1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #421
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Частник бы не стал ее чинить, верно
    Поэтому частник должен быть либо хороший знакомый, либо форумчанин с незапятнанной репутацией ...
    У меня 6-ти летнего турбопыжа забрали "не глядя"
    правда у него и состояние было идеальное ... 108ткм

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 19.01.2017 в 18:57.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  3. #422
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Ага, а ценик тоже будет с "незапятнанной репутацией".
    Ну и конечно "идеальное состояние после 108" - как говориться после 50 жизнь только начинается!

    0 Недоступно!

  4. #423
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вот это сомнительно, еще не встречал случая, чтобы на б/у работала гарантия.
    Барабанная дробь! Я купил в прошлый новый год своего 2013 года с пробегом в 22 т.км. На месяц было просрочено ТО. Приехал в фаворит, все объяснил, что "вот сервисная, вот я, вот машина, она с лета стояла на продаже в салоне, купил только - состояние - как новая!".
    Без всяких проблем сделали ТО и отметку. И тут я такой с козырей захожу:

    0 Недоступно!

  5. #424
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    В итоге покупается говно в блестящей обертке
    Вот вот - на машину смотреть, а не на честные глаза продавца и количество владельцев... Как в песенке поется - "Все мы бабы - стервы, милый бог с тобой, каждый кто не первый, тот у нас второй!".

    0 Недоступно!

  6. #425
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    на машину смотреть, а не на честные глаза продавца и количество владельцев...
    Это само сабой и смотреть можно по разному ...
    Можно журнальчик просмотреть, поднять на подЪемник, потестить, а можно и все авто "наизнанку вывернуть" ...
    любой каприз как говориться ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  7. #426
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    И тут я такой с козырей захожу
    Вы купили гарантийную машину, т.е. с неокончившейся гарантией завода изготовителя. Попробуйте купить после 3-х лет и приехать к продавцу через месяц по гарантии (он ее дал) поменять, например, шаровую или аммортизатор. Да и хоть через неделю.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и приехать к продавцу через месяц по гарантии (он ее дал)
    Ну смотря что значит дал. Если о том, что он дал есть соглашение с указанием условий при которых он эту самую гарантию дал, с указанием телефона и почтового ящика для уведомлений и срок, после которого к нему могут применены санкции и какие, то почему бы и нет?
    К примеру: "после наступления страхового случая, покупатель направляет уведомление продавцу на почтовый адрес вася@майл.ру с требованием о предоставлении гарантийного ремонта. В течении 15 рабочих дней продавец обязан осуществить ремонт согласно перечню, либо предоставить мотивированный отказ. В случае отсутствия ремонта и мотивированного отказа в течении указанного срока, покупатель вправе обратиться в любую другую специализированную организацию за предоставлением ремонта. Продавец в таком случае компенсирует стоимость ремонта, процент за пользование чужими денежными средствами (1/300 от средней кредитной ставки за каждый день просрочки). Продавец принимает также обязательство оплатить иные расходы покупателя, связанные с наступлением гарантийного случае, такие как транспортные расходы (включая услуги такси или аренду автомобиля), либо представить другой автомобиль аналогичного класса и стоимости на весь период ремонта."

    Можно и проще все сделать - "для осуществления гарантийного ремонта, покупатель обращается в согласованный сторонами сервис, заказывает диагностику и, в случае подтверждения поломки, осуществляет в этом сервисе ремонт, после чего предъявляет итоговый счет за работы и диагностику продавцу. В случае, если диагностика показывает, что все ок, и поломок нет - продавец ее стоимость не компенсирует."

    ГК РФ нам гласит о том, что 2 человека вправе договориться о чем угодно, если это не противоречит законодательству. Просто оформлено это должно быть должным образом - так чтобы двусмысленности не возникало и четко было понятно, кто кому и чего должен. А если продавец решит избежать выполнения взятых на себя обязательств, то идти подавать в суд. Там все взыщут.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 20.01.2017 в 19:05.

  9. #428
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    то идти подавать в суд. Там все взыщут.
    А Вы пробовали? Я - да. Суды не взыскивают, они могут решить взыскать и не более. А их решение оспаривается дилером, потом опять суд, потом внесение ходатайств различных и т.д. Называется заволокичевание дела юристами дилера. И вот вы через пару лет добились нужного Вам решения, берете его и говорите дилеру "исполняй, сукин сын" А он посылает, вы опять им пишете (бумага нужна) и предлагаете погасить добровольно, на вас плюют и даже не отвечают. Вы к приставам, а они работать не хотят (или им заплачено), шлют бамажки ответчику с предложением исполнить добровольно. Так проходит еще много времени. И тут пристав решает арестовать счет дилера, а счетов у него много, а арестовать можно только 1. И совершенно случайно на арестованном счете оказывается всего 1 руб. 14 коп. Ну и? Сейчас Вы мне про арест имущества начнете говорить. Бросьте, мне просто лень писать варианты развития событий. Не, я 2 цены коробки снял, но не посуду, а полюбовно. Суд и служба судебных приставов совершенно ни причем, только время зря с ними потратил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 20.01.2017 в 23:07.

  10. #429
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали? Я - да.
    Ну в сентябре представлял по доверенности организацию. Выиграли у Икеи.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Называется заволокичевание дела
    Называется всестороннее рассмотрение. В вышеприведенном случае было 5 переносов по различным ходатайствам. Встречную на нас подали. Короче месяцев на 8.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    на вас плюют и даже не отвечают.
    А что должны? Или вам на самом деле нужна отметка местного отделения почты об отправке?
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не, я 2 цены коробки снял, но не посуду, а полюбовно. Суд и служба судебных приставов совершенно ни причем, только время зря с ними потратил.
    Хе) Так я понимаю, что решение уже было на руках? Как и арест счета?

    Короче я не совсем понял, что вы мне хотите донести. Как вижу вы обратились в суд, получили на руки судебное решение, на счет организации был наложен арест, после чего вы "полюбовно" договорились? Или имеется ввиду, что договорились не благодаря решению суда, а вопреки. Исключительно благодаря вашим навыкам в риторике, красивым глазам и личному участию в добыче долга (неужто с пацанами пришли?).

    0 Недоступно!

  11. #430
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Посмотрел видос про автомир и 408 из трейдина:
    https://www.youtube.com/watch?v=DiWGLZeP3XI
    Правда парень переигрывает и живет в мире розовых слоников, где все говорят только правду

    0 Недоступно!

  12. #431
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Короче я не совсем понял, что вы мне хотите донести.
    Внимательно читайте.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    на счет организации был наложен арест
    На счету рубь с коппейками (внимательно). А имущество на других компаниях.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    неужто с пацанами пришли?).
    Я законов не нарушаю. Взял их измором, они не ожидали, что меня на 2 года хватит и я готов продолжать (без адвокатов а сам везде все делал без юр. образования, все на практике познавал), сами мировое соглашение предложили, хотя к тому времени уже перерегистрировались и сменили название.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 25.01.2017 в 21:49.

  13. #432
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте.
    А поделитесь плз ссылкой на свой барометр внимательности
    А ведь серьезно, ведь я отвечал про одно, меня поправили про другое, а сейчас разговор про третье! Надо проводить сеансы коллективного сосредоточения!
    Причем во всех 3 темах я безусловно прав,включая то, что свое вы получили по суду. Соглашение то мировое на решение суда между вами и ответчиком заключено - это есть объективная реальность. А вот все оценки почему - это субъективно

    0 Недоступно!

  14. #433
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    свое вы получили по суду
    Нет не по суду, они сами сказали, что просто впервые столкнулись с таким упорством и зауважали. По суду я бы ничего не получил. Кстати о мировом соглашении: я получил от них деньги (поверили мне на слово), а через несколько дней подписал бумажку об отсутствии претензий. Знаете почему? Есть такая уловка у юристов: подписываете мировое, а ответчик его не исполняет и вам опять нужно идти всуд с просьбой обязать ответчика исполнить мировое. И все сначала (это они сами поделились за рюмочкой). По суду ничего бы я с них не взял, там десятки своих фирм: у одних счета, у других имущество, третьи берут имущество в аренду (хотя сами у себя), четвертые .... и т.д. Причем там такая карусель с закрытиями-организациями новых ООО. А головная организация (ЗАО), продающая Вам машину (на самом деле машина принадлежит своей ООО) ничего, кроме карандашей не имеет, кроме договоров об оказании консультационных услуг и денег ей тоько-только на зарплату секретарше. Дела иметь с ушлыми россиянами - это Вам не "тупая" Икея со своей деловой репутацией. Потому то я и хотел донести, что больше судиться "ни-ни".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 25.01.2017 в 23:37.

  15. #434
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Есть такая уловка у юристов
    Дедушка Ленин говорил:
    «Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает» В. И. Ленин, ПСС, т.49, с.154.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru