Страница 15 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    ПТС не отдают
    Написал заявление 30.09.2014 Досрочно, полностью уплатил названную сумму 09.10. Договор закрывается 30.10 2014, а за птс можно приехать не ранее 31 октября.
    Я из-за этих банковских "махинаций", машину продать срочно не могу Мне кажется это незаконно держать этот документ, без которого я не могу распоряжаться своей собственностью.
    Попробую письмо им написать. Может прокатит и отдадут раньше, хотя...

    0 Недоступно!

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Blanc_408, странный у вас москвастан))))
    платить вроде проще а ПТС забрать сложнее
    так же писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    странный у вас москвастан))))
    У нас москвастан всем москвастанам москвастан Аферист на аферисте сидит и жуликом погоняет Все деньги, что я был должен банку, на счёт упали, а документ, через день или два, я забрать не могу, почему это так, хз

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров
    А это, как это? Вы написали заявление, тут же погасили кредит и сразу забрали птс? В договоре же написано, что за месяц до предполагаемого платежа по полному, досрочному погашению, нужно написать заявление и через этот самый месяц они закроют договор. Тогда и птс смогут вернуть. Ведь форма договора, как я понимаю для всех одинакова...?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    так же писал о досрочном погашении кредита - ПТС и справку что банк не имеет претензий выдали на следующий день без разговоров
    Как говорил герой мультфильма "Следствие ведут колобки": "Аналогично, коллега". Только я приехал через день после даты погашения - мне так было удобно.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    через этот самый месяц они закроют договор
    Именно так. Заявление пишется за 30 дней, а на следующий день после погашения (через 31 день после написания заявления) можно забрать ПТС. Если, конечно, ты за прошедшие 30 дней внес достаточную сумму для полного погашения кредита.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Blanc_408, я написал заявление на досрочное погашение 10 августа (точно не помню дату ) сразу же оплатил нужную сумму
    списание сказали будет 10 сентября
    в банк пришёл 11 сентября и получил и ПТС и справку

    0 Недоступно!

  7. #202
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я написал заявление на досрочное погашение 10 августа (точно не помню дату ) сразу же оплатил нужную сумму
    списание сказали будет 10 сентября
    в банк пришёл 11 сентября и получил и ПТС и справку
    стандартная процедура, и у
    Blanc_408, так же все получается.В чем вопрос. Все как прописано в договоре.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    полностью уплатил названную сумму 09.10. Договор закрывается 30.10 2014
    Дело в том, что 09.10 сумма лишь появилась на счету в банке "РусФинансБанк", с которого банк "ПСА Кредит" снимает средства, а вот 30.10 банк эти средства снимет и закроет договор. И дата оплаты и погашения кредита будет именно 30-е число, так что фактически ты кредит еще не оплатил. Кстати, деньги можно было вносить 28-29 числа, хотя заранее конечно лучше. Для банка дата внесения средств на счет вообще не важна. Для него самое главное - на дату погашения на счету должна быть необходимая сумма.
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    машину продать срочно не могу
    Срочно продать кредитную машину - дело очень сложное. Хотя по сравнению с продажей кредитной квартиры - почти элементарное.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    .В чем вопрос.
    Да уже не вопрос. У меня всё точно так же, как и у всех. Я не знаю почему люди здесь пытались меня ввести в заблуждение
    В следующий раз (надеюсь, что его не будет), стану читать договор с лупой и юристом, чтобы потом не страдать.
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    деньги можно было вносить 28-29 числа,
    Мне в банке сказали: "не позже" 24.10
    Я внёс раньше. Деньги на счёт упали. Банк это прекрасно видит, а то, что он через месяц закроет договор, мне в принципе плевать. ПТС можно было и раньше вернуть. Я так до НГ машину не продам с их придурковатыми "правилами".

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Деньги на счёт упали.
    Дело в том, что они упали на твой счет, а ты их можешь и снять (в теории, я не пробовал в РусФинанс - может и нет). В ВТБ24 (у меня там ипотека) я своим счетом пользуюсь как хочу, могу даже в магазинах оплачивать покупки по карте, которая к этому счету привязана. Пример: я внес деньги 10-го числа, расчет по кредиту - 28-го числа. 20-го числа мне понадобилось сделать срочную покупку, денег с собой нет. Я оплатил покупку по карте ВТБ24 (деньги до 28-го банк не списывает). Через пару дней дополнительно внес сумму не хватающую до ежемесячного платежа.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    "не позже" 24.10
    Это перестраховка. Иногда переводы между банками "подвисают", для этого и рекомендуют запас времени. Все мои платежи за прошедший год попадали в ПСА в течении суток (рабочего дня). Но если деньги имеются, то лучше выполнять эту перестраховку.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))
    Не говорите о том, чего не знаете. Банк есть ООО "Банк ПСА Финанс РУС", входит в Societe Generale Group как и Росбанк, Русфинанс банк и страховые организации
    http://bankpsafinance.ru/rekvizity

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #208
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Вы кстати зачем то упоминаете ПСАбанк,нету такого физически,есть Русфинанс,а это та еще контора)))
    ...а чем он так страшен? я уже второй раз у них кредетуюсь и нормуль....

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...а чем он так страшен?
    Ничем, кроме того, что птс сразу (как это уже делают многие банки), эти не отдают. Заявление о полном досрочном погашении кредита, люди пишут не всегда от хорошей жизни. Я по их милости дилеру машину сдать не могу. Средства в полном объёме этим банком уже списаны, но договор не закрыт, а значит по "правилам" машина фактически находится в залоге у банка. Для справки, и это при том, что я при покупке проплатил 80% её стоимости, а всего 20% дал банк.
    Чушь собачья это, а не правила банка. Надо брать с собою юриста, ехать туда и разнести шарашкину контору к чёртовой матери

    0 Недоступно!

  15. #210

 

 
Страница 15 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru