1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    Смешной вы )
    спасибо,что не клоуном назвали!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #212
    Ну вот и меня, все же не минула чаша сия((( Сегодня после работы завожу авто, двигатель дико затроил и заглох, загорелся чек, завожу повторно, та же история, и тока с третьего раза с подгазовкой он завелся...Поехал к бывшему дилеру, тяга упала, еду будто без турбины, но добрался таки. После диагностики грешат на ТНВД, говорят есть у них в наличии, с работой встанет в 32000. Я конечно морально/финансово был готов к кончине насоса, т.к. различные настораживающие симптомы уже имели место быть(я писал об них выше), но все же надеялся на чудо, увы его не случилось... Пробег 50000. Продолжение следует...

    0 Недоступно!

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    После диагностики грешат на ТНВД,
    значит точно определить не могут?!*!?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    спасибо,что не клоуном назвали!
    А вот это ты зря! Клоун, вполне себе достойная профессия и очень нелегкая, надо заметить!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #215
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    значит точно определить не могут?!*!?
    Ошибка P0087+ все симптомы соответствующие, на 100% они не уверены, но на 95% полагают) Они говорят что нужно еще замерить давление до насоса и после,но это только в воскресенье, т.к. это ближайшее "окно"((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 27.10.2016 в 18:41.

  7. #216
    bolshoy, а что так дорого 32000 с работой? ТНВД тысяч за 22...23 можно купить. + Трубка около 1500...2000 + работа - около 1 н.ч. (можно и самому поменять - нет там особых сложностей)

    0 Недоступно!

  8. #217
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    bolshoy, а что так дорого 32000 с работой? ТНВД тысяч за 22...23 можно купить. + Трубка около 1500...2000 + работа - около 1 н.ч. (можно и самому поменять - нет там особых сложностей)
    Это цена у оф.дилера, 29000 голый насос(есть в наличии, без трубки, они сказали можно обойтись и без нее)+2500 работа(сказали 2 н.ч.). У нас в городе дешевле 24000 за насос я не нашел((, в Москве да, можно и за 20000 найти...

    0 Недоступно!

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, я что-то не пойму, код ошибки они диагностировали, а давление не смогли?

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, я что-то не пойму, код ошибки они диагностировали, а давление не смогли?
    Давление не успели, сказали на это нужно время, тока считали сканером ошибку...

    0 Недоступно!

  11. #220
    Продолжу. Сегодня утром, завожу машину, странно-чек пропал, заколбасило, затрясло но не заглохла. Поехал в неофициальный сервис к знакомому диагносту, подключили сканер-ошибок теперь 3!, первая, писал выше+ добавились Р1340 и Р1338-пропуски зажигания 2-го и 4-го цилиндров, он конечно поменял местами катушки зажигания но думает, что дело не в них, и да, он не думает, что дело в ТНВД, говорит что-то вроде "сбились фазы"...Я теперь вообще в непонятках, неужели что-то с двигателем?

    0 Недоступно!

  12. #221
    bolshoy, вот ссылка, как это было у меня: https://www.drive2.ru/l/7351948/

    Измерь ещё давление до ТНВД при движении для 100% перестраховки (можно манометром с длинным шлангом).

    И можешь менять ТНВД.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    bolshoy, вот ссылка, как это было у меня: https://www.drive2.ru/l/7351948/
    По ссылке зашел. Поясните плиз про давление, какой параметр должен быть 51, это тот что у вас на скрине=8?

    0 Недоступно!

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, давление на диагностике видно, поэтому и спросил почему "не успели") У меня был просто большой разброс, давление скакало

    - - - Добавлено - - -

    Пропуски тоже были

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, давление на диагностике видно, поэтому и спросил почему "не успели") У меня был просто большой разброс, давление скакало

    - - - Добавлено - - -

    Пропуски тоже были
    Т.е. обобщу, на работающем двигателе при подключенном сканере,смотрим параметр показывающий величину давления создаваемую ТНВД, и если он стабилен в районе 51, то все ок, а если скачет от допустим от 8 до 51 то это плохо? Смотреть это нужно на холодном двигателе или можно на горячем(хотя думаю, что раз проблема вылезает именно на холодном, то без вариантов...)?

    Да, еще заметил, когда начинается колбасня движка помаргивает головной свет и подсветка приборов, трясти авто начинает при остановке, допустим, на светофоре и усиливается при подгазовке в начале движения, но только пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 28.10.2016 в 17:46.

 

 
Страница 16 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru