1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #43
    Так гарантия ограничивается либо сроком, либо пробегом... Но тут я хз, надо со специалистами в этом деле разговаривать...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    вроде на заменённые детали по гарантии не даётся новая гарантия, где-то тоже это прочёл. Вот интересно что, если покупать новый самостоятельно у ОД, на него какая гарантия, вдруг он завтра крякнет или через месяц?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #45
    Ходил сегодня в роспотребнадзор, там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    , там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны
    Дк, я вам скажу, что они по закону вам ещё 3 автомобиля выдать должны, а всё остальное незаконно... Попробуйте чего-либо добиться, вот тогда и будет разговор. А по-поводу роспотребнадзора, сам там проработал (правда айтишником) 3 года и видел, что это за организация и какие у неё возможности - пи...ть они горазды, но руки у них в большинстве случаев коротки...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Ходил сегодня в роспотребнадзор, там сказали, что я вправе требовать возврата денег за автомобиль так как проблема проявляется неоднократно в период гарантийного срока, и nxnj гарантия определятся только временем, а все ограничения по пробегу - незаконны
    Ну по сути неисправность проявилась 2 раза в течении гарантийного периода и пох, что гарантия на узел закончилась. Как я понимаю этот недостаток можно приравнять к существенному и требовать расторжения ДКП. Но это по любому суд, экспертизы и т.д., т.к. диллер вернуть деньги не захочет. Вообщем готовы ли вы года 1,5-2 ходить пешком, тратить кучу денег и времени на адвоката, суды и нести прочие издержки не будучи при этом уверенным в результате этой борьбы? Проще отремонтировать, продать нафиг и перекреститься.

    0 Недоступно!

  7. #48
    на 43000 поменял бензонасос, гарантия на 40 000 км, пришлось за свои деньги месяц в сервисе машину держать

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от dasteff Посмотреть сообщение
    на 43000 поменял бензонасос, гарантия на 40 000 км, пришлось за свои деньги месяц в сервисе машину держать
    Елы-палы, нах. такая гарантия, а потом такой сервис. Нам подходит бензонасос от ВАЗовской десятки. И не только нам, но и многие БМВ, ФВ, Ауди, Форды. Надо сказать, что это довольно универсальный узел на многих авто и Пежовская цена в 12 тыс. руб., это примерно, как цена масла в АКПП айсиновскую 8000 руб. за 2 литра. Ну сумасшествие, запредельная жадность. Японцы ведь пишут, что в их коробки можно лить и все жадное лукавство Пежо вскрывается. Вот, для тех, кто не связывается с официалами или не хочет держать месяц машину в сервисе, украл я фотки у умного человека.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6638.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	16341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6656.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	16343

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:16.

  9. #50
    Александр52, Может конечно я что то не понимаю. Но как я понял речь идёт не про простой бензонасос, который в баке. На 150сильном стоит ТНВД почти как на дизеле. Или всё же про тот насос речь?

    - - - Добавлено - - -

    Ну да, во всяком случае в первом посте речь идёт про ТНВД.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    в первом посте речь идёт про ТНВД
    Так я для dasteff и тех, кто столкнется с проблемой бензонасоса. Я понял, что dasteffу именно из-за него месяц машину в сервисе продержали, да еще и за его счет. У нас еще в баке бензонасос присутствует. В дизеле нет, только измеритель уровня топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 15.05.2014 в 21:18.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от dasteff Посмотреть сообщение
    на 43000 поменял бензонасос...
    Надо было ?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Готовился, готовился и вот, здрасьте. Начало тут.
    Вкратце - поколбашивания на ХХ, чек. Конденсат в свечных колодцах не при чем, должен ли он там быть или нет - неважно, т.к. его очень мало раз, свечи в порядке два.
    Пробег 48000, машина 12 года, соответственно...
    Хотя окончательно так сказать не приговорили, замеряемое давление в норме, техподдержка сказала, что проблема именно в скачках давления и надо ездить дальше и при повторе неисправности уже точно менять. Но вопросы остались.

    Один из вопросов, главный наверное, такой. На холодную у меня уже давно стучит цепь ГРМ, причем последнее время сразу после холодного пуска стук такой внушительный несколько секунд (возможно, как раз пропуски начались). Но поскольку "стук" не относится к гарантии, а замеры растяжения цепи и усилия натяжителя предположительно ничего не дали бы, то я их и не делал. Как я понимаю, ТНВД приводится от коленвала, а коленвал от цепи. Может ли подрастянутая цепь (или недостаточно натянутая из-за недостаточного усилия натяжителя) привести к сбоям в ТНВД?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:16.

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    iam_alex,
    пусть натяжитель меняют!
    все уже поменяли, на форуме...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Они его поменяют только если усилие будет не в норме. Но по вопросу есть мысли? Может влиять на тнвд?

    Прошу помощи - усложним задачу)))
    1. Может ли подрастянутая цепь (или недостаточно натянутая из-за недостаточного усилия натяжителя) привести к сбоям в ТНВД?
    2. Может ли такая цепь приводить каким-либо образом в итоге к пропускам в зажигании?
    3. Поскольку троение и неустойчивый ХХ замечен был только на непрогретом двигателе, а причиной этого предполагается сдыхающий ТНВД, - есть ли объектывные причины, почему именно на прогретом двигателе ТНВД ведет себя как положено?
    Да, добавлю, что пропуски зажигания были зафиксированы одновременно в 1 и 4 цилиндрах. И именно поэтому, в том числе, было сделано заключение о сбое ТНВД.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:17.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    если рассуждать со здравым (так сказать пЯТНИЧНЫМ) смыслом....
    как может топливный насос сбоить одновременно с 1 и 4 цилиндром?

    то-есть на 2 и 3 топлива хватает, а на 1и 4 нет?
    хотя все может быть, это же хранцузы...

    не знаю как ТНВД работает, но слабо верится что два цилиндра просаживают давление аж до пропуска зажигания...

    а может действительно цепь на холодную настолько болтается что ТНВД качает плохо..
    на прогреве бензина больше надо, смесь обогащенная.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru