1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #309
    если у меня на пробеге 18тыс расход масла где-то литр на 5тыс, это очень плохо?

    0 Недоступно!

  3. #310
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    если у меня на пробеге 18тыс расход масла где-то литр на 5тыс, это очень плохо?
    Да, это не нормально. Советую обратиться к ОД.

    0 Недоступно!

  4. #311
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Да, это не нормально. Советую обратиться к ОД.
    Что бы услышать, что допустимая норма куда больше.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Что бы услышать, что допустимая норма куда больше.
    Пусть покажут тех.документацию по этому поводу. И дадут официальный ответ.
    Литр - это полностью между min и max щупа. Замена масла у нас каждые 10 тыс. 1 литр на 5 тыс.км - это слишком много.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    maxdeath, ну-ну.

    0 Недоступно!

  7. #314
    maxdeath, 1.2 литра вроде. Почитай на 4-ре сообщения выше документ выложил Сепультер - касательно расхода масла, пробега и что будут делать.

    0 Недоступно!

  8. #315
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    если у меня на пробеге 18тыс расход масла где-то литр на 5тыс, это очень плохо?
    Если пробеги короткие и городской цикл езды, то масло допуска с3.с2 имеет свойство хорошо угорать (тотал в особенности),не чего страшного в этом нет,просто доливайте.То же самое происходит при повышении температур за бортом.Вообще на двигателях ер6стd расход масла может быть по трём основным причинам:
    1.Неисправен клапан вкг-лечится заменой клапанной крышки.
    2.Задубели сальники клапанов,лечится заменой оных,лучше совместить с заменой цепи,тянется у всех по разному где то от 70 до120 ,зависит от режима и стиля езды,у меня при средней скорости 30км.ч замена потребовалась при пробеге ровно 100т.км.и 5 лет эксплуатации.
    3.И основная причина это уродские маслосъёмные кольца,которые имеют свойство коксоваться и лопаться при пробегах от 70.Вот поэтому производитель допускает расход до 500гр.на 1000км.И этот процесс произойдёт непременно,сначала будет кушать до 500 дальше будет прогрессировать.Лечится заменой маслосъмных колец на "правильные" фирмы MAHLE.
    p/s Вообще чтобы иметь более правильное понимание о данном двигателе, к чему готовится и как лечить, советую в любом поисковике набрать "Борьба с масложором ep6" и почитать на драйве как люди боролись и чего достигли. очень познавательно и поможет сэкономить кучу денег.И да,мастеров по ремонту наших чудо движков лучше искать тоже там.У официалов и крупных сервисов цены совсем неадекватны.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    maxdeath, 1.2 литра вроде. Почитай на 4-ре сообщения выше документ выложил Сепультер - касательно расхода масла, пробега и что будут делать.
    В любом случае надо ехать на диагностику. Без нее не определить причину.

    0 Недоступно!

  10. #317
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    А как вы вообще на EP6 определяете уровень? Мало того что щуп заходит криво, так на черной пластмассе ничего не видно. Я за 42000 так и не обнаружил снижение уровня по щупу (меняю через 10000 км). Датчик ни разу не срабатывал.
    У коллеги на турбо недавно датчик сработал, стали доливать по щупу, там тоже ничего не видать. Смотрели в 4 глаза, но перелили в итоге, так как надеялись на датчик уровня масла, а он не сразу реагирует на изменение уровня.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Igor09, благородные доны берут белый крахмальный платок и прокатывают по нему щуп - по отпечатку всё очень наглядно видно.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Igor09,
    На французах на прогретом ДВС вообще нет смысла смотреть уровень масла, ничего там не увидеть...
    разные марки были у меня, но уровень (верный он или нет) был виден по щупу всегда...

    - - - Добавлено - - -

    Ибко Шумный, при условии что машина проехала хотя-бы пару тысяч после смены масла и оно хоть немного потемнела...

    0 Недоступно!

  13. #320
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Ибко Шумный, Donskoi, Вот и я о том, на всех машинах до Пежо по щупу всегда можно было понять уровень масла. Ту ничего не видно. У меня ни разу датчик не срабатывал, думаю масло не жрёт

    0 Недоступно!

  14. #321
    Я балдею, ну и разгор. О чем может идти речь? Если собеседники и уровень масла не знают как мерить и сколько нужно залить.

    0 Недоступно!

  15. #322
    turbinf, Разницу между уметь проверить уровень и увидеть уровень масла на щупе прогретого двигателя видеет?
    нет? ну тагда балдейте!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru