Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 77

Тема: Webasto

  1. #1

    Webasto

    День добрый форумчане!
    В связи с холодами возник вопрос... Очень не хочется садиться в холодную машину и тратить время на прогрев...
    Ставил ли кто-нибудь предпусковой подогреватель Webasto? Может есть какие-нибудь мнения или замечания?

    Admin, прошу прощения если нетуда тему поместила...

    0 Недоступно!






  2. #57
    Привет, с нова переставил с пред идущей "вебасто" с телестартом а так же гелевый АКБ(штатный через сезон выкидывай) по причине-холодно зимой,данный девайс хорош для двигателя либо для водителя ,две функции в нем разных,либо греем ДВС до 40градусов (больше не греет) или салон (оговариваеться при монтаже агрегата).Штука хорошая рекомендую, в любой мороз поедеш (только АКБ нужно время для подзарядки в движении мин 20) иначе даже гелевый АКБ непоможет.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    АРТЕМЫЧ, не осилил

    0 Недоступно!

  4. #59
    поставил гидроникс на дизель,хотя сам установщик сказал что на дизеле лучше работает вебасто. В наших краях подогреватель вещь необходимая-приходилось ездить и при минус 55 гр. Аккамулятор с подогревателем (тюменский) служит 2 года,потом для спокойствия меняю. Автозапуск в средней полосе России пожалуй предпочтительней,а унас часто к утру замерзает конденсат в выхлопной прубе и машина не заводится. Сейчас мудрю с сотовым телефоном,вместо модуля GSM-что-бы запускать подогреватель с по звонку с сотового. Установка гидроникса обошлась в 36 т.р. кстати если потом приобретёте другую машину то на неё переставить подогрев обойдётся в 10 т.р. Лет 10 назад ставил электрические котлы ,дёшево но надоело с 3 этажа провода кидать,да и жэу начала провода обрезать после пожаров машин с этими котлами ведь некоторые накручевали термореле что-бы быстрее грело

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вот ведь зараза с предпусковым какая... хотел ведь поставить как догреватель, чтобы двиг нормально прогревался и бензин не попадал в масло/ я то не знал, что только установленные штатно с завода ПП имеют возможность автоматического включения по факту запуска двигателя в случае 4 градусов за бортом и ниже... устанавливаемые дополнительно ПП, что Бинар, что Webasto, так не могут. сначала ведь я заехал на Бинар, дешевле он, там меня огорчили, правда предложили одно решение, пока теоретическое, с установщиком сигналки свяжутся - скажут, - подключить запуск Бинара к допканалу сигналки, и этот допканал настроить на одновременное его включение с сигналом на дистанционный запуск - тогда я хоть из дома/офиса по брелку заведу авто, хоть ночью на автозапуске сработает - Бинар включится. Только один вопрос тогда - это будет принудительное вклучение и получается он будет срабатывать и летом тоже... У одних установщиков Webasto спросил - те то же самое говорят, плюсом сказали, что, конечно, теоретически можно найти и поставить ПП как типа штатный, только они не делают этого по разным причинам, в т.ч. потому, что если вдруг придется обслуживать, у них попросту нет оборудования для подключения к БК...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    о/ я то не знал, что только установленные штатно с завода ПП имеют возможность автоматического включения по факту запуска двигателя в случае 4 градусов за бортом и ниже
    может тебе проще поставить дистанционный запуск на пп? пустил его, он подогрел движок, приходишь и заводишь почти прогретый авто.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    дистанционный запуск на пп
    лично для меня автозапуск удобнее, я не стал бы использовать ПП в качестве ПП - знакомо, хватило ))
    но даже если предположить, что я его буду использовать... во1х, у меня небольшие пробеги, АКБ быстро будет подыхать, во2х, поездки частые по городу - а включать ПП еще и днем по нескольку раз - это выше моего понимания, у меня на то и дистанционный запуск, так вот я хочу чтобы я завел движок зимой, неважно с брелка или ключа, ПП включился и через 5 минут у меня после любой стоянки прогретый движок. както так

    - - - Добавлено - - -

    не так давно я раздумывал - а не поставить ли мне ПП как догреватель, чтобы по утрам (к слову, автозапуск у меня срабатывает ночью один раз в районе -30, и пару раз в районе -40) я садясь в машину, заведенную дистанционно, имел прогретый движок, прогретый салон (не боясь посадить АКБ его прогреванием и не боясь трещины на лобовике), и все это за 10 минут работы на ХХ - семье, детям приятно, можно ехать. Ведь ПП в любом случае подогревает скажем так не весь двигатель, у него задача облегчить пуск, а догреватель мог бы помогать на ХХ за короткое время полностью готовить двиг и в какой-то мере коробку, наверное, для движения
    а, ну так вот не так давно раздумывал, а после проблемы с попаданием бензина в масло понял, что это ой как было бы хорошо

    0 Недоступно!

  8. #63
    На моём гидрониксе есть вывод для подсоединения его в качестве догревателя, при заводке подогреватель запускается и поддерживает 90 гр. t . Я этот выведенный провод пытаюсь задействовать для запуска через сотик

    0 Недоступно!

  9. #64
    Я на предыдущей машине в сильные морозы при езде на короткие расстояния всегда ездил с включенным гидроником так как салон не успевал прогреваться без него, сейчас тоже планирую поставить гидроник на 408 с ним реально комфортней и уверен что запустишся

    Пс про автозапуск что хочу сказать, конечно это тоже выход но это большой расход бензина и износ двигателя, в свое время отъездил с авто запуском по температуре 2 зимы, когда сильный мороз машина запускается чуть ли не каждые 2 часа а если она мне не нужна (праздники, выходные) то это просто деньги на ветер, так как если его отключил то уже не заведешся. Так же попадал в ситуацию когда был мороз и поднимался ветер в этом случае автозапуск не срабатывал и машина замерзала напроч.

    Ппс электокотел на 220в самый дешевый и надежный вариант (гидроник может за глючить в низкую температуру) но у него огромный минус потеря мобильности просто так не кинеш машину в мороз в любом месте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АндрейР; 07.09.2014 в 08:40.

  10. #65
    Вчера поставили webasto на дизель. Дороговато, но для комфорта ребенка можно потратится.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Ruagg Посмотреть сообщение
    Вчера поставили webasto на дизель. Дороговато, но для комфорта ребенка можно потратится.
    Можно поподробнее? Цена, где ставили?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Рублей 45-50 наверно....дороговато выходит.

    0 Недоступно!

  13. #68
    У нас от 41 до 45 стоит с установкой

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    АндрейР, Об этом и речь)) не бюджетно однако.. хотя при ваших то погодах)

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    с сигналкой? что за вебасто?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru