1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Сегодня сделал как Вы написали. Изначально, обвел место крепления всего механизма карандашом (для ориентации). Потом открутил два болта, ключом звездочкой и снял этот механизм, вывернул болты и перевернул их, взял две дополнительный гайки М6 из нержавейки (это просто, были под рукой) две шайбы диаметром 6,3 закрутил с другой стороны, вначале слегка наживил на резьбу и вставил механизм обратно. После чего приподнял миллиметра на четыре относительно отметок карандашом, слегка затянул и закрыл крышку багажника (от руки, без удара) посмотрел, что и как получается находим оптимальное место крепления механизма... потом затягиваем. Да и затягиваем ключом с обратной стороны просовывая руку через две боковые большие полости со внутренней стороны ключом - многогранная звездочка под обычный шестигранник с небольшим отгибом самого ключа . Правда рука можно поцарапаться... Но это уж у кого какая рука))) Затягиваем сильнее... А так все выравнивалось и справа и слева относительно фонарей... а в общем не думал, что так сложно. Результат удивил самого. Занимает не больше часа, максиму)

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    какие есть мысли по замене болтов? скоба всё равно сместится.
    Сегодня рассматривал еще один вариант, он более трудоёмкий, если кому интересно. Можно взять пластилину( нержавеющий лист 5мм толщиной) рассверлить и нарезать резьбу М6, точно по габаритам самого механизма, и по центрам и поставить ее вместо гаек с обратной стороны, при этом рассверлить отверстия большего диаметра на резьбе на самом механизме... или не нарезая резьбы приварить (желательно аргоном) гайки М6... тогда будет проще... регулировать и затягивать. Возможно придется поменять сами болты. Да и дальше сильнее некуда затягивать, окромя самой сварки механизма к кузову))) Если будет опускаться скоба, думаю дело будет совсем ее в этом. Ибо даже на простой гайки М6(как я делал) такой даже силы удара крышки при закрытие это чревато самой поломкой механизмом зацепка электромагнита крышки багажника.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.04.2015 в 16:32.

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    пластилину( нержавеющий лист 5мм толщиной)
    Нержавеющий лист пластилину - сильная вещь)))

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Думаю, это уже капитально, чтобы не думалось, что скоба может сместиться... Это же как надо хлопнуть багажником, чтобы он сместился. ИМХО. либо что-то я не понимаю...)))

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Добрый вечер, друзья! Я понимаю, что лень, некогда и т.п........ну сделайте, пожалуйста пошаговые фото регулировки! Можно с комментариями! ОГРОМНОЕ кол-во людей будут вам благодарны!!! У меня тоже такая проблема, машина ещё в салоне, но думаю что дилер полезет в з.....у! нервы дороже! Выручайте!

    - - - Добавлено - - -

    Уточню....у меня не сходится линия фонарей, справа сильнее! Сверху вроде равномерно.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    А я сегодня заметил что крышка багажника стала кузов тереть около фары теперь не знаю куда ехать с такой мелочью, мой ОД от всего отмахивается или уже самому начинать все делать....

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, друзья! Я понимаю, что лень, некогда и т.п........ну сделайте, пожалуйста пошаговые фото регулировки!

    - - - Добавлено - - -
    Уточню....у меня не сходится линия фонарей, справа сильнее! Сверху вроде равномерно.
    1.читай выше, делов 15 мин.
    2. не гонись за милиметрами по задней линии.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    1.читай выше, делов 15 мин.
    2. не гонись за милиметрами по задней линии.
    Да как не гонитесь!! Ступенька между двумя половинками фонаря 3мм в вертикальной плоскости!
    ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2013 в 18:53. Причина: офф-топ удален

  9. #106
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    1.читай выше, делов 15 мин.
    А потом фиг докажешь что не аварийная. Пусть лучше краска нетронутая будет. Тем более если дефект имеет массовый характер при продаже не повлияет.
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Да как не гонитесь!! Ступенька между двумя половинками фонаря 3мм в вертикальной плоскости! Я же не ладу гранту покупаю......
    Ровный багажник +10 к скорости движения не даст.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2013 в 18:53.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #107
    Новичок
    Город
    Мелеуз
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Регина
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Предлагаю заводу изготовителю отозвать все авто и исправить кривизну багажников.Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
    Выпустили продукт и косяк на самом видном месте потом удивляются что это у них продажи не растут.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от Satrega Посмотреть сообщение
    Предлагаю заводу изготовителю
    Satrega, предлагать - по адресу

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #109
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Satrega Посмотреть сообщение
    удивляются что это у них продажи не растут.
    Продажи не растут по причине психологического барьера в 500к рублей.
    Цитата Сообщение от Satrega Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
    Ну элантра за 1200т должна тогда сама ездить в целях рекламы, однако нет...

    Багажник как багажник. Мне нравиться что все высказывают свое негодование тут на форуме. Идите к ОД и высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать? Есть результат в опыте борьбы с ОД - напишите будем признательны, а разговоры что машина кривая, собрали плохо и т.п. - куда смотрели когда брали? Вас силком никто не заставлял акт приемо-передачи подписывать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #110
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Продажи не растут по причине психологического барьера в 500к рублей.

    Ну элантра за 1200т должна тогда сама ездить в целях рекламы, однако нет...

    Багажник как багажник. Мне нравиться что все высказывают свое негодование тут на форуме. Идите к ОД и высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать? Есть результат в опыте борьбы с ОД - напишите будем признательны, а разговоры что машина кривая, собрали плохо и т.п. - куда смотрели когда брали? Вас силком никто не заставлял акт приемо-передачи подписывать.
    По вашему, зачем тогда нах этот форум! Чем вы недовольны конкретно??????? Вы ясно дали понять, что для вас авто - это средство передвижения, что вам неважно чё там с зазорами! ЗАЧЕМ тогда вы в этой ветке????? Мы здесь пытаемся самостоятельно устранить косяк завода и дилера! "высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать" - что это? Не интересно, не флудите!!!!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    самостоятельно устранить косяк завода и дилера
    А можно узнать цель? Тем более(!!!) что машина еще в салоне

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от Satrega Посмотреть сообщение
    Предлагаю заводу изготовителю отозвать все авто и исправить кривизну багажников.Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
    Выпустили продукт и косяк на самом видном месте потом удивляются что это у них продажи не растут.
    кстати заметил что кривой багажник у многих Пежо, да и других иномарок. Если захотеть ко всему можно придраться
    я перед покупкой менеджеру сразу сказал, что багажник кривой на всех 408, поэтому уже при приемке все было ок

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru