1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #141
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Не поленился и сходил посмотрел на блокфары под капотом. К каждой фаре подходит по ВОСЕМЬ проводов.
    В блок-фаре еще лампа сигнализатора поворота есть...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:43.

  3. #142
    Всем доброго времени! Вчера ездил к ОД по поводу активации ДХО. Все попорядку. Мастер сказал что без проблем,счас освободится электронщик и быстренько сделаем. Ага,как бы не так.Подключили комп,долго чего-то там колдовал,первый результат - при заводке движка и полож.перекл.света на 0 - загорелись габариты по кругу. Снова копание в мозгах и наконей-то вот оно,при заводке движка вкл.БС и все габариты но подсветка дисплея не притухает.Причем в меню БК появился новый пунк,которого раньше не было т.е. собственно ДХО активирован и ДХО не активирован. Ну ладно,поскольку я уже сам могу деактивировать ДХО - то так все и оставили.Денех не взяли. Уехал конечно немного расстроенный,но расстроился еще больше,когда нужно было открыть багажник.Хрен мне - с ключа не открывается а только из салона. Мне это показалось крайне неудобным и я поехал обратно к ОД. Подключили комп и загрузили с оф.сайта пежо по моему вину настройки которые были с завода.Багажник стал открываться с ключа.В заключение сказали что не все модификации поддаются данной процедуре и что хранцузы вообще не умеют писать программы.На мой вопрос о количестве проводов идущих к блок фаре и кол-ве потребителей сделали большие глаза,дескать мы как-то не задумывались над этим.А вначале мастер мне сам начал говорить что там стоит двухнитевая лампа и вторая нить для ДХО и мы вам ее счас активируем. В итоге даже ближний не смогли нормально активировать.Потом уже признались что машинка новая и они еще не все про нее знают !!! Посмотрел как работают слесаря,один ставил колесо на 407 - надел колесо на ступицу - отошел рядышком к ничегонеделающим 3 слесарям,постоял,поговорил ,наживил один колесный болт,отошел,поговорил,нажи ил второй болт и так все 4 болта,когда наконец-то все 4 болта были наживлены,последовал 5 минутный перерыв(устал наверное) после чего в течении 10сек.все болты были закручены пневмогайковертом и тут же,без проверки авто было опущено на пол.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #143
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Сделал я себе ДХО, прокинул два провода от нити 21 Вт (габаритная лампа) в монтажный блок рядом с АКБ.
    В фишку фары вставил клемму от разъема датчика скорости Приоры.
    Подключил через реле (один контакт на зажигание (в монтажном блоке розовый провод), второй контакт реле
    на провод идущий к лампе ближнего света (желтый).
    ДХО включаются при включении зажигания, гаснут при включении ближнего света.
    Мне не понравилось, что при включеных габаритах, ДХО очень сильно слепит в сумерках (как дальний свет)
    и я перебросил второй контакт реле на габаритную лампу (серый тонкий провод).
    Теперь все гуд
    Юрий, а можете поподробней расписать схему подключения? Или лучше поправить меня, если я что-то неправильно понял.

    Как я понял, на ДХО в колодках у фар вы подключили дополнительный провод (белый) в правое свободное гнездо? Далее его запареллелили на 2 фары и общий подключили к 88-му (может маркироваться 87а) контакту нормально замкнутого реле. К 30-му подключили постоянный "+" от блока под капотом (в данной схеме 30-й и 88-й (87а) контакты равнозначны и могут быть подключены наоборот), а управляющую цепь (85 и 86 контакты) подключили к массе и к питанию габаритов. 87 - пустой. Все верно?

    И еще один момент - в блок фаре масса общая и постоянная??? В распиновке колодки проводов какой провод отвечает за массу?

    P.S. только сейчас увидел, что вы поставили контроллер напряжения и возник очередной вопрос - "+" в блоке постоянный и не зависит от зажигания? Или все же появляется при повороте ключа? Просто рассматриваю вариант подключения без контроллера.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Юрий, А можете сделать подробное описание с фото по порядку? Вынесем в FAQ..

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Юрий, А можете сделать подробное описание с фото по порядку? Вынесем в FAQ..
    Да да очень надо, Присоединяюсь, Юрий очень просим.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    От руки набросал схемку подключения ДХО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схемка ДХО.jpg 
Просмотров:	1565 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	1080
    Принцип работы: при включении зажигания (+12 вольт подается на катушку реле "85" от провода зажигания в монтажном блоке, минус на катушку "86" поступает через нить накала лампы габаритов, также подключеный к проводу габаритной лампы в монтажном блоке) реле замыкает контакты 30 - 87, тем самым подает напряжение на лампы ДХО от аккумулятора через предохранитель. При включении габаритных огней (+12в подается на габаритную лампу, тем самым на катушке реле "86" пропадает минус) реле размыкает контакты 30 - 87, ДХО гаснут.

    У меня стоит контроллер напряжения по схеме вариант 2.
    Контроллер покупал по почте для других целей, ссылка: http://www.ekits.ru/shop/index.php?productID=2212

    Если остались вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

    0 Недоступно!


  8. #147
    Юрий,
    Признаться, у меня изначально была схема с нормально замкнутым реле и я опасался утечки тока при заглушенном авто, ваша схема просто блеск - никаких утечек - реле разокнуто при неработающих ДХО!
    Не сочтите за труд, подскажите точку подключения питания на 85-й контакт - куда и где врезаться в монтажном блоке? и на 86-й также (где искать провод питания габаритов в монтажном блоке)? Спасибо!

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Юрий,
    Признаться, у меня изначально была схема с нормально замкнутым реле и я опасался утечки тока при заглушенном авто, ваша схема просто блеск - никаких утечек - реле разокнуто при неработающих ДХО!
    Не сочтите за труд, подскажите точку подключения питания на 85-й контакт - куда и где врезаться в монтажном блоке? и на 86-й также (где искать провод питания габаритов в монтажном блоке)? Спасибо!
    Цвета проводов я написал выше.
    стр 23. сообщение 222.

    0 Недоступно!


  10. #149
    Остались вопросы: 1.нужно фото реле - ВАРИАНТ1 который, 2.Так и не понял куда подключать 85 контакт, 3. 86 контакт можно подключить только к одной габаритке???

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Cepera, вот в этом разделе http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=421 пункт фары и лампы

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #151
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Это ссылка на правильное подключения ДХО, правда тут используются светодиодные лампы. Но принцип можно использовать на любые лампы. Главное, реле должно активировать цепь ДХО после того, как заведется двигатель, а не после поворота ключа зажигания. http://samand-russia.ru/forum/album_...hp?pic_id=4962

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Это ссылка на правильное подключения ДХО, правда тут используются светодиодные лампы. Но принцип можно использовать на любые лампы. Главное, реле должно активировать цепь ДХО после того, как заведется двигатель, а не после поворота ключа зажигания. http://samand-russia.ru/forum/album_...hp?pic_id=4962
    Похоже в нащем генераторе нет выхода обмотки возбуждения.
    Сегодня проверял мультиметром, непонятный выход.

    0 Недоступно!


  14. #153
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01122012125.jpg 
Просмотров:	1015 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	1177

    есть еще такой вариант, отсоеденить габариты, и чтобы всегда горели дхо. схема проще. Себе буду делать так и поставлю диоды.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Цепь обмотки возбуждения обычно куда-то идет под гофрой. Надо искать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru