1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #155
    могу ошибаться, но по-моему турба после старта имеет особенность скидывать воздух, может продувается или еще что Правда не помню чтобы именно так звучало, но может быть все дело в положении микрофона

    0 Недоступно!

  3. #156
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    может быть все дело в положении микрофона
    На расстоянии двух метров звук на видео идентичен видео... Скидывать воздух??? Кто-то из формучан трубоводов сталкивался???

    0 Недоступно!

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    mypeugeot, если шипение исходит от задней части клапанной крышки,то нужна её замена.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #158
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    mypeugeot, если шипение исходит от задней части клапанной крышки,то нужна её замена.
    крышку поменяли по гарантии на прошлой недели, в наряде написано - деформация, и замена. Вместе с цепью. Три дня проездил как на новой и опять... В динамике, повседневной езде все ок, только утренний старт...

    0 Недоступно!

  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mypeugeot Посмотреть сообщение
    что за визг на 33 секунде???
    Как на 33-й секунде у меня почти всегда. В гараже завожусь - слышу, на улице и с закрытыми дверями - нет (длится неск. секунд). Отношусь к этому с юмором, считаю, что ракета готовится к старту и что то там продувает. Поначалу напрягался, а сейчас привык, машина ездит отлично, Еще поначалу думал, что ремень навесного проскальзывает, так бывает, за время стоянки отсыревает, несколько оборотов с визгом и тишина. Менял ремень, ничего не меняется. Что то не подумал скинуть и завести. Надо попробовать, т.к такой звук только по утрам.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    такой звук только по утрам.
    Такой звук был неделю до замены цепи и крышки. Потом после замены три дня без посторонних шумов и скрипов, и вот третий день опять... И шум прогрева стал опять похож на "дизельный" как перед заменой цепи. На видео видно как колбасит двиг и слышно как меняется...

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    BOBAH4EGG, Обычно просят оставить машину на ночь, потом если шумит замер. Если цепь в пределах нормы меняют натяжитель, если растянута то цепь со всеми звездами башмаками и т.п.. Кстати в комплектом поменяют и прокладку клапанной крышки. Вроде никому не отказывают.
    При очередной замене масла продемонстрировал звук, по окончании замены масла вынесли вердикт - замена натяжителя, а так как я жаловался и на течь масла из под клапанной крышки, то и прокладку на нее. Через две недели позвонили - пришли запчасти. Вчера отдал машину, сообщили что поменяют цепь и все что полагается по гарантии, сегодня забрал машину - красота!
    Приложил акт, цены запчастей списал с экзиста, нормочасы с предыдущей замены масла, весомая сумма. Думаю если вписать ценники от ОД, то еще весомей будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160421_213106.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	26798

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.07.2016 в 14:14.

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    что за визг на 33 секунде???... это звук турбины. Поднеси руку к отверстию воздухозаборника, всасывает как пылесос. Я называю это прожигом. В наших движках считается нормальным явлением.

    0 Недоступно!

  10. #163

    дополнение

    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    что за визг на 33 секунде???... это звук турбины. Поднеси руку к отверстию воздухозаборника, всасывает как пылесос. Я называю это прожигом. В наших движках считается нормальным явлением.
    уже понял. Под "шумок" сделано полное ТО, заменил все фильтра жидкости, цепь, крышку, все ролики, ТНВД, фиксаторы, тд. - теперь как новая машина!!! А гарантия закончилась 24 апреля... Успел!
    Респект Краснодару дилеру ЮГ-Авто! В Симферополе просто отморозили и сказали что "все хорошо, не партесь, это норма для этих машин". Казлось бы окончание гарантии, и могли морозить, приехал, поговорил с сервисом, оставил машину, все сделали! Просто удивлен что за неделю до окончания гарантии такое положительное отношение к клиентам!
    P.s. Если надо наряды могу выложить позже

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mypeugeot; 26.04.2016 в 07:10.

  11. #164
    Да уж.

    Вчера авто просто встало. Вызвали эвакуатор. Первый предварительный вердикт - обрыв цепи. И это при пробеге менее 50 ККм. Красота.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Neosn, Увезли во Владимир? Там сейчас, после закрытия салона, говорят Пежо в Ладе обслуживают. А так там гарантийщик нормальный думаю все решат.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Увы авто не гарантийное ( Так что будем решать пытаться вопрос по месту. Но судя по всему причина http://www.peugeot-citroen.su/topic/...156-sil-ep6dt/

    Первое это вытяжение цепи - со временем цепь сильно растягивается. Такова конструктивная особенность цепи , она сделана по две пластины на звено цепи
    У многих автопроизводителей обычно 4-8 пластин на одно звено или двухрядная цепь как на жигулях ну или на мерседесе ))) (хоть где-то гордость , у жиги цепь как на мерсе) Зачем это сделано ? да очень просто чем меньше вращательные массы в двигателе тем больше у него КПД. То есть облегчив цепь мы повышаем КПД двигателя в целом.

    Помимо смещения фаз что ещё может быть с вытянутой цепью ?! многие тут задают вопросы про стук при запуске двигателя. ну так вот если у вас цепь слишком вытянулась , то подводящая пружина гидронатяжителя не справляется со своей задачей (держать цепь в натянутом состоянии во время пуска двигателя) и появляется дребез при запуске пока масляный насос не накачает давление и гидронатяжитель не вытянется до придела. Есть технология измерения цепи , её тут не буду описывать. скажу так новая цепь при замере составляет 63-65 мм примерно. чертой для замены является вытяжение 68мм , всё что выше замена цепи однозначно !!!


    Сегодня вскроют голову

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Neosn; 19.05.2016 в 19:17.

  14. #167
    Цитата Сообщение от Neosn Посмотреть сообщение
    Сегодня вскроют голову
    Что показало вскрытие? Как решилось?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.07.2016 в 14:15.

  15. #168
    Судя по всему из за растяжении цепи в купе с неисправностью натяжителя произошло закусывание цепи за край крышки успокоителя.

    Итог - замена всех клапанов, цепи и все что с ней связано.
    И масса комментариев от механика по поводу французского моторостроения (как там все сделано и расположено через .....)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru