Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Ну я не знаю,у многих и за тридцать тысяч пробега "кулак дружбы" показывал У меня по расходам ер6 за 7 лет эксплуатации скушал денег столько же сколько дэу нексия за 5 лет И самая дорогая замена была это клапанная крышка.Тнвд..да это боль этих авто..и стоит приличных денег..но за бесплатно можно самому перебрать А так да,после гарантии непредсказуемый двигатель и если обслуживать у дилера,то может оставить без штанов.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Ну типа того)
    Исключить стоит ТНВД, цепь, термостат, натяжитель мб, но он стоит копейки, и конструкция его так себе, так что время от времени в холодные зимние утра будет л себе давать знать), катушки тоже редкая проблема, да и на какой тачке такого не может произойти? Дизельной если только) бензонасос умер, конечно на 120ткм, проблема решилась в 2500р и часом времени.
    Из реально дорогого наверное только замена цепи на 100000км, больше не вкладывался в движок и ремонт ТНВД за 5000р. Больше вложений в движок вроде не было, всё по гарантии. Надо было продлить ее, на 2 года когда была новой, тогда бы вообще все было збс.
    Конкретно у меня ситуация была забавная в том плане, что все поломки появились после пары дней как я уезжал от дилера. Что катушки, что ТНВД, что термостат. Я, конечно, в нечестности дилера обвинять не буду, но после перехода на "сторону" проблемы исчезли. Да и это реально оказались проблемы тачки 2013 года выпуска. Под многие проблемы попал, как и большинство на этом форуме)

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Митя Й Посмотреть сообщение
    Что посоветуете - "брать зонтик или не брать зонтик"?
    Мое мнение нет. Никогда не рассматривайте этот мотор к покупке. Это худший мотор Пежо-Ситроена и возможно худший из всех ныне выпускаемых.
    Пока владел им, ездил раз в месяц к диллеру как по расписанию. Всю смену ОД знал и за руку здоровался. К моменту продажи на 57 тыс. мотор был для такого пробега в крайне печальном состоянии.
    Все расказы о его модернизации - сказки. т.к. судя по форуму проблеммы не с 2013г. остаются те же и не меняются.
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Брать можно смело
    Это утверждение верно лишь в том случае если вы либо мазохист, либо ваша жизнь настолько скучна что вы хотите разбавить ее гемороем сопутствующем обладанию этим чудом "инженерной мысли".

    0 Недоступно!

  5. #158
    Движка самого по себе я бы не боялся. Сам правда атмосферниками пользуюсь, но за более чем 130 тыс. на 408 пробега никаких проблем (кроме попадалова на паленое масло и последующей чистки с заменой одного клапана, но движок тут не при чем). По опыту турбовых авто которые знаю: до 200 тыс. доезжали, с заменой ТНВД правда. Многие узлы действительно модернизировали (ту же цепь к примеру, мск), разумеется владельцы которым не повезло будут на эмоциях писать свою точку зрения, но новые движки они не разбирали. По сравнению с движками конкурентов +/- ресурность средняя если Вы не собираетесь миллион км на нем отъездить то вполне нормальный движок, в ремонте не сверх дорогой (по крайней мере в Московском регионе куча мест где делают ту же замену МСК, цепи и т.д.).
    Но самое главное: я бы вообще не менял авто, в текущих условиях, если с Вашим нет никаких проблем, я например хотел менять, да отложил этот вопрос на лучшие времена, хотел перед путешествием поменять авто, а не куда теперь путешествовать.

    0 Недоступно!

  6. #159
    ......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 23.03.2020 в 15:57.

  7. #160
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Ер6 заскучать не даст.Если хотите долго и без забот ездить и не заглядывать под капот ер6 не для вас.Но если есть возможность и желание после гарантии поковыряться в нём самому или поблизости есть действительно хороший механик ...то это лучший выбор. Обойдётся дешевле аналогичных европейцев однозначно.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Ер6 заскучать не даст...
    Машине 6,5 лет, двигатель атмосферный ЕР6, пробег 145,5 км. Вот только сейчас по собственному желанию заменил цепь ГРМ. На пробеге 130 тысяч (5 лет) менял выпускной клапан газораспределения и передний сальника коленвала. И по двигателю на этом пожалуй все.
    Еще с некоторой натяжкой к двигателю можно отнести при пробеге 100 тысяч по гарантии (была отзывная компания) менялся датчик температуры ОЖ. На 130 тысячах была заменена помпа, и на 136 термостат. Все, кроме цепи, менялось самостоятельно.
    Не знаю считать это скучным или нет.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Ер6 заскучать не даст....
    И в чем это выражено?
    Ну а если ездить, а не тошнить по дороге то это ЕР-6 турбо, конечно это автомобиль не для гонок.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Это выражение больше относится к ер6cdt.Там человек спрашивал стоит ли его боятся.У меня ер6 доехал до 100т.км с двумя ремонтами.Первый это внезапно вылетавшая техническая пробка в блоке и вторая это замена термоса по гарантии.У турбированного кроме термоса по гарантии так же меняли трубку на турбину и прокладку под стаканом масленого фильтра,после гарантии навернулась мембрана в клапанной крышке, ровно на 100т.км умер тнвд.Нуу как бы и всёЭто до 100т.км. Но это не считая замен масел раз в 5км начавшийся и побеждённый масложор и мелкие косяки которые больше относятся к электрической части самого авто нежели к самому двигателю но которые всё равно влияют на работу движка.
    В тоже время двигатель тойота 2GR-FE на том же пробеге...вообще не чего не потребовал кроме запланированных т.о Вот с ним действительно скучно.И да по динамике он всего секунду выигрывает у ер6сdt..но мощности имеет в два раза больше и два лишних цилиндра

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 30.03.2020 в 17:39.

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array

    Основные проблемы двигателя 1.6т

    Всем привет.
    Намного ли не надёжней турбо движок в сравнении с атмосферой?
    Планирую поменять отцу атмосферного пыжа на турбо) Год 14-15 рассматриваю.
    Какие основные проблемы у турбо? Сама турбина, тнвд? До какого пробега обычно живут эти узлы?
    Спасибо за помощь.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Намного ли не надёжней турбо движок в сравнении с атмосферой?
    Планирую поменять отцу атмосферного пыжа на турбо) Год 14-15 рассматриваю.
    Какие основные проблемы у турбо? Сама турбина, тнвд? До какого пробега обычно живут эти узлы?
    Спасибо за помощь.
    Самое основное ТНВД и нагар на клапанах больше то особо и проблем нет. Нагар по разному некоторые и вторую сотню разменивают потом чистят у кого-то на 50 тыс. уже есть. ТНВД так же по разному, но насколько я понял больше 100 тыс. редко живет.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Я поменял атмосферного пыжа 12г.в на турбо 17г.в., но брал ресталинг 2017 года и там проблемы турбо практически все решены, а годы 14-15 в эту категорию не попадают (все проблемы турбо: К.К., насосы, прокладки и пр.)
    Сейчас катаюсь турбо 2019г.в. и не жалею (был выбор турбо-дизель или турбо-бенз - осознано взял турбо-бенз, хотя на турбо-дизеле был любимый цвет, но это совсем другая история, как некоторые говорят)
    Работа двигла: атмо-12, турбо-17 и турбо-19 - три разные композиции, но турбо-19 - это песня (только сейчас ставил в гараж и слушал перед заездом)

    0 Недоступно!


  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    У меня у друга 3008 новый который, год 17 или 18 не помню, так там у турбомотмора вроде даже расход с паспортным совпадает, не как у меня 10,5 летом и 11,5 зимой, а 8-9л и работает тише и кожух турбины не гремит....
    Кстати дребез кожуха победил месяц назад.... и это с 2013 года. Одно доп отверстие в планке и пружинка колодок задних от матиза).Как бы это было и ранее, но месяц назад перезакрепил пружину в другое место.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #168

    Выбор 1.6 Турбо 150лс

    Здравствуйте! Извиняюсь, если подобные темы уже были (а они точно уже были), не смог найти.
    Ситуация следующая: в текущих коронавирусных реалиях приспичило мне брать первую машину. Из желаемого - бюджет до 450 т.р., коробка автомат, чтоб ехал ну хотя бы как-нибудь и комфорта хоть чуть-чуть.
    До недавнего времени смотрел Авео 2 поколения и Фокус 2 рестайлинговый, сейчас ещё наткнулся на Пежо (о французах был наслышан, сознательно игнорировал все РеноПежоСитроен в объявлениях и черт меня дёрнул именно на ночь посмотреть что же там с 408, уже который час копаю интернет). Начал интересоваться машинкой (все таки и едет ощутимо бодрее перечисленных конкурентов, и комфорт на уровень выше) смотреть и читать обзоры, вот зашёл на ваш форум, думаю, лучшее место чтобы спросить.
    Из подходящего в моем регионе (судя по авто.ру сейчас) есть Пежо 408 бенз 1.6 турбо 12-13 годов.
    К коробке вопросов нет, а вот двигатель... Очень уж напугали меня все эти "охлаждайка в масло" и подобное. Хочется спросить у владельцев, в идеале машины тех же лет, что и я хочу, все правда настолько страшно? Стоит ли вообще рассматривать 408? Не будет ли он регулярно сосать деньги на движок? Понятно, что если изначально купить дрова, то сосать оно будет, но насколько легко было предыдущим владельцам убить машину? Что стоит смотреть при покупке? Какой допустимый пробег для относительно безпроблемной езды? Видел объявление с 242 тысячами, но там ведь тоже "сел-поехал".
    Извиняюсь за некоторую спутанность текста, мыслей много, никак не могу разобраться)
    И заранее спасибо всем отозвавшимся.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru