Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    ие себя за плохо обдуманный выбор. Пока не началось еще добавлю. камри моя 3.5 10 летняя чуть лучше едет. А недавно прокатился на 3х литровом 12 летнем дизеле Гранд Чероки - про пыжа вообще говорить нечего.
    Согласен,за свой 318 тысячный пробег на 408 убедился,бензинки брать не нужно..
    PS Прокладку крышки клапанной не менял -родная.с завода,пробег 318 000..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 27.03.2018 в 01:32.

  3. #142
    йцукен,

    Причем тут Пежо 508, у нас форум Пежо 408. И даже не Пежо 307. Ровнять автомобили с дизельным и бензиновым двигателем так же не корректно. Картинки Ваши наводят на мысль, что вы хотите убедить собеседников в том, что двигатель ЕР 6 плохой. Приводите ну совсем не убедительные доводы, точнее аргументов абсолютно ни каких. Плохой и все. Меня Вы не убедили, у меня именно ЕР-6 турбо, впечатления только положительные. Единственный минус нужно смотреть за маслом, 5-6 тыс нужно менять, больше не ходит. Но учитывая его стоимость (стоимость масла рекомендованного заводом) это такая мелочь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 30.03.2018 в 16:12.

  4. #143
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Причем тут Пежо 508, у нас форум Пежо 408.
    Мы тут про двигатели или про шасси?

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Картинки Ваши наводят на мысль, что вы хотите убедить собеседников в том, что двигатель ЕР 6 плохой.
    Тут в "Продаю" 508 с двигателем 150 л.с. продают. "на 40 тыс. по гарантии поменяли комплект цепи ГРМ, на 48 тыс. ТНВД". А теперь "К сожалению приходится продавать очень достойный автомобиль". Ага, верую! Так что картинка с заметно разной ценой бензинки и дизеля, не смотря на вдвое его больший пробег, в тему. Sapienti sat.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Так что картинка с заметно разной ценой бензинки и дизеля, не смотря на вдвое его больший пробег
    Есть два д... один продает, другой покупает, поэтому разница в цене не показатель, покупается автомобиль в сборе, а не двигатель в отдельности.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Пока не началось еще добавлю. камри моя 3.5 10 летняя чуть лучше едет. А недавно прокатился на 3х литровом 12 летнем дизеле Гранд Чероки - про пыжа вообще говорить нечего.
    Так Вы сюда забыли ещё АMG от мерседеса добавить он и 20 летний -камри вашу уделает,а про чероки 4 литровый и говорить вообще нечего.Корректней будет сравнивать авто одинаковые по классу и цене и с одинаковым объемом двигателя, вот тут то у ер6стд конкурентов нет!! .Да, двигатель не подарок по надёжности,но где вы видели в последнее время надёжные европейские моторы!?Все производители без исключения стали закладывать ограниченный ресурс в свои поделки,ну не выгодно им что бы Вы ездили на авто больше 6 лет.Бизнес понимаете ли И да,современный камри с 2 литровым мотором едет намного хуже чем ер6 стд,это из личного опыта,да и вообще камри от корейский поделок мало чем отличается,ездить на ней удовольствия мало,просто рабочая машина не более.А вот пежо с турбовым мотором доставляет массу удовольствия и даже после 1800 км которые я проезжал на ней разом,я всегда выходил и говорил-Блин какая же классная машина!!! Теперь сморю на новый 508,но правда хочу дизель который 220л.с Думаю через годик приобрету.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Флудоголики, включаем ручник, или все перенесу в болталку.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #147
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Пока не началось еще добавлю. камри моя 3.5 10 летняя чуть лучше едет. А недавно прокатился на 3х литровом 12 летнем дизеле Гранд Чероки - про пыжа вообще говорить нечего.
    Да, глупее сравнения надо поискать....

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Да, глупее сравнения надо поискать....
    Надо полагать, это был сарказм))

    0 Недоступно!

  10. #149
    Прошу сильно не ругать, если не совсем в тему. В связи с ситуацией в стране и мире встал вопрос - поменять авто сейчас, либо продолжать ездить на старом с перспективой некоторых вложений. Что будет с рублем, ценами, зарплатами - х.з. Посему рассматриваю варианты. Понравился 3008-й, после долгих переговоров с автосалоном сошлись на цене ровно в 1,7 млн. Для меня - край, даже несколько ЗАКРАЙ. Но тачка очень нравится. И на автомате тоже вроде норм, хотя всю жизнь езжу на ручке. НО! Это ЕР6! Мне очень долго рассказывали в салоне, да и в инете есть инфа, что, якобы, все болячки этого движка вылечены и можно не париться. Однако меня одолевают сомнения, хоть монетку кидай. Машину планирую брать для себя, надолго, пробеги в пределах 20-25 тык в год. На своём дизельке отмахал 145 т. за 6 лет - по движку, коробке - никаких проблем. Что посоветуете - "брать зонтик или не брать зонтик"?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    надо брать 3008 на дизеле, даже думать нечего))

    0 Недоступно!

  12. #151
    Если бы все так просто! Дизелей сейчас у нас нет, если только на конец июня, но и сейчас он в Активе не меньше 2 млн, а это точно для меня не вариант. Иначе сомнений никаких и не было бы. Вопрос только в том - с ЕР6, либо - звиняйте!

    0 Недоступно!

  13. #152
    Когда пережил и ощутил все проблемы двигателя на себе - начинаешь ему доверять, парадоксально. И ТНВД 3 раза умер, и цепь 2 раза менял, и натяжитель отдельно, катушки, термостат, бензонасос в баке, маслоуловительную трубку и замена уплотнения клапанной крышки несколько раз) а ещё есть проблема с маслосъёмными колпачками старой ревизии, но мне норм и со старыми. Сейчас бы я даже охотнее купил тачку с таким движком, как минимум, потому что реально многие узлы и поменяли и данных проблем, с которыми столкнулось мое авто, больше нет. Даже о пресловутом ТНВД новой ревизии не нашел ни одного негативного отзыва или кто его ремонтировал. Да и про проблемы уже знаю не по наслышке и знаю как решить, много страниц уже исписано на каждую тему.
    А движок на 3008 новом тот же самый, что на 408 идёт? Имею ввиду модификацию, там же есть и на 175лс и на 180 и на 200... Может дефорсирован, но это моя фантазия скорее)
    На эту тема статейка зарулем - https://yandex.ru/turbo?text=https%3...iya-predkov%2F

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Брать можно смело,двигатель не без косяков конечно,но если знать что от него ожидать и что ему надо а самое главное иметь хорошего мастера который будет его диагностировать и обслуживать после гарантийного периода,тогда проблем быть не должно.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    двигатель не без косяков конечно,но если знать что от него ожидать
    постом выше четко написали, что ждать от двигателя: "ТНВД 3 раза умер, и цепь 2 раза менял, и натяжитель отдельно, катушки, термостат, бензонасос в баке...". ах да, сейчас же двигатель доработали и пару смертей тнвд надо исключить из этого списка.

    но бмв отказались от двигателей этой серии. а пежо так и лепит их на свои повозки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru