Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #183
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Вчера утром заводил машину в -33С ....машина завелась..при прогреве тарахтела как трактор дизельный(наверно сильно загустело масло), сильно замерзли жк дисплеи...информация не отображалась несколько минут,после я заметил что горит лампочка stop(но машину глушить не стал т.к. аккумулятор был очень слаб и побоялся не завестись вообще.)Грелась авто долго и я поехал на холостых(благо дорого позваляет)....но лампочка stop не тухла.....Наконец я доехал до места и заглушил машину(двигатель прогрелся до заветных +90С)....Пришел к машине примерно через 1 час(двигатель уже остыл но масло не успело загустеть как при первом пуске в -33С)...машина бодро завелась и индикатор STOP пропал....В 10000км поеду менять масло и попрошу сделать диагностику....

    - - - Добавлено - - -

    Да и еще когда подъезжаю к дому как правило(за несколько км. выключаю все электроприборы: габариты,ближний,радио и т.д.) ...в сильные морозы заливаю АИ-95...а когда тепло то стараюсь АИ-92.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    при прогреве тарахтела как трактор дизельный ... заметил что горит лампочка stop
    тарахтение обсуждалось - несколько причин было: (на память, прошу поправить если не так написал, т.к. не вчитывался - такой проблемы у самого не было) защита турбины, натяжитель цепи. однако может быть еще одна причина, тем более горел STOP - это выход из строя датчика температуры ОЖ - у меня он начался с таких же симптомов - тарахтение, STOP (было еще сообщение на БК о неисправности, но ты его мог не заметить на замерзших дисплеях), ну и еще сильная вибрация была. после этого двигатель работал ровно, но стрелка указателя температуры ОЖ начала гулять и однажды машину вообще не завел. так что найди и почитай о вышеуказанных причинах, может кто поможет найти тему об этом, и на стрелку поглядывай.

    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    когда тепло то стараюсь АИ-92
    по поводу октанового числа есть мнения, что чем меньше ОЧ, тем в морозы лучше. однако я бы хотел обратить внимание на то, что производитель указывает на недопустимость использования бензина с ОЧ ниже 95.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    Вчера утром заводил машину в -33С ....машина завелась..при прогреве тарахтела как трактор дизельный(наверно сильно загустело масло), сильно замерзли жк дисплеи...информация не отображалась несколько минут,после я заметил что горит лампочка stop.
    Чек тоже горел?
    У меня, в прошлом году, все это было один в один...После чего я для себя сделал вывод, что если температура ниже -30С, то без лишней необходимости нех машину трогать....

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    что если температура ниже -30С, то без лишней необходимости нех машину трогать....
    Очень разумно, лучше "перебздеть", тем более в Самаре, где такие морозы скорее исключение.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    без лишней необходимости нех машину трогать
    есть и так настроенные люди, в принципе, с учетом уклада их жизни и обстоятельств - это верное решение, все же мороз - это напряг для машины в любом разе.
    однако я привык по-другому, да и не только привык, а просто иначе никак - се ля ви ))

    0 Недоступно!

  7. #188
    Ну вот, сегодня -31 и опять не завелась. В прошлый раз, при минус 36, я с галстука только завелся, и то, туго очень, уазик меня заводил... Вот сейчас репу чешу, ждать как потеплеет или опять дергать? На заправках разных приходится заправляться - работа такая, может и бензин подвел - Аи92 последний раз заправил.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    может быть, раз как выясняется, 408 в морозы, близкие к -30, часто не заводится у людей, так не мучить его, а изыскивать варианты, облегчающие запуск? Автозапуск, предпусковой, теплый бокс, заводка ночью? У меня вот был Фокус 2, так в -25 он заводился легко, а вот в -30 - труба - ну такой уж он был, что поделать. И несмотря на то, что стоял предпусковой, в морозы, предвещающие опускание столбика ниже -30, я оставлял авто на стоянке с ключами - прогревать пару раз за ночь, иначе не рисковал, т.к. до этого уже намудохался с предпусковым и с АКБ, но это другая история...

    - - - Добавлено - - -

    самое недорогое и простое в использовании ))) из всего этого я считаю автозапуск

    0 Недоступно!

  9. #190
    Зачем насиловать машину? У меня и предыдущая Октавия ниже -32 не заводилась. Сейчас если авто стоит во дворе то автозапуск по температуре использую. Ставьте либо подогреватель, либо автозапуск.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  10. #191
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    Ну вот, сегодня -31 и опять не завелась. В прошлый раз, при минус 36, я с галстука только завелся, и то, туго очень, уазик меня заводил... Вот сейчас репу чешу, ждать как потеплеет или опять дергать? На заправках разных приходится заправляться - работа такая, может и бензин подвел - Аи92 последний раз заправил.
    Привет,Пермяк! Что-то делал с машиной? у меня все штатное, дак заводится в любом мороз с а/з, езжу каждый день, ни разу не подвела. Заправляюсь всегда на НХП 95-м.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    неразумную голову осеняет - я ж заводил в положении "ближний свет, а не попробовать при выкл фарах.
    Чудо какое-то! Фары включаются после запуска двигателя, когда в работу вступает стартер! До этого в положении "зажигание" фары не горят, т.е. не должны!

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  12. #193
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Привет,Пермяк! Что-то делал с машиной? у меня все штатное, дак заводится в любом мороз с а/з, езжу каждый день, ни разу не подвела. Заправляюсь всегда на НХП 95-м.
    И тебе привет земляк. Ничего не делал, все штатное, автозапуска нет ). Заправился последний раз на "Ликом".

    0 Недоступно!

  13. #194
    Практика эксплуатации знакомых пыжиков ниже -30 показывает, что если залило свечи, то просто греть пушкой двиг либо оттаивать машину сутки в теплом гараже не помогает, как удивительно бы это не было.

    Конкретно наш ОД брал промороженного пыжа с эвакуатора, закатывал в бокс, выкручивал свечи, отсасывал бензин методом "накрыть тряпочкой свечные колодцы и покрутить стартером, пока всё не вылетит", ставились новые свечи (ОД никогда ничего не прожигает, ОД ставит все новое), аккум чутку подзаряжался и машина запускалась с полтычка.

    "Колхозники" на улице грели пушкой + заряжали аккум + продувка цилиндров и прокаливание свечей и со второго тычка машин заводился.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #195
    З.Ы. Лично я ЕР6 120 л.с. нечаянно заводил пару раз после 15-часового простоя в -37 (тупо вебаста не запускалась, но я об этом по грохоту промороженного двигла узнавал ), заводилась в те разы с первого раза.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  15. #196
    у меня сегодня был какой-то глюк. сажусь в машину, дверь не закрываю, начинаю заводить и нифига..секунд 10 крутил, толку 0..захлопнул дверь и тут машина завелась..эт что такое?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru