1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #253
    Попал попал... Надежности нет, но вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения)))

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    сегодня к ней по соседству 1340 и 0087 добавились, троит, не едет... Я попал на ТНВД? Как долго можно сбрасывать ошибку?
    Да, насосу хана, по симптомам - классика) Я две недели ездил на дохлом, все ничего, но когда на холодном движке, на морозе, держишь обороты под 2000(пока до 60-70 градусов не прогреется) цепь звенит не по детски, видимо этим я ее подубил(, до сего момента тихо работала...

    0 Недоступно!

  4. #255
    Ребят, вот и мой ТНВД сдулся. Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно отремонтировать ТНВД (знаю, такую процедуру делают) или купить за приемлемые деньги? Спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #256
    а можно каталожный номер ТНВД на наши машинки?
    Хочу посмотреть к чему готовиться.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    ecoli, кода соберёшься смотреть, открывай глаза поочередно, удивление будет по максимуму
    1920.LL

    0 Недоступно!

  7. #258
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    а можно каталожный номер ТНВД на наши машинки?
    Хочу посмотреть к чему готовиться.
    Пишу по памяти)) 1920.LL

    P.S.: О, опередили уже))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 25.12.2016 в 17:18.

  8. #259
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    ecoli, кода соберёшься смотреть, открывай глаза поочередно, удивление будет по максимуму
    1920.LL
    Тьфу ты!
    Он даже дешевле комплекта колес стоит. Да даже КАСКО дороже стоит.
    Жути только нагоняете.
    Я думал речь идет о 60 т.р., а тут.
    DSG дороже И опять шкода в минусе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 25.12.2016 в 17:43.

  9. #260
    Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
    Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Цитата Сообщение от lion4ik454 Посмотреть сообщение
    Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
    Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.
    А так пробовали? ссылка
    Я все понимаю, деньги всем достаются не просто, но блин, я не пойму, че его ремонтировать, выработала свой ресурс запчасть, замени на новую.
    После ремонта сколько он еще будет работать? Ездить все время как на пороховой бочке? А оно Вам надо? Ну вот ей богу, не понимаю я этого.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 25.12.2016 в 20:24.

  11. #262
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от lion4ik454 Посмотреть сообщение
    Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
    Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.
    йа тоже не хотел расставаться с такой суммой,но мозг сказал ставь новую зап.часть!а то,жутко плохо придётся добираться на поломанном авто из Стокгольма или хотя бы Хельсинки!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #263
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, деньги всем достаются не просто, но блин, я не пойму, че его ремонтировать, выработала свой ресурс запчасть, замени на новую.
    После ремонта сколько он еще будет работать? Ездить все время как на пороховой бочке? А оно Вам надо? Ну вот ей богу, не понимаю я этого.
    Пежо, это и так пороховая бочка, садишься с утра и ждешь сюрпризов, дважды приезжал на эвакуаторе(и насос тут не причем), я уже дальше города боюсь выезжать...
    А так lion4ik454 знаю мастера, но не в Питере, мне сделал, пока езжу, но я с деньгами, тогда был совсем на мели, лучше конечно взять новый, с гарантией.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    мозг сказал ставь новую зап.часть!
    А мне мозг, при первых симптомах сказал, что пора бы уже продавать этот геморрой на колесах.
    Тьфу ты!
    Он даже дешевле комплекта колес стоит. Да даже КАСКО дороже стоит.
    А есть ли разница между запланированной тратой и внезапной причем связанной с невозможностью авто ездить? Или у вас колеса комплектом и КАСКО внезапно покупаются? Мне тоже не жалко 25 тыс. Но вот не ехать на праздники погулять из-за этого как-то не хочется.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А мне мозг, при первых симптомах сказал, что пора бы уже продавать этот геморрой на колесах.
    Правильно.

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    А есть ли разница между запланированной тратой и внезапной причем связанной с невозможностью авто ездить? Или у вас колеса комплектом и КАСКО внезапно покупаются? Мне тоже не жалко 25 тыс. Но вот не ехать на праздники погулять из-за этого как-то не хочется.
    Согласен, было бы обидно, если у тебя запланирована поездка, а машина не едет, это плохо. Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
    Все ломается, что-то чаще, что-то реже, но пежо в этом плане не сильно выделяется из общей массы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 26.12.2016 в 05:03.

  15. #266
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
    Могу. Их полно, вы их и сами занаете, не вижу смысла обсуждать их, у нас тут форум по конкретной модели, конкретного производителя. В любом случае машина должна проходить хотя бы гарантийный срок, без геморроя.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru