1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #211
    Ощутимый толчок при включении R, пробег 6500, кто что знает. У 888 была проблема если в теме отпиши.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а у меня такая ситуация: машинка все выходные стояла около дома, никуда не ездил, вчера поехал на работу (прогрев коробку как рекомендовалось) и был приятно удивлен - никаких рывков и дерганий при переключении передач, только приятный звук и по стрелке тахометра определяешь что коробка переключает передачи...сегодня сделав все также (рекомендации прогрева) - и на тебе рывки и прочие неудобства...вот и думаешь - недолив или адаптивная программа так работает( 14700км пробегу - ни чеков, ни ошибок не вылезало...тьфу-тьфу)

    0 Недоступно!

  4. #213
    vladimir_vv, Сегодня у знакомого на 408 послушал то же, что и у меня (просто у меня закрытый бокс и слышимость соответственно).

    0 Недоступно!

  5. #214
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    "- При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок"
    кстати, решил поэксперементировать, в мануальном режиме переключения этого вообще не ощущается, не важно какая скорость была, сравнительно долго удерживается 2-я - потом совсем не ощутимо переключается на 1-ю...у меня так по крайней мере) АКПП АТ8

    0 Недоступно!

  6. #215
    у меня происходит очень забавная вариация при разгоне (постараюсь правильно изложить)))
    режим D : начал движение, педаль в среднем положении, после перехода на 2-ю двигатель держит примерно 3-4 секунды обороты в одном положении, а потом резко ускоряется)))) далее по передачам все ровно и разгон плавный...
    у кого есть такое наблюдение?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    после перехода на 2-ю двигатель держит примерно 3-4 секунды обороты в одном положении, а потом резко ускоряется))))
    вот еще добавка) в этот период (3-4 секунды зависания) можно даже педаль в пол давить а нифига не происходит! даже на 1-ю не перескакивает...)

    0 Недоступно!

  7. #216
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    У меня тоже так происходит. Забил на это...
    Просто езжу всегда в зимнем режиме. Так 1-я скорость исключена из работы.
    Коробка у нас полное г... Ведь могли нормальный японский AISIN поставить.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    peerx,
    Ну если так все плохо - покупали бы себе турбированную с Айсин...

    Нормально корабас работает. 7000 км - полет нормальный. Но люблю спорт режим

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #218
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    peerx,
    Ну если так все плохо - покупали бы себе турбированную с Айсин...

    Нормально корабас работает. 7000 км - полет нормальный. Но люблю спорт режим
    А если все время ездить на спорт режиме? Это коробке вредно ?

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    У меня тоже так происходит. Забил на это...
    Просто езжу всегда в зимнем режиме. Так 1-я скорость исключена из работы.
    Коробка у нас полное г... Ведь могли нормальный японский AISIN поставить.
    забил это не выход)
    без 1-й нет резкого старта! а в городе он необходим...
    коробка не полное г...) а просто "ленивая")
    по поводу айсина тоже не могу понять почему только на турбовых ставят!?!?!

    0 Недоступно!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    коробка не полное г...) а просто "ленивая")
    по поводу айсина тоже не могу понять почему только на турбовых ставят!?!?!
    Может владельцам AL4 немного легче станет, если скажу, что айсин тоже лЕнится будь здоров. Потолкаешься часок-другой в центре города, выедешь на просторы, а коробка уже адаптировалась к спокойной езде и, прям как человек, не хочет работать так, как тебе нужно. Попинаешь, она забоится и пошла, родимая.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Выбирая авто обратил внимание на следующее; все брибамбасы тоесть максимальная комплектация возможна только при коробке автомат, робот, вариатор и так далее. При мкпп комплектации не полные и это у всех производителей. Создается ощущение что потенциальных покупателей, ненавязчиво принуждают покупать автоматы, которые не всегда надежны а при наших гарантийщиках так это ох как рискованно. Не нравится мне такой подход. Принципиально не рассматриваю эту современную приблуду. Если дело не в деньгах а в экологии то должно быть наоборот - механика дороже хоть она и дешевле в производстве. Стало быть производители прикрываясь благими намерениями заботой об экологии всучивают заведомо более дорогой товар так как это им выгоднее. Посылаю их лесом.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    При мкпп комплектации не полные и это у всех производителей
    Не может быть!
    Пежо 408 1.6 120л.с Алюр на МКПП
    Шкода 1.8 TSI 180 л.с. МКПП-6 Elegance
    Ситро С4 седан 1.6 115л.с МКПП Exclusive
    И т.д и т.п.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alixx583; 19.06.2013 в 17:08.

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    MepkyJIa CuJIaeB,
    Не езжу на спорте все время. Но сомневаюсь, что это вредно в разы...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #224
    А кто-нибудь может подсказать, если все время ездить в режиме "спорт" -
    это вредно или все равно для автоматической коробки на пежо 408 ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru