Страница 22 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 322

Тема: Ксенон

  1. #1
    Лука
    Guest

    Штатный ксенон в Пежо 408

    будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

    0 Недоступно!






  2. #295
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Ян73, а какой у вас автомобилько?
    508 GTшко.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 05.01.2016 в 18:26.

  3. #296
    Пользователь
    Город
    Saint Petersburg
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Миша
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Вблизи видно, что в фаре инородное тело стоит. Нужно маску по шире ставить или модули полностью менять. Вид будет получше.
    Да,да поэтому и говорю разбираем фару и в магаз с ней чтобы неповторять чужие ошибки!Ну это если сам делаеш!Хотя платить от 5000руб за простецкий монтаж!))
    В будущем так и сделаю пока нету желания проделывать снова эту операцию,хотя теперь всё будет намного проще из за герметика!

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    У Пыжа вполне приличный свет, получше многих.
    Согласен,свет отличный вправду теперь противотуманки ненужны)
    1.5 года рассекал на новом дэу матиз "неважно по каким причинам"на свет фар ниразу нежаловался светили отлично

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ГЕЙБДД вас точно накажет
    Что-же значит поделом мне)))

    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Я поворачиваю в его сторону и включаю свои 4-е дальних.
    Ну вот это вообще по моему моразм))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Тут ключевая фраза " в определенных условиях ", а вот у Миши теперь по ходу всегда.
    тут почти как штатный ксенон нет только автокорректора

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось миха; 05.01.2016 в 13:10.

  4. #297
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Бред полный. Это только ваше мнение и всё и оно ни чём не подкреплено.
    Вот например. Это пишет сам производитель, а не дядя Вася фуфло толкает, незнаю правда или нет, но судя по тексту вроде правда.
    Рhilips diamond vision h7
    http://www.philips.ru/c-p/12972BVUB1...headlight-bulb
    X6 SUPER CLEAR 3000K Long Life
    http://www.ipf-light.ru/catalog/goods.html?type=
    Это не ксеноновые лампы, а галогентки Т.К в ксеноновой лампе НЕТ НИТИ НАКАЛИВАНИЯ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 05.01.2016 в 16:45.

  5. #298
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Вот например. Это пишет сам производитель, а не дядя Вася фуфло толкает, незнаю правда или нет, но судя по тексту вроде правда.
    Рhilips diamond vision h7
    http://www.philips.ru/c-p/12972BVUB1...headlight-bulb
    X6 SUPER CLEAR 3000K Long Life
    http://www.ipf-light.ru/catalog/goods.html?type=
    Это не ксеноновые лампы, а галогентки Т.К в ксеноновой лампе НЕТ НИТИ НАКАЛИВАНИЯ.
    Вы про это "Стильный эффект голубого ксенонового света (4000 K)"? А есть ещё ксеноновые лампы с показателем 30 000 K, вы же не думаете что ими можно с земли луну осветить.
    Температура света измеряется в Кельвинах, а если вам не понятно, то эта цифра отвечает за оттенок.
    А световой поток измеряется в Люменах, у галогеновых ламп это примерно 1000-1200 Lm, ксенон 3000-3200 Lm.

    0 Недоступно!

  6. #299
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Стильный эффект голубого ксенонового света (4000 K)
    Какой голубой отттенок на 4К??? Это теплый желтый свет. Холодный отттенок от 5К идет, синий от 6К ближе к 7
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    А есть ещё ксеноновые лампы с показателем 30 000 K
    Я сомневаюсь что его вообще глазом видно, эт кажись уже ультрафиолет

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #300
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    тут почти как штатный ксенон нет только автокорректора
    Да да. Почти штатный. Сделано на коленке без измерительных инструментов замеров и т.п.
    Просим фото света на стене, чтобы мы убедились, что он почти "штатный". Чет я думаю то там скорее люфтваффе высвечивается в небесах, чем правильные "галки".
    И да, наказание там просто - лишение прав на 6 мес.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #301
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Вы про это "Стильный эффект голубого ксенонового света (4000 K)"? А есть ещё ксеноновые лампы с показателем 30 000 K, вы же не думаете что ими можно с земли луну осветить.
    Температура света измеряется в Кельвинах, а если вам не понятно, то эта цифра отвечает за оттенок.
    А световой поток измеряется в Люменах, у галогеновых ламп это примерно 1000-1200 Lm, ксенон 3000-3200 Lm.
    Там четко написано приближается к ксенону, но не ксенон!!
    Это как альтернатива ксенону без колхоза. Есть ламы +60% и.т.д
    Нееееееееееет, я не в курсе что в системе СИ температура это К, а не Цельсий или Фарингейт.
    Так для справки 6000 К в ксеноне уже вредно для глаз и он вообще запрещён.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Какой голубой отттенок на 4К??? Это теплый желтый свет. Холодный отттенок от 5К идет, синий от 6К ближе к 7
    Ну так это не я придумал это так написано было у Zzz-bot в посте №272.
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Вот например. Это пишет сам производитель, а не дядя Вася фуфло толкает, незнаю правда или нет, но судя по тексту вроде правда.
    Рhilips diamond vision h7
    http://www.philips.ru/c-p/12972BVUB1...headlight-bulb
    Название: филипс.JPG
Просмотров: 476

Размер: 50.0 Кб


    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Skydiver-str
    А есть ещё ксеноновые лампы с показателем 30 000 K
    Я сомневаюсь что его вообще глазом видно, эт кажись уже ультрафиолет
    Представьте себе, есть и такое.
    Я сам лично часто таких встречаю и в городе и на трассе. Противный у них свет.
    Название: Ксенон.JPG
Просмотров: 530

Размер: 45.1 Кб

    0 Недоступно!

  10. #303
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Ребят так для справки. Что бы переделать галоген на ксенон, нужно поставить
    1. Фары от 308 с ксеноном.
    2. Кучу дачиков.
    3. И блок управления всем этим хозяйством. Ксенон требователен к положению кузова и чистоте стекл. Это достаточно сложная система и самому её сделать не вариант, нужны заводские условия с оборудованием.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да да. Почти штатный. Сделано на коленке без измерительных инструментов замеров и т.п.
    Просим фото света на стене, чтобы мы убедились, что он почти "штатный". Чет я думаю то там скорее люфтваффе высвечивается в небесах, чем правильные "галки".
    И да, наказание там просто - лишение прав на 6 мес.
    Да нет, что Вы!? Там все как надо и даже лучше чем в заводских условиях! В автосервисе же сказали, что все пучком и даже замеры есть! Сертификации ни какой не требуется, тока линзы надо побольше поставить 3 дюйма ведь 2,5 как-то маловато будет.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ребят так для справки. Что бы переделать галоген на ксенон, нужно поставить
    1. Фары от 308 с ксеноном.
    2. Кучу дачиков.
    3. И блок управления всем этим хозяйством. Ксенон требователен к положению кузова и чистоте стекл. Это достаточно сложная система и самому её сделать не вариант, нужны заводские условия с оборудованием.
    1. Да.
    2. 2 датчика, это не куча.
    3. Да, блок управления. Да ксенон требователен к положению кузова, как и галоген. Это сложная система и сделать её самому "Вариан" и не нужны, заводские условия.
    А если ещё в моём случае поменять подрулевой блок, чтоб был датчик угла поворота руля, то он будет ешё и поворотный.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Ну так это не я придумал это так написано было у Zzz-bot в посте №272.




    Представьте себе, есть и такое.
    Я сам лично часто таких встречаю и в городе и на трассе. Противный у них свет.
    Я просто привел как альтернативу. По логике если охлаждать газом нить её можно греть большей температурой. Сам не пользуюсь, штатной лампы мне хватает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 05.01.2016 в 18:49.

  14. #307
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    1. Да.
    2. 2 датчика, это не куча.
    3. Да, блок управления. Да ксенон требователен к положению кузова, как и галоген. Это сложная система и сделать её самому "Вариан" и не нужны, заводские условия.
    А если ещё в моём случае поменять подрулевой блок, чтоб был датчик угла поворота руля, то он будет ешё и поворотный.
    Да конечно. То что вы просто заколхозили штатно оборудование от другой модели не значит что правильно!!
    Нужно учитывать высоту от уровня полотна до оси лампочки. 308 где-то на 30...40 мм ниже. Нужно все правильно настроить. Блок управление светом по идеи надо спарить с штатной проводкой и СAN шиной. Никаких разъемов ничего нет в нашем авто. Каждый блок в электрической системе должен быть синхронизирован.
    Нужно учитывать скорость и других достаточно много параметров.
    К примеру в работе освещения у Фольца есть такая фишка, когда машина понимает что навстерчу идет другой объект (авто) то левая фара чуть тускнеет для того что бы не слепить водителя. Короче система сложная, в двух словах без чертежей не рассказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 05.01.2016 в 19:06.

  15. #308
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    1. Да.
    2. 2 датчика, это не куча.
    3. Да, блок управления. Да ксенон требователен к положению кузова, как и галоген. Это сложная система и сделать её самому "Вариан" и не нужны, заводские условия.
    А если ещё в моём случае поменять подрулевой блок, чтоб был датчик угла поворота руля, то он будет ешё и поворотный.
    Какие датчики? Какие блоки управления? Какие фары от 308? Все просто! Берем от 408 разгерметизируем, сверлим корпус, провода заворачиваем в алюминиевую фольгу, а как же ведь свет светоотражателя поменяется..... Что ЭТО?!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru