1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #365
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Наш дизель заводится прекрасно и ниже - 36 градусов без подогревателя.Главное чтобы аккумулятор был в порядке, ДТ было качественное и масло в двигателе нормальное, ну и "человеческий фактор" тоже влияет.Машина стоит на открытой стоянке во дворе дома.Я езжу в будни каждый день, так как нужно жену возить на работу.Жил бы на севере, то обязательно бы поставил подогреватель.
    Может быть ещё играет роль то, что я примерно каждые 2000 км. заливаю присадку "Супер дизель" Ликви Моли арт. 1991 (не реклама), как и советовал Олександр, и масло в двигателе у меня залито Motul c присадкой Ceratec (Ликви моли).
    Понятно что в сильные морозы - это насилие над двигателем, но машина покупалась для того, чтобы ездить на ней.Было бы ниже - 40 гр., выходил бы и заводил каждые 2-3 часа, так как работа ждет каждый день.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Mikle, если все выходные будет не выше -36*С, в т.ч. и днем, то, думаю, с запуском будут проблемы...

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    -22, не завёлся. Крутит, но не схватывает.

    0 Недоступно!

  5. #368
    -32 не завелся, т.е. завелась как бы сразу, поработала несколько секунд и заглохла, и дальше не хочет больше заводиться.

    0 Недоступно!

  6. #369
    АКБ в тепло занести. У нас стояли сильные морозы более месяца. У тех у кого машины весь период стояли на улице позамерзали АКБ. Видимо плотность плохая.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  7. #370
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    АКБ в тепло занести. У нас стояли сильные морозы более месяца. У тех у кого машины весь период стояли на улице позамерзали АКБ. Видимо плотность плохая.
    Аккум нормально крутит. сегдня вечером попробую теплопушкой погреть мотор

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Мне тут коллега подсказала: вода в баке могла замёрзнуть, у меня как раз почти пустой бак - литров 10-12, может, осталось.

    0 Недоступно!

  9. #372
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Мне тут коллега подсказала: вода в баке могла замёрзнуть
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    литров 10-12, может, осталось.
    вот поэтому я меньше 20 литров в баке зимой, а особо в морозы не оставляю! в сильные морозы пол бака и на заправку!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #373
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    После зимних морозов завелся только с подпитки чужим аккумчиком. Теперь высветилась "неисправность двигателя" и не гаснет. Вот такая вот беда.
    Сбрось клемы с аккумулятора на 10-20 сек, ошибка должна исчезнуть после этого. Если розетка есть, то аккум можно подогреть ковриком для аккумулятора либо на поддон поставить нагревающую пластину. Запуск беспроблемный в мороз.
    Название: akkum5.jpg
Просмотров: 541

Размер: 27.3 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 03.02.2014 в 11:58.

  11. #374
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вот поэтому я меньше 20 литров в баке зимой, а особо в морозы не оставляю! в сильные морозы пол бака и на заправку!
    Проблема не в сильных морозах, а в перепадах температур. Больше бензина - меньше воздуха, меньше воздуха - меньше конденсата, меньше конденсата - меньше вероятность заморозить приёмник.
    Но если бензин был с водой - хоть под пробку лей, не поможет.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  12. #375
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Свечи залило. Почистили - завелось, но троит адово, 15 сек мучений - и глохнет. Завтра будем пробовать новые свечи со сканером. Хорошо хоть мороз отпустил-

    0 Недоступно!

  13. #376
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Mikle, если все выходные будет не выше -36*С, в т.ч. и днем, то, думаю, с запуском будут проблемы...
    Согласен...Но только если машина будет просто стоять два-три дня. Когда такие морозы, я езжу на машине каждый, а в выходные стараюсь для прогрева машины и зарядки АКБ проехать 40-50 км.

    0 Недоступно!

  14. #377
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Съездил к дилеру на эвакуаторе. Выкрутили свечи, почистили. Говорят залило и нагар был очень чёрный. Спросили не было ли глюков с указателем температуры, я сказал что были. У меня стрелка как то с 0 до 90 и обратно прыгала гдето месяц назад. Они заменили датчик температуры, типа из-за него могла не завестись. Подзарядили аккум. Сказали не глушить авто пока не прогреется до 90 и перед тем как заглушить обязательно прогазовать до отсечки. Взяли 880 рублей за мойку и чистку свечей. Посмотрим что дальше будет... задумался автозапуск поставить.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    Сказали не глушить авто пока не прогреется до 90 и перед тем как заглушить обязательно прогазовать до отсечки.
    прям спецы. и как в инструкции забыли такое прописать.
    после закидывания и прокалки свечей я купил комплект запасных 1800р.+головку 12граней на14. так надёжней имхо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru