Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А я хочу под квадр. КМЗ 8284 40 (41)
    http://www.pricep2011.ru/images/stories/pricep-6130.jpg

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.12.2015 в 10:21.

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну вот и прицепик на фаркопе
    Название: DSC_1111.jpg
Просмотров: 1365

Размер: 96.6 Кб

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Бьюсь фаркопом обо всё подряд. Перекрутил розетку выше. Всё ровно задеваю железякой(реже конечно). А так - штука нужная.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот вчера я понял для чего нужон фаркоп....
    Погоды у нас стоят в сибири пиз..цкие, +3,+4, дожди, ссученные мэры и губеры(дороги не чистят ващщще...) , на дорогах мыло и сопли, ледяная коллея заполненная водой. Шипы-не шипы.. Похрен. Еду, один чудак на встречку вылазит, тормоз в пол, остановка, шлепок сзади, стресс ( не привык что фаркоп стоит), ожидание сломанного бампера.... Хрен в нюх! Сломанный колпачёк шара фаркопа и бампер кароллы. Хотел с мужика взять 100 рублей за колпачёк, но пожалел...
    Вечером любимая сказала, как хорошо что у нас он есть.... Подняли за это тост.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    У меня тоже ощущение защищённости зада присутствует Я вот думаю, по правилам я имею право с ним всё время ездить? Его снимать не надо?

    0 Недоступно!

  7. #146
    В России можно не снимать, в евроПе - надо снимать выступающий шарик, если без прицепа.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Розетку надо выше подымать, цепляет...

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    А я теперь длиномеры вожу, на фото 5.3м. Расчитано на 6м, труба там, доски. Испытано, прицеп ведет себя отлично.Название: 3.jpg
Просмотров: 1174

Размер: 86.7 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 1126

Размер: 120.5 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  10. #149
    а ты розетку фаркопа подключал к бортовой сети авто с помощью смарт-коннектора или напрямую резал проводку и припаивался к проводам?

    0 Недоступно!

  11. #150
    Имею вопрос по правомочности установки фаркопа и разрешению буксировки прицепа нашим авто т. к. последнее время в интернете пишут о том, что согласно ТР ТС 018/2011г. ГИБДД штрафует или снимает с регистрации ТС за установленный фаркоп без отметки в паспорте ТС. В руководстве по эксплуатации Пежо-408 не нашел ни одного слова на разрешение буксировки прицепа, на кузове отсутствует шильда на массу буксируемого прицепа, хотя я сам установил фаркоп Трейлер на заводской крепеж на кузове. Может я что-нить где-нить проглядел? Спрашиваю не от страха и не гоню волну, но хочется определенности. Успехов.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Andrrrew1 Посмотреть сообщение
    а ты розетку фаркопа подключал к бортовой сети авто с помощью смарт-коннектора или напрямую резал проводку и припаивался к проводам?
    Да зажимом-коннектором, он же "вампир". Только нужно размер подобрать, большой-не будет контачить. Парктроник делал на грамотную скрутку, надежнее будет.


    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    я сам установил фаркоп Трейлер на заводской крепеж на кузове
    Использование фаркопа предусмотрено изготовителями авто и фаркопа, на том и стоять будем.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #152
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    ГИБДД штрафует или снимает с регистрации ТС за установленный фаркоп без отметки в паспорте ТС.
    Здравствуйте. Фактически установка фаркопа это фактическое изменение в конструкцию автомобиля, что сразу же запрещает к эксплуатации автомобиля, чему соответствует п. 7.18 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС, но с другой стороны закон запрещает эксплуатацию автомобиля ,если внесенные изменения влияют на уровень обеспечения безопасности дорожного движения, чего про фаркоп не скажешь.
    Так что если захотят, то засудят. Но захотеть надо сильно.
    Думаю, что так: если установка фаркопа не подразумевает изменение в конструкции транспортного средства (сварка, сверление и т.д.), не закрывает номерной знак,
    то его установку возможно произвести самостоятельно без дополнительного оформления.
    Ну а если совсем боимся, тогда устанавливаем оригинальный фаркоп Пежо у ОД, он есть в списке разрешенного доп оборудования.

    В общем страна у нас веселая, законы есть, а как ими пользоваться ни знают ни граждане, ни органы, но за это мы ее и любим!

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  14. #153
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Со слов продажного копа... Бухаем иногда вместе.
    Если номерной знак не перекрывает-никто и не спросит, это первое...
    Второе. Чтобы не докопались, в инструкции на автомобиль (именно в инструкции!!!) должен быть пункт про буксировку прицепа, там естественно будет и картинка. Если такая инструкция есть-всё в ажуре.
    В пежовской книжке не помню про буксировку прицепа, в нынешней машине, в книжке, целая глава про прицеп.
    Ещё неплохо чтоб на фаркоп сохранился сертификат, паспортина в которой прописана его принадлежность к данной марке авто. А если установлен у дилера, так вобще без проблем. Я схитрил, фаркоп поставил сам, а розетку ставил ОД, остался наряд заказ где написали "установка фаркопа", теперь "чешу пузу" (типа мне теперь похрену)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 11.01.2017 в 15:36.

  15. #154
    Судя по всему, если фаркоп установлен до начала срока действия ТР ТС 018\2011 т. е. до 01.01.2015г., то на паспорт фаркопа нужны отметки об установке с датой до 01. 01. 15г. согласно п.74 энтого ТР ТС018\2011, а если после, то нужны сертификат соответствия на фаркоп, отметки в паспорте фаркопа об установке и сертификат устанавливающей фирмы. Да, и правильно, чтоб не загораживал госзнак! И все это отнести в МРЭО, заплатить за регистрацинное действо по отметке в паспорте о наличии фаркопа. А иначе ИЗМЕНЕНИЕ конструкции автомобиля! А словам ГИбдд не верит... Пишу и сам все больше зверею. Теперь хочу купить все эти паспорта и сертификаты т. к. у меня их нет! Устанавка колес, отличных от указанных в Руководстве на Пежо, тоже изменение конструкции? Кто профессионально владеет этим вопросом отзовитесь, окажите вспоможение. Успехов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru