1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #99
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Значит разный на заводе льют
    надо бы в самом пежо поузнавать, льют ли тоталь

    0 Недоступно!

  3. #100
    пробег 13 500. Цвет слабо бежевый (желтоватый).
    ОД просил самому ОЖ не доливать, а обращаться к ним. С их слов смешение залитого с другими ОЖ не рекомендуется. Заказал у них литр на доливку.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Писал заявку в пежо по антифризу, мне перезвонили, соединили с каким-то дилером, там мне сказали что все новые пыжы приходят с синим антифризом

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от 01xr Посмотреть сообщение
    ОД просил самому ОЖ не доливать, а обращаться к ним. С их слов смешение залитого с другими ОЖ не рекомендуется.
    "Отличный" ОД. Это рекомендация из разряда - жить и ездить вокруг их сервиса.
    Абсурд рекомендации в том, что ОД ну никак не может гарантировать аутентичность того, что залито на заводе, с тем, что пришлют им по заявке с центрального (или любого другого) склада либо поставщика.
    Ноги этой рекомендации растут из проблем утечек водяных насосов, чтобы потом при случае отказать клиенту в гарантийной замене с тупой формулировкой про самостоятельную доливку антифриза.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #103
    У меня прям посыпались какие то проблемы(( ламочка двигателя гореть перестала, со вчера переодически загорается - откорректируйте уровень ОЖ((( под капот даже не полезла - у меня там все страшно и грязно. Надпись первый раз моргнула вчера вечером, после этого проехала км 20 и утром она уже загоралась раз несолкько и подряд... Печка работате на убой, стрелка тоже на одном месте...
    Сколько так можно ездить и какую ОЖ брать? Или все таки лучше ехать к дилеру?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #104
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    У меня прям посыпались какие то проблемы(( ламочка двигателя гореть перестала, со вчера переодически загорается - откорректируйте уровень ОЖ((( под капот даже не полезла - у меня там все страшно и грязно. Надпись первый раз моргнула вчера вечером, после этого проехала км 20 и утром она уже загоралась раз несолкько и подряд... Печка работате на убой, стрелка тоже на одном месте...
    Сколько так можно ездить и какую ОЖ брать? Или все таки лучше ехать к дилеру?
    Нисколько ездить нельзя.Всё же стоило бы посмотреть на уровень антифриза. Не шутки это всё. И не продолжать эксплуатацию, пока не убедишься, что это можно делать.


    PS: а что, у нас есть датчик уровня антифриза? Что то я его не видел!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 11.10.2013 в 09:27.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    под капот даже не полезла
    не, ну на бачок то взглянуть стоит... а про ОЖ... тут в теме есть советы и марки, а можно тупо у дилера купить на доливку готовую

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    у нас есь датчик уровня антифриза?
    ну предохранитель на него точно стоит

    0 Недоступно!

  9. #106
    ну мне он именно что писал на дисплее.. но говорят еще загорается знак СТОП, если совсем плохо машине)) мне лишь предложили откорректировать уровень ОЖ... в 2 км от работы есть автозапчасти, заеду по дороге туда, наверное.. до ОД ну очень не охота(
    я вот удивляюсь.. машина новая, на гарантии.. а я должна лазить у нее что то там проверять((( у меня такого с 10летними машинами не было( кстати, никому машина не пишет до 20 тысяч, что пора пройти ТО?)))) мне сказали, что она считает не км, а моточасы и по моточасам мне пора его было делать на 17500 км) дилер сказал, катайтесь до 20 спокойно...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #107
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение

    ну предохранитель на него точно стоит
    Странно, облазил весь бачок, датчика не увидел. Да и когда ставил предпусковой подогрев(объём системы соответственно вырос). Но воздух вышел не сразу. Пока доехал до дома весь воздух вышел, уровень вообще упал до нижнего патрубка, но никаких предупреждений или сообщений от авто не поступало!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    ну мне он именно что писал на дисплее
    точно "охлаждающей" а не "тормозной" писал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    датчика не увидел
    в сервисбоксе его тоже нет на бачке... странно, нафига предохранитель в мануале? хотя... поскольку наш мануал сделан на основе другой модели, может у нас и нет по факту предохранителя в блоке...

    0 Недоступно!

  12. #109
    осспадя... ну что ж такое то... не.. с тормозным не могла перепутать... расскажите кто из них где.. седня полезу туда перед магазином и уточню уже на глаз))) но тормозная то куда за год деться могла????

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    тормозная то куда за год деться могла?
    утечь ж да я на всякий пожарный спросил - вдруг перепутала - с тормозной шутки плохи... вдруг шланг порван...

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_инструкция.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	9135
    нумер 3 - ОЖ, нумер 4 - ТЖ

    0 Недоступно!

  14. #111
    позвонила в авес.. сказали что датчик конечно же есть и заливтаь можно любой антифриз на этилен глюколиевой основе (вроде так) и цвета он обычно синего или зеленого, так что заеду седня первым делом в магаз)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    сказали что датчик конечно же есть
    а вот мы не можем найти интересно, а смогут они цену назвать? датчика именно УРОВНЯ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru