1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Bragi, клапан в пробке расширительного бачка, не зря придуман))

    Во опередили))

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #478
    ОЖ опустилась до отметки минимум, как я понял из ветки можно доливать любой антифриз с маркировкой g12. Правильно или я ошибаюсь?

    0 Недоступно!

  4. #479
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    несовсем... клапан в пробке позволяет жидкости испаряться при избыточном давлении... (например, летом в жару),
    Процесс этот называется вскипание. И клапан ток для этого. Между жарой и температурой,давлением в норм машине связи нет(ну очень мала для срабатывания датчика вентилятора). Полностью открывается термос и вентилятор на полную .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 24.03.2015 в 11:16.

  5. #480
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    клапан в пробке
    это НЕ естественная убыль, т.к. это не зависит от свойств самой ОЖ самостоятельно испаряться - система, как сказал Bragi, герметична, и это тем более не зависит от воздействия окружающей среды, погодных условий... Это - результат работы системы, это один из составляющих процесса. А посему, естественной убылью можно было бы назвать лишь утечку, которая, опять же " в замкнутой системе мягко говоря, не естественна". В общем, похоже, "впечатление" правильное, но начинать надо с себя.

    0 Недоступно!

  6. #481
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    ОЖ опустилась до отметки минимум, как я понял из ветки можно доливать любой антифриз с маркировкой g12. Правильно или я ошибаюсь?
    Народ ответьте пжл

    0 Недоступно!

  7. #482
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    Народ ответьте пжл
    Изначально цвет антифриза сине-зеленый? Если да, тогда g11. ПСАшный готовый антифриз - 9735.K1
    ТОТАЛовский концентрат - 172772

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #483
    Изначально он был бледно жёлтый

    0 Недоступно!

  9. #484
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ? Если да, тогда g11. ПСАшный готовый антифриз - 9735.K1
    псашный не g11 он скорее g12
    когда уже у нас поймут что цвет это всего лишь краситель...

    тотал делается тем же басфом на той же основе

    0 Недоступно!

  10. #485
    Короче можно любой из этих двух лить?

    0 Недоступно!

  11. #486
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    псашный не g11 он скорее g12
    на чем основан сей вывод? Я например опираюсь на рекомендованный интервал замены - три года. А вы?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #487
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    на чем основан сей вывод? Я например опираюсь на рекомендованный интервал замены - три года. А вы?
    потыкайте меня, пожалуйста, в интервал замены
    у меня в сервисной книжке - проверка плотности 120ткм или 4 года, потом каждый год

    я расследование целое делал, искал корни ПСАшного антифриза, нашел аж на сайте басфа

    кстати вот примерно тут все уже и было
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post24880

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nekto.pushkin; 25.03.2015 в 08:56.

  13. #488
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    потыкайте меня, пожалуйста, в интервал замены
    не помню где, но видел точно и именно для 408-го. Найду покажу. А вообще если отталкиваться от того что пса упаковщик тотала, то сине-зеленый (GLACELF PLUS) g11 силикатный. Оранжевый - GLACELF AUTO SUPRA (тот что сейчас дилеры предлагают) g12 безсиликатный.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #489
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    не помню где, но видел точно и именно для 408-го. Найду покажу.
    очень прошу! Сервисную видел вот пол часа назад

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А вообще если отталкиваться от того что пса упаковщик тотала,
    А эта информация откуда?

    еще раз про цвет - это всего лишь краситель, основа бесцветная
    я бы очень поостергся рекомендовать лить g11 в 408

    0 Недоступно!

  15. #490
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Заморочился по поводу оригинальной псашной жижи, информации чуть больше чем ноль. нашел паспорт безопасности, правда на болгарском, короче производителем указана некая контора dow automotive вроде как хим концерн, но в тоже время и крупный производитель упаковки. Так что хрен его знает, сам он жижу бодяжит или просто разливает . И да, похоже это действительно g12.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 35 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru