1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #183
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе, как раз ночью были заморозки (больше -20 градусов), утром сажусь в машину, завожу, на экране сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости".
    Были теже симптомы, писало подобное, но точно не помню, еще вылез рисунок красным цветом где емкость наполнена наполовину. Но ничего проверять не стал ибо почему-то перепутал это сообщение с уровнем незамерзайки, ибо как раз у меня проблемы на морозе, разбрызгивает очень низко незамерзайку в мороз, даже на прогретой. Потом уже осознал что это было про антифриз скорей всего. Выскакивало при температуре -15-18 где-то, до этого мороз был -22 не выскакивало, сегодня тоже такие марозы были и все норм. Глюк какой-то, хотел уже к ОД ехать, чтоб жидкость доливали или помпу проверяли. И еще у меня автозапуск и в тот день он не сработал, т.е. с ключа как обычно вроде просигналил, а подошел - машина не заведена.. Завел и увидел эту ошибку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2014 в 10:04.

  3. #184
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе, как раз ночью были заморозки (больше -20 градусов), утром сажусь в машину, завожу, на экране сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости".
    Открыл капот, смотрю - действительно уровень чуть ниже отметки MIN,
    Уменя и у другана (на точно такой же машине) абсолютно та же фигня (правда проволочкой не тыркал)....Заехал к ОД (правда не к своему, а ближайшему) .... На что они (смело так и с улыбкой сказали) Ну переразбавил ваш дилер жижу мальца - бывает....У нас такого не бывает, ни-ни....(опять с улыбкой) Продал мне флягу антифриза, со словами: - если не хочешь на обслуживание ставить, дуй в аптеку за клизьмой, ей остатки из бочка высосешь, только когда остынет, и новый дольёшь - полегчает)))) А на мой вопрос, что у меня розовый залит, а этот сине-зелёный, ответил, что при работе порозовеет)))..Шутники, мля. Но так и сделал - проблем пока больше не было... А вообще, на следующем ТО слить это говно, что там залито и залить новый антифриз и ещё над душой у этих засранцев постоять, чтоб развели его нормально....

    0 Недоступно!

  4. #185
    Датчик уровня ОЖ стал срабатывать постоянно. Вчера заглянул под капот, уровень ОЖ ниже минимума на 1 см и похоже я так езжу около месяца, смотрите мой пост выше. У меня автозапуск и показания датчика я не видел ибо он срабатывает только при запуске двигателя. Пробег 9500. Позвонил ОД хотел чтоб жидкость долили, ОД сказал типо могла испариться и чтоб я сам доливал. Ну спорный момент с этим я не совсем согласен, наша что ли вина что ОЖ уходит, на той же пежо 206 за 5 лет ничего не уходило никогда.
    ОД Бретань-авто сказали лить жидкость: "сине-зеленую на основе ревкогеля".
    Так вот, в чем вопрос, заморачиваться и доливать 100-200 грамм не особо хочется - тем более тут обсуждалось много проблем с правильным составом антифриза, мне до ТО-1 осталось чуть больше месяца из расчета - через год, а по пробегу получится около 10500. Вот думаю так поездить, не заморачиваться дотянуть до ТО, ведь ничего страшного не случится, за год она ушла у меня постепенно. ОД ж на ТО дольет мне эту жидкость бесплатно или накрутят в стоимость ТО? Не понятно одно почему они ОЖ причисляют к расходникам, почему это должно быть моей проблемой

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 11.02.2014 в 14:01.

  5. #186
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Пежон, В каком районе обитаете? У меня просто в багажнике валяется 2л оригинального антифриза (ОД в меньшей таре не продаёт))) ). Себе доливал грамм 150))) - могу поделиться ))))

    0 Недоступно!

  6. #187
    Кунцевская

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Мне доливали на ТО за деньги. И, наверное стоит долить ОЖ от ОД. Смешивание ОЖ разных марок и производителей ещё та тема. Тоже отметил у себя достаточно большой расход на испарение, утечек на ТО не обнаружили.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от AlexUs Посмотреть сообщение
    Мне доливали на ТО за деньги.
    Мне доливали бесплатно...За 3500 опять ушло где-то 150 мл... ОД тоже говорит, что всё сухо - но чудес не бывает....

    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Кунцевская
    Да, блин, далековато.... - дешевле будет у ОД долить....))))

    0 Недоступно!

  9. #190
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Позвонил ОД хотел чтоб жидкость долили, ОД сказал типо могла испариться и чтоб я сам доливал. (
    Можно, конечно, послать таких мастеров, во благо машине.
    А можно пойти на принцип.
    СЕРВИСНАЯ КНИЖКА.
    ...Чтобы сохранить право на ремонт по гарантии...
    Сразу при обнаружении признаков какой-либо неисправности Вы должны сдать автомобиль в ремонт в сервисный центр PEUGEOT...
    Вы должны осуществлять ремонт и обслуживание автомобиля...только в дилерской сети...

    0 Недоступно!

  10. #191
    Да, подход ПСА в этом плане напрягает. Они должны отзывать машины и менять пластиковую помпу на стальную. Если у них что-то испаряется в замкнутом контуре и происходят утечки - это не мои проблемы, а их недоработки. Если я на ТО скажу ОД что у меня уходит антифриз и я лью по 200 гр в месяц, мне помпу поменяют? Ситуация что я заливаю 200 гр антифриза в год меня тоже не устраивает, тем более у меня автозапуск, я не могу проконтролировать, а вдруг при автозапуске у меня он весь сойдет, и я еще буду виноват.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    тем более у меня автозапуск, я не могу проконтролировать, а вдруг при автозапуске у меня он весь сойдет, и я еще буду виноват.
    Все верно. Ибо автозапуск только ваша прихоть и ничья больше. Конструкцией авто он не предусмотрен. Надо платить за то что любите посадить 5ю точку в теплое. Причем в случае автозапуска - это касаемо всех авто.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Если у них что-то испаряется в замкнутом контуре
    А... ммм.... когда он стал замкнутым простите? Если бы он был замкнутым, то вам бы ОЖ доливать было некуда, за отсутствием заливной горловины.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ибо автозапуск только ваша прихоть и ничья больше.
    Сто пудов...
    Пежо АССИСТАНС..., вот решение проблем (так кстати в инструкции написано)
    приедут-заведут-всё по регламенту

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 12.02.2014 в 12:23.

  13. #194
    Xramovnik, не надо защищать ПСА, выглядит смешно. А что из горловины, которая плотно закрывается должно хлестать? Почему у народа у которых все впорядке из горловины не хлещет? Почему у меня на другом пежо антифриз за 5 лет ни разу не ушел? Т.е. вы утверждаете что когда из машины уходит антифриз это нормально?
    И не надо подмазывать мою 5ую точку и говорить, что я за что-то должен платить, если в авто есть данная проблема. Я купил авто и не должен бояться что на машине меньше года, что-то треснет и сольется антифриз.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Я купил авто и не должен бояться что на машине меньше года, что-то треснет и сольется антифриз.
    Храмовник прав...
    Я вот купил-и не за что не боюсь...треснет-гарантия...сольётся-гарантия...
    Заходи-не бойся,выходи...не плачь...

    0 Недоступно!

  15. #196
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Пежон, вы пост мой читали? Где я что защищал? Про атозапуск и контроль - никакая марка не защищена от того что лопнет шланг и т.п. Причем тут пежо?
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    А что из горловины, которая плотно закрывается должно хлестать?
    если 200 грамм в год хлестать, то...
    P/S. В пробке стоит клапан. Почитайте.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 14 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru