1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #57
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙко Посмотреть сообщение
    !неужели сигналка"умерла"его?
    За неделю сигналка легко может аккум высосать.
    Для начала аккум зарядите, думаю после зарядки с полпинка заведется.

    0 Недоступно!

  3. #58

    Вот и мой пыжик првратился в недвижимость....

    В пятницу поздно вечером домой приехал - все ок. В субботу с утра пытаюсь завести с автозапуска - звуки брелок издает какие то необычные. Т.е. вроде заводит, появляетсчя индикация вращающегося вентилятора (сигнализация Пандора), потом какая та мелодия и все тухнет. Я еще раз, и еще раз.... Потом подумал, что машина далеко стоит, вне прямой видимости и т.д., короче пошел заводить ручками.
    Сажусь в машину (планов на субботу громадье, Пыжик чистый такой...) и в общем то все))). Все лампочки горят, все крутит - но не схватывает ВООБЩЕ. Пару раз покрутил - ничего. Звоню в Пежо ассистанс: не вопрос, в течение часа эвакуатор. По конференц-связи звоним дилеру, договариваемся на 18-30. Соответственно эвакуатор на 17 часов, погрузиться и доехать в самый раз.
    В 16-50 вышел к машине, крюк прикрутил, сижу жду. Холодно. В 17-45 нервы сдали, начал звонить. Здесь хочу отметить, что Пежо Ассистанс, естественно, само никого никуда не возит, это типа колл-центра, у них в свою очередь на субподряде некий Российский Авто-мото клуб (РАМК), а вот у него уже на 2-м субподряде конкретные эвакуаторы. Короче, звоню в РАМК, мол, где мой эвакуатор.
    Через 10 минут звонит сам эвакуаторщик, говорит, что он в техцентре Кунцево, выезжает. (Я нахожусь в Переделкино, минут 25 езды по-любому).
    В этот момент становится понятно, что к ОД в обозначеннное время я никак не попадаю. Звоню дилеру, пытаюсь все это объяснить.
    ОД: Не вопрос, привозите машину, завтра посмотрим, что с ней.
    Я опять звоню в этот Ассистанс, прошу их уговорить ОД взять в ремонт машину сегодня, в противном случае пусть отзывают эвакуатор (опаздывающий на 1,5 часа), и будем передоговариваться на завтра. Вообщем, дергаться начал не только я , но и Ассистанс (ну надеюсь на это по крайней мере).
    Погрузились довольно оперативно, едем. Водитель эвакуатора, со словами "ты тока никому", рассказывает, что, судя по всему, мой заказ - наряд, просто прое..ли, т.к. он обо мне узнал и сразу позвонил (после моих звонков в Ассистанс и РАМК).
    Ничего, едем дальше. Спрашивает меня, если не секрет, чего Пыжика взял?))) Ну я, так мол и так, побольше машины за имеющиеся деньги, динамика отличная, ну и т.д. Он отвечает, за день минимум 2 -3 пыжика вожу)))). Ну дальше хвалебная ода корейскому автопрому, и в заключение, рассказ о том, как этой зимой в один день в Независимость привезли 78 Вольво....
    Приехали к ОД, мастер садится в авто, чтобы с платформы эвакуатора его спустить, и оно, Пежо, с одного тычка заводится....
    Сложно описать, что я испытал, но скорее разочарование, т.к тут же стало понятно, что разбираться и смотреть никто ничего не будет. Типа "к пуговицам претензий нет".
    Вообщем, поговорил с мастером, вердикт - скорее всего залило свечи. Причина - неизвестно. Хотите - оставляейте машину до завтра,буду в течение дня пробовать заводить. От такого сценария я, безусловно, отказался и уехал домой.
    Резюме.
    1. Сам для себя грешу на автозапуск, хотя какая связь, для меня лично, не совсем понятно.
    2. С машиной за 800 штук при 3000 пробега такая ситуация - дикость!
    3. Эвакуатор бесплатный)))
    4. Уверенность в машине пропала... Да и общая радость от владения поубавилась.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Сам для себя грешу на автозапуск, хотя какая связь, для меня лично, не совсем понятно.
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    В субботу с утра пытаюсь завести с автозапуска - звуки брелок издает какие то необычные.
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Я еще раз,
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    и еще раз....
    Дальше обсуждать бессмысленно, все в вашем же сообщении и написано. Залили свечи, что еще непонятного? Автозапуск имеет ограничение на прокрутку стартером и если машина за это время не завелась то подливает свечи, вы второй раз пытаете завести ее, потом третий. Чего вы после этого жалуетесь?


    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Уверенность в машине пропала...
    Думать надо прежде чем крутить с автозапуска, у меня 4ре машины, все пежо. За 3 года у меня еще не возникало такой ситуации чтоб машина не завелась.

    Ну и еще, какой бензин? Где заправляетесь? Хороший совет независимо от ответа - меняйте заправку, лейте нормальный бензин, лукоил 95 экто и проблем не будет.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Все лампочки горят, все крутит - но не схватывает ВООБЩЕ.
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Сам для себя грешу на автозапуск,
    История, повторяющаяся на машинах, не зависимо от марки, на которые ставятся сигналки с обратной связью, автозапусками и т.д. и т.п.
    99,9% - это и есть причина.
    Из опыта по таким "глюкам" с Пежо-206, после приезда на эвакуаторе к электронщикам (не ОД), мастер, когда разобрался с сигналкой - выкинул блок автозапуска, вернул транспондер иммобилайзера в запасной ключик и больше проблем с запуском машины в любое время года не было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 09:28.
    Лучшее - враг хорошего

  6. #61
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    лейте нормальный бензин, лукоил 95 экто и проблем не будет.
    Такой и лью. Иногда просто 95 от Лукойла.
    В остальном понятно - с автозапуском надо буть аккуратнее...
    Спасибо за ответы.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Вот и я то-же залил свечи, да ещё как... До ОД 1500 км из них 750 км на ж/д платформе. Естественно самостоятелльно приобрел новые свечи ( NGK ), заменил , и просто глаза на лоб вылезли когда увидел дым из глушителя( сперва бело-сизый как-будто масло льют в камеру сгорания, при этом машина троила, чихала и дергалась при трогании, потом черный как из паровоза. Так повторил замену свечей погонял движку на старых свечах 1-1,5 часа чтобы выжечь всю гадость из выхлопной системы. Потом покатался еще часик , и вот сегодня завелся без проблем ( на улице -18). Кстати был полностью разряжен аккумулятор, и для его зарядки вовсе необязательно снимать его, скидываем с + клемы акб.плюсовой провод электропитания , ставим зарядное + клема зарядного на +-ю клему акб. а - клему зарядного на кронштейн для подъема двигателя, зарядился полностью без проблемм...

    0 Недоступно!

  8. #63
    Затроил двигатель при заводе.
    Сначала двигатель заглох, при повторой заводке дал немного газу и секунд через 10 все цилиндры включились.На улице плюс 8.
    Данный трабл наблюдаю уже второй раз и оба раза после 2-часового пробега (средняя скорость 100-140 км/ч). Машина стояла после после пробега 6-7 часов.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня такая лажа при сырости случается. Правда не глохнет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #65
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У меня такая лажа при сырости случается. Правда не глохнет.
    Сыро было оба раза. ИМХО не должно влиять.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Блин,у меня другая история))) Машинку очень редко эксплуатирую(стоит во дворе). Сегодня вечером решил прогреть (недели три стояла айсбергом)..... Снимаю с "сигналки",без вопросов,пытаюсь завести и ... тут я в не понятках)))(хотя далеко не первый день за рулем) Стартер не "стреляет" как обычно бывает когда сел аккум)) Но ,фары начинают гореть,"дворники" включаются(хотя все выключено!).С "пежо" до этого не сталкивался, отсюда не пойму алгоритм:
    Чутье подсказывает что это аккум.... но как-то это реализовано замороченно)
    Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"? Или это особенности Француза?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"?
    Садит не светодиод, а сама сигналка. Тем более если холодно, то в акке просто останавливаются все реакции.
    И не дает завести именно сигналка. Скорее всего впендюрили реле на стартер. Сигналка проверяет напругу на акке и не включает реле. Я у себя на прежней машине выкинул эту релюху зимо. Задрала блин.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    выкинул эту релюху
    Как реализовать? Слет с "гарантии"?(сигналка установлена у "официалов") По ощущениям аккум бы еще "ворочал" дрыгатель.... такое впечатление "мозги" не позволяют ,подстраховывается.......

    Позвонил в Peugeot Assistance,приехали через два часа.... "прикурили",вроде нормуль.Значит аккум. С дилером наверно бесполезно тягаться насчет гарантии на аккум?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:30. Причина: объединено

  14. #69
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    гарантия на акукмулятор не распостроняется

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    фары начинают гореть,"дворники" включаются(хотя все выключено!)
    Беспорядочная работа электрооборудования - это самые типичные признаки на ПСА-мобилях, указывающие на проблемы именно с аккумулятором. Интеллектуальный блок управления (БСИ) так реагирует на просадку напряжения.
    И первая причина высадки батареи - сигнализации, причем любые.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru