1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #505
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    не может из-за этого перегорать лампы
    Маловероятно, что из-за статики. Бьет вас, так как потенциал ваш и кузова авто не выравнен. Вызвано это тем, что сейчас воздух стал более влажный (по сравнению с зимним, соответственно лучше проводимость) и вы третесь одеждой об сиденье (много синтетики в материалах, оттуда статический заряд).
    Народное средство: Перед тем как покинуть автомобиль сначала дотроньтесь к металлическому предмету (металлическая часть открытой двери) и только потом ставить ногу на землю.

    0 Недоступно!

  3. #506
    Сегодня, поменял лампы БС, поставил osram original. Но вот, что заметил, у меня лампа ставилась, что "усиком" вверх, что вниз одинаково, даже в неправильном положении держится лучше чем в правильном! Заметил потому что не было распределения светового пучка, перевернул на 180 градусов и ОК. В очередной раз для себя убедился, что французы знают толк в извращениях! Запоминаешь каждую замену лампочек!

    0 Недоступно!

  4. #507
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    пьянь, Вы что то не так делали - там есть пазы....Или, вы хотите сказать - что у вас нет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7427d2as-960.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	26565

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #508
    Конечно, лампа должна сидеть в пазах. Но грубо говоря в перевернутом положении она очень хорошо села.
    Yureckiy, посмотрев на фото, я пришел к выводу - в перевернутом положении выступающий "усик" входит между ножками прижимной пружины, ламочка при этом садится очень плотно и жестко и создается впечатление , что она на месте. Пружинка при этом закрывается без вопросов. Еще вчера меня смутил момент, когда не правильно поставил лампы, при закрытии пружинки, лампа не пыталась выскочить со своего места а сидела очень плотно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось пьянь; 03.04.2016 в 09:31.

  6. #509
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Расскажу интересную и поучительную историю. Купил два месяца назад новые лампы H7 Селен Квазар теплый свет +75 %. Сумма за две лампы с учетом всех промокодов и скидок 1060 руб. https://www.ulmart.ru/goods/3721845 Совершенно обычные лампы. Зимой правда понравился теплый желтый свет. Неплохо в дождь и слякоть. Но светили неплохо и не более того. Поскольку при моих пробегах средний срок службы ламп у меня обычно не более полутора месяцев плюс Селена в том ,что лампа перегорела через Ровно ДВА МЕСЯЦА. Это пока почти рекорд. И вот тут самое интересное. На всех чеках от ламп купленных в Юлмарте было написано - гар.1 день или гар.0день. А тут О ЧУДО - гар. 183 дня !!!! И я не думая о плохом кинул чек в машине с документами. И кинул коробку дома в кладовку. Мне вернули всю сумму за перегоревшую лампочку. Причем взяли комплект обратно весь !!! Кто бы рассказал не поверил. И второе удивление - поскольку меня задолбало покупать лампы каждый месяц и по полторы тысячи и за две тысячи на автодоке случайно увидел простые Хелла h7 . Мне они обошлись в 145 руб. за штуку. Сцуко они реально отлично светят. Самые дешевые осрамы нарвы и филипсы сейчас в районе 300 руб. за штуку. А эти в два раза дешевле . Третий день езжу в легком шоке А у Хеллы есть еще дешевые плюс 90 % или всепогодные. Вот код моих - 8GH007157121 BEHR-HELLA

    0 Недоступно!

  7. #510
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Олександр, Спасибо за информацию.... А чего удивляться за гарантию, помню в Харькове в немецком магазине OBI давали гарантию на экономичные лампы - 2 года и меняли по чеку без проблем! Так оно и должно быть....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #511
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    ОлександрА чего удивляться за гарантию..
    Не сталкивался ни разу с тем,чтобы именно автомобильные лампы меняли по гарантии

    0 Недоступно!

  9. #512
    И ещё один результат зимы. Фары головного света подзамутнели
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-04-17 12.53.08.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	26748

    а птф прозрачные
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-04-17 12.53.01.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	26749

    Причем я грешу на то,что фары замутнели от "автомока сам" , там вода идет с "микрогранулами" вот они видать и отпескоструили, а ПТФ пользуюсь редко, грязь на них не высыхает , и смывается за доли секунды, в отличии от основных фар

    0 Недоступно!

  10. #513
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение

    Причем я грешу на то,что фары замутнели от "автомока сам" , там вода идет с "микрогранулами" вот они видать и отпескоструили, а ПТФ пользуюсь редко, грязь на них не высыхает , и смывается за доли секунды, в отличии от основных фар
    Фары от мойки точно не мутнеют. Помутнели от пескоструйки зимней. Пластик вообще желательно полировать раз в 20-30 тыс. км. У тебя это вообще не считается помутнением. Решается за 10 минут полиролью для фар. И мягким полировочным кругом

    0 Недоступно!

  11. #514
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    подзамутнели
    Зимой не балуетесь случаем протиркой фар?

    0 Недоступно!

  12. #515
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А есть ли смысл полировать если визуально освещение хуже не стало?

    0 Недоступно!

  13. #516
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Помутнели от пескоструйки зимней
    Тогда почему ПТФ не отпескоструило?



    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Решается за 10 минут полиролью для фар
    Согласен на все 100


    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Зимой не балуетесь случаем протиркой фар?
    Нет только мытьё


    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл полировать если визуально освещение хуже не стало?
    А вот это уже субъективное восприятие. Просто когда видишь, когда фары мокрые, вода скрадывает все царапки и хочется это состояние вернуть и на "сухую". Визуально освещение не изменилось, изменилось восприятие в голове!

    0 Недоступно!

  14. #517
    Поставил себе лампы LYNXauto L10755 цена 115 руб/шт и был приятно удивлен. Светят очень даже прилично. И если их будет хватать хотя бы на 2 месяца, то постоянно буду пользоваться. До этого ставил лампочки за 800-1000, хватило где то на 7 мес. а светили так же, ну может чуть лучше.

    0 Недоступно!

  15. #518
    Штатные лампочки отходили где-то 2 года +- пару месяцев, при чем левая перегорела раньше, чем правая. Поставил филипс 4300к + сколько-то там процентов. Не проходили и пол года. Заказал не дорогие Hella 8GH 007 157-481 - попробую. Отзывы положительные.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 37 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru