Страница 13 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #169
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    ситуация (при нормальном заряде аккумулятора после поворота ключа отсутствие индикации панелей приборов, не запускается стартер) повторилась несколько раз утром в те дни, когда ночью температура опускалась ниже 25
    после первого случая, который был описан в стартопике, ситуация лечилась таким образом: легкий шлепок (не удар) по той части панели где установлен блок сигнализации, тут же зажигается панель приборов и можно завести машину. В моей конкретной ситуации предположил, что какой-то датчик тупо подмерзает.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  3. #170
    После 19-го января пока больше ситуация не повторялась тьфу тьфу...
    Клемму сбрасывал плюсовую, на сбрасывание клеммы реакции ноль. Аккумулятор в норме.
    В моем случае, как писал выше, помогло - предохранители моторного осека, пошевелил, на них понажимал, т.е. после этого появился контакт, приборка заработала.
    А ситуация произошла как раз при резкой смене окружающей температуры. Приехал в оттепель, поставил машину на несколько дней, после этого резкое похолодание до 25, завел с первого раза, немного прогрел(минут 5-10), заглушил, через 1 час пришел, а она уже не заводится. Так, что думаю вполне возможно, что конденсат, но в моем случае помогло шевеление контактов в блоке предохранителей основном под капотом(в котором больше всего предохранителей).
    Буду дальше наблюдать за машиной, если что - отпишусь.
    Надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось t_sergey; 25.01.2014 в 12:20.

  4. #171
    Сегодня произошел такой же глюк, машина неделю стояла, завелась нормально, заехал на теплую парковку в ашан за продуктами, через 30 минут пришел, ключ воткнул ноль эмоций, только на экране выводилось надпись " не исправность тормозной системы", "не исправность подушек", 40 минут плясал вокруг машины, ни чего не помогло. А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Сегодня произошел такой же глюк, машина неделю стояла, завелась нормально, заехал на теплую парковку в ашан за продуктами, через 30 минут пришел, ключ воткнул ноль эмоций, только на экране выводилось надпись " не исправность тормозной системы", "не исправность подушек", 40 минут плясал вокруг машины, ни чего не помогло. А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.
    У меня почти такая же ситуация была. Машина долго не ездила, сел аккумулятор до нуля. Снял его, зарядил, поставил. Машина завелась, прогрел, выключил. Сходил домой на час. Пришел, а она выдала такие же ошибки как у вас, не заводится. А на следующий день как ни в чем не бывало.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.
    Это знак сверху, господь оберегает.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Было это уже где-то...Конденсат то ли в блоке предохранителей, то ли в BSI, короче, наука о контактах, проводниках и конденсате, при резком изменении температуры :-)

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Я сейчас почти не езжу - раз в 2 недели где-то. Вот подхожу к машине после 2-недельного морозного стояния. ЦЗ открывает машину. сажусь включаю зажигание - дисплей компа темный, на верхнем "не исправна тормозн сист". Пуск - тишина, подергался, выхожу. Закрыть машину аккумулятора хватило. Отхожу смотрю на машину - горят фары, но должны гаснуть после извлеч ключа.
    Тут мою неразумную голову осеняет - я ж заводил в положении "ближний свет, а не попробовать при выкл фарах. Сажусь, выключаю фары, включаю зажигание - все работает, даю пуск - завелась УРА!!!

    0 Недоступно!

  9. #176
    Сегодня -36, что-то не заводится. )) Хотя стартер крутит достаточно бодренько, просто не схватывает.... А по описанной выше проблеме - у меня один раз случилось подобное на недостаточно разогретом автомобиле, также проблема устранилась сама собой и больше не возникала.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    roo5, свечи? Или просто зибин хреновый.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Ага присоединяюсь к roo5 Сегодня при -37 тоже Activ 113 л/с машина не завелась.
    Включал дальний свет перед включением. Сделал еще 3 попытки с перерывами в 2-3 минуты, в т.ч. выжимая педаль газа. Стартер крутил, машина не завелась.
    На бензин грешить не могу, заправки те же что и всегда. Заливал обычный 95-й.
    Через пару часов свечи пытался продуть. Опять же безрезультатно.

    - - - Добавлено - - -

    И, кстати, вот пока пишу эти строки на телефоне уже 15 минут играет веселая мелодия на автоответчике Пежо Ассистанс. Хоть бы прерывали ее словами о том, что "ваш звонок очень важен для нас". Я уж молчу о том, чтобы сообщить какой я там в очереди.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Живу в Москве. Прошлую и текущую зиму с запуском проблем не было. Езжу каждый день (на работу, домой и по магазинам, в выходные тоже езжу). Но иногда все же некоторое время в ручном режиме еду на повышенных оборотах чтобы дать батарее зарядиться.
    Allure АКПП турбо 150 лс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Spock; 31.01.2014 в 23:28.

  13. #180
    По компу -35 два утра заводилась с первой попытки (Актив 109л.с.) Автозапуска нет.Алгоритм морозных запусков - вечером прокаливаю свечи(1500-2000 об. в течении 20-30 сек.)и сразу глушу,утром дальний 10 сек.,пауза и запуск двигателя с выжатым сцеплением,как-то так. Всем беспроблемных пусков

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    в -35 замерз акб. после зарядки крутил бодро, но свечи были закиданы.на след день при - 20 то же не завелась. пришлось выкрутить свечи и прокалить на газовой плите. в городе свечи токлько под заказ. в итоге запустилась и троила. вычислил сырую свечу и нещё прокалил. завелась нормально. ошибка двигла горела полдня. думаю был закидан бензом датчик кислорода. считаю что заправился накануне грязью. хотя бываю только на одних заправках.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    . пришлось выкрутить свечи и прокалить на газовой плите.
    Эту страну не победить и оф. дилер не нужен.
    +100!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 13 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru