1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #379
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    как избавились
    Я и сам не понял Менял комплект и соответственно масло, после этого не беспокоит.

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #380
    Новичок
    Город
    Нижегородская область Ильиногорск
    Сообщений
    18
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Просматривал тему несколько раз, но выделенного ответа на заедание педали так и не нашел. Думаю надо идти по этапно. Сейчас пробег 94000. Поменян рабочий цилиндр от газели "Бизнес" (Со штуцером прокачка удобней). Сейчас хочу менять главный (как-то неохота лезть в само сцепление). Поискав везде где можно главный на 408 идет только в оригинале цена 3400р. Цена не очень приятная, тем более, что нет полной гарантии что дело в главном. А вот вариант главного цилиндра 308 с эксиста: SACHS 6284 010 601 Цилиндр сцепления главный – 1699р. И сразу вопрос тому кто это делал, сильно генормо главный менять? И можно ли без канавы достать его?

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от M292BK Посмотреть сообщение
    сильно генормо главный менять? И можно ли без канавы достать его?
    Канава ваще не нужна. Нет, не сильно геморно, хотя свои нюансы есть. Не вздумайте это делать на морозе! Снимаете воздухан (глушитель воздухана и корпус с фильтром), далее, за аккумом можно рукой достать главный. Сразу скажу, что снимая гофрированную трубку с главного (просто потянуть) - уплотнительная резинка остается на штуцере главного. Её надо аккуратно поддевать зубочистками, снять и обратно воткнуть в трубку (уже на снятом ГЦ). Когда снимите трубку, её надо сразу же закрыть пластиковой крышкой с нового ГЦ иначе будет течь ТЖ. Ну а дальше - поворот влево, вытаскиваете старый и вставляете новый, одеваете трубку, собираете и прокачиваете. Всё. Удачи. Я бухаю, с новым годом!

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #382
    Новичок
    Город
    Нижегородская область Ильиногорск
    Сообщений
    18
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2Array
    После замены РСЦ на Газелевский (с одним поршнем) разницы в поведении ни сцепления, ни педали не заметил. То что в родном два поршня для мягкости или еще для чего - это ерунда. А вот для чего такая конструкция - ХЗ.

    0 Недоступно!

  6. #383
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от M292BK Посмотреть сообщение
    То что в родном два поршня для мягкости или еще для чего - это ерунда
    Ну вооот, "пришел поручик Ржевский и все опошлил"

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от M292BK Посмотреть сообщение
    После замены РСЦ на Газелевский (с одним поршнем) разницы в поведении ни сцепления, ни педали не заметил.
    А Вы в жару часика по 2 в пробках толкались? Думаю, что в Ильиногорске вряд ли. Ну так и не заметите разницы. У нас проблемы были только в жару в пробках, а при обычной езде все норм.

    0 Недоступно!

  8. #385
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А Вы в жару часика по 2 в пробках толкались? Думаю, что в Ильиногорске вряд ли. Ну так и не заметите разницы. У нас проблемы были только в жару в пробках, а при обычной езде все норм.
    Я как то от Балашихи до ТТК 3 часа ехал. Не скажу что жара но градуса 23 было. Проблем со сцеплением не заметил. Не хочу вас переубеждать и спорить. Вы наверное знаете, что адептом марки я не являюсь, но конкретно у меня на 2х дизелях таких проблем не замечено.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Новичок
    Город
    Нижегородская область Ильиногорск
    Сообщений
    18
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Может конечно и не как в Питере но в Нижнем пробок тоже хватает. У меня проблема решилась полной заменой сцеления. Думаю все это признаки кончины сцепы.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от M292BK Посмотреть сообщение
    Думаю всё это признаки кончины сцепы
    Что думаете о причинах такой "скоропостижности" ??

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #388
    Вчера потёк рабочий цилиндр сцепы при пробеге 78000 первый раз, причём педаль после нажатия наполовину не возвращалась. Сегодня купил РСЦ Газелевский (с одним поршнем), причём в отделе запчастей РСЦ Газелевский продают дешевле - 1050 руб. Вечером поставил, по ощущениям педаль стала очень мягкой, а сцепа как новая - схватывает почти сразу. Прокачивать действительно очень легко и привычно, по сравнению с родным РСЦ. Пока доволен, посмотрим как дальше...

    0 Недоступно!

  12. #389
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от avved Посмотреть сообщение
    Сегодня купил РСЦ Газелевский (с одним поршнем)
    у нас они копейки стоят, рублей 900, хотел заказать на всякий случай, но прочитал где-то, что к нему впритык хватает длинны магистрали, получается трубка внатяг, так ли это?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 06.03.2016 в 13:17.

  13. #390
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    получается трубка внатяг, так ли это?
    Нет, не так. Не переживайте, всё там нормально встаёт, без натяга. Но брать лучше не газелевский, а именно sachs заказать.

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #391
    Цитата Сообщение от avved Посмотреть сообщение
    Сегодня купил РСЦ Газелевский (с одним поршнем),
    Уточним для всех, что это был за цилиндр, с картинками и номером.
    Название: gaz_sachs.jpg
Просмотров: 2192

Размер: 13.9 Кб
    По газелевской нумерации -
    48-6283000131
    По Sachs каталогу без двух первых цифр -
    6283000131

    avved, вы такой поставили?

    0 Недоступно!

  15. #392
    Да, именно такой и у меня Sachs. Трубка действительно получается практически в натяг, но сейчас холодно и она дубовая. Потом я менял в темноте с фонарём, неудобно было, думаю дальше всё нормально будет. Родной разобрал: белый поршень с одной стороны на треть стёрло, поэтому его периодически подклинивало (типа ступенчато работал), зеркало поверхности внутри поцарапано.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось avved; 07.03.2016 в 10:51.

 

 
Страница 28 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru