1. #1
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3

    Топливный фильтр на дизеле

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Полезный опыт в разделе F.A.Q.: фотоотчет от Mikle ​- Замена топливного фильтра на HDI 1.6

    Прокачка при техническом обслуживании (наличие жидкости)

    Установить автомобиль на подъемник.
    Снять :
    Защитный щиток под двигателем
    Крышка двигателя (в зависимости от комплектации)
    Установить емкость под выход трубки слива (под моторным отсеком).

    Вложение 802 Вложение 803
    Отключить и сдвинуть : Разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо) Разблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Поверните по часовой стрелке) ; Поднимите болт прокачки (2) до упора (в соответствии со стрелкой "c").
    Дайте топливу стечь в резервуар.
    Нажмите на болт прокачки (2) до упора (Нижнее положение).
    Заблокировать : Винт прокачки воды из системы (2) (Повернуть против часовой стрелки).
    Подсоедините разъем (в "b") (Датчик обнаружения воды, попавшей в дизельное топливо)
    Нажмите несколько раз на насос ручной подкачки топлива (9), чтобы заполнить топливный контур.
    Удалить емкость из-под двигателя.

    Подогрев топлива есть:
    Детектор присутствия воды в дизтопливе, подкачивающий насос и подогреватель дизтоплива встроены в крышку (5a) топливного фильтра (5b). В случае неисправности заменять целиком крышку (5a) топливного фильтра (5b).
    Вложение 804

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.05.2015 в 17:34. Причина: перемещено






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    РоманЖВ, да

    0 Недоступно!

  3. #296
    DOA, а как он тогда фильтрует?

    0 Недоступно!

  4. #297
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от РоманЖВ Посмотреть сообщение
    DOA, а как он тогда фильтрует?
    Снаружи фильтра заходит топливо, внутри выходит, сверху снизу герметичное соединение с корпусом.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  5. #298
    DOA,

    john smith, Спасибо)

    0 Недоступно!

  6. #299
    ктобудет менять фильтр- намучился я с кнопкой подкачки. Нашел отрезок шланга топливного ( диаметром 6мм вроде) - у меня он от волги остался, можно в любом магазине купить автозапчастей на отечественные машины. Вставил его в выходное отверстие фильтра и ртом подкачал топливо аккуратно. Гораздо удобнее и быстро без мучений

    0 Недоступно!

  7. #300
    Силиконкой брызни на кнопку и нет проблем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 25.07.2016 в 20:29.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #301
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Силиконкой брызни на кнопку и нет проблем.
    Брызгал, причем хорошим. Солярка обезжиривает и толку нет

    0 Недоступно!

  9. #302
    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    Брызгал, причем хорошим. Солярка обезжиривает и толку нет
    Странно, дважды менял фильтр, после сборки обрабатываешь кнопку по кругу смазкой и легко прокачиваешь фильтр (вообще пустой). Кстати после сборки не забывайте проверить положение центрального разъёма-штока, он поворотный

    0 Недоступно!

  10. #303
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    тоже сегодня сам заменил топливный фильтр, пробег 20+... особых заморочек не было, если не считать муторной подкачки топлива вручную, кнопка постоянно залипает в нижнем положении... изменений в динамике не заметил)
    Та же беда, залипает в нижнем положении, не смог завести, все пальцы болят. Даже не знаю что и делать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кельцакоатль Посмотреть сообщение
    ктобудет менять фильтр- намучился я с кнопкой подкачки. Нашел отрезок шланга топливного ( диаметром 6мм вроде) - у меня он от волги остался, можно в любом магазине купить автозапчастей на отечественные машины. Вставил его в выходное отверстие фильтра и ртом подкачал топливо аккуратно. Гораздо удобнее и быстро без мучений
    Можно более подробно? Какая именно входная? Их там три.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Та же беда, залипает в нижнем положении, не смог завести, все пальцы болят.
    Дык брызните ВДшкой на нее и вся недолга.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Дык брызните ВДшкой на нее и вся недолга.
    Брызгал силиконовой смазкой, вроде помогло чуток, но прокачать все ровно не получилось...

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Брызгал силиконовой смазкой, вроде помогло чуток, но прокачать все ровно не получилось...
    Не знаю, у меня сновья она туговато ходила (с ощущением пластика по пластику), брызнул вдшкой - получше, силиконкой - прям ваще хорошо. Прокачивается пальцем, пока фильтр пустой - ходит почти свободно, когда топливо подкачалось - заметно тяжелей. До вдшки могла подклинивать в нижнем положении, после - не клинила никогда.

    Хотя вспомнил - я менял фильтр полностью (с крышкой) разок, сломал пластиковую штангу датчика воды. Старая могла нет-нет да подклинить, на новую нареканий нет.

    0 Недоступно!

  14. #307
    Никто не пробывал с бака солярку слить, можно ли через заливную горловину? Хочу попробоваться напрямую, в фильтр залить. Правда там у меня всего литров 15..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 28.08.2016 в 06:28.

  15. #308
    В общем делюсь своим опытом, утром разжившился 2-мы литрами соляры у мусоровозки. Затем снял корпус фильтра в сборе и шприцом наполнил сяляркой, пока обратно не потекла. Поставил на место, покачал пару раз ручной помпой и завёл. Весь пропах дизелем, вся квартира пропахла дизелем.))
    Не знаю может и есть смысл менят в сервисе, нафиг эти геморрои)). Если буду сам менять, то буду менять в сборе только, ибо с той помпой что сейчас у меня стоит не прокачать систему, это точно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru