Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 219
  1. #1

    Настройка помпы

    Xramovnik, расскажите всем о настройке помпы. Что даст, что с гарантией?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    вчера дилер у нас в Краснодаре сделал круглые глаза по поводу просьбы активировать помпу . Но после показа им фотки(с этой темы) ихней же программы-куда зайти и что выбрать,сначала сказали,что это фантастика и что ничего об этом не слышали,но потом повели себя адекватно-воткнули наут и к своему удивлению у них всё получилось-печка наутро грела как надо ! Хотя мастер и сказал,что при обучении ему никто об этом не упоминал , что есть такая функция по настройке помпы ! заплатил почти 800р за пол нормочаса-подорожал у них час что-то ! И я так понял,что если бы не взял скан страницы с собой-хрен бы они что там нашли т к не знали, что искать.Спасибо Форуму !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 12.09.2013 в 02:05.

  3. #44
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    заплатил почти 800р за пол нормочаса-подорожал у них час что-то ! И я так понял,что если бы не взял скан страницы с собой-хрен бы они что там нашли т к не знали, что искать.Спасибо Форуму !!!
    Крахоборы... За то, что Вы им повышение квалификации сделали хоть скидочку бы отжалели.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Подскажите плиз. Где кто в Москве перенастраивал помпу (чтобы сразу теплый воздух в салон шел после включения двигателя)? У меня двигатель 150 л.с.турбина, автомат, у ОД "Авес" на 47 мк МКАД сказали, что поставить галочку в пункте 3 (как уже писалось на форуме, я им скрины с форума принес) они не могут, т.к. это изменение заводских настроек, а авто на гаранти, а еще добавили, что это для турбины вредно и т.д и т. п. Я склонен считать их слова бредом! Или действительно для двигателя с турбиной такая настройка работы помпы будет вредна?!!! Скажите к какому ОД в Москве обратиться с вопросом по перенастройке работы помпы и что им сказать (у кого какой личный опыт)?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось pkp; 26.09.2013 в 17:34.

  5. #46
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Побывап у дилера на ТО-20. Попросил настроить помпу, а в ответ . Тогда показал #34. Приёмщик пообещал поговорить с диагностом. Сижу, пью кофе. На большом экране - ремзона, как на ладони. Возле моей машинки целый консилиум.Тычут в какой-то листик (скорее всего мой), в компьютер, заглядывают под капот, в салон. Минут через 20 всё успокаивается, выходит приёмщик, и говорит (почти дословно): - "Да, мы можем это сделать, но: 1. Это будет стоить 0,7 нормочаса. 2. Вы лишаетесь гарантии на помпу( с записью в сервисной книжке)"
    Туши свет, сливай воду!!!

    0 Недоступно!

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Побывап у дилера на ТО-20. Попросил настроить помпу, а в ответ . Тогда показал #34. Приёмщик пообещал поговорить с диагностом. Сижу, пью кофе. На большом экране - ремзона, как на ладони. Возле моей машинки целый консилиум.Тычут в какой-то листик (скорее всего мой), в компьютер, заглядывают под капот, в салон. Минут через 20 всё успокаивается, выходит приёмщик, и говорит (почти дословно): - "Да, мы можем это сделать, но: 1. Это будет стоить 0,7 нормочаса. 2. Вы лишаетесь гарантии на помпу( с записью в сервисной книжке)"
    Туши свет, сливай воду!!!
    Я так чуть уже не влетел с гарантией.
    Тоже уже думал помпу съездить перенастроить к дилеру, а тут как раз то помпа и полетела (пробег 7200 км),
    стал резко уходить антифриз в бачке, так и обнаружил.
    Сделали по гарантии бесплатно.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    2. Вы лишаетесь гарантии на помпу( с записью в сервисной книжке)"
    Так вроде сами диллеры и перенастраивают помпу http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&page=23 (пост №316) или они всем после этого делают такую запись в сервисной книжке?
    Записался на этой недели на замену масла и тоже думал перенастроить помпу
    Кому уже перенастраивали помпу отпишитесь.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Кому уже перенастраивали помпу отпишитесь.
    аналогично другим увидел ошарашенного мена. вышли с ним на наш форум. запустили помпу (перевод не как в указанных постах, но разобрались)
    поскольку движок был прогрет- без проверки результата, а од делал впервые - не взяли ни копья.
    в промежуточный момент мне предложили скинуть разъём с помпы. может это правильное решение. попробуйте и отпишитесь для других.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Ну мне перенастроили еще весной.. ОД ФАВОРИТ, Коптево!
    Кстати, на моей машине они и учились делать.. ))
    Сделали, все отлично! И делают всем желающим! При мне звонил клиент, спрашивал, че за хрень, где тепло.. ))
    Руслан его записал на настройку!
    А чем ваш дилер мотивировал слет с гарантии?
    Что вы получаете перенастройкой?! Правильно, работу помпы на постоянку! То есть то, что уже заложено в BSi, но в целях экологии (а европейцы помешаны на ней) доступно после полного прогрева мотора, чтобы человек завел машину и поехал сразу, без прогрева и ожидания в 15 минут, когда машина полностью прогреется изнутри! )) чтобы не качегарили, а на ходу прогревали! Почему помпа должна отказать?!

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    в Авесе тоже не в теме насчет помпы

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    А чем ваш дилер мотивировал слет с гарантии?
    Мотивировал "ускоренным износом"
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    скинуть разъём с помпы.
    Не понял?!

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Smat, я в конце сентября настроил помпу в фаворите у Руслана. Все работает, доволен как слон считаю каким то бредом мерзнуть в машине пока она не прогреется до 90 градусов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Мотивировал "ускоренным износом"
    Ага, прямо ускорено износилась за лишних 15-30 минут в день, пока машина греется

    0 Недоступно!

  13. #54
    Oleg_Ch, Вы поймите, это все равно, что глушить двигатель на светофорах, потому что в противном случае приведет к ускоренному износу! ))
    Производитель заботился об экологии, а не о помпе! Опять же, почему тогда именно до минус 3 градусов? Почему бы и до -40 не сделать.. В Европе запрещено греть машину, чем быстрее прогрев-тем меньше вредных выбросов в экологию! Нигде в Европе нельзя греть авто или стоять заведенным!
    Отсюда и эта фишка.. Ну иначе бы ни один ОД не производил таких работ!
    А так.. Кто в леоне делал, кто в фаворите! Тот факт, что данный дилер не знает , как это реализуется, не говорит о повышенной износе!

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    Smat, я в конце сентября настроил помпу в фаворите у Руслана. Все работает, доволен как слон считаю каким то бредом мерзнуть в машине пока она не прогреется до 90 градусов

    - - - Добавлено - - -


    Ага, прямо ускорено износилась за лишних 15-30 минут в день, пока машина греется
    я тоже считаю раз эта функция заложена по перенастройки помпы, то никак она на гарантию не повлияет. просто наверно не во всех сервисах знают как это делается и нехотят заморачиваться, проще припугнуть гарантией, что бы не доставали по пустякам.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Oleg_Ch, Вы поймите, это все равно, что глушить двигатель на светофорах, потому что
    Я - то, как раз понимаю!!!
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Да, мы можем это сделать, но: 1. Это будет стоить 0,7 нормочаса. 2. Вы лишаетесь гарантии на помпу( с записью в сервисной книжке)"
    Туши свет, сливай воду!!!
    В переводе с русского - на русский; - " Заплатите нам XXX рублей, и мы вас снимем с гарантии"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru