Страница 9 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #113
    У меня воет при разгоне ровно на 50-ти км/час. ОД в родном городе отказывается признавать дефект, ссылаясь на особенность коробки. В понедельниу буду в СПБ, обращусь туда, посмотрим, что скажут. Все то же самое и по подвеске, смысла нет к ОД в моем городе обращаться, ничего не слышат и не видят.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    У меня воет при разгоне ровно на 50-ти км/час. ОД в родном городе отказывается признавать дефект, ссылаясь на особенность коробки..
    Однозначно давите на дилера !!!! Сейчас только что проехался на машине...ни где, ни при каких скоростях, не воет...Слышно только шуршание шин об асфальт.....

    0 Недоступно!

  4. #115
    Андрюха, посмотрю, что в СПБ скажут. Шум не сразу появляется в коробке, а минут через 20 после езды. Если будут проблемы - обращусь в независимую экспертизу и по подвеске и по коробке,со всеми вытекающими, ибо такого отношения я не ожидал от ОД.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Шум не сразу появляется в коробке, а минут через 20 после езды.
    Однозначно...если бы было что подобное....

    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    при длительной поездке голова начинает болеть...
    Заметил бы сразу....Ездили нынче на Алтай...каких либо нареканий к шумности машины...нет и в помине...
    Обязательно держите нас в курсе...решения проблемы...Никто не знает...как оно дальше будет...Может и мы столкнемся с чем подобным.....

    0 Недоступно!

  6. #117
    Андрюха, ОД по поводу шума сказал, что это нормально, пользуйтесь, мол, пока не сломается)) Вот такие вот профессионалы у нас работают))

    Пробег -9200 , 120 лс, МКПП Аллюр

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 05.09.2013 в 10:06.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Пробег -9200 , 120 лс, МКПП Аллюр
    У меня тоже самое...только пробег 12 тысяч с копейками...
    Обязательно идите до конца...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    Сегодня был у ОД по поводу бормотания коробки механики (пробега почти нет 1300 км): один в один https://www.youtube.com/watch?v=pxjc...e_gdata_player
    Мастер послушал – сказал нормально, не парься. Оказывается в этой морально старой коробке конические подшипники с плавающей посадкой (могут прокручиваться в посадочных местах)??? Х.я се? Помер бы и не узнал такую эксклюзивную фичу от французских конструкторов???
    Советы ущипнуть себя в пятую точку или перекреститься не принимаются !?

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Упс, тоже сегодня встретился с проблемой, известной как "невключение задней передачи". Поначалу не понял даже, что произошло-вместо львиного рыка и движения задом услышал легкое такое журчание из коробки. Чуть личинку со страху не отложил. Включил еще раз-все четко включилось. Получается, особенность то действительно характерная. Начал анализировать, почему это раньше включалось все, а вот сегодня-на 800 км. пробега, не включилось. Пока пришел к одному выводу-раньше у меня опыту не было и я делал все по правильному: остановился, перетер в мозгах, а надо ли мне ваще задом ехать, еще 2 раза подумал, а только на 3-й переключал. За это время все вращающиеся детали в машине успевали встать колом, а посему все и включалось. Сейчас же немного оборзел и начал все делать на "лету", в том числе переключаться на заднюю. Так как в коробке в это время все еще движется, вот и получается такая фигня. Придется привыкать.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    Придется привыкать.
    Я уже привык...и чисто интуитивно ...понимаю...что рычаг еще не дошел до своего места...а значит надо довключить....Случается такое крайне редко...поэтому голова и не болит и не считаю это проблемой....

    0 Недоступно!

  11. #122
    Поменял масло на 10 000 км в Конкорде (спб). Указал на стуким в подвеске - ничего не обнаружили. Указал на вой коробки на 50 км/час - хмурый и неприветливый специалист катался со мной вокруг Конкорда. Как только вой начал проявляться ( а он проявляется минут через 10 езды), этот спец начал юлить, мол, о каком звуке мы сейчас говорим и так далее....когда вой окончательно проявился, он заявил, что это есть нормальная работа редуктора под нагрузкой.С этим воем я и вернусь в Архангельск, где займусь независимой экспертизой и подвески и коробки. Занавес, друзья.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    все еще движется
    правильно!
    синхронизаторов на задней нет! ждем когда остановятся шестерни и втыкаем.

    - - - Добавлено - - -

    RSDX, походу ехать надо в калугу, там коробок все же больше чем в Архангельске..
    надо прям на PSA наехать (тоько грамотно), меняйте де коробас быстро, а не то я вас поветру пущу...

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    заявил, что это есть нормальная работа редуктора под нагрузкой..
    Однозначно...надо идти до конца...Уже неделю прислушиваюсь к машине...воя однозначно нет!!!!Даже с открытым окном ездил....думал...может в салоне не слышно....

    0 Недоступно!

  14. #125
    У меня не надо прислушиваться. Воет, как на Ниве. И эти специалисты признают это нормой, нет слов)

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    У меня не надо прислушиваться. Воет, как на Ниве. И эти специалисты признают это нормой, нет слов)
    Так пусть они дадут соответствующую бумагу!!! Заодно и намекнуть на независимую экспертизу и возврат авто!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

 

 
Страница 9 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru