Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 103
  1. #1

    Первые впечатления от Пежо 408

    Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

    Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Дима!

    балонный ключ для руки!
    не надо ногой!!!!
    вдруг ступица расколется , и будем ОПЯТЬ гадать от чего...
    Ну может для особо накаченных мужчин которые могут рукой на коротком рычаге нужный момент создать. Я помню как первый раз шины сам поменял рукой заворачивал. А потом чуть колеса во время езды не отвалились. Потом стал заворачивать только с трубой. Тут достал ключ и сначала огорчился трубу не надеть. Потом догадался изгиб он для ноги предназначен. И правда ногой удобно доворачивать. На счет ступицы - я же не собираюсь на ключ вставать всем весом надавил ногой аккуратно но не со всей дури. Тут когда долго ездишь и сам меняешь колеса уже чувствуешь нужный момент.

    0 Недоступно!

  3. #72
    К сожалению сорвать резьбу в ступице не проблема, даже руками можно перетянуть. Я специально купил динамометрический ключ, чтобы следить за моментом затяжки болтов.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  4. #73
    Итак сегодня испытал Пежо 408 ЗАМКАДНЫМ снежным пиз..цом. С утра приехал на работу в 9.00 начал валить снег снег падал весь рабочий день и довольно густо. Я прямо так и окна смотрел весь день и думал "как я доеду домой ?" Ведь по нашим диким ЗАМКАДНЫМ традициям чисть дороги не начнут пока не упадет последняя снежинка ибо считается "зачем чистит если снова навалит". Итак вечером поехал домой уже темно метель ветер дорога - сплошной снежный накат. Включил на АКПП "снежинку" ибо прочитал в руководстве типа специально для снежных дорог сделана.
    Впечатления - Пежо 408 довольно уверено идет по снежному накату ехал довольно уверено на зимних мешленовских ошипованных шинах подаренных дилером при покупке авто. Пежо уверено тормозил и стартовал по снегу практически без пробуксовки (один раз ЕСП включилась) на ветер не реагировал ни как (на форд фокус 1 который был до пежо ветер чувствовался значительно). Т.е. еще раз могу сказать Пежо 408 хорошая машина для дикого ЗАМКАД РОссии.

    Из разочарований - подогрев лобового в зоне дворников ни как не спас от обледенения дворников. К концу пути с включенным обогревом на дворниках был толстый слой льда.

    0 Недоступно!

  5. #74
    DmitriyO, сделайте обогрев дворников. не стекла - а именно дворников.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Garikrus, в таком ДИКОМ замкадье, как Ярославль, ничего не поможет.. хоть паяльную лампу ставь...))))

    Я вот, как сосед (Кострома всего то в 70 км от Ярославля), не считаю свой регион ДИКИМ... и с работы доехал без обмерзаний и облединений, даже не включая обогрев стекла (просто забыл что он есть).

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    К концу пути с включенным обогревом на дворниках был толстый слой льда
    у меня сегодня таже картина была, но это не мешало дворникам хорошо чистить: резинка то в тепле.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Что делаю я, когда на улице идет снег, я на работе, машина весь день на парковке: закрываю всю нижнюю часть лобового стекла, вместе с дворниками и решетками воздуховодом двумя махровыми полотенцами. После работы, завожу авто, пока он греется, очищаю его от снега, потом снимаю и стряхиваю полотенца, еду..

    Почему два - потому что небольшие и длины двух как раз хватает с небольшим запасом от края до края.
    Какой эффект от этого колхоза:
    - не забиваются снегом воздуховоды, соответственно в салон идет не такой сырой воздух;
    - не забивается снегом нижняя часть стекла, не налипает снег на дворники, а у кого есть обогреватель стекла, не надо размораживать 5-ти сантиметровый слой льда; меньше льда на жабо.

    Повторюсь, так делаю я..

    0 Недоступно!

  9. #78
    Снег шел всю ночь. Сегодня на дорогах моего дикого ЗАМКАД вселенский апокалипсис поехал на ОТ. Для такого Российского ада даже Пежо 408 не предназначен по крайне мере на АКПП.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Снег шел всю ночь. Сегодня на дорогах моего дикого ЗАМКАД вселенский апокалипсис поехал на ОТ. Для такого Российского ада даже Пежо 408 не предназначен по крайне мере на АКПП.
    На МКПП и новой зимней резине очень даже запросто штурмует завалы Такая же петрушка в Северной столице, по нечищенной дороге идет вполне себе бодро и весело

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  11. #80
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    На МКПП и новой зимней резине очень даже запросто штурмует завалы
    Так вот и я о чем - боюсь я на АКПП в букс попасть. Таки Пежо 408 Дизель+МКПП более правоспособен для тяжелых условий России чем бензиновый автомат. А снег все валит придется и завтра на ОТ на работу ехать.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Так вот и я о чем - боюсь я на АКПП в букс попасть.
    Ну уж смотри-ка? Испугался он... Я 4 зимы в сибири отездил, и не я один. И щас на автомате. Меньше бойся, сел да поехал, ничего ему не будет, я и с прицепом ездил, и не раз, и с прицепом зимой...
    В букс он боится..., тяжёлые условия у вас раз в году, у нас всегда.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Так вот и я о чем - боюсь я на АКПП в букс попасть.
    А че, ESP не помогает?
    Сегодня ехал работу (а живу я не на Брайтон Бич), помаргивает лампочка ESP.. ну и пусть себе помаргивает, никаких буксов.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А че, ESP не помогает?
    Сегодня ехал работу (а живу я не на Брайтон Бич), помаргивает лампочка ESP.. ну и пусть себе помаргивает, никаких буксов.
    Дык не у всех он есть

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Дык не у всех он есть
    Я отвечал DmitriyO. У него она есть -
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    тормозил и стартовал по снегу практически без пробуксовки (один раз ЕСП включилась)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru