1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #155
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    dim646, klopeshnik, спасибо, будем смотреть

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вот, попался видос на тему: https://www.youtube.com/watch?v=X9gZwdihmnU

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #157
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Скинул колодку, предохранитель остался целым, накинул обратно, сразу сгорел. Буду брать насос от 10-ки и химичить в выходные.
    Интересно, такой подойдет http://www.autodoc.ru/Web/part/krauf/5593/art/KR9393P ? Аналог Бошевского и сеткой в комплекте. Или все таки лучше бошовский взять?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось OlegSX; 15.03.2016 в 22:57.

  5. #158
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от OlegSX Посмотреть сообщение
    Скинул колодку, предохранитель остался целым, накинул обратно, сразу сгорел. Буду брать насос от 10-ки и химичить в выходные.
    Интересно, такой подойдет http://www.autodoc.ru/Web/part/krauf/5593/art/KR9393P ? Аналог Бошевского и сеткой в комплекте. Или все таки лучше бошовский взять?
    только Бош,не кроите!
    пост номер 119 и 121 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2695&page=9

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #159
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    В выходные все сделал. Думаю насос крякнул из-за грязи, фильтр был весь забит, отмыть очистителем не получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160320_17_51_46_Pro.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	26408
    А так как он еще и служил креплением насоса, было принято решение отпилить его у основания(на фото видно) и заменить его на обычный от того же ВАЗа. И помимо бензонасоса был куплен еще такой наборчик
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160320_17_52_51_Pro.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	26409Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160320_17_53_02_Pro.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	26410
    Правда пришлось подпилить сам крепеж, просто расширив отверстие, которое осталось после спиливания фильтра.
    Все обошлось в 2700руб. и пол дня субботы. 3 дня, полет нормальный. Спасибо форуму.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось OlegSX; 21.03.2016 в 23:11.

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от OlegSX Посмотреть сообщение
    Правда пришлось подпилить сам крепеж
    Хм, у меня сеточка целиком прямоугольная, даже в основании и просто одевается на моторчик, как на ВАЗе, ничего отпиливать не нужно.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Я сам офигел, когда разобрал. Сеточка была впаяна в нижний крепеж и было одним целым.
    Да еще и уходила в вверх. Может такая конструкция только на 110 сильных версиях.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Всем привет. На днях ездил в Москву по делам. На шоссе энтузиастов после нескольких дерганей встал прямо у гаи перед МКАД. Мотор заглох и не заводился. От толкали на обочину. При попытках пуска схватывает на 2-3 секунды и сразу глохнет. Когда немного остыл, завелся на 2 минуты и снова заглох. Позвонил в Пеж -асистент (Хорошо гарантия действует еще пару месяцев), приехал эвакуатор, отвез в Жулебино, в Энвимотрос к официалам пежо. Спасибо Валерию приемщику в сервисе. Машину без задержек оттестировали, приговорили бензонасос. Хорошо на складе был в наличии, и инженер гарантийщик утвердил замену по гарантии. Сделали все за час, а всего , ожидание эвакуатора, доставка, ожидание, за места в цеху, за 4 часа. Не заплатил ни копейки, все по гарантии. А что будет через два месяца.... Кончину бензонасоса ничего не предвещало. С лампочкой никогда не ездил. Просто вдруг встал и все. Когда двигатель совсем остыл на эвакуаторе, мотор запустился, и в цех машина поехала своим ходом. При проверке давление насоса было 2 бар при норме 5. Еще раз спасибо Валерию из Энвимоторс за оперативность.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от VLD2421 Посмотреть сообщение
    Кончину бензонасоса ничего не предвещало
    Дыма без огня не бывает, "хороший" бензин на дешевых заправках убьет ваш насос вместе с фильтром задолго до гарантийного срока...

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #164
    Ну если лукойл на собственной -фирменной заправке дешевый для вас, то где тогда заправляться...

    - - - Добавлено - - -

    И еще на кашкае и геце моих предидущих машинах проблем с бензонасосами не было, заправки те же. На пежо свечи менял -как новые, нагара от присадок нет никакого, так, что бензин тут не виноват, а то как что, у официалов сразу плохой бензин.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    VLD2421, Я тоже согласен с mario, тут многое от бенза... Не от лампочки и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    А Лукойл, уже не тот....

    - - - Добавлено - - -

    OlegSX, А как то нельзя было подробней.... Вот не видя, не могу представить что Вы делали... Я понимаю, что уже все собрано, но может фото остались...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от VLD2421 Посмотреть сообщение
    на собственной -фирменной заправке дешевый для вас, то где тогда заправляться...
    Лукойл Таганрог АЗС-667 заправляюсь регулярно 40000 пробега (90 на ней, фильтр поменял неделю назад, не вскрывал, но посторонние звуки при включении зажигания во время запуска после замены фильтра, исчезли.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #167
    Там просто вынули из бензобака весь модуль в сборе и поставили новый. А старый пошел как доказательство гарантийного ремонта.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    у меня на 27000 по поездке в отпуск появились симптомы описанные автором..тоже пропала тяга,но смог все же доехать до пункта назначения,хотя три раза не мог завестись.а там и вовсе умер.заказывал эвакуатор через службу ПЕЖО АССИСТЕНТ за 180 км.,приехали и увезли к ближайшему дилеру.там насоса в наличии не оказалось,но сказали типа можно 2 недели подождать.и был другой вариант.через дорогу есть авторынок,там я покупаю насос,(кстати от десятки подходит),вышел 800 рэ. и они мне его ставят,но только без гарантии.так как это дело проходит не через ПЕЖО.чего я и сделал.у меня кстати стоял китайский насос.поменяли,подошел без проблем,но этот шумный,гудит всегда,но есть один плюс-быстрее качает топливо.и до сих пор с ним езжу.теперь знаю где можно в пути купить аналог.походу я насосу помог умереть скоропостижно,раза три ездил на лежащей стрелке топлива,так уж выходило.теперь до этого не довожу.хотя дилер сказал,что это от качества топлива зависит,и из за него выходит из строя.
    Вот и второй бензонасос откинул лапки на 34000.заменили по гарантии,правда пришлось ждать 2 недели.говорят про первые версии насосов,что они полубраком шли с завода.а эти новые,и уже модернизированные.сейчас езжу ,и наслаждаюсь.и всё же,я всё таки ещё купил новый моторчик,так,на всякий случай.закинул его в багажник,авось где нибудь в дороге пригодится))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alex79; 10.05.2016 в 19:53.

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

 

 
Страница 12 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru