Страница 13 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Интересен такой вопрос: зачем люди, озабоченные ликвидностью авто, покупают Пежо (ну или другую, архи неликвидную, марку авто)?
    Зачем покупать Пежо, а потом с сожалением говорить о том, что он (или она) неликвиден, и с вожделением смотреть на другие, архи ликвидные, марки..?

    Лично для меня ликвидность не важна.. Единственный недостаток, дак это отсутствие нормальных сервисов. Но в нашем регионе, по всем маркам не айс..)))

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.
    На ТО поеду, если не забуду закину удочку, во сколько оценят машину, если у них новую брать. Но ИМХО чудес не бывает, им ее тоже потом надо как то продать будет.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    зачем люди, озабоченные ликвидностью авто, покупают Пежо (ну или другую, архи неликвидную, марку авто)?
    Зачем покупать Пежо, а потом с сожалением говорить о том, что он (или она) неликвиден, и с вожделением смотреть на другие, архи ликвидные, марки..?
    Если это в мой адрес, то я лишь констатировал факт-французы жуткий неликвид, нравится это вам или нет. Купил-потому что мне нужен большой багажник, просторный салон и самое главное хороший дорожный просвет. К тому же хотелось попробовать дизель, а 408-ой самый доступный дизельный автомобиль такого размера за относительно небольшие деньги. Я брал с рук, двухгодовалую машину на гарантии с хорошим дисконтом относительно новой из салона. И выбор помимо прочего как раз и был обусловлен ценой на автомобиль, т.к. другой С класс такого же года и пробега за эти деньги не купить, тем более дизель. Так что потеря в цене при покупке на вторичке является плюсом лично для меня. А вот для первого хозяина, который его покупал новым вряд-ли это плюс. И с вожделением я не смотрю ни на какие другие марки авто, я вот даже не знаю чтобы я хотел купить в замен 408-ого. Хочется дизель на акпп, желательно паркетник, еще 508-ой нравится. Также нравится Сиид универсал на акпп, но малый клиренс ставит крест на этой машине.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 08.11.2016 в 08:58.

  5. #172
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ......Лично для меня ликвидность не важна.. Единственный недостаток, дак это отсутствие нормальных сервисов. Но в нашем регионе, по всем маркам не айс..)))
    Ну это до поры-до времени. Далее этот вопрос будет для Вас самым актуальным. На все Ваши веские аргументы - Вы будете слышать: "Ну это же ...... и.т.д. и т.п." Кстати, когда менял 308 на 408 ( у себя же на работе!!!!!!) была озвучена цена 530 000, что меня устраивало (308 АТ премиум пак пробег 42000 км), а взяли за 480 000 ( в 2012 году дело было) и при этом говорили - мы его пол года продавать будем. Но через три недели моего 308 в нашей базе уже не стало - "все таки продали!"

    0 Недоступно!

  6. #173
    Ну дак мы и покупаем пежо дешевле, чем другие марки.
    Все нормально продается за нормальные деньги. Думаю что если я сейчас выставлю свой 2013 года за 550 000 он у меня за неделю уйдет. Покупал я его за 720 000. Если считать потерю у шкоды будет не сильно большая разница.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ну это до поры-до времени. Далее этот вопрос будет для Вас самым актуальным.
    Купил свой 408-й 109 л.с. на МКПП за 590 т.р. Продал его через 3,5 года эксплуатации дилеру за 412 т.р. с пробегом 48 т.км. Сейчас взял дизель.. думаю года на 3-4 мне хватит, а там будет видно. Свой бензиновый продавать не хотел и даже не собирался (за неделю до продажи даже купил масло и фильтр, поменять в движке), но поддался на вкусную цену на дизель (по трейдину скидка 180 т.р. сразу). Т.е. мой 408-й за 412 т.р. плюс за трейдин 180 т.р. = 592 т.р. не плохо, за мою 2012 года машинку (правда с небольшим пробегом и ухоженную).

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    за 550 000 он у меня за неделю уйдет.
    А теперь посмотрите что из С класса можно за 550 купить из других марок авто. Тоже 13 года и такого же пробега как ваш. НИ-ЧЕ-ГО. Я свой брал с рук по цене соляриса того же года. Продал солярис и купил пежо за те же деньги. Пежо еще вдобавок с меньшим пробегом был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    плюс за трейдин 180 т.р.
    Прям за трейд ин все 180 тыс.? Или суммарно с трейд-ином? Просто обычно за трейд-ин тыщ 50 дают скидку, ну никак не 180. У пежо и без трейд-ина постоянно скидки, скорее всего суммарная скидка была.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Трудно сказать что будет через три года в России. Например выберут Клинтон бакс скакнет. Тогда Пежо можно будет практически без потерь продать. Меня еще утешает что я взял своего Пежо 408 со значительной скидкой в 300 000 р. что потом возможно будет как то компенсировать терейдин или продажу. Может маркетинг у производителя наладится и Пежо станет более популярным - например я уже стал замечать редкие Пежо 408 в моем городе новые. Хотя раньше видел его лишь однажды.

    Т.е. лично мое мнение потери от обмена пежо на новую машину марки пежо по трейдин или продажи его на вторичном рынке будут больше чем у шкоды но не сильно критичны.

    Т.е. это можно рассматривать как + в шкоде перед пежо но не сильно критичный. Машину то мы берем чтобы ездить и получать комфорт а не для того чтобы бежать продавать их на рынке.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Прям за трейд ин все 180 тыс.? Или суммарно с трейд-ином? Просто обычно за трейд-ин тыщ 50 дают скидку, ну никак не 180. У пежо и без трейд-ина постоянно скидки, скорее всего суммарная скидка была.
    Суммарная была 230 т.р. (180 трейдин + 50 от салона)

    0 Недоступно!

  11. #178
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Суммарная была 230 т.р. (180 трейдин + 50 от салона)
    Ну тогда удачно получилось. Сейчас глянул у нас в Екб на сайте дилера акция, 130 за трейд-ин и 87 скидка, зимний пакет в подарок,только не понял это на 1,6 МКПП бензин только или на все модификации.

    - - - Добавлено - - -

    Но ИМХО все эти скидки...как бы с ними реальная стоимость 408-ого получается, а то что без скидок в прайсе-сильно завышенные цены. Недотягивает он оснащением до своей цены без скидок.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Ну тогда удачно получилось.
    Почему и решился на замену... скидок бы не было, менять бы не стал.. Не стОит он больше мульена, не стОит.. А вот меньше, стОит! ))))

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрите что из С класса можно за 550 купить из других марок авто. Тоже 13 года и такого же пробега как ваш. НИ-ЧЕ-ГО. Я свой брал с рук по цене соляриса того же года. Продал солярис и купил пежо за те же деньги. Пежо еще вдобавок с меньшим пробегом был.
    Посмотрел, есть варианты астра, фокус, круз, даже джеты попадаются.

    Да, шкод нет Но они появятся если я добавлю изначальную разницу в 160 т. руб., так что не надо тут жути нагонять

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не стОит он больше мульена, не стОит.. А вот меньше, стОит! ))))
    Согласен я когда в первые в салон Пежо 408 пришел и уведел ЕГО за 1 200 000 сразу же отмел мысль что стану его покупать. Хотел Грету купить или Форд фокс-3

    Потом дилер позвонил "у нас скидка 300 000 всего один день !!! и зимняя резина в подарок" ! Тогда и купил - ибо вот тут он своих денег стоил. Кстати скидки в автосалоне ОД по сей день видать брать народ стал машинки - видел уже пару новых пежо 408 в городе.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    видел уже пару новых пежо 408 в городе.
    Кхм... В городе? Я вот прочитал твое сообщение и выглянул в окно:





    По пути домой еще видел рядом на парковке за домом вдоль дороги еще один белый, а с другой стороны от дома темного цвета. Еще есть 2 любителя ставить на тротуар. Во дворе стоит 407. 308 тоже присутствуют. Итого можно посчитать 5 408 пежо на 2 двора, а в сумме я думаю 10 авто марки пежо в моей округе уж точно наберется.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru