1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #169
    Александр52,

    В зависимости от степени нагруженности узла объем присадки рассчитано на 1-2 л трансмиссионного масла.

    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295

    - - - Добавлено - - -

    Во, сейчас придумал с чем сравнить. Не люблю я присадки, для меня это как чай с ароматизатором земленики/лимона/ малины итд

    По мне так лучше качественное масло)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #170
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Хочу поделиться своими впечатлениями после замены масла на Motul.Не ожидал такого эффекта.После 150 км пробега,первая и вторая в движении стала переключаться просто замечательно!Очень небольшое усилие прилагаю.Очень доволен.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Тоже поменял масло в МКПП (пробег 12000) на Мотул. Убралось 1,8 л. То что слил на удивление чистое (по цвету желтое). С новым маслом проехал около 500 км, пока особых различий (до и после) не заметил.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Андрей44, зачем статистику портишь?
    у всех кто менял едет БЫСТРЕЕЕ!
    лан, шучу...
    а зачем вообще стал менять? если чистое тем более...

    0 Недоступно!

  6. #173
    Новичок
    Город
    Новоалександровск
    Сообщений
    15
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Поменял масло в коробке (пробег 23 000 км) на Мотул, то что было с завода больше похоже на темно-коричневую жижу, по вязкости близкую к воде. Сразу после замены ощутил четкость переключения изменилась и легче рычаг стал двигаться, а самое главное пропало "рычание" при включении задней передачи. Поэтому, что-то мне слабо верится про качественное масло залитое с завода)

    0 Недоступно!

  7. #174
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	16670
    Вот что выкопал, надеюсь будет полезно.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Поддавшись всеобщей ажитации сменил трансмиссионку на мотыль. Разницы, ну никакой!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #176
    Bragi, По логике даже хуэе должны переключаться, оно гуще родного

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Я вот думаю, можа такой вот ХАДОсти плеснуть тюбик? http://xado.ru/revitalizanti/ex120-u...p-i-reduktorov
    Обещают прям сказку:
    устраняет раковины и царапины на рабочих поверхностях; оптимизирует пятна контакта в зацеплениях шестерен; обеспечивает значительную экономию топлива (особенно на полноприводных
    автомобилях); снижает шум и вибрации узлов в 10 раз; повышает четкость переключения передач; улучшает четкость работы синхронизаторов; при аварийной утечке масла позволяет длительно (до 1000 км пробега) безопасно
    эксплуатировать узлы трансмиссии
    Даже если хоть на половину правда, уже не плохо.
    Никто опыта применения этой алхимии, не имеет?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #178
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    на пассате б4 пользовался, масло и в ГУР присадку и в движок.Все работало на "ура".Личный опыт.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Блин, полночи лазил по сети, пытался уяснить для себя, что есть это самое хадо. Голова пухнет, но похоже буду пробовать в коробку. Еще наткнулся на это вот http://xado.ru/masla/synthetic-motor...il-0w-30-sl-cf много думал....

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #180
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Блин, полночи лазил по сети, пытался уяснить для себя, что есть это самое хадо. Голова пухнет, но похоже буду пробовать в коробку. Еще наткнулся на это вот http://xado.ru/masla/synthetic-motor...il-0w-30-sl-cf много думал....
    масло Хадо все высококачественное.На пассате пользовался полусинтетикой 10w40,пахло карамелью был пробег у меня 300000 жора не было,менял через 15000. попробуй

    0 Недоступно!

  14. #181
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    масло Хадо все высококачественное.На пассате пользовался полусинтетикой 10w40,пахло карамелью был пробег у меня 300000 жора не было,менял через 15000. попробуй
    только не забывайте , что это братья хохлы. от присадок этой фирмы предостерегаю. Стоят дорого. Красивая упаковка. В эффект не верю. Там такое понаписано. Если бы при этом было бы написано *сделано в германии * - тогда еще можно было бы подумать

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    не забывайте , что это братья хохлы
    Слышал о том же, сам брать не рискну.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 13 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru