Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 307
  1. #1
    Михаил
    Guest

    Функция громкой связи Bluetooth

    Увидел, что на джойстике есть заветная кнопочка с телефоном



    это значит,что будет доступна функция громкой связи Bluetooth, что несомненный плюс к этому автомобилю, очень удобная штука, которая позволяет разговаривать по телефону, не отвелкаясь от вождения.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Блютуз на телефоне включен всегда. Когда в машину сажусь, бывает изредка (может 1 раз из 20) что не соединяется. Причем, телефон думает, что подключился, а машина думает, что нет. В реальности - не подключился (пробовал звонить). Помогает вкл/выкл блютуса, вкл/выкл машины, вкл/выкл телефона - когда что. Телефонная книга, как и список звонков - полный фарш из цифр и прочерков, пользоваться нереально. Правда смысла большого и не вижу, т.к. куда удобней найти нужный контакт в телефоне. Списываю все глюки на счет телефона, т.к. у меня старый глючный смартфон от моторолы. Думал что он вообще с машиной не совместим из за своей глючности...

    Один раз зависла магнитола без повода, с блютуз соединением это зависание не связываю.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Образовалась следующая проблема...Мой дешевый телефон LG прекрасно воспроизводит музыку через блютуз , когда подключаю не самый дешевый телефон сына(или смартфон , скорее правильнее сказать) HTC....то некоторые треки производятся с заиканием...Подключали другой смартфон марки НТС....тоже икает...
    С чем это может быть связано...может формат песен какой другой нужен?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    С чем это может быть связано...может формат песен какой другой нужен?
    Нестыковки на уровне протоколов - первая причина, вторая - скорость bluetooth передатчика в телефоне НТС пониже чем у лыжи, или зарезана по питанию, ради экономии батареи.
    А и чуть не забыл: самая тупая причина - несовместимы немного радиомодули синезуба у телефона и мафона.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    несовместимы немного радиомодули синезуба у телефона и мафона.
    Есть ли шанс...совместить эти системы?
    Сынок когда сам ездит...хотел бы свою музыку слушать....Я его музыку и одной песни до конца не могу дослушать...голова болеть начинает....

    0 Недоступно!

  6. #61
    Добрый день. Первый раз сел в машину нажал кнопки поиска - нашел телефон-все заработало. Второй и последующий разы сажусь в машину с вкл. блютузом на телефоне и не але...смотрю в настройки машины- есть мой телефон -жму ОК и опять ничего. Стираю свой телефон из памяти и опять поиск- через раз находит тел. и тогда все ОК. Что я не так делаю?

    0 Недоступно!

  7. #62
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс...совместить эти системы?
    Сынок когда сам ездит...хотел бы свою музыку слушать....Я его музыку и одной песни до конца не могу дослушать...голова болеть начинает....
    Как вариант - для HTC куча прошивок и ядер. Если у него не стоковая прошивка, то попробовать стоковую. Поиграться версиями ядер ОС (может стоять с экономией энергии), да и с железом они по разному работают тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Стираю свой телефон из памяти и опять поиск- через раз находит тел. и тогда все ОК. Что я не так делаю?
    А в телефоне машина как спареное устройство остается?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Что я не так делаю?
    Если устройства спарены, в телефоне магнитола прописана как доверенная без запроса, и если это не сбой BT самого телефона (попробовать выключить/включить аппарат или проверить другим телефоном), тогда это дебильный BT магнитолы. Я уже давно отказался от мысли автоматического подключения телефона, а также от подключения через меню-подключить-ОК. Делаю только двумя вариантами: 1. На телефоне включен BT, зажигание выключено, включаю зажигание - телефон находится корректно. 2. Машина работает, я подхожу к ней с телефоном с включенным BT, через меню-поиск нового устройства заново нахожу свой телефон и жму ОК - в этом случае 1 раз из 100 телефон не подключается, помогает перезагрузка телефона (т.е. это и есть вероятность на сбой BT телефона)

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    прям чудеса какие то.
    самсунг галакси с, самсунг галакси с2, нокия хз какого года, сони ериксон тоже лохматый.
    прописаны в магнитоле, подключаются автоматом через какое то время, если ждать не хочу, то : меню, ок,ок,ок...
    и все автоматом логинится.
    только вот галакси глючит, там после завершения звонка модуль бт глючит и помогает только перезагрузка.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    подключаются автоматом через какое то время
    т.е. например сел в машину, едешь, едешь. решил подключить телефон, включаешь на телефоне BT, он автоматом подключается? через какое время?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    т.е. например сел в машину, едешь, едешь. решил подключить телефон, включаешь на телефоне BT, он автоматом подключается? через какое время?
    если не был подключен до этого другой телефон имхо.
    я либо подключаю, когда сажусь, после того, как заведу, а если в движении и надо позвонить то через меню, хотя делал и подругому, входящий звонок, я отвечаю и жму на телефоне кнопку гарнитуры, подрубался и так.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    когда сажусь, после того, как заведу
    в этом варианте у меня тоже подключается, если с момента завода прошло не более минут 2-3, если больше - бесполезно, жди хоть сколько

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    если в движении и надо позвонить то через меню
    то есть все-таки просто автоматом, когда включаешь BT телефона, и при этом нет звонка/разговора, то через меню?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    прям чудеса какие то.
    самсунг галакси с, самсунг галакси с2, нокия хз какого года, сони ериксон тоже лохматый.
    прописаны в магнитоле, подключаются автоматом через какое то время, если ждать не хочу, то : меню, ок,ок,ок...
    и все автоматом логинится.
    только вот галакси глючит, там после завершения звонка модуль бт глючит и помогает только перезагрузка.
    самсунг 6102 - то же самое. Один раз вообще все повисло - ни музыки ни разговора. расклинило только после повторного вызова. Самсунги пошли амно ИМХО

    0 Недоступно!

  14. #69
    хочу поделиться неприятностью по работе с блютуз))
    как то говорила по телефону, села в машину, завелась, поехала. Зависло все(. Экран отображал номер телефона, что мол идет разгоовр (но без отсчета времени). Ни в какие другие режимы магинтола не переводилась, пробовала заглушить-завестись, постоять, ничо не помогало. Оставила машина на несолкько часов на стоянке - тогда все прошло. Вообще было очень неприятно. На тот момент машине было неделька-другая))). Видимо не стоит в момент разговора садиться-выходить из машины, так он начинает подлкючаться (отключаться) и виснуть(.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Волгодонск
    Сообщений
    74
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    Images
    5
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Видимо не стоит в момент разговора садиться-выходить из машины, так он начинает подлкючаться (отключаться) и виснуть(.
    У меня сегодня была аналогичная ситуация.

    0 Недоступно!

    Seat Arosa 1.0МТ->Hyundai Getz 1.4MT->Ford Focus 1.8MT->Peugeot 408 1.6 HDi МТ

 

 
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru