Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 179
  1. #1
    Димсон
    Guest

    Подогрев сидений

    Единая тема для подогрева сидений, все вопросы в этой теме. Сейчас известно, что подогрев будет 100%, причем как сиденья водителя, так и сиденья пассажира.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну да...как тут не метаться...особенно про попопо....тьфу-ты, яйцеварением...во!!, в нашем жарком кузбассе.
    зимой-же,(это то, что у нас 7-8 месяцев в году) напротив, кожа+яйцеварка=окей.

    А задница и сама кожаная..у меня-точно, поэтому не боится почти ничего.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я вот иногда мечусь между их практичностью и попо-потением летом
    Вот все рассказывают про попопотение - блин, 5-й год уже пошёл как езжу на чехлах из экокожи и из того, что не потело на тряпке и тут ничего не потеет. На тряпке потела спина, а не задница и тут эффект приблизительно такой же, а вот по поводу практичности - покатайтесь в нашу "еврозиму" с детьми малыми, а ещё лучше минут на 10 оставьте их не пристёгнутыми в машине и станет понятна цена практичности. На тряпке после таких экспериментов у меня химчистка по весне была, а задние стороны спинок передних сидений и она не спасала, а тут 3 влажных салфетки - и всё чисто....

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    И я о томже, тем более у нас на "юге".......западной сибири, особо-то и некогда потеть...

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    особо-то и некогда потеть
    не, ну а зимой, я об этом же тоже говорю, как на коже? но вот такие моменты, имхо... 1. садиться на холодную ткань комфортней, чем на холодную кожу. в основном потому, что от тепла тела ткань быстрее согревается. так, нет? 2. положим, есть впереди подогрев, однако даже с заранее заведенным двигателем и включенным попогреем сиденья прогреваются лишь слегка, о чем в этой теме не раз говорится, и только когда надавишь телом на сиденье, начинается прогрев пятой точки, а все, что до этого - см. п.1. и 3. подогрева сидений сзади нет, и опять же, если п.1 верен, то плюс в пользу ткани. я ездил зимой на коже мало, но лично мне было некомфортно поначалу сидеть в сравнении с тканью. летом тоже ездил, вернее садился на кожу раскаленную солнцем - ска сесть невозможно. и что часто вижу - как многие владельцы кожи зимой кидают меховые накидки. мне кажется не от хорошей жизни
    ну вот так я себе представляю кожу, это мои ощущения. у кого может и другие... попы
    да, и насчет протереть салфеткой кожу конечно полегче, если насвинячили мелкие, однако и влажной тряпкой протереть ткань не шибко напряжно. но зато коже от чего шибко горячего или вострого будет хуже, вернее жальче и трудней наверно исправить косяк...

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    1. садиться на холодную ткань комфортней, чем на холодную кожу. в основном потому, что от тепла тела ткань быстрее согревается.
    Ну вы, надеюсь, не голой задницей садитесь? Если нет, то по личному опыту - этой разницей можно пренебречь....

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    подогрева сидений сзади нет, и опять же, если п.1 верен, то плюс в пользу ткани.
    - Абсолютно аналогично вышесказанному

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    как многие владельцы кожи зимой кидают меховые накидки. мне кажется не от хорошей жизни
    - Я как раз думаю от хорошей жизни и колхозной тяги ко всему "Прекрасному"

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    летом тоже ездил, вернее садился на кожу раскаленную солнцем - ска сесть невозможно.
    - ну если на солнце машину оставить и стёкла не прикрыть, то чёрной ткани тоже хватит - издержки тёмных салонов...Но как выше писал, за 5 лет ожогов не получил))) А вот на предыдущую машину одевал такие же чехлы на чёрную тряпку в очень плачевном состоянии....

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    однако и влажной тряпкой протереть ткань не шибко напряжно.
    - в большинстве случаев не то что тряпкой, пенным очистителем не отделаешься, а кифир и шоколад на заднем сиденье - это вообще "сказка", да и мокрая грязь с реагентами на спинках передних от детских подошв мокрой тряпочкой не шибко лечится...

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но зато коже от чего шибко горячего или вострого будет хуже
    От горячего ничего не будет (если конечно не сигарета, но там на тряпке полюбасу больше ущерба получается - проверенно), от острого ущерб идентичен, а поменять чехол проще, чем сиденье, ИМХО, и дешевле и опять же есть опыт заказа одной поджопной части у автопилота (перед продажей прошлого авто (800 р) обошлось - дешевле сидушки по любому....
    З.Ы.
    А вот друган мой катается только со своей половинкой или один - никаких детей и неадекватных пассажиров - у него чёткая позиция - чехлы не нужны. Наверное так и есть, а у меня с двумя мальчишками, сидеть которых может заставить только снотворное и электричество )))) без чехлов салон сохранить в товарном виде - никак....)))

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    не голой задницей
    ну иногда летом

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    тяги ко всему "Прекрасному"
    наверно...

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    на спинках передних от детских подошв
    да, это самая болячка но как-то получилось, что прикупил накидку назад.. были красивые с кармашками.. я взял тупо пленку с резинкой, сейчас она в таком состоянии, что понимаю - мой выбор некармашков удачен понятно, кожа vs колхоз из накидки не в пользу последней. а во всем остальном, конечно, детки могут сильно eudfplfnm сиденье, но мы их почти приучили быть аккуратными. все остальное раз-два в год пенным очистителем убираем.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    поменять чехол проще
    а я вот как-то и не про чехлы думал, когда писал а про кожей обтянутые (или тканью) сиденья... я вот тоже 4,5 года на фокусе, щас второй год на 408 без каких бы то ни было чехлов, и по мне так чехлы тоже не нужны. понятно, что может произойти такое, от чего уже не очистить или не восстановить сиденья, но если в плане периодически снимать-стирать-одевать чехлы или чистить каким-нибудь тюф-тюфом (а можно и в химчистку салона), то примерно одинаково. ну и скажем так, основное, почему не чехлы - ну просто ни я, ни жена, не считаем необходимым тратить на них деньги, так как все устраивает и без них. а в части сравнения кожа-ткань - это в основном мнение, т.к. длительной эксплуатации не было, возможно и напрасны все мои "страхи"

    - - - Добавлено - - -

    и поскольку мы в теме про подогрев, а вышесказанное - это дополнительные нюансы, связанные с сиденьем из кожи/ткани и с/без подогрева - то два слова еще все же про попогрейки. в наш салон я купил емелю и емельку на детское сиденье. более-менее все гармонично - ткань на ткани. понятно, что если выбирать между, скажем, симпатичностью кожи и колхозом из тряпошного подогревателя на них, я бы выбрал колхоз, т.к. хочу попы ребятишек в тепле держать. но если бы (как я и в мыслях держал) речь стояла о выборе сидений между кожей и тканью, то я бы выбрал ткань (ну мне она больше импонирует), а вот если бы выбор пал на комплектацию авто, в которой сиденья уже в коже, то я бы 100% (как изначально хотел на 408) установил бы встроенный дополнительный подогрев в задние сиденья, не шибко это и дорого.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Думал на самом деле под задние чехлы попогреи подложить при установке, но во-первых, пока оба детёныша катаются в детских креслах, т.о. они просто не нужны, да и говорят, в некоторых случаях детской сидушкой можно обогрев (нештатный) повредить, да и взрослые на то, что сиденья холодные ни разу не жаловались.....

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    оба детёныша катаются в детских креслах
    возьми на заметку, если интересно, "Емелька" зовутся которые я взял, на детские кресла хорошо по размерам встают, и что важно - у них провод гораздо длиннее взрослых попогреек (ну с расчетом включения впереди... знал бы, я бы и второй взял детский, пусть он и поменьше) и потому не мешает, его можно прокинуть как душе угодно, цена вопроса около 1500 за один. два нюанса - подключение и включение попогрея с кнопки. с первым я разобрался просто - у меня удлинитель давно был уже куплен (Неолайн Тетра, кажется так) от розетки, с предохранителем, на конце его разветвитель тройной, с кнопкой отключения, я его положил и зафиксировал в ящичек под задними центральными воздуховодами, туда же лишние провода от него, сам ящичек чтобы не открывался тоже зафиксировал аккуратно скотчем не заметно. выглядит вполне норм. второй минус - при заводке авто автоматом не включаются попогреи, только с кнопки (три режима, автоотключение через 30 минут). но с другой стороны это не всегда надо, поэтому несущественный минус.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 10.01.2014 в 13:12.

  10. #121
    Цитата Сообщение от Вадим нск Посмотреть сообщение
    Обнаружил интересную вещь: если забыть выключить подогрев сидений на оставленной на ночь машине, то к утру аккумулятор садится в ноль. Подсветка регуляторов подогрева не тухнет никогда. Так у всех?
    чота не понял..они разве подсвечиваются?

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    они разве подсвечиваются?
    не сами колесики, значки рядом

    0 Недоступно!

  12. #123
    значит у меня подсветка не работает..весело

    0 Недоступно!

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    подсветка не работает
    пусть лучше не работает, чем как у топикастера тем более что она ровным счетом ничего не дает. кстати, я хотел вот поэкспериментировать с предохранителями - ну разобраться какой идет на подогрев методом научного тыка, и оказалось, что защищаемые цепи у первых мною двух вытащенных не точно совпадают с их описанием в книжечке. вытаскиваю - то, что должно погаснуть работает и наоборот. плюнул...

    0 Недоступно!

  14. #125
    да думаю там вынуть эту кнопку и поменять лапочку 10 минут..если дело в лампочке к ОД с таким ехать лениво

    - - - Добавлено - - -

    хотя глянул руководство, там надо много чего разбирать...самое главное они у меня изначально после покупки не горели, я думал подсветки просто нет

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    самое главное они у меня изначально после покупки не горели, я думал подсветки просто нет
    Да там подсветка такая, что её только в темноте видно - она бледно жёлтенькая, явно от другого автомобиля)))) И действительно толку от неё нет, лучше бы подсвечено само колёсико с цифрами было, а уж на ощупь эти колёсики найти - не проблема...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru