Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 286
  1. #1
    Гера
    Guest

    Шумоизоляция Пежо 408 (объединенная тема)

    Сейчас подумал, как же обстоят дела со штатной шумоизоляцией в Пежо 408, в официальном пресс-релизе не даром в открытую заявили о хорошем качестве шумки, хочется знать, а на самом деле это так ? Слышно ли звук мотора в салоне, слышен ли шелест в арках при проезде по гравию и лужах. Ведь, если вспомнить тот же Пежо 308, то шумоизоляция там оставляет желать лучшего.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Багажник на первых машинах обклевался виброизоляцией. Когда поднимаешь крышку над запаской были видны полоски вибры которой обклеивался багажник.
    У меня эти полосы из виброизоляции есть. Машина выпуска конца октября. Еще до этого момента не обращал внимания что полка, которая закрывает запаску со стороны запаски звукоизолирована и достаточно тяжелая, чтоб избежать паразитических вибраций.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #100
    Артем 055
    Guest

    Дополнительная шумо и вибро изоляция

    В комплектации актив, нет шумки движка, решил сделать сам под капотом, слой вибро и шумки, до куда рука достала, стало намного приятней ездить. Кто еще что делал? арки, двери и так далее?

    0 Недоступно!

  4. #101
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас холодно, летом буду двери делать.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Я тоже собираюсь делать! У меня тоже актив 110 кобыльный можешь фотки сделать?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь делать! У меня тоже актив 110 кобыльный можешь фотки сделать?
    Да. Запросто к выходным выложу.

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Сейчас холодно, летом буду двери делать.
    Когда тонировался, разбирали двери, там кроме небольшого куска вибро в районе ручки открывания снаружи ничего больше нет. Только подлезать будет сложно так как дырки маленькие, точнее она там одна куда рука лезет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.01.2013 в 08:58. Причина: темы объединены

  7. #104
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Артем 055 Посмотреть сообщение
    Да. Запросто к выходным выложу.
    Жду фотки! Очень пригодятся, если не секрет какой материал использовал? Двери не делал ещё? Я правда сразу и колонки менять буду. Жаль что нет теплого бокса, давно бы уже много что изменил. Еще я где то на форуме видел что у нас на крыша только частично с шумкой, тоже хотелось бы сделать. Расскажи как сильно изменился звук в машине? На скорости 100 км\ч гул уменьшился?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.01.2013 в 11:26.

  8. #105
    Артем 055
    Guest
    По движку. На холостых тоже самое, результат ощущается от 3х тысяч примерно, на трассе при 110 у меня держит обороты 3200 примерно, был ужасный рев, очень не понравилось, сейчас даже после проклейки половины стенки движка при этих же оборотах едет заметно тише, даже не настолько тише , как приятней более басовитие. Вибрация практически не ощущается.Материал, вибропласт потолще м2, на него не помню то ли сплен то ли что то наподобие. По поводу арок, сделал из салона только левую сторону 2 слоя вибро и 2 слоя сплена итог- звук практически не поменялся, там шумка и так нормальная идет под ковром довольно толстая, и чтоб под нее наклеить что то очень много мароки, так как она начинается от арки и уходит под панель, вытащить не получилось, да и не надо. Собераюсь сами арки точнее подкрылки проклеить, эффект будет намного лучше думаю. По поводу задних арок- все просто, вынимаем клипсы штук 8 примерно их там и целеком удаляем обшивку, подлезть везде удобно. По поводу дверей писал выше, может даже шум не от арок идет как от края двери, может поэтому эффект мало слышен от проклейки арок, незнаю. Весной сделаю.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Лучший эффект дает "шумка" крыши.......

    0 Недоступно!

  10. #107
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Лучший эффект дает "шумка" крыши.......
    Она дает большой эффект при общем фоне шума, но шум движка и арок это совсем другая тема.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Артем 055
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0032.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	1941

    Кто как думает уберет ли звук подвески, проклейка вибро+шумка арок под капотом и если снять шумку возле опорников и проклеить весь тот угол где находится опорник.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Писал уже. "шумку" надо делать без фанатизма,проклеивая вся и все..... Учитывая вес листов той же STP масса прибавляется не малая.... Видел уже как "провисают " двери.....

    0 Недоступно!

  13. #110
    Авто на пару лет, зачем эти заморочки? Я только бронирую, меньше царапин, покупателю приятно. Шумка трата бабла, да и не люблю разбирать, то что не требкет вмешательства.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Если сделаете хотя-бы 75-80 %шумки предполагаемой поверхности эффект будет обязательно. Соответственно вибру на двери нужно клеить потоньше (вес играет свое). Шумка (вибро и шумо) для арок из моторного отсека думаю бесполезна, лучьше шумить салон из салона.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Артем 055
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Если сделаете хотя-бы 75-80 %шумки предполагаемой поверхности эффект будет обязательно. Соответственно вибру на двери нужно клеить потоньше (вес играет свое). Шумка (вибро и шумо) для арок из моторного отсека думаю бесполезна, лучьше шумить салон из салона.
    из салона все сделанно. эфекта не очень много

    - - - Добавлено - - -

    и мне заглушить охото не шум арок и колес а именно работу подвески в районе опорника она стучит постоянно при минусе

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru