1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #183
    ну мне просто человек сказал, что он ремонтировал.. я грю мол вот пежо же.. он грит какая разница, принцип то у них один... просто 27 тысяч за насос это круто.. если его реально можно отремонтировать за 5000... и странно. что столько людей меняли насосы. и никто не пробовал поискать где делают ремонт? или у нас какой то особенный пежовский тнвд?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #184
    Ну 27 не 27, а за 20 у вас в Москве их полно по наличию.

    0 Недоступно!

  4. #185
    БезПафоса, думаю, 90% меняется по гарантии. Поэтому никто и не пробовал разбирать.

    Приму в дар б/у неисправный насос для последующей разборки.

    Скорее всего проблема там с регулирующим давление органом.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну 27 не 27, а за 20 у вас в Москве их полно по наличию.
    новый? не расскажите где... даже со склада предложили за 22...
    в сервисе сказали. что если нет ошибки, то проблема может быть не в ТНВД а в датчике давления в топливной рампе (если ничего не наврала)
    В общем у меня ошибки нет никакой, с тягой все ок, поэтому мастер предположил троение от загрязнения клапанов от моей пенсионерской езды на короткие расстояния. Сказал периодически раскручивать движок посильнее и понаблюдать... Пока машина троить перестала.. Еще масло в коробке поменяла, не знаю, может ли тут быть взаимосвязь...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 16.05.2016 в 08:26.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #187
    Garikrus, вот тоже самое неоднократно писал так никто не хочет отдавать даже сломанный может они потом на авито всплывают?
    Он не настолько дорогой и распространенный чтоб мастерские массово осваивали его ремонт, а вот на грузовиках ремонтируют, но там и насосы изначально как правило более менее легко разбираемые и стоимость его значительно выше да и допуски другие. Как я думаю возможно из за мельчайших включений в бензине износится плунжер (или сам канал) на какие-то доли мм, но это достаточно для снижения давления в рампе. Вполне возможно что его создавали с учетом программируемого износа так как ресурс по книжке у него всего 60 тыс. и если имеет место к примеру износ самого канала ремонт там будет не целесообразен.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Dimon408, видел предложение по ремонту - за 5 тысяч рублей.

    Имхо, проблема не в плунжерах, а в чём-то, что можно проще отремонтировать.

    Мне по гарантии поменяли .

    Надеюсь, что это не запрограммированный износ, а косяк производства.

    0 Недоступно!

  8. #189
    кстати на новых 308 стали ставить другой насос, может и косяк попадется сломанный посмотрим

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Появились вибрации и потеря тяги, диагностика у не офицалов приговорила ТНВД. Пробег 54000 2013 год, официальная гарантия кончилась, но есть расширенная от мейджора.
    вопрос что говорить в Мейджоре?
    Есть подозрение что так как гарантия Мейджоровская, то менять без уговоров не захотят.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    расширенная от мейджора
    в ее условия входят насосы? даже официальная гарантия имела на насосы ограниченный пробег

    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    что говорить в Мейджоре?
    если конкретных ошибок по тнвд нет, значит надо на компе посмотреть показатель давления тнвд и наличие/отсутствие резкого его колебания, а также снять насос и проверить ход штока на предмет отклонения от нормы

    0 Недоступно!

  11. #192
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    БезПафоса
    Приму в дар б/у неисправный насос для последующей разборки.
    могу отправить, если обязуетесь определить проблему и подробно выложить пути ее решения)))

    0 Недоступно!

  12. #193
    Обязуюсь попробовать решить проблему. Гарантию дать не могу.

    0 Недоступно!

  13. #194
    могу отправить деловыми линиями - каждый день практически к ним заезжаю. пойдёт?

    0 Недоступно!

  14. #195
    Да, конечно пойдет. В личку напишу адрес.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в ее условия входят насосы?
    В расширенную гарантию входит тнвд, топливный насос, электро регулятор давления, воздушный расходомер, электромагнитный клапан и игольчатый клапан. Это из топливной системы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru