Показано с 1 по 5 из 5

Древовидный режим

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array

    Поездка в Екатеринбург.

    Поездка в Екатеринбург.

    Вся эта история началась с того, что в начале сентября позвонила сестра, которая проживает в Луганской области и сказала, что едет по работе в наши края, в Екатеринбург. Сестра у меня врач, едет на конференцию.
    - Сколько там до вас километров?
    Спросила сестра.
    - 800км.
    - Ну нифигасе!
    Моя супруга не поняла ее удивления, а я ей объяснил, что это сильно большие расстояния для Украины.
    Ни секунды не сомневался, что мы обязательно поедем на встречу, такой возможности упускать было никак нельзя. Ведь в последний раз мы виделись в 2008 году и увидимся ли еще, я не знаю.
    Теперь предстояло решить проблемы с работой, 2е суток выходных мне мало для поездки, также надо было решить финансовую сторону вопроса. Наверное, ни для кого не секрет, что поездка требует затрат - топливо,проживание в гостиницах, питание и прочее.
    На удивление был быстро решен вопрос с руководителем, тот вошел в мое положение, и я написал рапорт, в котором попросил предоставить мне отпуск на 3 дня с выездом в г. Екатеринбург. С финансами тоже все утряслось. К поездке мы были готовы.
    Всегда основательно готовлюсь к таким мероприятиям, стал изучать маршрут (расположение АЗС, гостиниц), изучать карту Екатеринбурга (где можно провести время в незнакомом городе).
    Т.к. время было ограничено, то распланировали поездку таким образом:
    Вторник:
    - 14:00 выезд.
    - Заезжаем на горячий источник в Омутинском районе, Тюменской области, купаемся.
    - Проезжаем Тюмень и ищем гостиницу, останавливаемся на ночлег.
    Среда:
    - 07:00-08:00 выезжаем в Екатеринбург.
    - Заезжаем в музей ретро автомобилей, что расположен в пригороде Екатеринбурга.
    - Едем в Екатеринбург встречаемся с сестрой.
    - Едем в центр города, гулям по достопримечательностям, общаемся.
    - 18:30 посещение драмтеатра.
    - После спектакля выезжаем за Екатеринбург, ищем гостиницу, останавливаемся на ночлег.
    Четверг:
    - 08:00 выезжаем домой.
    - Заезжаем на горячий источник в Омутинском районе, Тюменской области, купаемся.
    - Едем домой.
    Планы составлены, вещи собраны, машина подготовлена.

    День первый.

    Наступило утро вторника, я пришел с суточного дежурства, позавтракал и было решено, что до обеда должен поспать, т.к. тяжело после смены рулить автомобилем. Но сон никак не приходил ко мне и промучившись полтора часа, встал и начал грузить вещи в машину. Практически невиданный случай в нашей семье, выехали мы ровно в назначенное время, в 14:00.
    Дорога до Тюмени мне знакома, ничего нового я там не увидел. Единственное, что радовало, это то что перестал идти дождь, который шел практически двое суток кряду без остановки.Заехали на источник и оказалось, что мы одни на весь бассейн. Это нас нисколько не расстроило. Сделали несколько снимков, накупались вдоволь и поехали дальше, чтобы как можно ближе добраться до Екатеринбурга.
    К Тюмени подошли уже по темну, город весь в огнях, здания в подсветке, красиво.
    «Игорю» (нашему навигатору) наверное, тоже понравилось и он нас повел в Тюмень. Эээээ…так дело не пойдет, и я развернул машину на ближайшем перекрестке, и мы поехали в сторону Екатеринбурга.Очень быстро, в зеркале заднего вида, растворились разноцветные огни Тюмени и машину накрыла непроглядная темнота.
    Трасса была свободной, дорога хорошего качества.В г. Тугулым в свете фар увидел сотрудника ГИБДД, который направил в мою сторону жезл и показал, что надо принять вправо и остановится.
    Интересненько…вроде бы ничего не нарушал.
    - Добрый вечер.
    Услышал я от подошедшего инспектора.
    - Можно посмотреть ваши документы?
    Протянул водительское.
    - Страховку покажите.
    Протянул страховку.
    -Техпаспорт.
    Продолжал гаишник.
    Техпаспорта не было…я рылся в куче бумаг, среди которых были документы и лихорадочно искал эту чертову бумажку, из-за отсутствия которой мы могли испортить себе воспоминания о поездке. В голове бешено крутились мысли, что мог забыть документ на машину дома, когда смотрел VINномер,чтобы купить масло для замены.
    - Далеко спрятали.
    В голосе гаишника послышалась ирония.
    - Так не останавливали меня никогда, потому и не знаю где документы.
    О! Да вот же он! Наконец-то нашлась заветная бумажка.
    - Надеюсь я ничего не нарушил?
    Спросил я у инспектора.
    Инспектор посоветовал нам доехать до ближайшей стоянки и устранить неисправность световых приборов (перегорела лампа ближнего света). Спросил у него где ближайшая АЗС и гостиница, чтобы нам становиться на ночлег. Узнали, что примерно через 5ть километров. Время было что-то в районе 21 часа, а мне не хотелось так рано останавливаться. Включил противотуманки, чтобы никого не смущать одноглазой машиной, и мы поехали искать гостиницу.
    Несколько слов про гаишников, потом я про них могу и забыть, т.к. больше меня они не останавливали.
    По всей трассе Тюменской и Свердловской области стоят экипажи ДПС, все так же, как и раньше, маскируются используя рельеф местности. Видимо в этих областях не стали резать курицу, которая несет золотые яйца, как это сделали в Омской области, где увидеть экипаж ДПС в диковинку.
    Водители моргают фарами, предупреждая о приближающейся опасности.
    Вот заправка…а где гостиница? Наверное там, где стояли фуры…рассуждали мы с Жужу, но машины в попутном направлении, встречные машины…уносили нас все дальше и дальше от того места, где можно было остановится.
    Проблема с придорожными кафе и гостиницами оказалась здесь точно такая же, как и по трассе, что ведет к морю. Если вы не знаете точное местонахождение и едете в ночное время, только чудом можно угадать куда свернуть для отдыха.
    Чудо произошло, и я боковым зрением уловил, что в стороне от дороги стоят фуры, съехали с дороги и увидели на здании вывеску «Кафе». Напротив кафе была гостиница, где за столом сидела женщина-администратор. Женщина лет 35-40ка, довольно милой наружности.
    - У нас есть номера "люкс", начала говорить администратор.
    Учитывая наше финансовое положение, слово "Люкс" прозвучало для меня как "Алахакбар".
    - Что вы?!Отмахнулся я, нам бы что попроще, провести время до утра.
    - Давайте паспорт и 670 рублей.
    Сказала администратор и начала заполнять какие то бланки.
    Заметив, что у женщины забинтован палец на руке, решил посочувствовать и сказал, что надо беречь себя, аккуратней обращаться с ножом. Женщина стала объяснять, что где то наколола палец и тот никак теперь не заживает.
    - Хватит собирать что попало!
    Прервала наш разговор Жужу, взяла от номера ключи и мы пошли к месту нашего ночлега.
    - Что тебе жалко, что я поговорил с человеком? Ворчал я на Жужу. Ты только послушай ее, это же уральский говор. Разговаривают по другому, наверное и живут ни как мы.
    Продолжал я, но Жужу меня не слушала.
    Хочу сказать, что я никакого отношения к лингвистике не имею, но мне всегда было любопытно наблюдать как и что говорят в разных уголках нашей страны.На Урале разговаривают медленно (если можно так сказать), тянут слово. И обязательное "О". Нет, они не окают, но если в Сибири буквы О практически нет в разговорном языке, например - малако, драва, пашел, пагаварить и т.д., то на Урале, если в слове есть буква О, то она там и будет, в разговорном - молоко, дрова, пошел, поговорить...
    Запомните это место, с нашим прерванным разговором, меня и администратора. Я к нему еще вернусь, когда мы встретимся с нашими украинскими друзьями.
    Наш номер находился в соседнем здании и мы вышли на улицу, где к нам подбежала собачка с фигурой как мяч для американского футбола и махала обрубком хвоста, которому тоже надо было бы похудеть. Собачка видимо простыла и покашливала как старичок...кхе-кхе-кхе.Понимая, что этот пёсик как минимум дегустатор с соседнего кафе, не стали рыться в багажнике, в поисках угощения, а сразу пошли в свой номер.
    Гостиница с дешевыми номерами напоминала какой то постоялый двор для бездомных. Подгнивший пол, комнаты-клетки...все отдавало какой то бедностью и пошлостью в виде несуразных обоев на стенах, запаха сигарет и потных тел.
    Уж не знаю зачем понадобилось Жужу включать свет в небольшом коридоре перед комнатой, но она это сделала.
    Хочу сказать что Жужу у меня, это человек-катастрофа. К чему бы она не прикоснулась, все обязательно сломается. Стекло-разобьется, дерево-сломается, железо-погнется.Вот и в этот раз, стоило ей нажать на выключатель, как вырубило электричество во всем номере. Жужу ушла к администратору рассказать, что мы остались без света, а я направился искать причину произошедшей катастрофы.Причина нашлась быстро, сработали автоматы , где то замкнуло электричество.Включил автоматы, загорелся свет. Пошел за Жужу, сказал, что все починил. Пришла женщина-администратор, поменяла сгоревшую лампочку, посетовав на плафоны ни той системы.
    Деревня Сугат, прочитал я на чеке об уплате за гостиницу. Мы начали укладываться на ночлег. Жужу смотрела новости по ТВ, а меня догнал сон, который забыл прийти ко мне утром.

    Продолжение следует...

    0 Недоступно!






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru