Показано с 1 по 14 из 56

Древовидный режим

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Автозапуск (АЗ) или предпусковой подогреватель (ПП)?

    Для темы создания этой вопрос основной возник у меня... Исходные данные: температура - вариант а) -30 и ниже, вариант б) -10 и выше, вариант в) температура может быть в эти дни разной - и опускаться и подниматься; 10-15 дней машина не эксплуатируется; состояние АКБ нормальное; все потребители отключены (климат, магнитола, попогрейки, редер-детекторы и т.п.), кроме сигналки и предпускового. Чтобы по прошествии этих дней в вариантах а) б) в) завести двигатель с большей вероятностью, можно:
    1. Поставить АЗ (время работы двигателя 20 минут) по температуре -18 - будет срабатывать в варианте а) раз в 4-5 часов, при варианте б) машина будет стоять молча все дни, при варианте в) - сработает по необходимости
    2. Поставить АЗ по температуре (-18) и по таймеру (24 часа) - охватывание всех вариантов.
    3. Не ставить АЗ. Довериться ПП (топливный) если варианты морозные или просто завести машину если не шибко холодно.

    Сомнения:
    1. Хотя АЗ стабильно будет срабатывать, будет тратиться бензин, двигатель не будет прогреваться до конца с различными возможными последствиями, при допущении, что затраты АКБ на холодный пуск более-менее компенсируются за эти 20 минут работы двигателя подзарядкой, может все равно наступить кирдык АКБ при варианте а) поскольку АКБ не прогревается, заряд не воспринимает и садится, садится...
    2. ПП нужна будет только АКБ после всех дней, но АКБ будет разряжаться постепенно, и чем морознее, тем быстрее, в итоге и ПП не поможет - даже если отработает, сил на запуск двигателя может не хватить.
    3. При любом случае посадки АКБ (автозапуском и частичной подзарядкой, либо просто простоем) какой-то из них может больше нанести вред АКБ и даже дальнейшая зарядка ее не восстановит.

    Короче говоря, все дело крутится вокруг АКБ все-таки - какие будут мысли, друзья? Не, ну есть еще вариант, если при любом вышеописанном раскладе АКБ сядет - оставить машину в покое и потом просто "прикурить" )))

    Я почему раньше думал, если мне зададут подобный вопрос, то я смогу на него ответить... Не смог )))

    И конечно, кто-то может быть в теме пообсуждает в принципе все плюсы и минусы АЗ и ПП, вдруг есть муки выбора... )))

    0 Недоступно!






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru