Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 52

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Застрял на автомате. Что делать?

    У меня впервые автомат, сегодня по привычке впихнулся в снежную жижу -машина подскочила на льдине и передней частью брюшка в снег...Я вперед - колесо одно висит, переключаю назад тоже прокручивается....В аналогичных ситуациях на ручке машину "раскачивал"...а что тут делать? Спасибо человек на 2112 дернул (именно дернул внатяг не пошла -видимо разница масс). Кстати когда дергали я включил заднюю- правильно или надо было нейтраль? Подскажите новичку опытные АВТОМАТОВОДЫ....Заранее благодарю.

    0 Недоступно!






  2. #2
    gram
    Guest
    Раскачать на автомате тоже можно, только нужно зависать в крайних положениях на тормозе и резко газовать в обратку. Зимний режим тоже не зря придуман - месить кашу на второй лучше.
    Но вообще, если колесо висит, то ручка или автомат - пофигу, второе колесо будет стоять, нужно или копать, или толкать

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    резко газовать в обратку
    если имеется ввиду резко и быстро: тормоз - переключение из D в R (или наоборот) - газ, то так нельзя делать
    раскачать накоротке можно только нажатием и отпусканием газа - машина все равно немного но откатывается, когда газ бросаешь. раскачать с запасом хода можно так, как написал вначале, только не резко и быстро - на тормоз резко не нажимать, переключать когда обороты опустились, спокойно переключать как обычно. если же машина подвисла, то да, смысла в раскачке на любой КПП как бы и нет

    0 Недоступно!

  4. #4
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если имеется ввиду резко и быстро: тормоз - переключение из D в R (или наоборот) - газ, то так нельзя делать
    нет конечно, переключать надо как обычно, под резко и быстро я подразумеваю быстро перенести ногу с тормоза на газ и принажать, иначе машинка скатится на холостых и снова упрется. Можно ещё ручником придерживать. Ну и рулем конечно крутить нужно, если понимаете что происходит Вот буквально пол часа назад парковался задом и в глубокую колею встал передними колесами перпендикулярно, ничего, поскреб и за пол минуты выскочил.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Зимний режим тоже не зря придуман - месить кашу на второй лучше.
    Абсолютно согласен!
    Сейчас почти везде в нашем москвабаде сугробы и каша, только зимний режим и спасает.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Кстати когда дергали я включил заднюю
    вам очень повезло что автомат остался живым, в таких ситуациях только в N автомат должен быть!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    вам очень повезло что автомат остался живым, в таких ситуациях только в N автомат должен быть!
    Спасибо, что подсказали....я аж потом сейчас покрылся когда читал....все, больше в жижу не поеду(

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали....я аж потом сейчас покрылся когда читал....все, больше в жижу не поеду(
    а я считаю что безопасно его дергали. У него же двигатель был заведён, включена R и дергали его назад. Всё равно что накатом катится.

    0 Недоступно!

  9. #9
    а я вылезала путем именно качания на D и R, крутя руль в разные стороны. Не сдохнет автомат так? А то я ка кто тоже не сильно парюсь, что его не по всякому переключать то можно))) а зря, наверное...)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #10
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а я вылезала путем именно качания на D и R, крутя руль в разные стороны. Не сдохнет автомат так? А то я ка кто тоже не сильно парюсь, что его не по всякому переключать то можно))) а зря, наверное...)
    Я так же делаю, других нет вариантов. Главное не дергать на скорости.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от tuger Посмотреть сообщение
    Когда уже засел, я с помощь домкрата выбираюсь, поднимаю проблемную сторону и сталкиваю с домкрата, приземляется чуть встороне. 1-3 подъёма и мы на свободе.
    Согласен с ss-45 - вы вандал!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    а я считаю что безопасно его дергали. У него же двигатель был заведён, включена R и дергали его назад. Всё равно что накатом катится.
    Даже если и D - никакой проблемы тут нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а я вылезала путем именно качания на D и R, крутя руль в разные стороны. Не сдохнет автомат так? А то я ка кто тоже не сильно парюсь, что его не по всякому переключать то можно))) а зря, наверное...)
    Если не частить, то ничего ему не будет. Главное - не газовать сильно сразу после или во время переключений, чтобы диски не пожечь.

    0 Недоступно!

  12. #12
    вот и я стал счастливым обладателем автомата! и пежо-408 сегодня купил, поздравляйте!
    вот мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые и посоветовал не буксовать а в мск снег валит по самое не болуйся, так вот дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется, сказал что помогает, брызгаешь на колесо он образует на резине липкий слой и помогает выехать из снежного заноса, сам то я еще не пробывал но вот Виталик говорит что помогает!
    не судите строго но очень переживаю я за машинку, первая иномарка как не крути!

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    вот и я стал счастливым обладателем автомата! и пежо-408 сегодня купил, поздравляйте!
    вот мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые и посоветовал не буксовать а в мск снег валит по самое не болуйся, так вот дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется, сказал что помогает, брызгаешь на колесо он образует на резине липкий слой и помогает выехать из снежного заноса, сам то я еще не пробывал но вот Виталик говорит что помогает!
    не судите строго но очень переживаю я за машинку, первая иномарка как не крути!
    вспоминается песенка любит наш народ..... а ваш друг не пользуется присадками уменьшающими трение или магнитами увеличивающими качество бензина? а может колёса клубникой накачивает, чтобы прокалывались реже

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    коробка получит такой гидроудар, что мало не покажется
    В каком узле будет гидроудар??

    ИМХО, если какой удар и будет, то только в дифференциале - точно также, как и на механике.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Из R в D тоже нет смысла тыкать туда сюда, ибо пока гидравлика сообразит машина назат скатится, проще естественной раскачкой в D пользоваться.
    Ну, это смотря куда заехал - я не раз, не два и даже не три на даче так, переключением R<->D, вылезал на AL4 из сугробов. А на D вообще не раскачаться - она же тупо прет вперед и все. Это надо, как минимум, на нейтраль переходить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    мне друг который давно ездит на пыжике, сказал что автоматы тут слабые
    Плюнь ему в лицо, когда в следующий раз его встретишь. Мозг у него слабый.


    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    дал он мне банку со спреем "небуксуй" называется
    Выкини её!
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    сказал что помогает
    Мавроди тоже сказал, и, кстати, ему тоже поверили.. Но, вроде, уже хватит верить в идиотизм, не?
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    сам то я еще не пробывал
    И не нужно.. Мало ли что Виталик пробовал - не факт, что стоит пробовать все тоже самое самому.
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    Виталик говорит что помогает!
    Мавроди... Ну ты понел..
    Цитата Сообщение от ричард Посмотреть сообщение
    не судите строго но очень переживаю я за машинку
    Тогда открой бардачок и достань от туда инструкцию. Там ПОДРОБНО расписано что надо делать с машиной и что не надо. Более того, все это написано УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, а не Виталиками.

    Если в инструкции не написано, что надо брызгать на колеса, чтобы выехать из сугроба - значит брызгать не надо. Все что можно и нужно делать с машиной - описано в инструкции.

    Большинство людей и гробят свои машины советами таких "Виталиков", заливая 92, переключая в N или P на светофоре, добавляя присадки, "подзаряжая" АКБ через день и т.д.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru