Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 59

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Allianz
    Guest

    Подсветка для ног

    Доброго времени суток! Кто-нибудь устанавливал штатные плафоны подсветки места для ног в актив? Если да, то есть ли там провода ( как в аллюре?), и какой каталожный номер данных плафонов?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Устанавливать не стал - цена этих фонариков в exist.ru очень огорчила и на этом остыл.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    Устанавливать не стал - цена этих фонариков в exist.ru очень огорчила и на этом остыл.
    И чего она огорчила? Стоят копейки. А вот по проводке сказать что либо сложно т.к. в одной машине может быть все, в другой только часть, а в третьей вообще отсутствовать полность и поставить будет невозможно.
    Если завтра кто напомнит в личку, то дам ссылку или сюда выложу как делать..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Залезать в дверь ради подсветки? Нет, пожалуй, увольте. А вдруг скрипеть обивка начнет? Или она так сделана, что снятие не влияет? У кого опыт подобный есть? На алиэкспрессе есть подсветка с логотипом пежо, и даже фреза в комплекте, можно поставить, попонтоваться

    0 Недоступно!


  5. #5
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Как и обещал, смотрите сообщения от franky
    http://www.308-club.ru/forum/viewtop...r=asc&start=20

    0 Недоступно!

  6. #6
    Allianz
    Guest
    Nikolay, в таком случае многие производители, в большинстве своем - премиум марок вставляют в свои автомобили кучу бессмысленных прибамбасов( в том числе и такие подсветки, и самозатемняющиеся зеркала ( а что в них смотреть? слепит машина - поднял зеркало повыше и все гуд) и т.д)

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    На прежнем,Цефиро, была подсветка ног переднего пассажира и водителя..., как и тёзка Nikolay не могу понять зачем она была, было много всяких приблуд на японце, все болеее или менее полезные, климаты-шлиматы-подсветка поворотов-и т.д., а вот плавному угасанию света в ногах...ну убей-не понял, ну правда она(подсветка) ещё и зелёной была, мож знатоки подскажут для чего она и я скачками кинусь её ставить? А мож мне жывот мишает под ноги смотреть при посадке в авто?? ладно бы в автобусе...где капеечку выронил...за проезд платить, а тут....

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Одно дело если эти мелочи уже стоят, а тут предлагаете самому влезать в проводку и т.д. Это оправдано, если польза ощутима, а так - не стоит овчинка выделки. Вот зеркало самозатемняющееся - полезно, а ноги свои посмотреть в темноте зачем? В машине грязи нет, куда поставил там и хорошо Каждому свое. Вот если кто нибудь скажет о наличии проводки в дверях актива на предмет подсветски? Или у нас все индивидуально, как по ссылке Админа? Там про какой плафон, дверной, нижний или оба? Чего-то я не понял...

    UPD Все, разобрался надо было тему дальше читать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nikolay; 01.02.2013 в 08:45.


  9. #9
    Все автомобили разные. На 408 свет от салонного освещения достаточен , на мой взгляд. На фокусе у меня была такая штука. Было удобно. Как-то раз погасла лампа, ночью не видно, куда ноги ставить при посадке. На 408 такого не замечаю.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Ну вот подсветка из дверей очень удобно. На трассе вечером когда темно скатываетесь на обочину, открываете дверь и отлично видно куда ж вы там выходить собираетесь. В общем-то я изначально на эту опцию смотрел как на бесполезную перделку. Подсветка места для ног и правда совершенно бесполезна. Ну просто понт такой =)))
    Еще полезна подсветка зеркал в козырьках =))) Девушки оценивают весьма положительно.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Я проверил в своей конкретной машине возможность сделать подсветку ног и подсветку порогов и вот что оказалось:
    1. Проводки для подсветки ног нет, надо сразу брать с 14к блока BSI синего 40-а контактного разъема.
    2. Проводка в дверях для подсветки порогов есть, но не активна - подключенная лампочка не горит синхронно с плафоном в салоне - надо активировать!
    По первому пункту считаю не особо нужной, а вот подсветку порогов при открытии двери думаю сделать: купить и поставить два плафона 6362.N6 и активировать у ОД.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Илья461, откуда сведения про активацию ?
    По приведенной выше ссылке писал , что плафон двери напрямую соединяется с центральным плафоном через разъем в стойке. Соединяющий внутренний провод либо есть , либо его нет , и даже с помощью диагностического компьютера он не вырастает . Что - то изменилось ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 25.08.2013 в 01:27.

  13. #13
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Илья461, откуда сведения про активацию ?
    По приведенной выше ссылке писал , что плафон двери напрямую соединяется с центральным плафоном через разъем в стойке. Соединяющий внутренний провод либо есть , либо его нет , и даже с помощью диагностического компьютера он не вырастает .

    У меня в дверях есть проводка для плафонов. Подключил лампочку, не горит. Вы хотите сказать что провод физически не подключен где-то в стойке? Или всё-же его надо активировать?
    Очень не логично вставлять не подключенные жгуты в авто.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    скорее не активирован))

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru