PDA

Просмотр полной версии : Цвет бампера



Павел
21.02.2013, 19:32
Являюсь счастливым обладателем серебристого пежо 408 уже 7000 км. В машине устраивает все. Но есть одно, что постоянно мучает и не дает покоя это несопадение цветов бампера и передних крыльев. Сначала как-то испугался, может машина красилась, но потом пригляделся и обнаружил, что на всех пыжах (особенно светлых тонов) да и не только на пыжах присутствует данный факт. Обратился к официальному диллеру, что мол готов даже деньги заплатить за перекараску бампера, если он гарантирует попадание в цвет лишь бы успокоится и дальше наслаждаться и получать удовольствие от машины. Однако диллер ответил, что знаком с данной проблемой, и мол это встечается очень часто на пыжах и якобы диллер многократно пытался перекрасить бампер на других авто и у него никогда это не получалось. Теперь сижу и думаю что делать. Может диллер не очень хороший, может обратиться куда в другое место. На днях попробую еще в один покрасочный цех обратиться.

gram
21.02.2013, 19:45
надо было брать черную, такой проблемы не наблюдаю :)

Xramovnik
21.02.2013, 19:49
несопадение цветов бампера и передних крыльев
Тоже серебро и ничего подобного не заметил. Мне даже парктронники точно в тон покрасили.

kranovshik370
21.02.2013, 19:56
Тоже серебро и ничего подобного не заметил. Мне даже парктронники точно в тон покрасили.

аналогично. но сейчас стою перед выбором, или полностью бампер поменять, или отремонтировать. деньги по каско пришли, и эксперт просил после ремонта бампер им показать

Павел
21.02.2013, 19:57
вот посмотрите фото с завода и приглядитесь к цвету бампера и крыльев, там все видно.2356

Xramovnik
21.02.2013, 20:03
вот посмотрите фото с завода
1. По фото никто оттенки краски не оценивает. Оптический обман зрения сильная вещь.
2. Зачем мне смотреть фото когда я выйду и посмотрю на свою машину на которой все ровно и четко???????
Цвет бампера может отличаться только если машину при транспортировке жахнули, а потом заказали другой бампер. Естественно краска с другой партии и она Будет отличаться.
P.S. Я свою принимал сначала в цеху, потом на солнечном свету. Излазили вдоль и поперек в 3 пары глаз. Так что просто у вас какой то косяк с краской.
P.P.S. бывает когда цвет краски на металических и пластикавых деталях разниться, но блин, у нас крылья тоже пластиковые!!!

Как пример, моя машина: тыц!!! (http://peugeot-408.ru/gallery/showimage.php?i=91&catid=member&imageuser=632)

Павел
21.02.2013, 20:14
Насчет косяка сомневаюсь. На солнечном свету у меня тоже не заметно. А вы попробуйте днем в пасмурную погоду (когда нет солнца) отойти метров на 20 и присмотритесь на машину с боку.

- - - Добавлено - - -

У меня при таком же освещении как на вашем фото вид точно такой же.

Xramovnik
21.02.2013, 20:16
присмотритесь на машину с боку
За 4 месяца по всякому смотрел ;) все ровно :)

- - - Добавлено - - -


На солнечном свету
Для этого сначала в цеху, потом на свету. В цеху заметил косяк, который не увидели бы на солнце и наооборот.

Павел
21.02.2013, 20:19
Рад за вас, а мне по любому что то надо делать.

Klas-1
21.02.2013, 20:36
у меня бежевого цвета, и отличий в цвете крыльев и бамперов не наблюдаю. Скорее всего действительно какой то косяк был при транспортировке машины.

Павел
21.02.2013, 20:46
да я раньше тоже не наблюдал, пока мне один знакомый не показал. Посмотрите на эту ссылку, неужели не видно?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36524094-c327.html
вообще теперь после этого вижу на многих машинах и других марок. даже пришел в сало пежо и показал менеджеру на машины в шоуруме, они все были разноцветные. Так что косяк мало вероятно.

Xramovnik
21.02.2013, 20:46
Насчет косяка сомневаюсь.
Если чухнули уже в салоне, могли по быстрому сдернуть с другого авто, если ваш срок выдачи подходил. Наши ОД это могут легко.

Павел
21.02.2013, 20:48
вижу на фордах, шевиках, поло, королле, даже на хонде CR-V заметил

Семен
21.02.2013, 21:43
Дело в том,что данная проблема не является дефектом покраски,бампера красятся совершенно отдельно от всего авто и привозятся на завод индивидуально под каждую машину и никто её нигде не бил и не ударял с этим все в порядке,просто вся проблема в том как ложиться краска на пластик и шагрень у них отличается поэтому видна разница.

Xramovnik
21.02.2013, 21:50
просто вся проблема в том как ложиться краска на пластик
При соблюдении технологии все ложиться одинакого. Просто подготовка к покраске у метала и пластика ведется по разному, а итог один. Если бы это было нормой, бяда была бы. Однако у большинства нормально все с бамперами.
И еще раз повторю если невнимательно прочитали: ТС пишеть о разнице цвета между бампером и крыльями. Судя по вашим словам это разница из-за материала (метал/пластик), но есть одно огромное НО?: крылья у нас тоже пластиковые!!!!

Евген
21.02.2013, 21:59
доброе время суток! была нексия у меня.......... так я с салона взял с перекрашенной бочиной! узнал об этом когда привёз на кузовной ремонт! помогли малость..... так мастер осмотрев машинку........ меня носом и ткнул........ говорит не меньше 15% машин новых красят,полируют. то с автовоза сгоняя чиркнут,то камнем при транспортировке побьют! не зря плёнкой обклеивают дорогие машины когда в салон везут.

Илья461
21.02.2013, 23:01
+100 Семен говорит правильно - это заметно на современных машинах, независимо от производителя.

Xramovnik
21.02.2013, 23:05
не зря плёнкой обклеивают
не знаю как щас, а моя машина тоже шла в пленке, ибо при приемке ткнул как какзалось на царапины менегерам, оказалось не до конца смыли следы клея от транспортировочной пленки. да и на подготовку 408 загоняли тоже в пленочке был.

сирый
22.02.2013, 21:23
Парни , если не в "теме",то не умничайте!!! Передние крылья,бампера ПЛАСТМАССА!!! Спросите у любого маляра про покраску пластмассы...... Присмотритесь к премиум классу светлых тонов,там тоже самое отличие .......... Так что эт нормально,не парьтесь!

kranovshik370
22.02.2013, 22:27
сегодня специально свою рассматривал, у меня серебристая. смотрели с 4-х метров троем, различий не заметили.

Xramovnik
22.02.2013, 22:36
смотрели с 4-х метров троем
Значит у нас глаз не эталонный ;)

Ximm
23.02.2013, 05:50
Вы на ролике о сборке 408 внимательно посмотрите на 1:10-где машина в покрасочной камере-капот, крылья есть, бамера нету. То есть имеет место покраска бамперов в другом месте краской из другой партии, вот вам и ответ почему цвет крыльев и бампера отличаются хотя одинаково плстиковые идут

вадим св
23.12.2016, 14:50
не переживай . но с завода ни каких отличий быть не может. просто машина битая ( царапина. притертость) если бы ты заметил при приемке авто то перекрасили бы по технологии и отличий не найдешь. а так сэкономили покрасили в каком нибудь гараже.даже мерины ценой в миллионы по технологии могут подкрашиваться кисточкой( документ из германии с завода в какой то передаче показывали)

Кузовщик
23.12.2016, 19:49
в какой то передаче показывали
пишите есчё :-D

Nismo
18.06.2017, 18:43
Бампера льют, красят, собирают(молдинги, противотуманки) на другом заводе. На пежо их только прикручивают готовые к авто, от этого и оттенок разный.

zzz-bot
18.06.2017, 21:02
Бампера льют, красят, собирают(молдинги, противотуманки) на другом заводе. На пежо их только прикручивают готовые к авто, от этого и оттенок разный.

Обычно их красят на заводе (который собирает авто), при сборке рядом цех отливки бамперов, а затем их красят, также с панелями приборов.

Nismo
18.06.2017, 21:15
Ну может на автовазе так, но в европе все по другому)) https://vk.com/club27582206

zzz-bot
18.06.2017, 21:19
Про Ниссан знаю, их бампера отливают в Японии и везут в Британию для кашкая и микры. Красят их уже на месте сборки. Про отливку на месте могу и ошибаться.

Рейтинг@Mail.ru