PDA

Просмотр полной версии : Цены на ТО [2013-2014]



Страницы : [1] 2 3 4

AgPeHaJIuH
21.02.2013, 14:47
Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

Интересующийся
26.02.2013, 18:15
Добрый день соклубники! Я ещё присматриваюсь к Пежо 408 (сейчас у меня Шевроле Авео), и столкнулся с отсутствием информации о стоимости ТО на 408....? Подскажите, может кто уже владеет инфой....

Mike
26.02.2013, 19:13
Добрый день соклубники! Я ещё присматриваюсь к Пежо 408 (сейчас у меня Шевроле Авео), и столкнулся с отсутствием информации о стоимости ТО на 408....? Подскажите, может кто уже владеет инфой....
На любом сайте ОД можете посмотреть, например наберите в поисковике УралФрансАвто.

aleksej
26.02.2013, 19:38
http://www.service.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

Orenair2010
26.02.2013, 20:22
aleksej,

1) Цены для модели Peugeot 107

aleksej
26.02.2013, 20:32
Попробуйте на этой странице http://www.service.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/ нажать скачать прайс и будет Вам счастье.

Ximm
27.02.2013, 04:33
цена в пределах 7-10 тыс в зависимости от номера ТО

ospa
01.03.2013, 10:10
вощем и меня коснулась эта тема:), честно, все повергло в шок! звонил в фаворит, говорю запишите, дело было сегодня 1,марта), говорят только на вторник(а то, что за этот срок я около 2к наезжу никого не еб...).
говорю свяжите меня с вашим отделением, кто заменит мне масло в воскресенье, связали
стоимость данной услуги 3800 в реутова, в другом 2800 и это в одной сети ?0о + защита картера 510.
масло льют в дизель 5в40 на мой вопрос почему, только мычат в трубку и говорят, что другого у нас нет!
все это шаманское действо занимает 2-3 нормочаса!
я честно говоря в культурном шоке!
кто знает, могу я сменить масло в нормальной мастерской, что бы тупо не убивать свое время и нервы????

ЭДward
01.03.2013, 10:51
стоимость данной услуги 3800 в реутова, в другом 2800 и это в одной сети ?0о + защита картера 510.
масло льют в дизель 5в40 на мой вопрос почему, только мычат в трубку и говорят, что другого у нас нет!
кто знает, могу я сменить масло в нормальной мастерской, что бы тупо не убивать свое время и нервы????

По разной стоимости - уточняйте какое масло, из-за этого разница может быть ощутимая.
По поводу масла - с начала 2012 года, во все двигатели, на всех моделях, на всех заводах Peugeot, в новые машины заливается только 0W30! Информация достоверная на 100%. Допускается использование 5W30. 5W40, тем более в дизель, лить не надо.
Защита картера на 408 идет в базовой комплектации. Поэтому при проведении ТО, или замене масла, за ее снятие/установку, деньги брать не имеют право. Работа по замене масла стоит 0,4 н/ч. Умножайте на стоимость н/ч вашего дилера. Все остальное - стоимость з/ч.
В другом месте масло поменять можно, но у Вас не будет отметки дилера о выполненной работе. Соответственно, могут возникнуть не нужные вопросы со стороны дилера, в случае какой-либо поломки двигателя (если такая случится). Но в любом случае, чтобы отказать в гарантийном ремонте этой поломки, им нужно будет доказать причинно следственную связь между заменой масла в другом месте и этой поломкой.

ospa
01.03.2013, 11:06
Работа по замене масла стоит 0,4 н/ч.
это все замечательно, т.е. если я приеду со своим маслом и фильтром. то работа у меня встанет где то рублей 500?.
0,4 н/ч. это официально заявленная норма или у каждого она разная? и как мне тогда дилеру это доказать?
спс.

ЭДward
01.03.2013, 11:22
это все замечательно, т.е. если я приеду со своим маслом и фильтром. то работа у меня встанет где то рублей 500?.
0,4 н/ч. это официально заявленная норма или у каждого она разная? и как мне тогда дилеру это доказать?
спс.

Эта норма указана в программе Servece Boxe, чем собственно и должны руководствоваться дилеры, при выполнении работ (а уж на сколько точно они придерживаются данных рекомендаций, все зависит от их жадности).
Что либо доказывать по этому вопросу, думаю будет сложно, да и надо ли?
Если привозите свои з/ч, то отказать в их установке Вам то же не могут. Единственное, что могут сделать, так это сделать отметку в з/наряде или сервисной книжке, о том, что з/ч предоставлены заказчиком.
Но не стоит забывать, что все з/ч купленные и установленные у оф. дилера, имеют гарантию 1 год (даже если машина уже не гарантийная).

Ximm
01.03.2013, 11:26
ЭДward,
Но не стоит забывать, что все з/ч купленные и установленные у оф. дилера, имеют гарантию 1 год (даже если машина уже не гарантийная). откуда инфа? у меня в сервисной книжке четко указано что гарантия на запчасти действует до истечения гарантийного срока на автомобиль

ЭДward
01.03.2013, 11:31
ЭДward, откуда инфа? у меня в сервисной книжке четко указано что гарантия на запчасти действует до истечения гарантийного срока на автомобиль

В данном случае имеется в виду тот случай, когда Вам поменяли к-либо деталь по гарантии (если Вы за нее не платили).
Например - до окончания гарантии у вас осталось 3 месяца. Вам заменили рулевую тягу (по гарантии, бесплатно). Вот тогда, гарантия на эту тягу закончится вместе с гарантией на весь авто.
А если Вы купили за свои день тягу, поменяли ее у дилера, то гарантия на нее будет 1 год.

Александр52
01.03.2013, 12:00
кто знает, могу я сменить масло в нормальной мастерской, что бы тупо не убивать свое время и нервы????


Я уже писал, что забиваю на гарантию через 10 тыс. км., если с двигателем все норм. Масло меняю за 400 р. (на сегодняшний день) с просмотром заодно подвески на подъемнике, т.е. дешевле, чем официалы только защиту снимают. Масло беру в Финляндии - защита от паленки и в 1.5 раза дешевле. Впервые отказался от гарантии в 1998 г., когда гавкнулся генератор и мне сказали ждать 2 месяца. Отремонтировал сам за 180 руб. по тем ценами и за 1 час. Тех денег, что не дарю официалам вполне хватает на ремонты подвески (что в гарантийный период и 40 т.км. крайне редко - у меня не было никогда), замены масла и пр., но не у официалов, зато быстро, без жульничества и под присмотром. Думаю, что даже на первую замену масла к ним не поеду, т.к. уже уличил их в жульничестве. Десятками лет нихрена не меняется.

серый
01.03.2013, 12:07
В данном случае имеется в виду тот случай, когда Вам поменяли к-либо деталь по гарантии (если Вы за нее не платили).
Например - до окончания гарантии у вас осталось 3 месяца. Вам заменили рулевую тягу (по гарантии, бесплатно). Вот тогда, гарантия на эту тягу закончится вместе с гарантией на весь авто.
А если Вы купили за свои день тягу, поменяли ее у дилера, то гарантия на нее будет 1 год.

А если зачасть оригинальная? Купленная скажем через екзист? в сервисной книжке кто помнит что написано - гарантия действует на запчасть оригинальную типа ситроен-пежо или на запчасть купленную у диллера?

- - - Добавлено - - -


Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

Менял масло на 10 тыс. фильтр, масло, прокладка пробки -все оригинал брал через екзист, по стоимости фильтр 290, прокладка 50, масло в магазине 1290.
работа встала без мойки у дилера автоград тюмень 750р.

Ximm
01.03.2013, 12:10
ЭДward, "за свои деньги"? в данном случае все определяется гарантией производителя именно самой запчасти и ОД тут как бы и не причем (если конечно не у него покупали и ставили).

серый, гарантия от экзиста :) в сервисной книжке "гарантия действует на запчасть установленую заводом или ОД по гарантии, при этом не может превышать гарантийный срок на сам автомобиль". притом - к установке допускаются как новые так и восстановленные запчасти

ЭДward
01.03.2013, 12:20
ЭДward, "за свои деньги"? в данном случае все определяется гарантией производителя именно самой запчасти и ОД тут как бы и не причем (если конечно не у него покупали и ставили).

Извиняюсь, но ничего не понял, правда%).

серый
01.03.2013, 12:26
Извиняюсь, но ничего не понял, правда%).
да все просто - приехал к дилеру с проблеммой, проблемму устранили по гарантии - все ок, гарантия ни на узел ни на авто не изменилась.
решили проблемму за твой счет - гарантия на зч определяется магазином где приобрел, дилер даст гарантию только на работу, т.е. что поставленно правильно, затянуто правильным моментом и тп. :) как то так....

ЭДward
01.03.2013, 12:38
серый, я об этом и писал выше. Только если купить з/ч в магазине (хоть и оригинал), а она выйдет из строя (например через пол-года), то вернуть ее обратно в магазин будет просто не реально. А если купили и заменили у дилера, то они будут обязаны заменить некачественную деталь бесплатно. И добиться такого результата будет гораздо проще, нежели предъявлять претензии магазину.

серый
01.03.2013, 14:47
серый, я об этом и писал выше. Только если купить з/ч в магазине (хоть и оригинал), а она выйдет из строя (например через пол-года), то вернуть ее обратно в магазин будет просто не реально. А если купили и заменили у дилера, то они будут обязаны заменить некачественную деталь бесплатно. И добиться такого результата будет гораздо проще, нежели предъявлять претензии магазину.

согласен ;) есть гарантия вэлком к дилеру! ну а по окончании гарантии на авто также как магазин пошлют подальше только вежливо по :) умному

zav
01.03.2013, 14:53
1. Масло льётся только 5w30 INEO и в дизеля и в ЕР6.
2. На Дизеле чтобы поменять масло снимать защиту картера не надо. В защите есть заводское отверстие достаточно удобное для слива масла.
3. С оригинальным масленным фильтром на дизель идёт в коробке и новое уплотнительное кольцо на сливную пробку.

ospa
01.03.2013, 14:56
1. Масло льётся только 5w30 INEO и в дизеля и в ЕР6.
2. На Дизеле чтобы поменять масло снимать защиту картера не надо. В защите есть заводское отверстие достаточно удобное для слива масла.
3. С оригинальным масленным фильтром на дизель идёт в коробке и новое уплотнительное кольцо на сливную пробку.

а вот в соседней теме наш ОД почему-то считает иначе) http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&p=32087&viewfull=1#post32087

zav
01.03.2013, 15:33
а вот в соседней теме наш ОД почему-то считает иначе) http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&p=32087&viewfull=1#post32087
Я спорить не буду. :)
1. В сервисной крижке всё написано(про использование масла). :)
2. "Фавориту" я не доверяю с 2005 года.

Voron
01.03.2013, 17:41
кто знает, могу я сменить масло в нормальной мастерской
Мне ОД еще при покупке сказал, что масло можно заменить самостоятельно, равно как и привезти свое на замену, только рекомендованное производителем. Как у других ОД - не знаю.

Питер
06.03.2013, 23:10
У меня дизель .Почитал я тут все топики про ТО . У меня пробег 6000 и через месяца полтора ехать на ТО. Все пишут про цену ТО-1 3500 руб. Зашел в магазин торгующий маслами ( хороший такой ,проверенный годами магазин с нормальными хозяевами ) Тотал 0W30 9000 4 л. стоит в районе 1300 руб. Фильтр обычно в районе 300-350 руб. Во-первых меня поразила цена масла - топовое синтетическое масло стоит таких смешных денег . Тотал продается даже в ашане и по такой же цене. На мой вопрос - хозяин магазина ответил - тотал неплохое масло ,всегда было таким дешевым. В чем прикол ? Получается ,что ОД продает масло практически на 50 % дороже чем оно стоит в магазинах .Вопрос - кто знает ,сколько у ОД стоит сама работа по замене ?
И еще - при покупке машины я задал вопрос про свое масло . Мне было сказано - можете свое масло привозить ,но мы сделаем отметку с маркой масла. И если возникнут проблемы с двигателем ,то надо будет согласовывать с центральным офисом пежо все экспертизы. Практически 99 % ,Что вам откажут в гарантии. Что за бред ? Если на масле написано - имеет допуски Пежо ,Ситроен , с указанием номеров допусков .Рекомендуется для дизельных двигателей Фиат ,Пежо ,Ситроен - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

Ximm
07.03.2013, 04:20
Питер, в стоимость ТО входит еще помывка автомобиля и комп.диагностика систем.

Nikolay
07.03.2013, 08:26
ТО - это и есть основной источник доходов ОД, поэтому накрутка 50% и более вполне по божески.

Mike
07.03.2013, 10:37
в стоимость ТО входит еще помывка автомобиля и комп.диагностика систем.
Прошлую субботу был у ОД на замене масла(30т.км.) на партнере. Мойка технологическая - бесплатно. Попросил диагностику подвески, приемщик сказал, что если выявят неисправности - то бесплатная диагностика и ремонт гарантийный.Неисправносте не выявили, поэтому взяли 700 с чем-то р. Всего вышло 3500 с ихним маслом и фильтром.

Александр52
07.03.2013, 10:52
Кто знает, сколько в 150-сильный движок масла льется? У меня в сервисной книжке в графе для этого движка пусто.

mitchell
07.03.2013, 11:07
около 4 литров, точнее не помню

Voron
07.03.2013, 18:48
Кто знает, сколько в 150-сильный движок масла льется?
Вчера был у ОД, менял масло, на этот же вопрос сервисмен ответил - 4,5 литра, если под максимум на щупе, между метками максимум и минимум - примерно 1 л. Еще особенность - масло сливали, а не откачивали, говорит (сервисмен) много остается, если откачивать.

ЭДward
07.03.2013, 18:50
Александр52, 4,25л.

BATR
11.03.2013, 18:26
Господа, в АВЕСе замена масла 3800. Я В ШОКЕ!!!!
Кто-нибудь мне может сказать где я могу это сделать дешевле и с отметкой в С.К.?

Voron
11.03.2013, 20:19
Господа, в АВЕСе замена масла 3800. Я В ШОКЕ!!!!
Менял неделю назад, 4300... И других ОД рядом нет, и про отметку в СК - на ближайших СТО даже говорить не стали.

Ximm
11.03.2013, 20:29
BATR, вы купили тачку за 200тыс что ли? ну не понимаю я людей которые с легкостью или даже в кредит берут машину за 700+ тыс и орут про дорогое обслуживание у ОД. хотя хорошо солярис не взяли, у него например есть такое "нулевое ТО" через 2000 пробегу и стоит оно 3500 аж, а всего то и делают что типа все протянут и масло поменяют. а есть еще хундай айикс-35 дизельный, у него такое нулевое ТО каких то 7500, при том что ТО-1 стоит уже "от 8000..."и главное что ТО раз в 10тыс а не раз в 20тыс как у 408

З.Ы. а вообще последуйте вашей же фразе из подписи ;)

ospa
11.03.2013, 21:54
BATR, вы купили тачку за 200тыс что ли? ну не понимаю я людей которые с легкостью или даже в кредит берут машину за 700+ тыс и орут про дорогое обслуживание у ОД. хотя хорошо солярис не взяли, у него например есть такое "нулевое ТО" через 2000 пробегу и стоит оно 3500 аж, а всего то и делают что типа все протянут и масло поменяют. а есть еще хундай айикс-35 дизельный, у него такое нулевое ТО каких то 7500, при том что ТО-1 стоит уже "от 8000..."и главное что ТО раз в 10тыс а не раз в 20тыс как у 408

З.Ы. а вообще последуйте вашей же фразе из подписи ;)
давайте тут не будем, про "взяли машину за 700+ и кричим".
если я взял такую машину - это не значит, что я не умею считать свои деньги!
замена масла не может стоить 3800 или 4000+ - это бред!
у меня на дизеле вышло чето около 3к, и то просто я не смог поехать, отец гонял машину и не стал бодаться на счет защиты картера, а я бы еще 500 рубликов за это скинул.

Питер
11.03.2013, 23:36
Я не совсем понял. Тут вы пишете про стоимость замены масла 3800 - 4000 . Это работа *CRAZY* ? Или со стоимостью фильтра и масла ? Канистра 5 w 30 тотал стоит в районе 1000 руб. 0w 30 пока не видел в продаже.
По опыту своих друзей ,которые владели новыми машинами не один раз ,могу сказать - 500 руб. мастеру решают вопрос с нужной печатью в сервисной книжке. Я по этому пути и пойду. Все ТО так проходили и проблем с гарантией не было .

Voron
12.03.2013, 05:46
Я не совсем понял.
Это - 4,5 л масла 0w30, фильтр масляный, работы по замене, с/п защиту, технологическая мойка, вроде ничего не забыл.

Ximm
12.03.2013, 07:45
ospa, никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+, ну а если других вариантов заменить официально масла нет то смысл кричать про дорогое обслуживание, это инфорамация никогда не скрывается и можно было узнать о ней перед покупкой автомобиля и отказаться от покупки из-за "дороговизны" ТО, средний пробег я думаю у форумчан как раз и будет 17-20к в год то есть раз в полгода отдать 3500 за замену масла не такая уж и кошмарная сумма, у меня за ЖКХ в месяц больше получается, я уж молчу про продукты - это всего два раза в магазин сходить нынче хватает

pilot
12.03.2013, 10:02
Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел
я тут нашел http://www.service.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/
а содержание ТО здесь http://www.service.peugeot.ru/service-maintenance/
это оф. сайт пежо, по диллерам может цены немного отличаются, точно не знаю

ospa
12.03.2013, 12:43
ospa, никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+, ну а если других вариантов заменить официально масла нет то смысл кричать про дорогое обслуживание, это инфорамация никогда не скрывается и можно было узнать о ней перед покупкой автомобиля и отказаться от покупки из-за "дороговизны" ТО, средний пробег я думаю у форумчан как раз и будет 17-20к в год то есть раз в полгода отдать 3500 за замену масла не такая уж и кошмарная сумма, у меня за ЖКХ в месяц больше получается, я уж молчу про продукты - это всего два раза в магазин сходить нынче хватает
я не за дороговизну, а ха справедливость, и если я не должен платить за снятие защиты картера почему я должен за это платить?
или вам пофигу если к вам раз в пол года будет приходит счет на оплату "просто так" на некую сумму и вы будете платить?

Mike
12.03.2013, 13:31
платить за снятие защиты картера
А что на дизеле нельзя маслице высасывать? Я три раза на тяпе менял масло и защиту не трогали а сосали через трубку от масляного щупа.

ospa
12.03.2013, 13:34
А что на дизеле нельзя маслице высасывать? Я три раза на тяпе менял масло и защиту не трогали а сосали через трубку от масляного щупа.
в нормальных сервисах все можно, но не у ОД))) это ж 500р. еще и машину помыли кое как 3 раза перемывали))) за резиночку 50р. взяли).

Voron
12.03.2013, 17:32
никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+, ну а если других вариантов заменить официально масла нет то смысл кричать про дорогое обслуживание
Распечатку - завтра выложу, если на словах маловато. Да и не о дороговизне речь веду, этот вопрос я еще до покупки выяснил, а об отсутствии вариантов в провинции, не только по цене, а вообще: не понравилось как обслужили - поехал в другой салон...

ЭДward
13.03.2013, 07:56
А что на дизеле нельзя маслице высасывать?
Дело не в типе двигателя. В технической документации по ремонту и обслуживанию авто, чем собственно и руководствуется ОД, в принципе нет понятия "высасывать" масло, только слив. Т.е. высасывать - это не по технологии.

Mike
13.03.2013, 12:55
Т.е. высасывать - это не по технологии.
А чего ОД у моего высасывают? Технологию нарушают? Я счас долго к ним не поеду, на тяпе через 9т.км. а на 408 через 6т.км. Если будете на Космонавтов маслице менять - поинтересуйтесь ненавязчиво, почему "сосут".

серый
13.03.2013, 16:44
ospa, никто пока что не привел распечатку со списком работ на эти самые 3800-4000+,
ловите, кому интересно стоимость замены масла, расходники свои, кольцо пробки и фильтр 295р, масло 1290р 5W30 (Q9000 универс), итого 2435
28992900

Александр52
13.03.2013, 17:36
кольцо пробки и фильтр 295р

Не поделитесь местом покупки?

Voron
13.03.2013, 17:41
только слив
По мне - правильно, т.к. вся "муть" оседает внизу, а пробка слива, насколько я понимаю, как раз в нижней точке находится. При "отсосе" масла та самая "муть"может и не выйти наружу. Главное, чтоб при сливе давали всему маслу стечь, а не завинчивали пробочку наскоряк))) Все - ИМХО

Александр52
13.03.2013, 17:53
а не завинчивали пробочку наскоряк

Думаю, модератор не сильно заругает, ведь про ТО, значит и про замену масла. Лет 15 назад сосед по гаражу после полного слива масла (капало, наверное, раз в минуту) посоветовал оставить машину на ночь с подставленной баночкой. Мне ехать некуда, выходные, оставил. Блин, на следующий день обнаружил почти полную консервную банку. Причем, в ней было не масло, а что-то похожее, извините, на сопли. Вот такие дела.

серый
13.03.2013, 18:00
Не поделитесь местом покупки?
екзист :) оригинальные фильтр и прокладка пробки

Питер
13.03.2013, 23:17
Побойтесь бога - это я про высасывание масла. Тем более в дизельном движке. Остается до 10 % масла. То есть до 400-450 грамм самого отборного говна. А если раза три так сделать. Я уже при пробеге 7500 на масло в дизеле без содрогания смотреть не могу. Реально видок кошмарный.Я только так - на горячем двигателе сливаю до тех пор пока не перестанет капать . Приблизительно каждый третий раз буду заливать долговременную промывку на 200 км. Проверено - отмывает все ! Ну и самое главное - производитель написал - рекомендовано новое масло 0W30

che_gevara24rus
14.03.2013, 05:24
Побойтесь бога - это я про высасывание масла. Тем более в дизельном движке. Остается до 10 % масла. То есть до 400-450 грамм самого отборного говна. А если раза три так сделать. Я уже при пробеге 7500 на масло в дизеле без содрогания смотреть не могу. Реально видок кошмарный.Я только так - на горячем двигателе сливаю до тех пор пока не перестанет капать . Приблизительно каждый третий раз буду заливать долговременную промывку на 200 км. Проверено - отмывает все ! Ну и самое главное - производитель написал - рекомендовано новое масло 0W30

насчет промывки скажу, если позволите: знакомый маслами занимается(продажа, замена). в свое время сказал: промывать по уму надо тем же маслом, что и заливаешь! причем слил старое, залил новое, день поездил, опять слил и потом уже свежее!! а все промывочные масла такое уг на самом деле-лучше ими вообще не пользоваться!!!! нормальный слив старого, и заливать новое! все имхо!

Питер
14.03.2013, 09:40
насчет промывки скажу, если позволите: знакомый маслами занимается(продажа, замена). в свое время сказал: промывать по уму надо тем же маслом, что и заливаешь! причем слил старое, залил новое, день поездил, опять слил и потом уже свежее!! а все промывочные масла такое уг на самом деле-лучше ими вообще не пользоваться!!!! нормальный слив старого, и заливать новое! все имхо!Ваш знакомый все правильно сказал.Это просто идеальнейший вариант . Но при ценах у ОД - кто же так заморачиваться будет *CRAZY*. И насчет промывок - да, действительно, 5-и минутки очень агрессивны. Хотя тоже надо смотреть на фирму. Опять же - присадки никому не навязываю .Можно сказать делюсь опытом,как это делал я :) У каждого свои тараканы в голове :) . Промывал всегда . Никогда никаких проблем не наблюдал. Единственно - перешел с агрессивных пятиминуток на щадящие профи составы. На старых движках использовал 10-и минутный проф. состав и каждый третий раз промывку которую заливают на 200 км. пробега перед сменой масла. На пежо собираюсь менять промывать на каждую третью замену. Ибо знаю ,что образуются отложения несмываемые обычным маслом.Все таки у меня дизель и там загрязненность двигателя на порядок выше чем у бензиновых собратьев. На каждый третий раз обычно использовал вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 . Правда там требования очень высокие к тому ,Чтобы четко по инструкции менять. Если передержать присадку она испаряется и грязь ровным слоем оседает :) . Так что заливаю с утра и езжу до второй половины дня активно . Вечером меняю масло . Каждый пятый раз использую вот это - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306 . Почему именно их - главное ,что они испаряются после использования и не остаются в тех 3-5 % старого масла. Не влияя на свойства нового .

mitchell
14.03.2013, 13:03
Канистра 5 w 30 тотал стоит в районе 1000 руб. 0w 30 пока не видел в продаже.


Какая канистра? Литровая чтоли?
Вот 5-литровка 0w30 из экзиста - 2800р, не думаю что 5w30 сильно отличается в цене. Так что дилерские 3500-4000 с фильтрами-прокладками и работой вполне обоснованы.

2919

Enigma
14.03.2013, 18:54
Сменил масло в Ижевске 2-го марта 2013 г., вся работа обошлась в 3849 рублей и примерно час времени, при этом мне еще долили немного (грамм 100) антифриза (180 рублей за литр), посмотрели правую переднюю стойку (попросил посмотреть, так как переживал, что еще по осени залетел на большой скорости в яму, от чего на колесе образовалась шишка), но стойка оказалась жива. Масло залили TOTAL QUARTZ INEO 0W30 (прим. стоимость в интернете 2200 за 5 л.). Работа стоит 900 рублей. Все бы хорошо, но вчера, когда решил долить в бачок незамерзайку, обнаружил в двигателе тряпку!!! Немного неприятно, хорошо, что далеко от движущихся частей.

Кадер
14.03.2013, 19:05
го на колесе образовалась шишка), но стойка оказалась жива. Масло залили TOTAL QUARTZ INEO 0W30 (прим. стоимость в интернете 2200 за 5 л.). Работа стоит 900 рублей. Все бы хорошо, но вчера, когда решил долить в бачок незамерзайку, обнаружил в двигателе тряпку!!! Немного неприятно
это Россия... *lol_stena2*

Xramovnik
14.03.2013, 20:02
решил долить в бачок незамерзайку, обнаружил в двигателе тряпку!!! Немного неприятно, хорошо, что далеко от движущихся частей
Сори за оффтоп:
У нас в больнице женщине аппендицит вырезали, и забыли там салфетку или тампон... Перетонит, еле откачали. Вот это неприятно, а тряпка в двигателе так, херня...

Питер
15.03.2013, 01:37
Сори за оффтоп:
У нас в больнице женщине аппендицит вырезали, и забыли там салфетку или тампон... Перетонит, еле откачали. Вот это неприятно, а тряпка в двигателе так, херня...нет :-D тряпка в двигателе это не херня . Вот тряпка НА ДВИГАТЕЛЕ - вот это пустячок *haha*

klopeshnik
16.03.2013, 09:55
Попади тряпка на ремень - провалов бы и все... а вот на выпускную трубу - точно пожар. И фиг доголаешся от чего. Это прям шпионские штучки.

dimman
16.03.2013, 21:09
ТО-10000. 3112руб. с доливом антифриза 0,2л. Подольск.

Кадер
16.03.2013, 22:34
ТО-10000. 3112руб. с доливом антифриза 0,2л. Подольск.
о, будет наш ОД наглеть - до подольска долечу. ))

dimman
17.03.2013, 00:27
на форуме по шевроле народ на ТО мотается в Тулу из Москвы, ибо столице ТО1 около 5000, в Туле 2500-3000. (точно цены не помню, но порядок именно такой, около 30-40%). бензин окупается...

zav
17.03.2013, 12:34
На пробеге 3500км поменял масло в моторе. Обошлось 1200р)))

che_gevara24rus
17.03.2013, 12:44
На пробеге 3500км поменял масло в моторе. Обошлось 1200р)))

а зачем??

zav
17.03.2013, 14:01
а зачем??
1. Дизель
2. Зима
3. Новый мотор.
4. Особенности эксплуатации. (Завел- проехал 2 км, стоит пол дня и т.д. )
5. Думаю хуже не будет.
6. Стоимость =)

Питер
17.03.2013, 14:06
1. Дизель
2. Зима
3. Новый мотор.
4. Особенности эксплуатации. (Завел- проехал 2 км, стоит пол дня и т.д. )
5. Думаю хуже не будет.
6. Стоимость =)
Хуже точно не будет. Но и смысла нет. Смотри по состоянию масла - на цвет ,запах и консистенцию. А почему тогда залил дешевое масло а не 0W30 ? Или 1200 это работа ?

122122
17.03.2013, 15:13
...: промывать по уму надо тем же маслом, что и заливаешь! причем слил старое, залил новое, день поездил, опять слил и потом уже свежее...

А не проще в 2 раза чаще менять? И промывать будет нечего. Только раз в 10 тк для нормального масла и атмосферника и так вполне приемлемо. Зачем чаще? Для турбины и дизеля можно для любителей делать промежуточную замену. Если не на 3 года машину покупать, то может окупиться. Только масло должно быть всегда одно и то же.

По стоимости замены, если предписано сервисной книжкой как условие гарантии, то 3000 - 4000 нормальная стоимость для полусинтетики. После гарантии можно и скидку требовать

zav
17.03.2013, 15:13
Хуже точно не будет. Но и смысла нет. Смотри по состоянию масла - на цвет ,запах и консистенцию. А почему тогда залил дешевое масло а не 0W30 ? Или 1200 это работа ?
Масло было уже чёрное, оно на дизеле быстро темнеет.
Хочу на 7т.км ещё поменять, потом на 10, а уж потом через каждые 5т.км.
Залил Total ineo 5w30, фильтр оригинальный.
1200р - стоимость 4л масла + фильтра по закупочной цене, а работа - бесплатно - сам =).

MAO
17.03.2013, 17:57
ТО-10000. 3112руб. с доливом антифриза 0,2л. Подольск.

ставят какую-либо отметку в сервисной книжке о прохождении то-10 000 или просто наряд-заказ оформляют?

в моей сервисной книжке вообще не указан межсервисный интервал для 408-го

Voron
17.03.2013, 17:58
ставят какую-либо отметку в сервисной книжке о прохождении то-10 000 или просто наряд-заказ оформляют?
Да, ставят отметку о замене масла.

dimman
17.03.2013, 18:57
мне тож поставили отметку и написали когда ехать в следующий раз.

122122
17.03.2013, 22:59
zav,
Т.е. не смущает потеря гарантии по двигателю после первых 10 тк? На тракторе?

zav
17.03.2013, 23:16
zav,
Т.е. не смущает потеря гарантии по двигателю после первых 10 тк? На тракторе?
Почему потеря гарантии? Каждые 10 я буду ездить к официалам, а через 5 сам менять)))

Nikolay
18.03.2013, 14:54
Перечитал всю тему, и не нашел, стоимость именно ТО (того что на 20000, а не промежуточной замены масла). Еще никто не доехал что-ли? Мне в ТТС (Казань) озвучили 6500. Вот интересно много-ли накрутили? По сравнению с прайсом, ссылочка на который где-то на первых страницах темы накрутка около 1000, приемлемо вроде, хотя тоже свинство. Кто прошел ТО-20 отпишитесь по ценам, если не трудно.

lyamara
19.03.2013, 01:26
Я звонила в энви моторс,мне сказали около 9 тысяч мне показалось уж очень круто.Попробую позвонить по разным дилерам ради интереса.

ССР
20.03.2013, 10:03
3093

WhiteHead
20.03.2013, 22:10
Cделал ТО-10000 сегодня в Автопремиуме на Энгельса.
Стоимость 3148р. (масло 3.3 литра 5w40,фильтр масляный,пробка,снятие\уст новка защиты)
Дополнительно поменял воздушный фильтр - 745р.
Итого-3945р.
Также приделали левую ручку закрытия багажника,потому что она отвалилась из креплений)

Xramovnik
20.03.2013, 22:12
масло 3.3 литра
А че за двиг что 3.3 литра всего???

WhiteHead
20.03.2013, 22:37
Почему то сообщение не полно отображается мое предыдущее(
Двигатель 110.на 307 также было-покупаешь канистру тотала 4 литра и поллитра еще остается)

Mike
21.03.2013, 04:29
На 408 пока не менял масло,пробег 4т.км. а вот на партнере,где точно такой же движок, менял 3 раза. Заливают из пластиковой, полупрозрачной канистры на которой маркером нанесена линия и написано "3.6л.Причем заливают примерно 3л.,затем на несколько секунд заводят двигатель и смотрят нет ли где течи. После 3-5минут проверяют уровень и доливают остаток масла.По приезду домой, на завтра, замер показывает уровень 3/4 от максимального.

Nikolay
21.03.2013, 09:19
Прошел ТО-20 в Казани (ТТС)
3140
Качеством доволен, присутствие клиента при работах - без проблем.

NikolayCC
21.03.2013, 20:09
Ребят, спасибо что размещаете сканы! Очень полезная вещь! Завтра кину скан на замену масла и очистку передних суппортов. Пусть не ТО, но думаю, будет не лишним.

derik36
24.03.2013, 16:08
Добрый день соклубники! Я ещё присматриваюсь к Пежо 408 (сейчас у меня Шевроле Авео), и столкнулся с отсутствием информации о стоимости ТО на 408....? Подскажите, может кто уже владеет инфой....

сегодня прошел первое ТО в ЛИОНЕ (Москва) помыли машину,сменили масло и фильтр,2 часа прождал - заплатил 2840

zav
25.03.2013, 11:19
Прошел ТО-20 в Казани (ТТС)


Салонный фильт 1200!!*list**kills**kills*
6479 75 - угольный оригинал, exist.ru даёт цену 663 рубля

Xramovnik
25.03.2013, 11:26
6479 75 - угольный оригинал, exist.ru даёт цену 663 рубля
Ну никто же не запрещает со своими расходниками приехать. Правда масло на том же экзисте смысла не вижу заказывать, у ОД не дороже получается.

zav
25.03.2013, 11:47
Насколько я слышал, что из ТО убрали обязательную замену салонного фильтра.
Однако ОД проводят данную процедуру с выгодой для себя. Стоимость фильтра у од около 1200р+за работу по замене (я думаю не менее 300р). На екзисте цена угольного фильтра 665р. А поменять его - это снять 4 пистона и открыть крышку.

- - - Добавлено - - -


Ну никто же не запрещает со своими расходниками приехать. Правда масло на том же экзисте смысла не вижу заказывать, у ОД не дороже получается.ОД не будут использовать твои расходники при ТО.

Xramovnik
25.03.2013, 11:50
ОД не будут использовать твои расходники при ТО.
Звонил в Ставрополь узнавал. Все что оригинальное, можешь привозить свое. Ограничений нет. С неоригами есть проблемы, делают отметку в сервисной книжке что были установлены неоригинальные расходники, но воздушного фильтра салона это не касается.

zav
25.03.2013, 11:57
Звонил в Ставрополь узнавал. Все что оригинальное, можешь привозить свое. Ограничений нет. С неоригами есть проблемы, делают отметку в сервисной книжке что были установлены неоригинальные расходники, но воздушного фильтра салона это не касается.
Это хорошо))
В Москве не разрешают(

ospa
25.03.2013, 16:22
В Москве не разрешают(
это где не разрешают?
менял масло все расходники свои.

ospa
25.03.2013, 16:34
Салонный фильт 1200!!*list**kills**kills*
6479 75 - угольный оригинал, exist.ru даёт цену 663 рубля

а что за пункт ТО без расшифровки на 2к+?
вот мое:
3247
фильттр 220, масло 1090 5в303249

Xramovnik
25.03.2013, 16:37
а что за пункт ТО без расшифровки на 2к+?
вот мое:
Народ, ну вы хоть персональные данные замузюкивайте, 152-ФЗ никто не отменял. Тока от лицензии на форум отмахался админ, а тут вы "помогаете".

ospa
25.03.2013, 17:11
Народ, ну вы хоть персональные данные замузюкивайте, 152-ФЗ никто не отменял. Тока от лицензии на форум отмахался админ, а тут вы "помогаете".

точно, что то я тупанул, забыл, что там данные вписаны)

Reshetik
25.03.2013, 17:40
Привет форумчане!
Сегодня заехал к дилеру "Автограф" Калининград, поинтересовался по ценам на замену масла:
получается 0,7 н/ч замена масла;
0,3 н/ч снятие установка защиты;
2300 масло с фильтром;
Итого получилось 3300 с копейками.
Задал вопрос по поводу защиты, мол она штатная и все дела, мне ответили, что отсутствует технологическое отверстие для слива, короче платите.
И еще, что на замену масла у них вообще должно быть 1,5 н/ч вот так)))
Хотя на официальном сайте дилера ценник другой http://dealer.peugeot.ru/kld/aftersales/service-peugeot/special-offers-zoom/forfait-oil-2/

ospa
25.03.2013, 19:40
Там все технологические отверстия есть! Смотрите лично тогда чтоб снимали, там болтов до жопы открутить надо около 8 и с разной головкрй, врятли будут снимать.

Reshetik
25.03.2013, 19:54
Ок! Я буду лично присутствовать.

LTL
25.03.2013, 23:15
С промывками будьте осторожны, особенно с цепью ГРМ. Не знаю как на Пыжыках, но на японце один раз имел неприятности после промывки пятиминуткой. Загубил гидронатяжитель цепи. При заводке цепь начала стучать 3-5секунд , потом переставала. После этого только слить-залить и все. Мое личное мнение.

Фёдор
26.03.2013, 08:18
Не увидел, а сколько стоит ТО 1 ? пробег ужо около 17000 надо готовить деньги .

zav
26.03.2013, 08:18
там болтов до жопы открутить надо около 8 и с разной головкрй, врятли будут снимать.
11 болтов: 7шт. на 10, 2шт. на 13 и 2шт. на 16 ))))

Зарин
26.03.2013, 08:32
Не увидел, а сколько стоит ТО 1 ? пробег ужо около 17000 надо готовить деньги .
а разве первое ТО не на 10000 ? или я что-то путаю?

Фёдор
26.03.2013, 09:07
может путаюсь но на 10 тыс думал что то 0

Nikolay
26.03.2013, 09:07
Зарин, на 10000 не полноценное ТО, просто промежуточная замена масла. Никаких других работ ОД на 10000 может не проводить

SLopuhov
26.03.2013, 09:08
первое ТО не на 10000
путаешь. Первое ТО на 20000. А на 10000 - плановая замена масла.

Питер
26.03.2013, 12:44
путаешь. Первое ТО на 20000. А на 10000 - плановая замена масла.Вы все правильно пишете. Но здесь все зависит от жадности ОД . При покупке ,в Конкорде на Руставели, мне заявили о том ,что на дизеле Первое ТО именно 10 000 км. Дескать на бензине да ,только масло. А у вас требуются еще и доп. работы . Поэтому это будет именно ТО . И так каждые 10 000 км. Я естественно позвонил вчера конкурентам в Авто Премиум ,см. выше разговор, морально приготовившись к ТО и мне сказали - да нет ,только масло и все. Ну и ваши жалобы ,если есть. Не понял Конкорд. Точнее понял ,но не понял почему такое допускает Пежо.
P.S. кстати ,сейчас будут всерьез ,вслед за страховщиками пытаться опустить с небес на землю дилеров. Антимонопольщики заинтересовались рядом положений . О зависимости гарантии от обслуживания у ОД. Ведь действительно ,почему отсутствует конкуренция и покупатель новой машины попадает в рабство к ОД .
P.P.S Помню ,как в 90-х занимался продажей бытовой техники. Тогда еще далеко не у всех были стиральные машины автоматы . А посудомойки так вообще роскошь неимоверная. Так вот магазины навязывали в открытую установку техники только авторизованными сервис центрами. И 70 % народа тупо отдавало в два-три раза больше за установку .Боялись угрозы снятия с гарантии. Сейчас же это никому в голову не придет :) Менталитет медленно ,но верно ,меняется.

Reshetik
27.03.2013, 00:52
Не увидел, а сколько стоит ТО 1 ? пробег ужо около 17000 надо готовить деньги .
Смотри пост №87 в этой теме.

ССР
27.03.2013, 19:33
что отсутствует технологическое отверстие для слива
Бред собочачий, отверстие есть(проверено), разводят, как всегда. Предварительно звонил, девочка у ОД тоже сказала про снятие защиты, но когда приехал на замену - никто даже не заикнулся про это. Присутствовал в рем.зоне без проблем, отметку в книжке поставили.

Питер
31.03.2013, 23:42
Прошел сегодня замену масла в Автопремиум - Спб.Энгельса. Отношение и ценник - прикольно и грустно.Грустная картина с обеих сторон. Пока оформлялся слушал тупые жалобы и такие же совершенно тупые ответы в диалоге между одним из клиентов и менеджером отдела сервиса. Суть вопроса была в том ,что клиент жаловался на то ,что 3008 на холостом ходу может заглохнуть . Например на светофоре. Менеджер ему отвечал ,Что при пробеге 40 тыс. км. скорее всего засраны форсунки и на пальцах показывал ,что раньше в форсунке была дыра огромная ,но образовались отложения и дырка стала маленькой. Есть операция промывки. Одному недавно даже головку блока меняли . Естественно не по гарантии. Клиент бубнит ,что всегда заливал лукойл. Мендежер закатив глаза говорил - ну это же Россиия ( ненавижу когда так говорят ) . клиент был похож на барана ,которого ведут на заклание ( отдачу энной суммы денег дилеру ) . Мой менеджер ,когда узнал про то,что я масло с собой привез и вообще у меня вопросы сказал сразу - на дизеле после замены масло будет черным . Предлагаю вам сразу пройти в ремзону и наблюдать весь процесс. Весь процесс меня дико огорчил .Начиная с диалога
ОД - у вас 150 л.с. ?
Я - Нет у меня дизель .
ОД - ????????
Я - Дизель 114 л.с.
ОД - Кричит через всю стойку . Антон ,почем фильтра на дизель ?
Антон - Где то "шисот " вроде
ОД - Фильтр будет стоить шестьсот рублей.
Я - хорошо ,замена масла ?
ОД - 1050 руб.
Я - не ху..... простите дороговато
ОД - пройдемте.
Далее в рем зоне - масло меняют путем высасывания . При этом обычно остается около 10 % масла старого . Понятно почему оно черное будет. Поднимать машину и сливать нормально никто не собирается. На мое возмущение ответ - да там поддоны ,резьба трескается . Правда у старых было . Может у этих тоже. Я в тихом "ахуе" . Другими словами не выразить. На мой вопрос по гарантийному случаю - не с первого раза закрывается задняя пассажирская дверь ответ - хлопайте сильнее. На дальнейшие пререкания - притрется уплотнитель со временем . Все равно здесь ничего не регулируется. Чтобы сохранить спокойствие я вполне спокойно говорю - ладно проехали . Не надо ничего делать по дверям. На мой вопрос - сколько надо масла в дизель ? Мастер говорит - 4 с чем то . Я точно не знаю. Мне всегда на складе выдают уже готовое количество . Я просто заливаю и все. Влезло ровно 4 литра . Фильтр конечно это что то с чем то . Первый раз вижу такую экономную и вместе с тем дико дорогую конструкцию фильтра. Сэкономили так сэкономили. С грустью вспоминаю оргинальный мопар made in usa за 250 руб .мне за 199 как постоянному клиенту. И оригинальный японский ,который я однажды купил на японский мотор - made in japan ,какой то двухклапанный - как мне сказали - круче не бывает . Но очень дорого . 450 руб. Теперь я понимаю ,Что кусочек картонки который мне продали за 600 руб - это пи..дец как дорого.
Общий итог - 1050 замена масла + 600 руб. фильтр + 99 руб. технологическая мойка Итого - 1749 руб. + масло 0W30 которое обошлось мне со скидкой в 20 % в 1560 руб. Итого - 3309 кажется :) . Что -то в районе 2900 стоит комплексная услуга со стоимостью всех материалов ,но при этом масло 5w30 + мойка 99 руб. В итоге я переплатил чуть больше 300 руб. за то ,Что масло было моим ,но 0W30 синтетика .

Какая то безысходность от этого всего и разочарование. Человек ,у которого от зубов не отскакивает количество масла для моего движка - для меня не мастер. Также как и человек ,который говорит о том ,что никогда не слышал про нечетко включающиеся передачи на МКПП и регулировку двери .

Сдается мне ,что надо сначала поднимать уровень сервиса и знаний ,а потом уже рассчитывать на хорошие продажи в перспективе .

Reshetik
03.04.2013, 21:47
Всем привет!
Сегодня поменял масло в двигателе ОД "Автограф" Калининград.
Пробег 9730, машину не мыли, отсутствует возможность)
Цена вопроса 3428р, время 1 час.
0,6 н/ч замена масла, 0,3 снятие установка защиты=990рублей, остальное масло и фильтр
(последнюю можно и не снимать, тех. отверстие имеется, на вопрос зачем снимать?, ответ мало-ли масло прольется на защиту)
Масло залили 5W30, замена производилась путем сливания масла в емкость для сбора масла, минут 20 еще ждали пока перестанет капать.
Бонусом долили грамм 200 антифриза, протерли пыль с поверхностей по капотом, состояние калодок.

Reshetik
03.04.2013, 22:25
3446
Вот цена!
Согласно сервисной книжки стр. 20 рекомендуемые масла 0W30 или 5W30.

Зарин
03.04.2013, 23:02
Поднимать машину и сливать нормально никто не собирается. На мое возмущение ответ - да там поддоны ,резьба трескается .
Чудеса хладнокровия вы проявляете, от меня мату было бы столько, за такое, что боюсь представить....

Питер
03.04.2013, 23:10
Чудеса хладнокровия вы проявляете, от меня мату было бы столько, за такое, что боюсь представить....Я знал на что шёл :-D Мне печать нужна была заветная в сервис книжке :) Конечно я теперь к ОД ни ногой. И масло буду совершенно другое лить ,не тотал. Так что все нормально. Попытался мысленно отрешиться от этого бреда :-D

Xramovnik
03.04.2013, 23:17
Звонил своему ОД насчет замены, а точнее снятия защиты. Сказали по желанию. Если защиту не снимать, то на поддоне остается масло и капает некоторое время.

серый
05.04.2013, 21:01
Прошел ТО-20 в Казани (ТТС)
ЧТО ТО Я НЕ ПОЙМУ В НАКЛАДНОЙ У ВАС СТОИТ ДВИГАТЕЛЬ ПО КОМПЛЕКТАЦИИ 120 Л.С. , ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СО 110, У ВАС КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПО ФАКТУ? ЕСЛИ НА 120 Л.С. ВАМ ЗАЛИЛИ НЕ ТО МАСЛО :) СУДЯ ПО СКАНУ...

miannik
05.04.2013, 21:06
серый, отключите Caps!

Nikolay
06.04.2013, 03:43
серый, подробнее описано в татарстанской ветке. Вкратце - в наряде лажа, в реале все норм

Конкурент
06.04.2013, 06:21
Порадовал пункт - Установка защиты картера 330 р. Сняли бесплатно, обратно поставим за бабки, не заплатишь в багажник закинем, так что ли? По моему эта процедура не должна выделяться. Равносильно при замене воздушного фильтра - снятие и установка крышки воздухоочистителя. Конструктивные особенности автомобиля должны быть проблемами производителя и ОД.

алекс33
06.04.2013, 20:51
заменил масло на 10 тыс, г.Владимир цена вопроса 2800 р. вместе со стоимостью мойки авто, заодно купил колпак на штатное колесо 600 руб. ( потерял на дороге попал в хорошую ямку)

Fedor
07.04.2013, 14:33
И масло буду совершенно Если не секрет то какое.?

Питер
07.04.2013, 22:35
Если не секрет то какое.? Да не секрет . Я просто давний поклонник немецкой фирмы Ликви моли . У них есть масло - HC синтеза имеющие допуски Пежо-Ситроен. Плюс соответствует всем последним ( высоким) стандартам - A5/B5 С2 и.т.п. Вобщем смотрите - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383 . Подороже конечно чем Тотал . Где то в районе 2300-2400 за 5 л. канистру. Они в прошлом году стали номер 1 по продажам в Германии ,обогнав кастрол и мобил 1. Как то доверяю немцам .
P.S. если быть совсем честным,то я вообще сгущенку делаю из масла :-D . Добавляю http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 где-то каждые 30 тыс. км. Мотористы всегда смеялись - типа опять свою сгущенку привез. Цвет масла становится как сгущенное молоко. Вот сейчас в новый движок этого кератека залил. Так движок все тише работает. Приятственно *THUMBS UP*

Madest
08.04.2013, 12:52
ТО1 - 10 000. "Автопремиум" Хасанская 4 часа - 6 рублей. Мойка 300,масло 4,3л - 1800,фильтр масленный и движка, причем снятый фильтр двигателя положили в багажник.Основные расходы это работы - 2400 причем просто "расходы при смене масла", на мой вопрос что подразумевают эти работы был ответ - замена масла,осмотр всех узлов,проверка всех жидкостей.Масло 0W30.

choko
08.04.2013, 19:02
у тебя с такой ценой похоже было ТО по истечению года? если замена масла просто, то жесть как дорого)) Хотя года быть не должно. 408 где то в сентябре появился

Madest
10.04.2013, 16:29
у тебя с такой ценой похоже было ТО по истечению года? если замена масла просто, то жесть как дорого)) Хотя года быть не должно. 408 где то в сентябре появился
Да нет это по истечении 2 месяцев с момента покупки.Вот задумался о дальнейшем прохождении ТО у официального диллера,даже если самому покупать запчасти для то это экономия процентов 20% а вот с работами надо что то думать,попробую пошукать других диллеров.Я бы сам все менял но огорчает что не будет отметок в сервисной в книжке.

Питер
11.04.2013, 00:14
Да нет это по истечении 2 месяцев с момента покупки.Вот задумался о дальнейшем прохождении ТО у официального диллера,даже если самому покупать запчасти для то это экономия процентов 20% а вот с работами надо что то думать,попробую пошукать других диллеров.Я бы сам все менял но огорчает что не будет отметок в сервисной в книжке. Да делается все проще. Я так буду делать. Договариваешься у ОД с мастером ,что он тебе поставит печать 20 тыс. и делаешь где хочешь. Можешь даже на 20 тыс. у них делать. А потом делай у любого нормального неофициала. дешевле будет не на 20 % как в случае с маслом ,а в два раза . Я в Питерской ветке отписался по поводу сервиса и магазина. Ценник в два раза меньше чем у дилера и огромное количество качественного неоргинала.Угольный фильтр - 580 руб. масляный фильтр 280 руб. и.т.п. А случись что ,при большом пробеге серьезное - типа коробки или движка - смело и грамотно скручивай пробег ( он прописывается у пежо вроде бы в трех местах ) и заяву - мол ехал и тут нате . Мне так в свое время дали гарантию на АКПП пол-года или 10 000 км. Я проехал за 5 месяцев около 35 тыс. и коробка накрылась. Скрутил пробег за 1500 руб. И предъявил. Откапиталили АКПП полностью и бесплатно . Но это не у дилера было ,но у этих оборудование посерьезнее наверное даже было.
P.S. У меня есть такое вот нехорошее правило - со страховщиками ,ментами ,налоговой ( в лице в первую очередь пенсионного фонда) ,таможней и наркоманами никакой жалости и(или) совести не существует. Никакого человеческого подхода - ибо они не люди . Теперь в этот список добавил ОД . Со всеми остальными - живу по закону и по понятиям нормальных людей .:-D

docmouse
26.04.2013, 15:32
заменил масло на 10тыс. Тотал кварц инео 0w30. Вместе с фильтром и работой 3460р. Замена методом "отсос". По времени - 1,5 часа

findpol
26.04.2013, 15:45
заменил масло на 10тыс. Тотал кварц инео 0w30. Вместе с фильтром и работой 3460р. Замена методом "отсос". По времени - 1,5 часа

Какой двигатель?

- - - Добавлено - - -

Да и че-то дорого - в С-Пб 2800р. вместе с мойкой.

Xramovnik
26.04.2013, 15:47
docmouse, findpol, опять развиваете специализированную тему в региональной ветке!
Перемещено!

choko
26.04.2013, 20:04
а киньте номерок фильтра для заказа

Валера
29.04.2013, 21:41
4440

Плановая замена масла на 10 000 км.
ОД "БРЕТАНЬ АВТО" (р-он Кунцево).
Старое масло сливают (не откачивают).
Правда сливают не так долго, как хотелось бы. Вроде как засекают время. Масло текло тоненькой струйкой, но ещё не капало. (для первой замены, думаю не критично. Но в следующие разы наверное стоит настоять на дольшем сливе.)
Защиту картера маслом не забрызгивают.
Присутствие в рем.зоне разрешается ( по заявлению при оформлении).
Масло 5W30 и 0W30 на выбор.
Цена "вопроса" 3051руб. с маслом 0W30. (29/04/2013г.)
Вроде как не по "барыжьи"!

ss-45
29.04.2013, 22:12
заменил масло на 10тыс. Тотал кварц инео 0w30. Вместе с фильтром и работой 3460р. Замена методом "отсос". По времени - 1,5 часа

Сколько по времени?*CRAZY* они там ртом его отсасывают что ли?

docmouse
29.04.2013, 23:35
Ну это с момента сдачи машины сервисмену. они её на "помыть" отправляют. А по деньгам - у нас почему дороже? Другой климатический пояс? или спецы круче?

- - - Добавлено - - -

Коробочка в машине. глянуть надо.

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения. Это несознательно получилось. У своих, региональных, узнать хочется.

- - - Добавлено - - -

1.6 115л.с бензин

Mikelan
07.05.2013, 10:46
Сейчас позвонил насчет замены масла на 10т.км. - один официальный дилер назвал цену 4400, второй ОД предложили поменять масло за 3300. Разница есть... (двигатель 1.6 - 120 л.с)

alll13
07.05.2013, 16:25
Заменил масло в "envy motors" за 3400 т.р. Тех. мойка, масло "тотал кварц 0/30, фильтр, прокладка. Всё произошло втечение 30-40 минут. Двигатель THP 150. Хотел залить своё, посоветовали оставить на долив, что бы, в случае чего с двигателем, не бодаться с РСА.

RUS-53
07.05.2013, 17:09
2675, но залили 5в30...

- - - Добавлено - - -

+ 400 комплексная мойка

Stroitel
08.05.2013, 10:44
Заменил масло на 10тыс. Авес Пежо 47км МКАД. Мотор 1.6 THP 150л.с. Тотал кварц инео 0w30. Вместе с фильтром,пробкой и работой+очистка тормозов - 3606р. Тоже заметил, что почему-то разные диллеры разные цены называют на мой мотор и 0W30 от 3500 до 4800.

che_gevara24rus
08.05.2013, 13:52
по ценам если завод-изготовитель не регулирует, то диллеры могут цены какие угодно предъявлять! на Газели бизнес в свое время с таким столкнулся.... после жалобы на завод цену уровняли по всей стране!

Валера
08.05.2013, 16:20
у нас литровые канистры масла дилер дает(с этикетками от производителя), скоро поеду менять могу сфоткать
а вот подскажите по поводу защиты снизу, дилер просит за снятие и установку, как поступить?

Мне сливали масло в моём присутствие. Защиту снимать нет ни какой необходимости. Очень четко и аккуратно сливная крышка откручивается через тех. отверстие в защите картера. Масло выливается ни сколько не попадая на защиту. И всё абсолютно без всяких премудростей. Повторюсь, лично наблюдал данный процесс. Потребуйте тоже личного присутствия при замене, думаю это их отрезвит.

choko
08.05.2013, 16:29
окей думаю попробую вразумить, как делают другие дилеры, на вашем примере, не получится попробую в горячую линию пежо

Евген
13.05.2013, 22:46
вопрос к тем-кто прошол промежуточное то в 10 000! вам сняли напоминание о то?(ключик на шпидометре!) вступил в конфликт с ОД!

алекс33
14.05.2013, 11:08
кто проходил То на 20 тыс , интересует цена вопроса и сколько по времени

Валера
14.05.2013, 19:40
вопрос к тем-кто прошол промежуточное то в 10 000! вам сняли напоминание о то?(ключик на шпидометре!) вступил в конфликт с ОД!
Мне тоже НЕ обнулили гаечный ключ. Позвонил ОД, сказал, что это мигание мне мешает и делает меня немного нервозным )))). На мою проблему откликнулись и по телефону в режиме онлайн помогли обнулить. Сейчас точно эту процедуру не помню. Но если тебе не помогут, напиши мне, я уточню и расскажу как дело было!

Фёдор
14.05.2013, 19:43
кто проходил То на 20 тыс , интересует цена вопроса и сколько по времени
Цена 6600 .Масло 5v30 . Заняло часа полтора.

Евген
14.05.2013, 19:52
Валера, спасибо! хоть один конкретно ответил! со своим сервисом вязатца не буду! а куда звонил? на горячую линию? или?просто мне втирают что я должен 10 тышь с этим значком ездить!а то при 20 скинуть не смогут......... ну этоже не ТАЗик! всё же должно быть в норме! и ничего раздрожать не должно!

Blanc_408
14.05.2013, 20:03
вопрос к тем-кто прошол промежуточное то в 10 000! вам сняли напоминание о то?(ключик на шпидометре!)
Не по причине прохожденияТО, а руководствуясь здравым смыслом, обнулил показания сам, ибо изначально было установлено неправильно.
Сбросил. 20.000 показало.
Проехал 350 км. Решил посмотреть, а там 18.700
В чём прикол, я не пойму*NO*

Mikelan
15.05.2013, 08:08
Вчера поменяли масло на 10000км. залили тотал 5W30(фильтр. прокладка). Цена вопроса ровно 3000р. С оформлением всех документов заняло 40 мин. Предлагали сделать тех мойку бесплатно (только не понял зачем) - отказался т.к. машина чистая была :-D

алекс33
15.05.2013, 14:20
Фёдор,
спасибо

ospa
15.05.2013, 15:07
Валера, спасибо! хоть один конкретно ответил! со своим сервисом вязатца не буду! а куда звонил? на горячую линию? или?просто мне втирают что я должен 10 тышь с этим значком ездить!а то при 20 скинуть не смогут......... ну этоже не ТАЗик! всё же должно быть в норме! и ничего раздрожать не должно!
Женя, загляни в фак, там все написано))

Cosmic
15.05.2013, 17:34
Валера, спасибо! хоть один конкретно ответил! со своим сервисом вязатца не буду! а куда звонил? на горячую линию? или?просто мне втирают что я должен 10 тышь с этим значком ездить!а то при 20 скинуть не смогут......... ну этоже не ТАЗик! всё же должно быть в норме! и ничего раздрожать не должно!
давно перед продажей 308-го обнулял счетчик, вот вырезка с манула 308-го (он у меня в цифре, от 408-го в машине, поэтому выкладываю его, не думаю что процедура отличается)5079
P.S. ой наверное в ФАКЕ то действительно есть, прошу прощения :)

Конкурент
16.05.2013, 09:18
Вот чего нашел в УралФрансАвто г. Екатеринбург.
Содержание технического обслуживания Peugeot

Компания Peugeot разработала систему периодического технического обслуживания (ТО) с учетом технических особенностей автомобилей.
C 2008 года техническое обслуживание Peugeot включает в себя регулярные плановые операции и несколько дополнительных, осуществляемых с учетом особенностей модели автомобиля, его назначения, пробега и года выпуска.

Условия эксплуатации автомобилей в России отнесены к категории особых, регламент технического обслуживания по которой описан в Сервисной книжке Peugeot. Следование системе периодического техобслуживания владельцам автомобилей Peugeot гарантировано скрупулезное выполнение всех операций, предусмотренных изготовителем. Гибкая система технического обслуживания Peugeot адаптирована к каждому конкретному автомобилю.

Мы гарантируем качество и профессионализм: при выполнении технического обслуживания гарантируется выполнение всех работ, предусмотренных изготовителем, с отметкой в виде штампа в сервисной книжке.
В ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВХОДИТ *:

Регулярные операции

Проверки в салоне автомобиля (звуковой сигнал, стояночный тормоз и т.п.
Проверка срока годности комплекта принадлежностей для временной заделки прокола в шине
Проверки под автомобилем, включая:
системы, обеспечивающие безопасность (тормозная, рулевое управление и т.п.)
системы защиты окружающей среды (герметичность контуров, коробки передач и т.п.)
осмотр датчиков системы контроля дорожной разметки AFIL (в зависимости от комплектации)
Внешний осмотр автомобиля (состояние шин, фар, фонарей…)
Проверки в моторном отсеке, в т.ч. контроль уровней (омыватели, тормозная жидкость…)
Необходимые проверки, регламентируемые местным законодательством (помимо ТО)
Диагностика различных компьютеров
Прокачка фильтра дизельного топлива
Замена масла в двигателе
Замена масляного фильтра
Обнуление указателя технического обслуживания
Дорожные испытания автомобиля

Дополнительные операции

Замена топливного фильтра
Замена воздушного фильтра - почему дополнительная операция
Проверка патрубка воздухозаборника
Заправка присадкой автомобилей с сажевым фильтром
Замена охлаждающей жидкости
Замена тормозной жидкости
Замена салонного фильтра
Контроль углов установки передних колес
Проверка уровня масла в коробке передач - почему дополнительная операция
Проверка уровня в дифференциалах и раздаточной коробке - почему дополнительная операция
Замена масла в коробке передач
Замена масла в дифференциалах и раздаточной коробке
Проверка валов трансмиссии
Замена свечей зажигания
Проверка клапанных зазоров
Проверка затяжки креплений ходовой части - почему дополнительная операция
Замена фильтра адсорбера
Замена фильтра дизтоплива
Чистка датчиков системы контроля дорожной разметки AFIL (в зависимости от комплектации)
Цены:
ТО-10 - 3650 р;
ТО-20 - 6080;
ТО-30 - 3650;
ТО-40 - 9060;
ТО-50 - 3650;
ТО-60 - 6080.

ospa
16.05.2013, 11:34
давно перед продажей 308-го обнулял счетчик, вот вырезка с манула 308-го (он у меня в цифре, от 408-го в машине, поэтому выкладываю его, не думаю что процедура отличается)5079
P.S. ой наверное в ФАКЕ то действительно есть, прошу прощения :)
намана, добавим илюстрацию в фак)

Stroitel
20.05.2013, 13:15
вопрос к тем-кто прошел промежуточное то в 10 000! вам сняли напоминание о то?
Делал в Авес промежуточное на 10 000. Напоминание сняли, только по-русски))). До работ машина "звала" на плановое то через 10 000, то есть на пробеге 20 000, как положено. Теперь через 20 000, то есть на пробеге в 30 000))) Не перестаю удивляться гениальности наших мастеров)))

Евген
20.05.2013, 20:45
господа! спасибо всем!*THUMBS UP* был просто зашит конкретно! вылечил пижончика! просто удивила не компетентность сервиса!*SORRY* ешо и лапши навесили с пол кило*JOKINGLY*

Корней
21.05.2013, 11:04
ТО 1 20000 км. пройден в Арконт Волгоград. цена 6400 руб.

choko
21.05.2013, 16:56
замена масла 10000 в Рязани у дилера 3200

Nikolay
22.05.2013, 08:37
Сменил масло 30000
5351
Самарские автомобили ЮГ

Валера
22.05.2013, 11:17
Сменил масло 30000

Ты, довольно много наездил за пол года. Мой О.Д. сказал мне, что при подобных пробегах (более 35000 км. в год) масло можно менять каждые 20000км., а не 10000км..
Кто-то ещё слышал подобное, или опять О.Д. что-то,не подумав, говорит?!

Nikolay
22.05.2013, 17:26
Валера, чушь, так мне кажется. Про такое никто не слышал, да и износ масла никто не отменял. Хотя 15 тыс норма у многих...

Ufologik
22.05.2013, 18:54
поменял масло и сделал бампер53855386538753885389

Lin`d
24.05.2013, 08:09
Замена масла 10 000 км. в Автомире (Перерва 19): 3288 руб. Масло Total Quartz Energy 9000 0W30.

mariman
28.05.2013, 21:10
ТО-1(20000км) Масло 5w30 замена воздушного и масленного фильтра,диагностика двигателя, АКП,подвески,мойка=4780руб. Без скидок!

FRB
29.05.2013, 10:37
Звонил в Фаворит Моторс Реутов. Сначало девушка настойчиво возмущалась зачем мне какое то ТО-0, если рекомендовано менять масло на 10.000... Потом все же записала со словами .."поменяют фильтр и масло..." Типа как хошь.. твои проблемы, плати... И озвучила цену за ТО-0 в 4000руб О_о....
4000 за замену масла и фильтра хотят и сказала что срок выполнения 2 часа....
Огорчился после этого звонка

FRB
29.05.2013, 11:42
Перезвонили о подтверждении приеду ли я или нет. Спросил про цену. Почему 4000. Девушка уже другая ответила - Это цена предварительная. Типа навскидку чтоль??)) А так за ТО-0 3700 сказала.

klopeshnik
29.05.2013, 12:19
вот зачем проблемы выдумывать?
1000 рублей total 7000 10w40. 200 рублей фильтр масляный pureflex.
на яму в гараж (к знакомому) или эстакада в гараже (сторожу сто рублей).
инструмент бесплатно
м?

FRB
29.05.2013, 12:34
вот зачем проблемы выдумывать?
1000 рублей total 7000 10w40. 200 рублей фильтр масляный pureflex.
на яму в гараж (к знакомому) или эстакада в гараже (сторожу сто рублей).
инструмент бесплатно
м?

Не переживайте вы так...
я делился информацией чтоб другие знали, что где и как...

Vin7421
29.05.2013, 13:03
вот зачем проблемы выдумывать?
1000 рублей total 7000 10w40. 200 рублей фильтр масляный pureflex.
на яму в гараж (к знакомому) или эстакада в гараже (сторожу сто рублей).
инструмент бесплатно
м?
А гарантия? Не слетаешь?

Александр52
29.05.2013, 13:06
1000 рублей total 7000 10w40.
Я все-таки прикупил Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30, коли производитель рекомендует. 5 литров 2200 руб. с бесплатной доставкой домой.

- - - Добавлено - - -


А гарантия? Не слетаешь?
Я, например, никому не скажу, что заводское масло слил. Только Вам, по секрету.

Олександр
29.05.2013, 18:28
Прошел сегодня ТО 1 20 000 км. Оказалось еще дешевле :-D 4317 руб. Подробности в дневнике http://peugeot-408.ru/entry.php?b=130 Цена тянет на рекорд *THUMBS UP*

Валера
17.06.2013, 18:55
Братцы, одноклубники, Кто из Саратова или из Энельса? Нужна помощь в рекомендации!
Примерно 11,12/07 буду проезжать Саратов. К тому времени накатаю 20 000 км., а до Москвы ~1000 км., до гарантийного ТО не дотяну ... !
Посоветуйте мне ОД, у которого следует пройти ТО.

SLopuhov
17.06.2013, 20:53
Посоветуйте мне ОД, у которого следует пройти ТО.
А у нас один ОД здесь. В Энгельсе нет,
только Элвис в Саратове. (http://dealer.peugeot.ru/elvis)
Так что звони и записывайся :).
На самом деле я у наших ОД спрашивал про перебег. Они мне сказали, что без проблем, только предупреди.
На моих перегонах бывало и больше, чем 1000 :).

Валера
17.06.2013, 21:28
На самом деле я у наших ОД спрашивал про перебег. Они мне сказали, что без проблем, только предупреди.

Это всё слова. Что они будут говорить и делать в случае проблем с двигателем, НЕИЗВЕСТНО! Уж лучше придерживаться официальных допусков!
ОГРОМНОЕ Спасибо за информацию! А они масло сливают или откачивают? И можно ли лично наблюдать весь процесс?

SLopuhov
17.06.2013, 21:41
И можно ли лично наблюдать весь процесс?
конечно слова. Я у них не проверял, на Renault неоднократно :).
Я туда собираюсь перед отпуском на смену масла. Это будет 29-го июня. И это будет мое первое знакомство с этим сервисом. Тогда и смогу все рассказать.

Зарин
17.06.2013, 21:49
Сегодня на 10000 замена масла + доливка антифриза 1 л. Автомир в Марьино 3966 (3786 замена, диагностика, фильтра, туды-сюды картер + 180 доливка антифриза) атифриза было чуть меньше нижней отметки. масло налили 0W30

SLopuhov
17.06.2013, 22:03
атифриза было чуть меньше нижней отметки
куда делся? У меня, кажись, столько же, сколько было на выезде из салона. И на всех Renault по 150 мл. доливали на каждом ТО.

RomanTIK
18.06.2013, 07:23
Смена масла и фильтра на 10 000 км. Общая стоимость 2602 рубля, из них работа 660 рублей. Альянс в Орле. Записался заранее за один день, приехал раньше назначенного времени, оставил ключи - ушел поблудить по магазинам с семьей. Пришли через пару часов от назначенного времени, машина выехала из ремзоны минут через 5-10.

Зарин
21.06.2013, 15:55
RomanTIK, тоже чтоль проходить в орле ТО ))) в Орловскую область один фиг часто в деревню езжу

БезПафоса
21.06.2013, 16:05
на 10 тысячах замена масла 3400, или что то типа того... сделали часа за полтора-два, приняли раньше времени без проблем. предложили за 2700 помыть двигатель (там у меня под защитой был швах полный), я отказалась, написали в рекоммендации. от мастера-приемщика тоже впечатления хорошие, в отличии от мастера кузовного, с которым там как то тоже контачила.
сервис авес на королева

SLopuhov
21.06.2013, 16:41
за 2700 помыть двигатель
У нас на сервисе Reanult в Соколе В Саратове двигатели на ТО моют бесплатно, чтобы самим с чистыми работать :).
Может за 270, нет ?

БезПафоса
21.06.2013, 17:06
У нас на сервисе Reanult в Соколе В Саратове двигатели на ТО моют бесплатно, чтобы самим с чистыми работать :).
Может за 270, нет ?
270 это у нас тоже на всех мойках.. сверху там ары наполируют.. а мне надо снизу, снимать защиту, ставить на яму, либо вешать.. я глину нагребла туда...

SLopuhov
30.06.2013, 15:45
Отмечусь здесь с ТО0 (замена масло на 10 000 км). Делал в Саратове в Элвисе. Пробег на момент заезда был 8750 км - делал замену осознанно заранее, поскольку через неделю ехать в отпуск в длинный пробег (планируется как раз поспеть к ТО1 :)).

Записался за неделю по телефону на субботу на удобное для меня время 11:00. Приехал точно. Сразу же был принят приемщиками в салоне, оформили направление и направили на мойку. Туда заезжал сам. На мойке автомобиль провел почти час, все это время я толкался около мойки, ожидая, пока меня примет следующий приемщик. Автомобиль помылся быстро и плохо. Но стоял все это время, поскольку была очередь к приемщику.
В 12 с небольшим я наконец попал к стойке мастера-приемщика. Зовут Антон.
Он на компе нащелкал заказ-наряд и показал его мне. Предварительная стоимость была озвучена в 3600 рублей.
После того, как я заметил, что работа оценена дороговато, что например ОД в Самаре та же работа была сделана за 2200 (информация их этой темы) и показал Антону заранее заготовленную распечатку накладной из Самары, он задумался и сказал, что ошибся в количестве масла на литр :). Кроме того, я заметил, что замену масла можно сделать без снятия\установки защиты.
Антон согласился, но предупредил, что в результате защита вся будет забрызгана маслом во время замены фильтра. Меня это не волновало и смета уменьшилась до 3048 рублей :).
Потом машина еще минут тридцать подождала очереди.
При замене масла и присутствовал. Делал мастер Андрей, очень старательно и хорошо. Предварительно застелил защиту салфетками и ни одной капли никуда не попало.
Масла влезло практически все запланированные 3.5 литра, без нескольких грамм. Доливал его Андрей после первого пуска двигателя раз пять понемногу. все время проверяя уровень.
Работой я доволен.
Масло залито Total Quartz 9000 5w40. Тут меня никто не спрашивал :).
Кроме масла Андрей посмотрел визуально и тактильно ходовку и сказал, что все ОК. Это бесплатно.

Сумма к оплате совпала с предварительной.
6287
Хотел оплатить картой, но терминал не связался с банком, пришлось доставать наличные. По выходным, по словам кассира, работает плохо :).
Через полчаса этой же картой легко платил в гипермаркете, там от дня недели результат не зависит.
В целом в сервисе все относятся доброжелательно, но канцелярщина делается крайне медленно.
Выехал в 14:05, т.е провел здесь 3 часа, из них 40 минут делалась работа.

Димарик
30.06.2013, 16:16
SLopuhov, я тоже собираюсь заранее сделать ТО1 в пробег 18500км, т.к предстоит дорога к вам в саратов))) поеду к родственникам на родину в саратов)))давно не был)))

SLopuhov
30.06.2013, 17:00
поеду к родственникам на родину в саратов
Так у нас и делай :). Тогда не надо будет заранее...

Юрий@@@
30.06.2013, 18:28
Масло залито Total Quartz 9000 5w40. Тут меня никто не спрашивал
У моего ОД масло или 0W30 (замена 3700р.) или 5W30 (замена 2700р.) Спрашивают, какое залить.

Автомобиль помылся быстро и плохо
Авто мыть не стал. Машина была не грязная, но пыльная. Если бы бесплатно, то может быть... А так - чёрная, через пол-часа снова такая будет.

NikolayCC
01.07.2013, 13:25
Готовлюсь к ТО-20.
обзвонил следующие центры - их цены ниже.
Энви моторс (Жулебино, Москва) - 8500. Без салонного фильтра (сам менял) - 7000.
Автомир (ЯРОСЛАВЛЬ) - 7245. Без салонного фильтра (сам менял) - 6044.
Нормандия (ТУЛА) - 6320. Без салонного фильтра - 5100.

Димарик
06.07.2013, 10:24
Вот сижу у ОД на то1 стоимость ТО1 6620руб. Пежо Авто-М Великий новгород.

Сергей1967
06.07.2013, 18:30
Менял масло в Лионе, 2810 руб. Опять хотели на защиту развести (500 руб.) шиш чего получили.

NikolayCC
08.07.2013, 13:08
Проведено ТО-20 в Энви моторс
- 6105 без мойки и без манипуляций с защитой. масло 0W30

choko
08.07.2013, 13:46
цена с фильтром? салонным

Voron
08.07.2013, 14:14
6105
мне 9000 заряжают, на днях поеду, ибо 19700 пробег...

NikolayCC
08.07.2013, 15:19
цена с фильтром? салонным

не написал - без фильтра салонного - сам менял ранее.

Gudach
08.07.2013, 15:42
Руслан столько же сказал, в районе 6100 за ТО 2! У меня только вопрос-а что, замена масла с маслом 0в30 стоит почти столько же, сколько воздушный фильтр с его заменой? Масло поменять стоит 3400.. Сколько ж стоит воздушник? На фокусе он у меня стоил 400 руб.. Поменять его минут 5-7..

Nikolay
08.07.2013, 15:49
Gudach, у нас воздушный фильтр стоит от 200 рублей до 1000 по EXIST. Заменить тоже 5 минут. Но не забывайте две волшебные буквы "ОД" При прикосновении мастера от ОД фильтра становятся платиновыми и цена соответственно становится другой.

- - - Добавлено - - -

Николай, он про фильтр движка

Николай
08.07.2013, 15:53
Менял масло в Лионе, 2810 руб
Надеюсь в четверг так-же...звали к директору (после того как я в Москву "стуканул" про защиту..). У нас к Вам предложение...
Я то их перед москвичами полными идиотами выставил...и про круиз и про молдинги...попрошу в виде компенсации-мультимедию...Я в конце концов потерял больше.... после общения с ними потерял самое дорогое....ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (О.Бендер)

- - - Добавлено - - -


Николай, он про фильтр движка
ААААААА....Ну что знал-рассказал

Gudach
08.07.2013, 15:54
Да, я про фильтр движки.. У ОД угольный салона тоже стоит волшебные 1200 р..
Мде.. А можно свой воздушник привезти?! )) масло, понятное дело, они зарубят.. А вот что касается неоригинальных з/ч, типа фильтров, колодок, дисков и т.д. ( за исключением жидкостей, короче)?! Можно неоригинальные?

Nikolay
08.07.2013, 15:57
Gudach, гложут меня сомнения... Но запретить они не могут, однако испортить сервисную книжку какими-нибудь надписями легко. То есть напишут, что при ТО использовались неоригинальные запчасти и потом на эту надпись будут ссылаться при любых проблемах

Николай
12.07.2013, 05:50
Ну вот и побывал на первом ТО, Замена масла.
Сразу скажу-пытались развести (по телефону) на 6 с "копьём", в итоге отдал 3403, это: замена+масло(2973р)+1 литр масла 5W30 (430). (скоро ехать по Хакасии, на всякий "пожарный" )
Примерно передам диалог с ОД....Итак...
-Здрасти, а чего так дорого То стоит, вроде масло же меняем только???
-О-о-о-о!!!, как это масло???, мы и диагностику делаем, и осматриваем подвеску, и кучу всего нужного....
-А нахрена диагностика? Проблем-то нет...
-Ну а вдруг???
-Вдруг бывает толька ....ПУК!!!, вот появятся-сделаете бесплатно, так??
-Ну да...сделаем...
-Подвеску диагностируете??
-Ну как..осматриваем...вдруг чего...
-А если обращусь с проблемой (которых пока нет, опять-же)???
-Ну тогда будем и осматривать и диагностировать....обязаны сделать....
-А что такое "куча всего нужного"??
-Ну так...по мелочи...защиту снять-поставить
-А зачем...вам больше не на чем заработать?? зачем вы меня обманываете??? ТАМ ЖЕ ДЫРКИ ЕСТЬ!!!!
А щас самое интересное...
- Многие(!!!!!!) сами ставят защиту, снимают "эту", заводскую, и ставят без дырок!!!
-Ребят, во первых, не считайте меня за идиота, а почитайте профильные форумы!!! Ни один!!!! ещё не поставил защиту САМ,и это по России!!!, а у нас в Городе, я и машин-то толком не видел....во вторых, у вас есть телефон, почему не спросили, а сразу насчитали сумму???
-Незнаем...по привычке наверно...
-Ну теперь считайте только то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО.
Щёлк-щёлк-щёлк
-2973....
-Другое дело, вперёд!!!, за работу!!! И вот ещё что...если не умеете обманывать, не обманывайте...выглядит нелепо, а некоторые обижаются(как я), и пишут в москву

Ну потом круиз припомнил....(они кстати не научились его ставить), показал джойстик, чуть "на коленки не попадали", Ч-УУУУУ-ДА!!!! ЧУ-У-У-У-ДА!!!!
Сделали всё за 20 минут....Слесарь молодец...Быстро, аккуратно, инструмент у него чистый, аккуратно разложен...хирург-одним словом.

Вячеслав 80
12.07.2013, 15:47
:) Я отдал 3700, мне защиту поправили (погнул я её) И антифриз долили.

teckhnarik
12.07.2013, 16:38
Записался на ТО1 (20000), объявили ценник 6800, буду проходить 15.07 в Краснодаре.

WhiteHead
12.07.2013, 17:13
ТО-1 (20 000км) в Авто-Премиуме - 6220р.с технологической мойкой без салонного фильтра.Без нее соответсвтенно - 6120р. Сказал про защиту-очень долго спорили,но в стоимость не включили)) Масло 5w40.

nekto.pushkin
16.07.2013, 13:10
Только что поменял масло на 8т.км в энви, 3400, без мойки, машину поднимали для слива масла, за снятие защиты даже не пытались взять денег
по бумажке залили несуществующее Quartz Future 9000 0w30, хотя что то мне подсказывает что это Quartz Energy 9000 0w30

www.ru
16.07.2013, 13:26
Только что поменял масло на 8т.км в энви, 3400, без мойки, машину поднимали для слива масла, за снятие защиты даже не пытались взять денег
по бумажке залили несуществующее Quartz Future 9000 0w30, хотя что то мне подсказывает что это Quartz Energy 9000 0w30

разрешили присутствовать при замене масла?

nekto.pushkin
16.07.2013, 13:44
разрешили присутствовать при замене масла?

Специально не напрашивался
Там окно в сервисную зону, когда я туда пошел с гарантийщиком никто не пытался остановить, думаю, что если бы захотел - никто бы не стал возражать

Xramovnik
22.07.2013, 10:23
20 июля ездил на замену масла 10т. Вышло 3 558 руб. Работа и материалы. В рем зону сильно не напрашивался. Можно было наблюдать со второго этажа.
6716

Nikolay
22.07.2013, 19:37
Xramovnik, тормоза реально чистили? Очиститель и мне как-то написали, но факта работы не припомню :(

Xramovnik
22.07.2013, 20:22
Nikolay, да чистили, диски и колпаки в черной каше были. Не сажа, которая в процессе езды садится, а именно потеками серо-коричневая хрень.

Андрей 33
22.07.2013, 23:29
Сегодня прошел ТО №1(20.000)
Выполненные работы
1.Peugeot 408 1.6 VTi 16v 120 ТО-020 1680,00
2.Защита картера ДВС-снятие/установка 360,00
3.Замена салонного фильтра в рамках ТО (угольный фильтр) 120,00
4.Замена воздушного фильтра в рамках ТО 240,00
Итого по работам: 2400,00
Запасные части и материалы
1.Фильтр салона/FILTRE CHARBON 1 1200,80
2.Фильтр масляный Peugeot 1 606,21
3.Фильтр воздушный/ELEMENT FILTRE 1 586,37
4.Масло моторное Total Quartz 5W30 4,25 1360,00
5.Кольцо уплотнительное/JOINT 1 19,35
6.Жидкость гидравлическая FLUIDE DA 18B1L 0,1 55,00
Сумма: 3827,73
ИТОГО К ОПЛАТЕ: 6227,73
Проходил в г.Владимире.В ремзону спокойно пустили.Все смотрел и общался с механиком который все мне делал.

IvAndi
23.07.2013, 09:09
А защиту действительно снимали?

Илья461
23.07.2013, 20:29
Цена нормальная для ТО-20т.км, только ф.салона за 1200,80 - это круто! Я за 375 купил (угольный), но посмотрел - ставить рано, перед зимой заменю сам.

Starsheiprapor
23.07.2013, 20:42
Здравствуйте, Николай! У меня к Вам вопрос по поводу первого ТО. Навязывали ли Вам замену фильтров воздушного и салонного? Мне настоятельно рекомендуют это сделать, я отказываюсь, но они сопротивляются и объясняют это тем, что обязательно надо менять. Мои доводы, что это не входит в перечень обязательных процедур их это не смущает. Как у Вас обстояли дела с фильтрами? Первое ТО в Воронеже на Витесс-авто 6 200 рублей. Заранее спасибо.

Андрей 33
24.07.2013, 14:11
А защиту действительно снимали?
Да снимали,все сам смотрел.На 10.000,когда меняли масло защиту не снимали,была вся в масле,в ремзоне не присутствовал,а по бумагам написано что снимали.

Юрий@@@
25.07.2013, 20:29
Мне настоятельно рекомендуют это сделать, я отказываюсь, но они сопротивляются и объясняют это тем, что обязательно надо менять. Мои доводы, что это не входит в перечень обязательных процедур их это не смущает.
Что значит сотротивляются? Только клиент определяет - какие дополнительные услуги ему нужны. Если только обязательные, то так тому и быть. А если вам навязывают услугу, то посылайте их в ... Хотя странно, давно не слышал о такм рьяном навязывании услуг. Можно за это и схлопотать. Я, в Екб, давно о таком не слышал - знают, боятся.

Starsheiprapor
25.07.2013, 21:42
Что значит сотротивляются? Только клиент определяет - какие дополнительные услуги ему нужны. Если только обязательные, то так тому и быть. А если вам навязывают услугу, то посылайте их в ... Хотя странно, давно не слышал о такм рьяном навязывании услуг. Можно за это и схлопотать. Я, в Екб, давно о таком не слышал - знают, боятся.
Спасибо. Уточните пожалуйста, что конкретно входит в обязательный перечень ТО-1.

Юрий@@@
25.07.2013, 21:57
Спасибо. Уточните пожалуйста, что конкретно входит в обязательный перечень ТО-1.
Всё написано в вашей сервисной книжке. Всё банально. Не поленитесь, прочитайте. Там указано, что необходимо менять, а что - по желанию.

Игорь С
29.07.2013, 14:32
Кто нибудь в Тюмени, в Автограде проходил ТО 10 000км.? Отпишитесь пжл, качество обслуж., время обслуж., цена.
Записался на 3 августа. Озвучили 3500р.-4000р. С форума понял что цены у всех ОД разные. Вопросы такие: если масло 5w30 -цена одна. Если 0w40 цена другая? Это на выбор? Защиту если скажут снимать-чем аргументировать что не надо ее снимать-звонок на гор.линию? и вооообще, почему цены разные у всех ОД????????????Почему???

И еще, ходовку хочу чтоб посмотрели, это входит в ТО 10 000км? или надо за деньги? озвучили 680рублей. за диагностику ходовой.

Илья461
29.07.2013, 15:02
Защиту если скажут снимать-чем аргументировать
- не требуеся снятие защиты при замене масла и главное эта защита есть штатное оборудование этого авто, а не установленная отдельно и требующая дополнительных трудозатрат!


И еще, ходовку хочу чтоб посмотрели, это входит в ТО 10 000км?
- в ТО 10 000км или как ОД называют промежуточное ТО не входит диагностика, соотв-но по Вашей просьбе и за деньги.

Gudach
29.07.2013, 15:12
Игорь С, не жмитесь, отдайте 300 рублей за снятие защиты перед сливом масла-при сливе через это технологическое отверстие брызги масла попадут на защиту, если ее не снять!!
Потом вы, обнаружив капли масла на асфальте под машиной, создадите здесь тему "течет масло" (уже были примеры и не один).. А на деле масло будет стекать с защиты..
Только сейчас это будет стоить 300 руб., а потом-2 часа времени и 700 руб. за диагностику! ))
Уже на форуме были такие личности, которые победили ОД в этом вопросе! )) а потом бошку ломали, то ли масло течет, то ли с защиты стекает.. ))
И да: ТО 1-это 20 000 км!
Вы едете менять масло+фильтр.. Все!!
Все остальное можете озвучить сами, как то: диагностики, салонник, колодки и т.д.
ОД не полезет никуда больше, если конечно, откровенной течи не будет где-то..

Karl-son
29.07.2013, 15:35
Тоесть за подтянуть ремень, который переодически свистит тоже будут просить денег? =)

Андрюха
29.07.2013, 15:36
И да: ТО 1-это 20 000 км! Вы едете менять масло+фильтр.. Все!!.

И это стоит 6000 рублей ... как мне озвучили по телефону?

Gudach
29.07.2013, 16:02
Я сделал в авесе как вы называете ТО 1, а именно: замена масла + масл. фильтр, масло нулевка.. Ну там снятие защиты.. Заплатил 3600 и уехал..
На след неделе поеду на ТО 1, как называю его я, то есть 20 000! Там да, около 5-6 тыщ..
Смена масла, диагностика ходовой, замена воздушника.. (Без салонника, я его сам заменил на 10 000)
Может что-то еще они запихивают в ТО1.. Проверю заодно..
Андрюха, думаю, что вы им сказали, что у вас ТО 1-они и посчитали.. А если просто смена масла по регламенту-то это 3000-4000.. У кого как!
Karl-son, ну это зависит от жадности дилера..
Я, например, когда приехал к Руслану в фаворит, мне помыли машину, причем внутри с снаружи капитально, включили помпу на постоянку и отпустили с Богом.. Без $!!
Если свистит-обязаны устранить.. Машина на гарантии..

Валера
29.07.2013, 23:59
брызги масла попадут на защиту, если ее не снять!!

Присутствовал лично при сливе масла. Защиту НЕ снимали. Ни одна капля на защиту НЕ попала. Со слов мастера ОД: если масло и попадает на защиту (например при снятии масл.фильтра), то они, т.е. ОД, все жирные пятна удаляют сами. Это есть - работа по совести. Так и должно быть. Как минимум - личное присутствие снимает много вопросов. А остальное - порядочность ОД и профессионализм мастера.


А на деле масло будет стекать с защиты..

В таком случае масло стечет с защиты в первый километр пути, т.е. по дороге домой из сервиса. Вряд ли из этого получится проблема !!! Только защита останется в масле ... ! Но разве это проблема?

Gudach, Не стращайте народ!

SLopuhov
06.08.2013, 12:13
Присутствовал лично при сливе масла. Защиту НЕ снимали. Ни одна капля на защиту НЕ попала.
Аналогично. Мастер положил куда надо бумажные салфетки, которые, кстати, остались практически чистыми.

михаил 68
06.08.2013, 15:45
ну вот и мне поменяли масло на 10000км ,защиту снимали(кстати там с фонариком мастер осмотр делал ),беглый осмотр авто снизу там подергали ,там по колесу постучали ,в рекомендации указали износ колодок 20% , заплатил 3500 (1400 масло 4 литра 5 на 30 ,500 руб осмотр , 500 руь за защиту ,фильтр 600 ,колечко 50 , ну и за замену масла)
устранили скрип сидения протянув и смазав салазки ,надеюсь на долго

Олександр
06.08.2013, 17:00
Так ,для справки - фильтр Mann с колечком в комплекте - 350 руб. Сделан в Австрии. И внешне и наощупь ощущение гораздо более качественного продукта. На защиту вас развели - зачем было платить непонятно .

SLopuhov
11.08.2013, 22:18
Сегодня сделал ТО 20 т.к. Полная стоимость 5534 рубля. Единственное, что было исключено из списка работ по моей просьбе - замена фильтра салона. Не стал его менять потому, что ездил последние 10 т.к. там, где нет пыли.

Хемулиха
11.08.2013, 23:30
SLopuhov,
Это ж за места такие????

SLopuhov
12.08.2013, 09:03
Это ж за места такие????
Если про пыль, то это вот такие места (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1709)

и такие (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1425)

А если про цены на ТО, то это в Саратове. У нас в воскресенье ОД сделали 10% скидку на все.

Лёха
23.08.2013, 09:18
Вчера заменил масло и фильтр (пробег 9800 км). ОД в г.Кемерово. Цена- 3530р.(изначально выставили 3970р., хотели взять за какие то диаг.операции)

Yureckiy
23.08.2013, 10:56
Белгород, ТО1
840 р. - замена масла и масленого фильтра
655 р. - фильтр
1755 р. - масло Total 5W40
57,40 р. - Охлаждайка

ИТОГО - 3307,40 руб

Starlei
23.08.2013, 16:54
сегодня заменил масло на 10 000, цена вопроса 3000 р. в Авроре на Каширке.

Максимка
26.08.2013, 22:43
Менял масло на 10000км в Бретани, итог - 3050 рублей...

Пежон
26.08.2013, 23:44
Звонил сегодня днем в бретань, пробивал стоимость замены масла, назвали сумму 3200 и 4200 если масло 0w30.

Сергей1967
27.08.2013, 05:17
В Лионе менял за 2810.

Chuck_11
28.08.2013, 13:23
На выходных прошел ТО №1 (1-й год) в Проспер-Авто, г.Сыктывкар.
Выполненные работы
1.Технологическая мойка 0,13 н-ч. 200,00 руб.
2.Ежегодные посещения сервисного центра 1,40 н-ч. 2240,00 руб.
3.Замена фильтр салона техническое обслуживание 0,40 н-ч. 640,00 руб.
Итого по работам: 3080,00 руб.
Запасные части и материалы
1.Фильтр салона 1 1201,00 руб.
2.Фильтр масляный 1 601,00 руб.
3.Масло для 4-х тактных двигателей Quartz 9000 5W30 4,25л 1445,00 руб.
4.Кольцо уплотнительное 1 20,00 руб.
Итого по материалам: 3267,00 руб.
ИТОГО К ОПЛАТЕ: 6347,00 руб.
В ремзону предлагали, но мы с супругой пошли по магазинам гулять. Воздушный фильтр не поменяли, сказали, что должен пройти 20000 км. Странно, хотя машине почти 1 год. (Пробег на момент ТО-1 был у меня 8539 км.). Позже в сентябре (покупал авто 8 сентября) до дилера сложнее добраться, у нас еще дорога не достроена на «большую землю».

Серега1984
29.08.2013, 16:34
Сегодня прошел ТО 10000 в Авроре на Каширке 61 (ТЦ Москва).

7879

choko
29.08.2013, 17:38
хочу на ТО 20 сменить еще масло в коробке автомат 4-ст, дилер объявил цену в 4000

Igor 408
30.08.2013, 14:12
А масло 4,7 литра куда столько дели? Литр с собой завернули?

SLopuhov
30.08.2013, 16:37
егодня прошел ТО 10000 в Авроре на Каширке 61 (ТЦ Москва
На ТО 10 только масло должны же были поменять? Зачем фильтр воздушный и все такое. Да и масла на литр с лишним перелили.
Почти в два раза дешевле у меня получилось (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=989&p=60665&viewfull=1#post60665). И то я считаю, что дорого :)

Серега1984
02.09.2013, 09:53
На мой вопрос почему так много масла, мне показали в компе мануал и в нем написано 4,7л, а фильтр воздушный по моей просьбе меняли, т.к. я считаю что на любой машине надо ТО делать на 10000 тыс и не жадничать.

Андрюха
02.09.2013, 10:11
я считаю что на любой машине надо ТО делать на 10000 тыс и не жадничать.

Слова ни мальчика...а мужа!!!!
Только вот куда ЖАБУ девать? Все ж на спичках экономим....Так по крайней мере, во мне заложено...:)

SLopuhov
02.09.2013, 10:29
я считаю что на любой машине надо ТО делать на 10000 тыс и не жадничать.
наверное надо делать то, что требуется по регламенту, описанному в документации. А там написано, что ТО надо делать через 20000 км.
А так конечно. Можно и каждую тысячу все менять, если денег не жалко :).
Мне вот своих жалко. Никто мне их просто так не дарит и я лучше их на что-то другое истрачу.
Ну и странно про 4.75 литра - другим на литр меньше наливали (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1766) те же официалы.
Точно все влезло?

White Leo
02.09.2013, 11:00
А что значит???
2.Ежегодные посещения сервисного центра 1,40 н-ч. 2240,00 руб.

che_gevara24rus
02.09.2013, 11:06
White Leo, скорей всего осмотр общий и диагностика авто, только это должны делать на оф. ТО!

Серега1984
02.09.2013, 14:04
наверное надо делать то, что требуется по регламенту, описанному в документации. А там написано, что ТО надо делать через 20000 км.
А так конечно. Можно и каждую тысячу все менять, если денег не жалко :).
Мне вот своих жалко. Никто мне их просто так не дарит и я лучше их на что-то другое истрачу.
Ну и странно про 4.75 литра - другим на литр меньше наливали (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1766) те же официалы.
Точно все влезло?

Может не 4,7л, а 4,5л, точно влезло

Igor 408
02.09.2013, 15:48
Может не 4,7л, а 4,5л, точно влезло

Для дизеля объём масла 3,75 литра. Вот и думайте, Вам приписали в квитанцию на оплату или нахреначили под самые гланды. Не думаю, что у Вас эксклюзивный двигатель.
Может конечно начали заливать с открытой пробкой слива :))))))

Chuck_11
02.09.2013, 15:57
А что значит???
2.Ежегодные посещения сервисного центра 1,40 н-ч. 2240,00 руб.
Видимо так называется у О.Д. регламент ТО.

BooM
08.09.2013, 12:12
Вчера сделал ТО-10 в Автомире в Марьино.
Сначала озвучили цену в 3500 (хотели вписать с/у защиты), потом выписали на 3120.
Походив по салону нашел прейскуратн цен, а там стоимость для 408 Hdi 2810!!!После разговоров, "как же так" итоговая сумма была 2810.
Дело конечно не в 300 руб (3100 считаю приемлимой ценой), а в принципе, почему мы должны платить больше чем в офф. прейскуранте!?
Приемщик потом сказал, что ладно тут такая разница, а у 508 больше 1000 разница выходит...*lol_stena*

Хочу отметить, что все без лишних вопросов и споров. Также отрегулировали правый дворник, он выходил за пределы стекла, и сделали фото задней левой фары на крышке багажника т.к. в ней запотевание. Сказали случай гарантийный, фото передадут и будут рещать по поводу замены.

Starsheiprapor
13.09.2013, 14:12
Сегодня прошел первое ТО 20000 Без замены фильтра салона и воздушного (пытались навязать замену фильтров, отказался, но поставили отметку в сервесной книжки что ТО пройдено но без замены фильтров). Прикрепляю скан заявки-договора.

82638264

Пежон
13.09.2013, 20:02
Раньше у Peugeot была фиксированная цена на ТО были таблицы по всем маркам авто с ценами за то20, то40, то60 и т.п. цена разве что билась на 2 зоны, зона 1 Москва и т.п. и зона 2 регионы с ценами дешевле. Смотрю тут и цены у всех разные похоже прежнюю фиксированность пустили на самотек, а жаль.
Раньше когда я проходил на 206 они мне вписывали в наряд заказ произвольный объем работ, но цена на ТО в итоге была фиксированная. А сейчас как я понял, если впишут снятие защиты, то на месте вы от нее отказываетесь и цена меньше это плюс, но если оговорить не снятие защиты по телефону то цену скорей всего они выставят такую же как вписали бы со снятием.

Александр52
13.09.2013, 21:13
Сегодня прошел первое ТО 20000
Так Вам сделали ТО или еще делают. Там впечатляющая дата окончания работ проставлена.

Starsheiprapor
13.09.2013, 21:48
работа заняла два часа, почему такой разгон по времени незнаю

- - - Добавлено - - -

ТО сделали за 2 часа, почему такой разгон по времени - не знаю.

Chuck_11
13.09.2013, 22:00
Старший прапор!Кажется Вам в сервисной книжке ошибочно приписали лишние 10000 км до следующего ТО.

Александр52
13.09.2013, 22:18
ошибочно приписали лишние 10000 км до следующего ТО
Походу они там все кривые или в школе с арифметикой не дружили, если 13 и 20 сложить не могут.

Рейтинг@Mail.ru