PDA

Просмотр полной версии : Сравнение динамики двигателей разных марок



blackcat630
18.02.2013, 18:40
Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.

Klas-1
18.02.2013, 19:23
Аналогичный вопрос Вам, ездили или нет на Лада - Приора? Как сравнение ее динамики с динамикой Логана?
Вот Пежо немного по резвее Приоры будет, на 110 сильном двигателе.

сергей 76
18.02.2013, 19:34
Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.
А почему дизель не расматриваете ? Очень вкусный вариант *THUMBS UP*

miannik
18.02.2013, 19:36
blackcat630, Klas-1, вопрос, касающийся сравнения двигателей Пежо-408 с двигателями других марок, выделен в раздел "Конкуренты".
От себя отмечу, что данное сравнение исключительно некорректно, динамика зависит не от одного двигателя.

Данная тема превратится в полнейший флуд!


Напоминаю всем!
В Эксплуатационном разделе Пежо-408 ведем дискуссию и обмениваемся опытом про Пежо-408.

mario
18.02.2013, 19:46
Понял самоудалился.

blackcat630
18.02.2013, 20:05
Согласен, что сравнение возможно неккоректно, но оно дает хотя бы приблизительное сравнение. А так получается везде совсем субъективная информация типа "по мне так нормально вваливает"))) А что делать людям, оказавшимся в похожей ситтуации с моей? У ОД только топовые движки на тесте, манагер говорит что ненамного слабее динамика, и где эта грань НЕНАМНОГО?
Предлагаю задать формат, например:
Рено логан, двигатель 1,6, 85 л.с., либо другой автомобиль.
Ему отвечают люди имевшие опыт сравнения: хуже, лучше, в чем отличия, БЕЗ лирики. (Потому что один и тот же водитель, эксплуатируя разные машины в целом сохраняет одинаковый стиль езду, поэтому может сравнивать)
Р.S. извиняюсь за ошибочно созданную тему не в том разделе, новичок все таки)))

- - - Добавлено - - -

Что касается дизеля, то у нас в Самаре бензина то нет нормального, не говорю уже о ДТ, так что к сожалению не рассматриваю)

Voron
18.02.2013, 20:08
blackcat630, а с чем сравнивать, если на

Рено логан, двигатель 1,6, 85 л.с. не ездил ни разу? и если не на 110, а на 150 пересел?)))сравнения в данном случае возможны, ИМХО, на уровне "личных ощущений")))

Hard Alloy
18.02.2013, 20:09
Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить.
Ну вот если обратиться к тех. характеристике Пежо 408, то разгон до 100 км/ч у него будет:
бензин 110 л.с - 13,3 сек.
дизель 112 л.с - 11.0 сек.
бензин 122 л.с - 10.9 сек.

у Логана с движком в 84 л.с разгон до 100 км/ч равен 11.5 сек., что явно быстрее, чем у Пежо со 110 сильным движком. Это голые цифры, которые можно сдвинуть как в одну так и в другую сторону. Многое зависит от знания особенностей движка своего авто, ну и умения правильно применять эти знания на практике.

Voron
18.02.2013, 20:16
Это голые цифры, которые можно сдвинуть как в одну так и в другую сторону.
Учтите еще, что у 408 в отличии от Логана АТ присутствует, тоже на время разгона влияет

blackcat630
18.02.2013, 20:19
Voron, подправил в сообщении, имел ввиду указывать любой автомобиль, а форумчанам с ними сравнивать) ( и конечно не абсолютно разные машины, типа сел с оки за 150 сильный движок, вот это динамика)
Как правильно заметил Hard Alloy это "голые" цифры, именно их изучение побудило меня создать эту тему, т.к. зачастую разные автомобили с близкими тех. характеристиками ведут себя по разному.
Эта тема, это попытка привести субъективные параметры к общему знаменателю)

Игорь С
18.02.2013, 20:23
АТ
Это что?

blackcat630
18.02.2013, 20:26
- - - Добавлено - - -


Это что?

Автоматическая коробка передач, после слова ЛОГАНА пропущена запятая)))

Игорь С
18.02.2013, 20:34
Думаю что с Логаном будет как то неуместно. Массы тел разные, коэффициент динамич.сопротивления разный и прочие. Да и думаю каждая модель любой марки ориентирована на своего покупателя, и говорить типа ".. О! У этого разгон за 10 сек.А у этого 13с. хотя л.с. больше".Что мы хотим в этом сравнение найти? Может одним из важных качеств любого авто, является уверенный обгон на скорости 80 - 120 км/ч?

Voron
18.02.2013, 20:39
Может одним из важных качеств любого авто, является уверенный обгон на скорости 80 - 120 км/ч?
Ну тут я и на 21124 (1,6, 16 кл) справлялся "на ура", как казалось))) А в сравнении с 408 - оказывается "фигней" занимался)))

PRV
18.02.2013, 20:44
Ну тут я и на 21124 (1,6, 16 кл) справлялся "на ура", как казалось))) А в сравнении с 408 - оказывается "фигней" занимался)))
Сядете на 200 л.с. и бац оказывается Вы на 408 "фигней" занимались...;) Все познается в сравнении... Кому то 120 л.с. за глаза, а кому то и 200 л.с. мало будет, все индивидуально... А топикстартеру советую для сравнения просто записаться на тест-драйв...

Voron
18.02.2013, 20:47
Сядете на 200 л.с. и бац оказывается Вы на 408 "фигней" занимались...
И я о том же, в этом вопросе все относительно.

Genall
18.02.2013, 22:12
Ездил много на Логане 1.4, но чипированном. По сравнению с ним одинаково едет Дастер дизель. Чуть лучше Поло седан автомат, Дастер 2.0. Еще веселее Рио с Солярисом 1.6. А потом Пежо дизель. И еще лучше Флюенс 2.0, Пежо 150 л.с. Но все это в диапазоне до 100 км. в ч. А как они на трассе - не знаю.

Ximm
19.02.2013, 06:55
если рассматривать 110лс то ИМХО для города заглаза будет, все эти кобылы нужны притопить на трассе при обгоне ибо лошадки=момент*обороты, а в городе мало кто из нормальных людей постоянно на отсечке держит двигатель. кстати по 120лс двигателю многие вопросы уже давно неактуальны стали, так что я бы советовал рассмотреть этот вариант если финансы позволяют

Defon
19.02.2013, 10:06
Кстати сам езжу на 110 лс (динамикой доволен), на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом! А вот механика 120 интересно сильно по динамике отличается от 110 лошадной версии? Кто нить сравнивал?

Xramovnik
19.02.2013, 12:26
на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом
С адаптивным автоматом так лучше не говорить. Он довольно точно и нудно подстраивается под манеру езды, а если это новая машина, у автомата вообще еще мозги в кучу не собраны, вот и тупит он. После 2-3тыс езды одним хозяином нормально абсолютно. Мне динамики и в городе и на трассе с лихвой хватает.

Defon
19.02.2013, 13:57
С адаптивным автоматом так лучше не говорить. Он довольно точно и нудно подстраивается под манеру езды, а если это новая машина, у автомата вообще еще мозги в кучу не собраны, вот и тупит он. После 2-3тыс езды одним хозяином нормально абсолютно. Мне динамики и в городе и на трассе с лихвой хватает.

Возможно не адапитровалась конечно, но удивило то что жмешь на газ (сильно) а слышен один только рев, а толчка нет :( На практике я думая такая "адаптивность" может привести к гибили, так как бывают моменты когда нужно резко уйти, а в итоге на месте движком по ревешь...
Удивило ещё то что на скорости до 90 км\ч автомат 120 л\с шумнее моей 110 л\с с отсутствием звукоизоляции подкапотного пространства, хотя данный факт связан с тем что приходилось "крутить" чтобы хоть что-то выжать из машины...

Ximm
19.02.2013, 14:07
Defon, это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще :) на скорость надо было смотреть, а не на обороты. вчера забрал 308 1.6акпп - никаких тупняков не заметил, наоборот вполне динамично разгонялась учитывая что больше 3000 оборотов не крутил (обкатка же)

Defon
19.02.2013, 14:11
Defon, это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще :) на скорость надо было смотреть, а не на обороты. вчера забрал 308 1.6акпп - никаких тупняков не заметил, наоборот вполне динамично разгонялась учитывая что больше 3000 оборотов не крутил (обкатка же)

Я тупяков не заметил на 150 турбе, вот эталонный 408 пыж! :)))) Ещё довелось покататся на судзуки сфифт с роботом, так там вообще бешенная табуретка *CRAZY* но страшно на такой малютке разгонятся, вдруг ещё ветром унесет :-D

Xramovnik
19.02.2013, 14:18
но удивило то что жмешь на газ (сильно) а слышен один только рев, а толчка нет
Все есть. После адаптации. А чтоб гибели не было, на неприкатаной и незнакомой машине не надо ездить тапок в пол.

Ximm
19.02.2013, 14:42
Defon, ха, попробуй покататся денек в режиме "я такой по жизни тормазнутый" и переключится в обычный стиль езды. я даже на тест-драйве 150лс ощутил всю адаптивность коробки - на тестовом полигоне жал тапку посильнее, а машина начинает вальяжно разгонятся даже не делая попыток скинуть передачу, потом дали погонять на трассе - после этого опять на полигон - машина начала рвать с места

kranovshik370
19.02.2013, 15:39
на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом!с места рвет.

не заметил. вполне приличное ускорение, при желании с пробуксовкой

gram
19.02.2013, 18:41
на тестовом полигоне жал тапку посильнее, а машина начинает вальяжно разгонятся даже не делая попыток скинуть передачу
На автомате тапку надо жать не сильнее, а резче, анализируется скорость давления, а не сила. И всё автомат тут же скинет и попрет.


это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще
не совсем верно, прямая связь есть, но после разгона. Просто при сбросе передачи автомат вначале переходит в режим гидротрансформатора, отсюда "рев" и плавное ускорение, как на вариаторе, а уже потом идет блокировка. Хотите жестких толчков - включайте спорт или ручной режим.


Кстати посравнивал поведение нового 6ст. автомата и старого AL4, и похоже стало понятно, почему новый ставят только на турбу. У него совершенно другой алгоритм работы, передачи переключает часто, работает на низах и почти не задерживается на режиме гидротрансформатора. Например, едем ровно 65кмч - уже шестая воткнута. AL4 четвертую втыкал только после разгона до 70. Обычный движок такое не потянет - только дизель или турбо с большим моментом на малых оборотах. Другой вопрос что конечно могли бы алгоритм и адаптировать, но видимо нафиг им дополнительные влажения в трудные финансовые времена не нужны.

choko
19.02.2013, 23:38
сейчас 4 втыкает только на 80-ти, если без продавливания педали.

Oleg_Ch
20.02.2013, 01:11
советую для сравнения просто записаться на тест-драйв..
Не пройдёт. Там только 150 "максималка".

Ximm
20.02.2013, 04:42
choko, странно конечно насчет 80. вы случайно не путайте 4 передачу и отключение ГТ? или настройки с 308 не совпадают, но при плавном разгоне до 60 по тахометру прям видно все 3 переключения (1-2 2-3 3-4), а при движении выше 80 видно как ГТ отключается при поездке на одной скорости некоторый период времени и обороты на 150-200 падают

ilunka
20.02.2013, 09:18
посравнивал поведение нового 6ст. автомата и старого AL4...работает на низах и почти не задерживается на режиме гидротрансформатора. Например, едем ровно 65кмч - уже шестая воткнута. AL4 четвертую втыкал только после разгона до 70.

Приведу пример, Тойота Королла 1,4 - 97 сил и 5МКПП, так вот машина может запросто в неспешном режиме и при скорости 60 требовать включение 5-ой, то же самое происходит с двигателем 1,33 - 101 и 6МКПП.
По Пежо я искал передаточные числа, но так и не нашёл, кстати 4 автомата может быть одинаковой, что с 6 передачей АКПП, что с 5 МКПП.
А как вы определили, что включилась именно 4-ая? Смотрели на тахометр?

Xramovnik
20.02.2013, 11:43
Не пройдёт. Там только 150 "максималка".
Если есть 308 на тест-драйве, можно на нем попробовать 120+АКПП.

gram
20.02.2013, 13:38
По Пежо я искал передаточные числа, но так и не нашёл, кстати 4 автомата может быть одинаковой, что с 6 передачей АКПП, что с 5 МКПП.
А как вы определили, что включилась именно 4-ая? Смотрели на тахометр?
Не одинаковая точно, поскольку на скорости видно что двигатель держит меньшие обороты при той же скорости, чем обычный 1.6, оно в общем и понятно. Ещё есть пример про запас по мощности у турбо - у нас на выезде из города есть затяжной подъем, и, поскольку ещё город, я обычно выезжаю с включенным на 80кмч круизом. 308-ая с AL4 не дотягивала до вершины на четвертой, под конец скидывала на третью. 408ая турбо на последней шестой с оборотами около 1800 едет до конца подъема и не парится.

Текущая передача определяется очень легко - переключается в ручной режим и на табло сразу высвечивается что в данный момент выбрано :) Ну а вообще на AL4 за 4 года я уже по звуку и скорости спокойно определял передачу, а так же режим (ГТ или блок).

choko
20.02.2013, 14:34
choko, странно конечно насчет 80. вы случайно не путайте 4 передачу и отключение ГТ? или настройки с 308 не совпадают, но при плавном разгоне до 60 по тахометру прям видно все 3 переключения (1-2 2-3 3-4), а при движении выше 80 видно как ГТ отключается при поездке на одной скорости некоторый период времени и обороты на 150-200 падают


наездил более 5000 на этой коробке. четкое включение 4 передачи при плавном и среднем разгоне происходит ровно на 80 км\ч, происходит последнее сбрасывание оборотов с 3000 до 2100 или 2200

gram
20.02.2013, 14:46
происходит ровно на 80 км\ч
видимо более тяжелая машина потребовала пересмотра режимов работы и увеличение оборотов чтобы сохранить динамику

ilunka
21.02.2013, 10:50
Не одинаковая точно, поскольку на скорости видно что двигатель держит меньшие обороты при той же скорости, чем обычный 1.6,
И все же хотелось цифр, хотя бы о высших передачах на МКПП, 4АКПП и 6АКПП. Народ будете у официалов спросите, думаю это не секрет.

pilot
21.02.2013, 12:19
Если есть 308 на тест-драйве, можно на нем попробовать 120+АКПП
вопрос как к владельцу 120+АКПП, а динамика 408 от 308 сильно отличается? 408 вроде как тяжелее, не совсем корректный тестдрайв получится.

Ximm
21.02.2013, 12:42
pilot, 408 дизель 1432 кг, 308 1.6+акпп 1387 кг. учитывая что дизель весит тяжелее бензинки, то разница между бензиновыми 308 и 408 стремится к нулю.

NikolayCC
21.02.2013, 12:42
blackcat630,
Попробую немного вам помочь.
История моего автопарка: ну самые ранние писать не буду... в общем Renault Symbol 4-я фаза 1,4 75 лошадок с крутящим моментом 112Нм - достаточно прыткий авто в силу хорошей тяги данного двигателя с 2000 оборотов и грамотно подобранных передаточных чисел КПП - на 5-й можно спокойно было ездить (по ровной дороге) с 70 до максимума. После этого появился Chevrolet Cruze 1.6 109 лошадок с моментом около 150 Нм. После Симбола, Круз сначала был ракетой (потом избаловался и прокатился на октавии 1,8 турбо) на смотря на АКПП (правда 6-ти ступка:)), но при значительном подьеме я "проседал" - шло переключение вниз и рев - двигло не тянуло особенно летом с кондером. пересел на 408 с 1,6 THP 150 лошадок и 240 НМ, 6- ти ступка Айсин. Тут все вообще на уровне - где Круз "просаживался", 408 идет не только без просадки, но и со значительным ускорением, без кикдауна.
А вообще в вашем случае нужно смотреть значение мощности и момента на килограмм массы авто и графики характеристик. Если не хотите заморачиваться - думаю на первом этапе 110 л.с. вам будет достаточно... Мне уже моего двигателя иногда не хватает:)

Mike
21.02.2013, 13:13
Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь,
На логане не ездил а на фиат албея за 3.5 года 76т.км. движок 77л.с. при обгонах явно не хватало,приходилось крутить на 4-й. На 408,гружоный иду на обгон с 70км/ч. и вполне хватает. Движок 110 мкпп. На партнере типи точно такой же двиг. но 90л.с. хоть на низах и прет нормально, но при обгоне, уже с 70 не всегда успееш на 5-й т.к. всетаки парус другой и вес немного поболе.

gram
21.02.2013, 13:23
На логане не ездил а на фиат албея за 3.5 года 76т.км. движок 77л.с. при обгонах явно не хватало,приходилось крутить на 4-й
Я ездил пару недель на шевроле спарк, 68лс, вот уж легкая машинка, но на трассе немного в гору на пятой начинаешь замедляться, на четвертой - нужно крутить педалью в пол и оно, несмотря на малый объем, жрет бензин литрами. На обгон выходить? Да ну его, вообще даже не пытался. А вот в городе машинка со светофора тянула резво, первые две передачи хорошо подобраны.
К любой мощности через какое-то время привыкаешь, она влияет на стиль езды. Автору после логана даже 110лс покажутся рывком вперед. Кстати движок 120лс мне понравился больше, и думаю не стоит про него волноваться — отъездит свои 80тыщ и даже больше без проблем, многие узлы за эти годы доработали (у меня был 2008-ого года, когда пришло время менять ремень и ролики навесного, оказалось что у меня было первое поколение, а актуальное уже третье).

Xramovnik
21.02.2013, 14:12
408 вроде как тяжелее, не совсем корректный тестдрайв получится
Ну можно нагрузить на тест драйв людей и попробовать. Разница в 100 кг думаю будет не сильно заметна. С учетом что коробка адаптивная, и взаимосвязи внятной между водителем и АКПП сразу не установится (как лекарство можно ткунть режим спорт, в этом режиме коробки ведут себя без адаптации). Поэтому может показаться что связка тупая. Но на самом дела после обкатки и адаптации коробки - вполне достаточно мощей и передач. Машина не спортивный болид, и не располагает рысачить. А для комфортной езды хватает.

blackcat630
23.02.2013, 10:47
blackcat630,
Попробую немного вам помочь.
История моего автопарка: ну самые ранние писать не буду... в общем Renault Symbol 4-я фаза 1,4 75 лошадок с крутящим моментом 112Нм - достаточно прыткий авто в силу хорошей тяги данного двигателя с 2000 оборотов и грамотно подобранных передаточных чисел КПП - на 5-й можно спокойно было ездить (по ровной дороге) с 70 до максимума. После этого появился Chevrolet Cruze 1.6 109 лошадок с моментом около 150 Нм. После Симбола, Круз сначала был ракетой (потом избаловался и прокатился на октавии 1,8 турбо) на смотря на АКПП (правда 6-ти ступка:)), но при значительном подьеме я "проседал" - шло переключение вниз и рев - двигло не тянуло особенно летом с кондером. пересел на 408 с 1,6 THP 150 лошадок и 240 НМ, 6- ти ступка Айсин. Тут все вообще на уровне - где Круз "просаживался", 408 идет не только без просадки, но и со значительным ускорением, без кикдауна.
А вообще в вашем случае нужно смотреть значение мощности и момента на килограмм массы авто и графики характеристик. Если не хотите заморачиваться - думаю на первом этапе 110 л.с. вам будет достаточно... Мне уже моего двигателя иногда не хватает:)

Вот примерно такого содержания сообщения многим страждущим и помогли бы) Кто то на 408 пересаживается с симбола или круза)))

ilunka
24.02.2013, 22:44
но на трассе немного в гору на пятой начинаешь замедляться
5-я передача, вообще не является разгонной.

gram
25.02.2013, 01:03
5-я передача, вообще не является разгонной.
что вы хотели этим сказать? что на пятой нельзя разгоняться? что на пятой обязательно только тормозят? или что? я не понял, извините.

Игорь С
25.02.2013, 08:42
5-я передача, вообще не является разгонной.
Да особенно если в горку, на понижающую надо переключаться. На 5-ой то насилование будет.

Ximm
25.02.2013, 08:44
Игорь С, уточняйте тогда уж что речь про бензиновый и слабосильный двиг притом на МАЛЫХ оборотах :)

Игорь С
25.02.2013, 08:51
Извините,*SORRY* уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..:)

gram
25.02.2013, 13:13
ну мой рассказ, т.к. тема про сравнение, был, напоминаю, про спарк с 60-сильным двигателем :) ещё могу вспомнить микру на автомате, которая в гору тянула по принципу - педаль постоянно в пол - разгон на 3-ей, переход на 4-ую, торможение, переход на 3-ю, разгон, и т.д.

Defon
25.02.2013, 14:27
Извините,*SORRY* уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..:)

Вчера ездил в Уфу, машина в гору просто залетает :)) У меня ещё груз был 150 кг в багажнике :) Но вот торпеда стала скрипеть жутко. Вообще к динамике не каких вопросов как и к движку.... а вот к качеству сборки, много вопросов...

Конкурент
25.02.2013, 15:46
Андрей. Не преувеличивайте! Или не залетает, или горы не очень высокие, или 150 кг не в вашем багажнике. Правильно на подъеме дать двигателю самому заехать, т.е. не нажимая на акселератор, даже с потерей скорости движения. Если конечно подъем не затяжной.
(Если у Вас дизель, беру свои слова обратно).

Defon
25.02.2013, 15:56
Не дизель, 110 МКП, залетает на ура, нагрузка не чувствуется, сам удивился, до этого была кио рио с 98 кобылами вот там точно не хватало мощности, а у пыжика не каких проблем (подъемы затяжные). Обычно езжу в Уфу по работе на пассате сс, так что есть с чем сравнивать :) Да, пыжа с двиглом в 110 кобыл нельзя сравнивать с пассатом сс, но проблем с подъемами нет и абсолютно не чувствую себя ущербным на трассе. Может, конечно, я не объективен… народ у кого 110 кобыл как у вас машина прет в гору? :) Кстати не капли не жалею что не взял дизеля, экономия мнимая, тысяч через 50 пробега окупится разница в цене, а больше чем 65 тыс км пыжа я не собираюсь держать. Ну у дизеля ещё тяга хорошая, ну и все, вот один раз в ноябре зальют летнею солярку (уже заливали я тут даже судебное дело с лукойлом выкладывал) и конец топливной системе, а это совсем не гарантийный случай. Дизелеводы я не хочу вас обидеть :) Вы мужественный народ, вы верите в то что соляра не увеличит разрыв в цене с бензином ;)

Mike
25.02.2013, 17:35
Извините,*SORRY* уточняю, бензиновый , 110 имел ввиду.
Да да, на Малых оборотах в гору, просто интересно знать кто нибудь на высокой скорости на 5-ой залетает в гору, например у Нас на Урале..:)

Сегодня ездил в Шадринск от меня 200км. туда и 200 обратно через Камышлов, Далматово.Там больших гор нет но всякие спуски,подьемы, как шел на 5-й так и нигде не переключался, ну ессно за исключением перекрестков. По пути моего следования есть д.Падера со спуском,поворотом и подьемом, где пришлось скинуть скорость до 60 и ничего, спокойно поднялся в гору на 5 при трёх седоках.Ездил на 408, хотя и тяпа себя так же бы повела.

blackcat630
12.05.2013, 14:50
Чего то затихла тема(

Конкурент
12.05.2013, 16:00
А че писать то, Пыж самый наилучший и динамичный:-D

Кузовщик
12.05.2013, 16:27
Аналогичный вопрос Вам, ездили или нет на Лада - Приора? Как сравнение ее динамики с динамикой Логана?
Вот Пежо немного по резвее Приоры будет, на 110 сильном двигателе.
Уже говорилось, напомню :
408 и 110лс макс. ск. 184 разгон 13.3
приора 98лс макс. 183 до сотки 11.5 (вес 1095кг)
Итог: пыж рвется как грелка.



если рассматривать 110лс то ИМХО для города заглаза будет, все эти кобылы нужны притопить на трассе при обгоне ибо лошадки=момент*обороты, а в городе мало кто из нормальных людей постоянно на отсечке держит двигатель.
Совершенно верно, в городе нужен момент, а сколько его (в 110лс движке ?), на каких он оборотах ?
Для города нет ничего лучше турбы и крутить не надо и момент будь здоров.


Я тупяков не заметил на 150 турбе, вот эталонный 408 пыж! :)))) Ещё довелось покататся на судзуки сфифт с роботом, так там вообще бешенная табуретка *CRAZY* но страшно на такой малютке разгонятся, вдруг ещё ветром унесет :-D
какая из них ?
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/swift/
Про пыжа 150 на турбе согласен.



Например, едем ровно 65кмч - уже шестая воткнута... Обычный движок такое не потянет - только дизель или турбо
А по моему такая манера езды (в натяг на малых оборотах) и для турбобензина пагубна.

ss-45
12.05.2013, 17:59
Кузовщик
Такая манера убийственна) Вплоть до прогара поршней)

mitchell
12.05.2013, 18:14
Вчера на м7 гонялся с дизельным киа мохавэ) Слил, но далеко не сразу, и не позорно) Если б условия наших автобанов позволяли - догнал бы его, у пыжа максималка выше.

ss-45
12.05.2013, 18:23
А меня каен на днях сделал*SORRY*

mario
12.05.2013, 18:47
А меня каен на днях сделал
:-D +100! Я бы тоже обиделся :-D

ss-45
12.05.2013, 18:56
:-D +100! Я бы тоже обиделся :-D

Но он судя по тому как нервно скинул на пару передач вниз, явно такой прыти от какого то пыжика не ожидал)

Voron
12.05.2013, 18:58
А че писать то, Пыж самый наилучший и динамичный
За других говорить не буду, а мой - динамичный и лучший, для меня)))

Кузовщик
12.05.2013, 19:11
с дизельным киа мохавэ) Слил, но далеко не сразу, и не позорно
У него 3.0лTD с моментом 540/1800 н*м, старт у него зачетный.

mitchell
12.05.2013, 21:27
У него 3.0лTD с моментом 540/1800 н*м, старт у него зачетный.

Весьма достойная машина, может присмотрюсь к двух- или трехгодовалой через некоторое время. А слил я из-за помехи, обоим пришлось скинуть до сотни, а затем снова набирать, вот тут он и вырвался вперед)

Кузовщик
12.05.2013, 21:45
помехи, обоим пришлось скинуть до сотни, а затем снова набирать, вот тут он и вырвался вперед)
Я таких и до чипа обходил, а сейчас и подавно, но когда есть помехи лучше этим не баловать...

Aleks
12.05.2013, 23:04
тема флуд, цифры разгона до 100 обо всём говрят *angry_fuck*

хочется динамики копить и брать как можно больше лошадей на что хватит - весь ответ на вопрос, флудить можно до безконечности
деньги - динамика, экономия - мало динамики *list*

пыжман_врн
14.06.2015, 13:00
Привет Всем. Я пару дней назад тоже гонялся, с Октавией А7 (1.4 на ручке) с места она быстрей, но на дистанции моя красавица делает её, опять же в режиме спорт.

Кузовщик
14.06.2015, 15:33
хочется динамики копить и брать как можно больше лошадей
Мой выбор как можно больше момента ...
лошади влияют на длительный разгон, рывок же всегда лучше делать на моменте ...
дизель рулит ...

Метеор
27.06.2015, 21:09
Премия «Международный двигатель года 2015»

Двигатель года — силовая установка BMW c 1,5-литровым ДВС и электромотором
Лучший новый двигатель — силовая установка BMW c 1,5-литровым ДВС и электромотором
Лучший «зеленый» двигатель — электрическая силовая установка Tesla
Лучший спортивный мотор — 4,5-литровый атмосферный двигатель Ferrari, 8 цилиндров
Лучший мотор объемом меньше 1 литра — литровый турбомотор Ford EcoBoost, 3 цилиндра
От 1.0 до 1.4 литра — 1,2-литровый турбомотор PSA Peugeot Citroen, 3 цилиндра
От 1.4 до 1.8 литра — силовая установка BMW c 1,5-литровым ДВС и электромотором
От 1.8 до 2.0 литра — 2,0-литровый турбомотор Mercedes-Benz AMG, 4 цилиндра
От 2.0 до 2.5 литра — 2,5-литровый турбомотор Audi, 5 цилиндров
От 2.5 до 3.0 литров — 3,0-литровый турбомотор BMW, 6 цилиндров
От 3 до 4 литров — 3,8-литровый битурбо McLaren, 8 цилиндров
Свыше 4 литров — 4,5-литровый атмосферный двигатель Ferrari, 8 цилиндров

Ещё бы литровый движок PSA взять и тогда у них всё самые экономичные движки !

Travmatolog
28.06.2015, 14:51
Привет Всем. Я пару дней назад тоже гонялся, с Октавией А7 (1.4 на ручке) с места она быстрей, но на дистанции моя красавица делает её, опять же в режиме спорт.

На ручном режиме был бы быстрее. Проверено.

-Sam-
15.07.2015, 19:15
Мне вот уже много лет лень гонятсо:-D наверно с момента появления первого мотоцикла:-D
А так иногда тапку на полхода прожмешь,чисто всяких сидовшмидов на место поставить:-D

Рейтинг@Mail.ru