PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к установщикам дополнительного оборудования.



Franky
16.02.2013, 03:11
Давайте зададим - таки вопросы этим горе - мастерам , криворуким УСТАНОВЩИКАМ , которые ставят нам навязанные ненужности , эти СИГНАЛИЗАЦИИ ... Какого хрена ???

Ximm
16.02.2013, 04:21
Franky, для начала бы неплохо было бы представится, указать какой автомобиль купили (а то в профиле не пежо) и где вам что-то пытаются навязать... тем более первый раз слышу что навязывают сигу

Franky
16.02.2013, 15:17
Я и есть установщик у ОД , мнение о которых столь невысоко на всех форумах , в т.ч. и на этом.
Попытка юмора на основе общего впечатления , видимо , неудачная . Продолжим в другой теме и в другой форме . Просьба к администрации эту тему удалить .

miannik
16.02.2013, 15:27
Нет-нет, удалять пока ничего не будем.
Из, с первого взгляда, "неудачной попытки" может получится полезная и взаимовыгодная беседа!.
Ну, а по поводу пессимизма в отношении мастеров ОД, сами понимаете... Не было бы пессимизма, если бы...)))

ospa
16.02.2013, 16:03
я хочу турботаймер без установки сигналки, такое возможно? если да, то какой, где поставить и сколько денег?

mario
16.02.2013, 16:34
тем более первый раз слышу что навязывают сигу
Шерхан 4,который вы критиковали мне именно навязали :).

Franky
16.02.2013, 16:52
я хочу турботаймер без установки сигналки, такое возможно? если да, то какой, где поставить и сколько денег?Возможно , но я уже писал , что в режиме турботаймера (при заведенном двигателе) из штатных средств управления центральным замком работает только кнопка на консоли . На имеющихся в продаже блоках не встречал функции управления ЦЗ . Если не запирать машину , по - моему , теряется смысл установки , можно просто не сразу вынимать ключ после активной езды .
По вопросам мест и денег - не ко мне , принципиально никого и ничего не рекламирую , в т. ч. и место своей работы :)

ospa
16.02.2013, 16:59
ну вот блин, никакого позитива)))
в каком салоне лучше обслуживаться?)))
и где лучше жестянку делать?

admin
18.02.2013, 02:05
Хочу донести информацию для всех, franky мой очень давний знакомый. Модератор 308 клуба. Так же жуткий не любитель наших партнеров по установке сигнализаций:-D Познакомились мы в нексия клубе лет 5-6 назад, руки и голова у этого человека золотые! какие чудеса он вытворял с моей нексией когда мы ставили сигнализацию, причем сигнализацию ставил андрей на морозе и на улице! потом был автозапуск, это была отдельная песьня.. все кто знают Андрея могут подтвердить мои слова! Кстати, не всегда у од работают плохие мастера! Все кто попадут к Андрею точно не пожалеют и точно никогда не услышат от других что сигнализацию поставили криво! Очень жаль что таких людей у од работает мало!

Зарин
18.02.2013, 07:26
сигналку навязывают еще как, но не механики, а манагеры...


френки! подскажите как быть, людей много, столько же мнений, никак не могу понять какую же сигналку установить с авто подзаводом? Может быть вы как профессионал подскажете? А если Вы еще и с ценой сориентируете, буду очень вам признателен...

Алекс
18.02.2013, 14:20
Хотел поставить электрический подогреватель, ОД сказал что только вебасто иначе с гарантии, понятнодело стоимость вебасто или эл.подогрева.

Fedor
18.02.2013, 16:02
Я тоже хочу поставить электрический подогреватель,DEFA,есть специально под наш дизель,вот тоже думаю,ОД согласиться или нет,на санг-енге стоял,горя не знал,машина всегда теплая была.

Mike
18.02.2013, 18:03
Я тоже хочу поставить электрический подогреватель,DEFA,есть специально под наш дизель,вот тоже думаю,ОД согласиться или нет,на санг-енге стоял,горя не знал,машина всегда теплая была.

Мне все допы, в том числе и дефу, ставили в салоне, пока ждал ПТС - две недели. Причем вначале ставили на партнер типи а через две недели на 408.Накосячили конечно. Пока не было холодов, пробовал на обеих авто и даже иногда грело.Ну,думаю может воздух в системе, нужно поездить, кстати и установщики это же говорили. Поездил до холодов но подогрев не заработал.Стал разбираться сам.Нашел в сети схему циркуляции ОЖ. Они поставили последовательно с малым кругом и радиатором печки.Силы тепловой конвекции не хватает продавить через печку.Поехал на 408 на переделку.Ничего не помогло,тогда сам поставил помпы в оба авто и во время прогрева они гоняют антифриз принудительно.Помпы бош,питаю от компьютерного блока питания, либо 12в. когда надо прогнать возд.пробки, на ночь оставляю питание 5в. Причем на тяпе завел провод в салон и к выключателю,который врезал в крышку салонных предохранителей. При езде на трассе,помпу выключаю а в городе включаю и имею всегда горячий воздух из отопителя,независимо от оборотов двигателя. С установщиками поругался т.к. они не захотели бесплатно исправлять свой косяк и ставить помпы купленные мною. Хотели и тут бабла срубить.Напоследок я им посоветовал больше никому не ставить подогрев в таком виде,дабы не обманывать клиентов. Это салон на космонавтов УралФрансАвто. Звонил в независимость на Металлургов, по этой проблеме, они честно сказали что пока не ставили на 408 подогрев и не берутся это делать. Так что если будете ставить подогрев типа дефы - то сразу нужна помпа.Подогреватель лутьше купить типа северс-м Тюменского производства и сразу прикупить помпу бош. Мне установка дефы обошлась 15т.р. на каждое авто.Я пошел на это т.к. обе машинки на гарантии. До этого на 3 предыдущие авто ставил сам и все работало. Если ставить самому - то выйде порядка 2-2.5т.р. подогреватель северс + 1500-1700 помпа бош. Установщики берут так,привожу из бланка-заказа;
установка подогревателя 4 н.ч. стоимость н.ч.- 1550р. сумма 6200р.
Запчасти и материалы;
подогреватель дефа 0.5квт. - 4000р.
комплект проводов - 2865р.
втулка соединительная 2 шт. - 100р.
хомут металлический 4 шт. - 120р.
хомут металлический 5 шт. - 120р.
хомут металлический 1 шт. - 30р.
вебасто броня - 1019р.
вебасто шланг тосольный - 900р.
Вот куда ставили 10 хомутов, пока не понял. Я насчитал только 6.
И еще важная штуковина - обратный клапан. Так вот у дефы его нет а у северса есть.

Престиж - Авто
19.02.2013, 16:10
Я и есть установщик у ОД , мнение о которых столь невысоко на всех форумах , в т.ч. и на этом.

Андрей, приветствую. У нас есть пара мастеров, которые в свободное от работы время работает еще и в Кунцево у ОД, график 2 через 2 вполне позволяет брать дополнительные смены. Соответственно я ТОЧНО знаю, что толковые ребята у дилеров есть, но совершенно отсутствует мотивация делать что-то персональное и качественное. Обычно взмыленные менеджеры бегают с криком что машину надо сдавать и нужно быстрее и быстрее ее делать. Вообще слово "быстрее" тут и есть определяющее. Я уловил вашу иронию :) Но это как раз тот случай, когда место работы определяет профессиональный статус. Установщики от дилера настолько себя дискредитировали многочисленными косяками, шерханами, тупыми блокировками одной и той же цепи, что даже если бы весь цвет профессионалов ушел бы работать к ОД, общественному мнению потребовалось бы годы что бы поменяться.
А что касается отдельных персоналий, то пример своих мастеров я уже привел. А это люди со стажем от 10-15 лет минимум. Да и попадаются действительно очень грамотные ребята, правда редко.... Те же мои коллеги за день у ОД ставят 5-6 сигнализаций, а у нас 1-2 системы. Причем там им, по их же собственным словам, работается легче. Нет требований к размещению блокировок под капотом, нет необходимости глубоко разбирать автомобиль, нет никакой периферии, доп блокировок, замков и.т.п.

Fedor
19.02.2013, 17:34
И еще важная штуковина - обратный клапан. Так вот у дефы его нет а у северса есть.
http://www.defa.com/file/7367672bd86/2512.pdf.А я вот такой хочу поставить.

larin82
19.02.2013, 17:45
Franky, Добрый вечер. Можно ли как нибудь решить проблему с прогревом салона при температуре от -1 и выше (к плюсовой). Когда на БК температура -1 то салон прогреваться не будет, пока ОЖ не будит 90градусов. Уточните, пожалуйста, у Ваших коллег. Этот вопрос интересует многих.
Спасибо

Mike
20.02.2013, 02:37
http://www.defa.com/file/7367672bd86/2512.pdf.А я вот такой хочу поставить.

Я такими не пользовался,поэтому не скажу лучше он или нет проточного.

хирург
20.02.2013, 04:53
Доброго времени суток.По поводу сигналки у ОД беря машину сигналка уже стояла шерхан 3. Я стал возмущатся почему воткнули такое г.... был ответ \ПОЛИТИКА САЛОНА НА ВСЕ МАШИНЫ С ПТС В САЛОНЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СИГНАЛКИ ШЕРХАН и КАКИЕ ПОПАЛО+ковреки=20 000 р\ Говорят нехочеш заказывай другую машину и жди.Или плати за демонтаж и мы поставим какую хочеш.Правда после шума цену сбросели до17500.А я вотпуске ждать не мог

Mikle
20.02.2013, 08:44
Доброго времени суток.По поводу сигналки у ОД беря машину сигналка уже стояла шерхан 3. Я стал возмущатся почему воткнули такое г.... был ответ \ПОЛИТИКА САЛОНА НА ВСЕ МАШИНЫ С ПТС В САЛОНЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СИГНАЛКИ ШЕРХАН и КАКИЕ ПОПАЛО+ковреки=20 000 р\ Говорят нехочеш заказывай другую машину и жди.Или плати за демонтаж и мы поставим какую хочеш.Правда после шума цену сбросели до17500.А я вотпуске ждать не мог

ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО...Сигналку и другое доп.оборудование ставится только по заказу покупателя...Надо было написать заявление в двух экземплярах (один отдаете им во втором они расписываются что приняли) - чтобы проверили демонтаж самовольно установленного оборудования, сообщить директору и послать их куда подальше.Сняли бы быстро, на следующий день бы забрали свою машину.Сейчас с этим просто.ВСЕ БОЯТСЯ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ТАК КАК ЕСЛИ ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ - ВСЁ - СРОК ПОШЁЛ.
Вот моё мнение.С ПРОИЗВОЛОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ.Тем более машина стоит не 3 рубля.

Кадер
20.02.2013, 09:03
ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО...Сигналку и другое доп.оборудование ставится только по заказу покупателя...Надо было написать заявление в двух экземплярах (один отдаете им во втором они расписываются что приняли) - чтобы проверили демонтаж самовольно установленного оборудования, сообщить директору и послать их куда подальше.Сняли бы быстро, на следующий день бы забрали свою машину.Сейчас с этим просто.ВСЕ БОЯТСЯ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ТАК КАК ЕСЛИ ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ - ВСЁ - СРОК ПОШЁЛ.
Вот моё мнение.С ПРОИЗВОЛОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ.Тем более машина стоит не 3 рубля.
полностью поддерживаю.. никуда б они не делись... им продажи нужны..

Franky
26.02.2013, 04:00
Что ж ... Завел тему - видимо , придется отвечать ... :)
Вообще - открывая тему , имел в виду вопросы технические , о возможности/невозможности реализации функции сигнализации , почему это работает так , а не эдак , почему за то , что хочу - требуют еще денег , а у соседа на такой же машине вообще всё по - другому . Стартовое сообщение родилось сгоряча , в частности , после прочтения Старлайновской темы , где авторы давно , и не только здесь , молчат , а комментарии не совсем компетентных людей только раздражают .
Админу Спасибо за пиар , правда , все несколько преувеличено , но - это ведь личное его мнение *JOKINGLY*
На этом форуме , впрочем , как и на всех других , я пишу как частное лицо и владелец весьма родственного 408му автомобиля , а именно: Peugeot 308SW , комплектация Premium , 2008 г.в. , 120 л.с. , АКПП AL4 , пробег 89 т.км (при покупке 68 т.км) . До этого была Нексия , погибшая в неравном бою с Аутлендером - виновником аварии . Опыт работы в допоборудовании - 15 лет , 13 из которых - у ОД . Сначала учился - набивал руку на ВАЗах , дальше - по нарастающей , у ОД (Автомир) . С Пежо тесными узами связан с 2007г работой также у ОД. Пошел из интереса , почему эта марка так нелюбима коллегами по цеху . Узнал . Овладел . Знаю .
Гарантия . Самый частый вопрос . Мое мнение : Можете ставить , что хотите , и где угодно , даже сами . С гарантии автоматом никто не снимает . Но , если , в процессе диагностики или ремонта , установленное ЭТО будет мешать , или попадет под подозрение , ОНО (или часть ЕГО) будет демонтировано (и смонтировано обратно ) за Ваш счет (естественно , по согласованию ) по ценам ОД . Решение принимает Инженер по Гарантии , основываясь на заключении специалистов , выполняющих ремонт . Рассмотрением сертификатов на установку также занимается он , ИГ. И , в негарантийном случае , Вы разбираетесь напрямую только с установщиками того самого дополнительного оборудования (ДО) . В случае установки ДО у ОД по гарантии все внутренние вопросы решаются без участия кошелька клиента .
Про сигнализации . Повторюсь , принципиально никого не рекламирую . Однако , хотел напомнить то , что как - то потерялось среди реклам ...
Противостоять кодграббингу можно даже с самой простейшей сигнализацией . Режим автопостановки в охрану , есть в ЛЮБОЙ сигнализации . Система запирает замки и включает режим охраны после выключения зажигания и закрытия двери . Радиоканал при этом используется только для оповещения о состоянии системы . Недостаток - опция не для забывчивых , большой риск закрыть ключи в автомобиле , и , в силу особенностей Пежо , особо актуальная . Именно благодаря тому , что в некоторых системах функция активирована по умолчанию , освоил смежную специальность - вскрытие закрытой машины без повреждений :-D . Однако - выход - таки есть ! Режим SLAVE . Автомобиль встает на охрану доп сигнализации командой со штатного брелка . Это может ругаемый тут ШерХан и Пандора , только (насколько мне известно) с подключением ко второй шине КАН . У СтарЛайна этой функции для Пежо пока нет.Код штатного брелка , по признаниям присутствующих здесь специалистов , перехватить не так просто .

Franky
26.02.2013, 04:49
Андрей, приветствую. У нас есть пара мастеров, которые в свободное от работы время работает еще и в Кунцево у ОД, график 2 через 2 вполне позволяет брать дополнительные смены. Соответственно я ТОЧНО знаю, что толковые ребята у дилеров есть, но совершенно отсутствует мотивация делать что-то персональное и качественное. Обычно взмыленные менеджеры бегают с криком что машину надо сдавать и нужно быстрее и быстрее ее делать. Вообще слово "быстрее" тут и есть определяющее. Я уловил вашу иронию :) Но это как раз тот случай, когда место работы определяет профессиональный статус. Установщики от дилера настолько себя дискредитировали многочисленными косяками, шерханами, тупыми блокировками одной и той же цепи, что даже если бы весь цвет профессионалов ушел бы работать к ОД, общественному мнению потребовалось бы годы что бы поменяться.
А что касается отдельных персоналий, то пример своих мастеров я уже привел. А это люди со стажем от 10-15 лет минимум. Да и попадаются действительно очень грамотные ребята, правда редко.... Те же мои коллеги за день у ОД ставят 5-6 сигнализаций, а у нас 1-2 системы. Причем там им, по их же собственным словам, работается легче. Нет требований к размещению блокировок под капотом, нет необходимости глубоко разбирать автомобиль, нет никакой периферии, доп блокировок, замков и.т.п.
Приветствую , Олег .
Решил ответить отдельно , т.к. это касается меня лично . Мотивация делать качественно у ОД , все-таки , есть . Меньше тратишь времени на неоплачиваемые рекламации . У ОД заработок идет на потоке . "Взмыленных менеджеров" , как правило , тоже можно "построить" :-| А 1 - 2 системы за день у Вас (уж придерусь к словам ) с таким позиционированием , не делает чести мультибрендовой фирме . И слова "наработки" , "опыт" для меня лично не прокатят . Для примера . Ставил на днях сигнализацию на американский Галант 2009 , возможному будущему родственнику , впервые видя машину . В общей сложности - 15 часов , с разбором всего , чего можно , укрывательством и маскировкой под штатную проводку . Обычный автозапуск без изысков . Но - мне сейчас не стыдно за эту установку . И это - очень простая по электрике машина , не так ли ? ...
А Пежо я уже с закрытыми глазами разбираю/собираю ...
Вы , Олег , все - таки , менеджер , а не установщик ...
Вопросы дискредитации - пусть каждый задается ими на своем месте работы. . Это вопросы воспитания , а не получаемого вознаграждения в виде зарплаты .
Честь имею !

Yureckiy
07.04.2013, 20:55
Москвичи, помогайте...Еду в Москву на след. неделе...Где у Вас можно купить и утановить за нармальные деньги магнитолу с видеокамерой назад??? Интернет магазин или диллер! Так же интересует круиз контроль. Спасибо. Можно ссылки или адресса.

Зарин
07.04.2013, 22:47
Где у Вас можно купить и утановить за нармальные деньги
я от себя, посоветовал бы партнеров этого форума, то есть "Престиж Авто" и "Авто Студио" Как ни крути профессионалы своего дела и гарантия на работу...

Yureckiy
07.04.2013, 23:13
Спасибо за ответ. Думаю тоже о престиж авто.

Друзья, а вот такую вещь как и на какое зеркало подключить, кто знает? может кто ставил?

http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Peugeot-408-307-CC-307-hatchback-Ruckfahrkamera-Car-view-Camera-reverse-/280940771962?pt=DE_Autoteile&hash=item41695ffa7a

Starlei
08.04.2013, 12:15
а вот такую вещь как и на какое зеркало подключить, кто знает? про какое зеркало вообще речь???

Зарин
08.04.2013, 17:16
про какое зеркало вообще речь???
Типа таких наверное: http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_515.html

Dr.Gri
12.04.2013, 11:38
чуток внесу лепту про установщиков)
действительно имеет место быть в штате ОД криворуких выскочек, которые приходя устраиваться на работу кричат что все умеют и могут, но потом сливаются при первой сложной ситуации... к этому же сожалению в последствии и создается у обычных владельцев авто такое отрицательное впечатление от ОД.
На самом деле дилер старается все сделать качественно и надежно! Наш авто весьма сложен в электрике и не каждый кулибин способен побороть схемы для реализации чего либо, а у дилера имеется необходимое оборудование, чтоб решить вопрос.
Вот в теме видел слова типа шерхан говно. Отнюдь! Компания Мега-Ф, которая поставляет эти сигналки, дает мощную техподдержку, а так же большой гарантийный срок на продукцию. Это немаловажно. Инженеры работают над любыми проблемами которые могут возникнуть при работе системы которая установлена на авто.

Так что такого рода сопли как "меня развели" никак не обоснованы. Скорее всего вы просто не умеете пользоваться сложной электроникой.........

Престиж - Авто
13.04.2013, 11:36
Вот в теме видел слова типа шерхан говно. Отнюдь! Компания Мега-Ф, которая поставляет эти сигналки, дает мощную техподдержку, а так же большой гарантийный срок на продукцию. Это немаловажно. Инженеры работают над любыми проблемами которые могут возникнуть при работе системы которая установлена на авто.

К нему претензия только одна - "дырявый" радиоканал, соответственно отсутствие защиты как таковой. И смысл тогда в тех. поддержке?

OGD
14.04.2013, 20:06
К нему претензия только одна - "дырявый" радиоканал, соответственно отсутствие защиты как таковой. И смысл тогда в тех. поддержке?Вы можете конкретнее рассказать про недостатки шерхана?

Franky
15.04.2013, 01:37
Вы можете конкретнее рассказать про недостатки шерхана?
Думаю , что в другой теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180&page=4) было высказано достаточно претензий , и там этот вопрос более уместен.
Кривой установкой можно много чего испортить , но никак не криптостойкость радиоканала ... ;)

Престиж - Авто
15.04.2013, 16:43
Вы можете конкретнее рассказать про недостатки шерхана?

А куда конкретней-то? Причины этих "недостатков" вам известны. Интернет у вас есть, поиск информации о криптографии и защите радиоканала много времени не займет.

Autostudio.ru
22.04.2013, 12:36
Вы можете конкретнее рассказать про недостатки шерхана?
Недостатки по работоспособности не выявлены, есть только явные нюансы по криптостойкости системы, именно поэтому мы ее и не рекомендуем к установке.

Dr.Gri
22.04.2013, 14:18
К нему претензия только одна - "дырявый" радиоканал, соответственно отсутствие защиты как таковой. И смысл тогда в тех. поддержке?

а при чем тут каналанал??? я про проблемы которые могут произойти в процессе эксплуатации авто!
вот пример: приехал клиент - пробема: световая сигнализация при постановке в охрану не останавливается и продолжает мигать! дважды засаживал аккум...звонок в техподдержку старлайна результата не дал!!!!!! в итоге пришлось обойти "по мясу"...

Престиж - Авто
23.04.2013, 00:13
а при чем тут каналанал???

ну то есть защита радиоканала получается как бы и не нужна? И это не критерий полезности системы?

Franky
23.04.2013, 03:58
Разумеется , охранная сигнализация - продукт комплексный . Сделать так , чтобы удовлетворить все потребности клиента - очень сложно .
Приведу аналогию , которая давно вертится на языке . Выбираю входную дверь для квартиры . И опыт работы по установке охранных систем на автомобиль наложил свой отпечаток . Первое требование , которое выдвинул - мне должно быть максимально комфортно входить и выходить , без привлечения технических знаний и умений или оперативных спасательных служб . Все секреты имеют обратную сторону . При малейшем сбое сильно осложняют жизнь владельцу , а в случае передачи владения/управления другому лицу может сделать её невыносимой . По работе часто именно с такими случаями приходится иметь дело .
Защита радиоканала - то , что трудно пощупать руками , приходится верить на слово .Мы не приглашаем взломщиков - медвежатников оценить надежность замка двери или угонщиков проверить автомобиль на устойчивость к угону . А ложные срабатывания , отсутствие связи , то , что не запирается , или , что еще хуже , не отпирается или не заводится тогда , когда нужно - этот факт у клиента в руках , зачастую обозначающийся одним словом - ГЛЮЧИТ !!! , разбирайтесь . И можно долго рассказывать , как ты хорошо все сделал , все это кроется железным аргументом . НЕ РАБОТАЕТ !
Поэтому , скажу личное мнение о том , что знаю . В Мега - Ф работают отличные специалисты . Инженеров техподдержки знаю лично , они не ленятся приезжать на КАЖДЫЙ проблемный случай , с ходу доработать протокол CAN ( недавно , для конкретного клиента на 508 Allure , автозапуск + турботаймер , и это совсем не простой в установке автомобиль ) . За каждую марку авто отвечают свои инженеры . Специалиста " горячей линии " , по иронии судьбы , тоже знаю лично , много лет бок о бок , в одной бригаде , мотали провода , компетентность вне всяких сомнений , но , по работе звоню ему крайне редко , нет необходимости. И уровень часто задаваемых вопросов тоже мне известен и совсем не связан с программными / электрическими отказами . Поэтому, делаю вывод , что надежность работы их систем на должной высоте .
Другими производителями марка Peugeot , как целевое направление , похоже , не рассматривается . В первую очередь это касается работы CAN - модулей . Срабатывания "аварийки" СтарЛайнов - тому яркий пример , исправить обещали еще с прошивки 1.01 на каждой следующей . На 1.07 воз и ныне там , перешивать уже не рекомендуют . Свое мнеие у же высказывал в соответствующей теме . О Пандоре , кроме личного , принимаю во внимание мнение независимых специалистов , которые отказались от сотрудничества по причине частых возвратов блоков сигнализаций изготовителю . Общение с питерскими инженерами MS оставило ощущение , что они вообще плохо себе представляют , что за зверь Пежо . Однако , CAN протокол TEC по работе никогда не вызывал нареканий , хотя и скуднее по функциям , чем у Мега - Ф .
Наверняка , где - то мое мнение устарело , все развивается , все меняется . При нынешнем обилии выбора не возникает сильного желания еще раз пробовать то , на чем обжегся . Однако , по соотношению цена/качество для автозапуска "по мясу" используем СтарлЛайн С9 , снятый с производства , но , на удивление , стабильно и безотказно работающий , хоть и выпускается теперь фирмой Биларм , производителем подавляющего большинства представителей "зверинца" (термин позаимствован у Престиж Авто ). Именно ему удается безошибочно , без дополнительных подключений , опознавать факт работы двигателя 308/408 с его неординарными сигналами с генератора .
ИМХО.

Зарин
23.04.2013, 07:46
Вот то-то и обидно, что у ОД поставить систему, снятую с производства, дороже, чем новинку, Вам ОД нужна стабильность и минимум притензий, про выгоду вообще молчу, а нам нужна уверенность в защите.

Dr.Gri
23.04.2013, 10:52
Franky,

я полностью согласен с твоими словами!!! все правильно изложил!

www.ru
24.04.2013, 18:32
Franky,Поэтому , скажу личное мнение о том , что знаю . В Мега - Ф работают отличные специалисты . Инженеров техподдержки знаю лично , они не ленятся приезжать на КАЖДЫЙ проблемный случай , с ходу доработать протокол CAN ( недавно , для конкретного клиента на 508 Allure , автозапуск + турботаймер , и это совсем не простой в установке автомобиль ) . За каждую марку авто отвечают свои инженеры . Специалиста " горячей линии " , по иронии судьбы , тоже знаю лично , много лет бок о бок , в одной бригаде , мотали провода , компетентность вне всяких сомнений , но , по работе звоню ему крайне редко , нет необходимости. И уровень часто задаваемых вопросов тоже мне известен и совсем не связан с программными / электрическими отказами . Поэтому, делаю вывод , что надежность работы их систем на должной высоте .


Может подскажите какая модель сигнализации фирмы Мега - Ф с gsm, автозапуском и турботаймером будет менее глючная, сколько будет стоить и где хорошие специалисты смогут её поставить???

peugeot2
25.04.2013, 19:00
присоединяюсь к сказанному.Константин Плюшкин и Гриднев Андрей- лучшие!!!!!меня учили на 508 с кнопкой витки антенны обходчика мотать))

Престиж - Авто
25.04.2013, 22:26
Именно ему удается безошибочно , без дополнительных подключений , опознавать факт работы двигателя 308/408 с его неординарными сигналами с генератора .

Добрый вечер,
но С9 тоже давным давно вскрыт и криптозащиты у него никакой.... Именно С6/С9 и В6/В9 до сих пор вспоминают Starline как не качественные системы с точки зрения защиты от электронного взлома. Но Старлайновцы смогли переломить ситуацию и сейчас выпускают одну линейку за другой и более чем удачно. И мне искренне не понятно, почему бы Мега-Ф не пойти этим же путем. Вот я просто думаю и не могу найти ответ, вложения в математику конечно будут значимые, но это же точно окупится! Не знаю... Не дальновидно, имхо.

Вот только к вам на склад закупщики будут поставлять не то, что хорошо и правильно ставить, а то, что повыгоднее закупят. И это увы тоже реалии и гримасы особенностей нашего бизнеса. И мастеров ОД хороших не держит, обычно сильно экономит на зарплатах.....

Зарин
25.04.2013, 22:33
И мастеров ОД хороших не держит, обычно сильно экономит на зарплатах
Вот тут, вы палку не перегибайте, за работой своих работников следите и уважайте конкурентов...

Престиж - Авто
25.04.2013, 23:30
Вот тут, вы палку не перегибайте, за работой своих работников следите и уважайте конкурентов...

Увы, но это правда. И палку тут перегибать нет необходимости. А за совет следить за своими коллегами конечно спасибо, непременно будем. И кстати, ОД и мы не конкуренты, у нас разные функции и совершенно разные клиенты. К нам как раз приходят те, кто не хочет что-либо делать там. И еще, многие наши коллеги, и менеджеры, и мастера, работали у ОД, соответственно положение вещей знаем изнутри. Ну не держатся они за хороших специалистов - это факт. Исключения - единицы.

Franky
26.04.2013, 03:07
Может подскажите какая модель сигнализации фирмы Мега - Ф с gsm, автозапуском и турботаймером будет менее глючная, сколько будет стоить и где хорошие специалисты смогут её поставить???Я принципиально ничего не рекомендую (не рекламирую) . Потому что/поэтому я не менеджер по продажам , а установщик . Ругаю незаслуженно расхваленных , хвалю незаслуженно униженных . Изучите сайт Мега-Ф , старлайна , алармтрейда , эMэSа , автоаларма , наконец - найдете информацию для размышлений , особенно в их штатных форумах ... *JOKINGLY*
Хорошие специалисты находятся на форумах . Пишите им в личку , если хотите сэкономить ...
P.S. Нарочно пишу названия производителей кириллицей , чтобы не вылезало в поисковиках ...

Franky
26.04.2013, 04:05
Увы, но это правда. И палку тут перегибать нет необходимости. А за совет следить за своими коллегами конечно спасибо, непременно будем. И кстати, ОД и мы не конкуренты, у нас разные функции и совершенно разные клиенты. К нам как раз приходят те, кто не хочет что-либо делать там. И еще, многие наши коллеги, и менеджеры, и мастера, работали у ОД, соответственно положение вещей знаем изнутри. Ну не держатся они за хороших специалистов - это факт. Исключения - единицы.
Есть и другая сторона медали . Часто , прикрываясь словами о том , что их недооценили , что надоело работать "на дядю" , люди уходят в сторонние конторы , и там продолжают "лепить горбухи" , особо выдающиеся коллекционирую и выкладываю на форуме специалистов .
Есть же среди установщиков критерий оценки : Пофиг как , главное - что работает !
Мне повезло , я работал с Профессионалами , было чему поучиться , учился . Что интересно - большинство так же работают у разных ОД . Многие ушли в административную деятельность (менеджеры по продажам , начальники отделов) , но это называется "кто на что учился" , или "кто на что способен" .
Знаю , что BB Super (из рекламы) у Вас могут нормально поставить 1- 2 человека , у нас это было оценочным критерием на верхний разряд ( у меня он был ) , да и ни к чему это сейчас .
Собственно , к чему я это все . Не стОит упрекать работников ОД в непрофессионализме . И цены образуют не установщики .
Или , приходя в ресторан , Вы упрекаете официанта , что стакан Нарзана у него стоит дороже , чем в палатке на рынке за 2л бутыль ?

Зарин
26.04.2013, 09:39
Престиж - Авто,
Franky,
Господа, вы меня уж извините, но позвольте оценивать качество вашей работы нам, обычным потребителям ваших услуг, харош друг друга принижать, не красиво.

Autostudio.ru
26.04.2013, 10:03
Добрый день!
Каждый владелец вправе устанавливать системы охраны на свой автомобиль там, где он посчитает нужным. В любом случае, настоящие профессионалы своего дела есть везде, как в сертифицированных установочных центрах, так и в ОД. Поэтому для начала будьте повнимательнее при приемке автомобиля, проверьте работу систем, изучите самостоятельно материалы и если даже, какой-то огрех в установке и есть, еще при приемке это можно исправить. В любом случае, убежден, что хорошего профессионала можно встретить как у од, так и в стороннем центре, но вот стоимость работ и од значительно выше, причем чаще всего необоснованно.

Franky
26.04.2013, 11:47
Господа, вы меня уж извините, но позвольте оценивать качество вашей работы нам, обычным потребителям ваших услуг, харош друг друга принижать, не красиво.
Позвольте не согласиться . :) Как правило , обычный потребитель не оценивает качество установки . Разве что , когда концевик или сирена мешают закрыться капоту , а блок сигнализации или датчик удара падает водителю под ноги (и такое бывает , и не так уж редко) . И мы пока не принижаем друг друга , а лишь высказываем распространенные мнения . За два месяца существования темы у потребителей так и не возникло вопросов . Вот и поднимаем тему , как можем. Пока все корректно :)

Зарин
26.04.2013, 12:05
потребителей так и не возникло вопросов
вот по отзывам и оценим, а вы друг друга начинаете оценивать, мы вам не мешаем?

Franky
26.04.2013, 12:20
Оценивать можно , имея перед глазами предмет оценки . А пока - все "чисто гипотетически " ...

Franky
26.04.2013, 16:02
www.ru, присоединяюсь к сказанному.Константин Плюшкин и Гриднев Андрей- лучшие!!!!!меня учили на 508 с кнопкой витки антенны обходчика мотать))Константин перед этим 2 дня у нас тренировался ;)

Рейтинг@Mail.ru