PDA

Просмотр полной версии : Повреждения порогов - ремонт, восстановление ЛКП



Страницы : [1] 2

ospa
15.02.2013, 20:26
Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
р линии, в итоге помятый порог((((
кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

Сергей
15.02.2013, 20:35
Если шкурка применится, то оцинковки точно не останется. По второму вопросу сложней т.к. не сталкивался.

ospa
15.02.2013, 20:53
блин, че делать с очинковкой, может вобще не править?

Сергей
15.02.2013, 21:21
Ну почему же. Профессиональный ремонт с хорошо подобраной грунтовкой, краской, лаком и будет далеко не хуже оцинковки. Вам же не 20 лет на ней ездить.

Александр52
15.02.2013, 21:22
Ментам так и сказать. Сыну возле Ленты продрали бампер и уехали. Покумекали: вызывать по правде, значит ДТП и розыск, а это долго справку ждать. Через 2 недели вызвали во двор, сказали, что сдавал задом с поворотом, вынесло морду и об мусорный бак. Все норм.

Kashtan_83
15.02.2013, 21:56
Каско? Если Каско , поддомкрать машину, кусок льда под дно и вызывай гайцев. У нас в городе далее события происходят следующим образом:первым приедет аварийный комиссар(можно его сразу вызвать). Ему 500-1000руб. как договоришься, Он рисует схему ДТП, с ней в ГАИ , там дадют официальную бумагу для страховой. Далее ремонт у официалов с о всеми грунтовками и красками.

Xramovnik
15.02.2013, 22:24
блин, че делать с очинковкой
С оЧинковкой что делать не знаю ;) , но оцинковка если это реальная оцинковка, а не цинковая краска, садится электролизом и поэтому при кузовных работах без сварки/нагрева открытым пламенем не страдает.

- - - Добавлено - - -


Если шкурка применится, то оцинковки точно не останется
Даже в нашем городишке кузовщики цинкованый кузов стараются по минимуму наздачкой, какие-то химикаты применяют чтоб цинк не травить.

neX
15.02.2013, 22:25
блин, че делать с очинковкой, может вобще не править?
Если краска не содрана, то можно ездить так, потом при продаже просто скидку сделать, вообще мне так и советовали те, кто кузовщиной занимается.

Xramovnik
15.02.2013, 22:29
вообще мне так и советовали те, кто кузовщиной занимается
Аналогично. Рекомендовали просто узнать цену ремонта и скинуть на эту сумму. Краску все равно найдут и начнут торговаться.

kranovshik370
15.02.2013, 22:49
Блин сеня парковался и не замтил ком снега торчащий ниже вате
р линии, в итоге помятый порог((((
кто знает, после вытягивания, очинковки там уже не останется?
и второй вопрос по каско ментам то что говорить что бы писали?

сдавал назад и не заметил торчащий из снега угольник, в результате в заднем бампере аккуратная маленькая дырка. 3-4 дня мотался, все думал как лучше сделать. у сына есть знакомый гаец. тот посоветовал поехать на то-же место и вызвать гайцев. так и сделал. подъехал к тому угольнику, и вызвал гаи. через 10 мин. подъехали, составили протокол, и дали справку для каско, у меня ресо. на следующий день поехал в страховую, написал заявление. эксперт вышел, все сфоткал. бампер идет под замену и окраску. сейчас жду сколько денег перечислят.

Сергей61
15.02.2013, 23:44
Если сейчяс не исправить порог, думаю с каской на следующий год будут проблемы. Лучше делать сразу,со страховой должно быть всё нормально,если справка из гаи будет.

admin
15.02.2013, 23:49
Скинь фото, если особо не видно, забей. Пороги у пыжей очень мягкие.

RomanTIK
16.02.2013, 08:01
если особо не видно, забей. Пороги у пыжей очень мягкие.

Я именно так и поступил. На правом пороге с боку осталась небольшая вмятина. Краска не повреждена. Так и продолжаю ездить.

сирый
16.02.2013, 11:44
Скинь фото
Присоединяюсь. Сейчас есть конторы устраняющие вмятины без покраски..... Надо смотреть повреждение.....

choko
16.02.2013, 11:52
так себе исправил уже, только на двери. 1 минута и нет вмятины

miannik
16.02.2013, 12:53
конторы устраняющие вмятины без покраски
К сожалению, за пороги обычно не берутся...

Maxysha
16.02.2013, 13:36
сочувствую!
а фото можно попросить?

choko
16.02.2013, 14:19
у тебя есть каско. думаю делать надо. иначе зачем эта страховка! по тому как все организовать думаю ребята тут подскажут достаточно вариантов!

ospa
16.02.2013, 15:56
Вобщем вызвал гайцов, стоял совсем на другом месте, никто даже не разбирался(им пофигу), он замерил, выдал схему дтп, поехал, я в гаи, там в будке, сидел классный мужик Серега))), сказал, как все написать.
Позвонил в страховую, они говорят езжайте в салон и дали выбрать выбрал фаворит, позвонил в фаворит, говорят ждите понедельника в отдел урегулирования убытков.
Вобщем посмотрим сколько все будет по времени...
фото вот.2260

choko
16.02.2013, 17:46
да неприятно с таким столкнуться, молодец что все оформил уже:)

AlexKucher
16.02.2013, 22:33
Мужики, похожая проблема. Вообщем помял порог об снег , без царапин, просто вмятина.
Я смотрю тут советуют оформится, а мне когда страховался по каско в РЕСО , сказали , что до 500 доларов без оформления... Думаю вмятину выбьют назад без малярки.

ospa
16.02.2013, 22:54
Мужики, похожая проблема. Вообщем помял порог об снег , без царапин, просто вмятина.
Я смотрю тут советуют оформится, а мне когда страховался по каско в РЕСО , сказали , что до 500 доларов без оформления... Думаю вмятину выбьют назад без малярки.
звонил я дилеру 8900 работа + 1200(нормо час) я думаю их будет не меньше 10
так что в 500 не уложишься, у меня тоже ресо.

Александр52
17.02.2013, 00:05
так что в 500 не уложишься

Показал фото знакомому кузовщику, посмотрел, сказал, что за 8-10 т.р. сделает и даже с удовольствием. Но это хороший знакомый и в Питере.

Питер
17.02.2013, 00:28
звонил я дилеру 8900 работа + 1200(нормо час) я думаю их будет не меньше 10
так что в 500 не уложишься, у меня тоже ресо.
Извините ,а это как - работа и нормо- часы отдельно ???? Вообще обычно говорят работа (нормо- часов ) столько то и материал ( запчасти ) столько то

admin
17.02.2013, 00:33
По парогам, дело в том что пороги не делают методом вытягивания/ выдавливанния без покраски, для вытягивания парога приваривают крючки за которые потом и тянут, после этого порог нужно красить.

AlexKucher
18.02.2013, 14:01
Блин, в этом плане в машине разочеровался. Клиренс может и высокий, но т.к. колёсная база длинная, то препятствия которые я проходил норм на двенахе теперь мне не пройти((( Пороги были пластиковые и чёрные. Не ломались... Тут ещё вмятину на пороге за 8 р. вправлять. Двенаха проходимее была... Теперь даже соваться боюсь там где ездил.

Xramovnik
18.02.2013, 14:05
Теперь даже соваться боюсь там где ездил.
Это по какому же военному полигону надо ездить? Там где я проходил на 12ке, лихо прохожу на 408 без размышлений. И в плане проходимости точно преимуществ у двенашки нет кроме двух - ее не жалко и МКПП.

AlexKucher
18.02.2013, 14:26
Препятствия в виде лежащих полицейских, передние колёса уже проехали , а задние ещё не заехали, вот по днищу и стукнул. Блин, сложно обьяснить, классика норм прошла, у меня в подмосковье много таках ситуаций было за эту зиму. Я не вкоем случаи жигули не защищаю, я хочу сказать, что думал будет попроходимей, а оказалось , что только по асфальту можно ездить. Я на своей 12-хе 3 км. оффроад трассы потихоньку проехал, правда в сухую погоду, ни разу не чиркнул. Валуны там были буть здоров! 408 - ой бы там на всегда остался . Долго ехал. Не ругаю 408, не заводись! )

БезПафоса
18.02.2013, 14:29
Препятствия в виде лежащих полицейских, передние колёса уже проехали , а задние ещё не заехали, вот по днищу и стукнул. Блин, сложно обьяснить, классика норм прошла, у меня в подмосковье много таках ситуаций было за эту зиму. Я не вкоем случаи жигули не защищаю, я хочу сказать, что думал будет попроходимей, а оказалось , что только по асфальту можно ездить. Я на своей 12-хе 3 км. оффроад трассы потихоньку проехал, правда в сухую погоду, ни разу не чиркнул. Валуны там были буть здоров! 408 - ой бы там на всегда остался . Долго ехал. Не ругаю 408, не заводись! )
очень странно))) у меня дача в вашем районе, есть у нас там лежачии, где мазда3 чиркает всегда, но я там даже на рио проскакивала, а уж про 408 и говорить нечего...

ag1966
18.02.2013, 18:14
ospa,
Приветствую! Написал в личку.

ag1966
18.02.2013, 18:26
Если сейчяс не исправить порог, думаю с каской на следующий год будут проблемы. Лучше делать сразу,со страховой должно быть всё нормально,если справка из гаи будет.

Полностью согласен с Вами. Со страховыми лучше не шутить. Есть личный опыт бодания со страховыми ..

ospa
18.02.2013, 19:17
Решил не делать порог вмятина не большая а оцинковку жалко.

mario
18.02.2013, 19:40
Решил не делать порог
А если тупо толстый слой двухкомпонентной шпаклевки и красить?
Неуже ли отвалиться?

БезПафоса
19.02.2013, 08:25
я давно на другой машину промяла порог - очень там основательно помяла, отъездила год - никаких проблем с ним - ни ржавчины, ничего. Продала мятым, покупатель не заметил, хотя был намного сильнее вмят, но именно снизу. Тоже решила тогда не красить, т.к. сказали, что как новый он уже не будет никогда и если ЛКП не повреждено, и лично для меня не принципиально - лучше не трогать его.

Александр52
19.02.2013, 13:35
для вытягивания парога приваривают крючки за которые потом и тянут
Вчера наблюдал, как делают порог. Блин, это на уровне чутья, выработанного годами. Довольно приличная вмятина... Основную часть мастер зная, где нажать и слегка стукнуть, оттолдыкнул наружу так. А где не вышло просверлил дырочку и чпок..., я прозевал как он зацепился, наверное крючек. Сказал, что сваркой он никогда пороги не портит.

choko
19.02.2013, 16:31
ахххаа напасть прям, сегодня тоже долбанул порог, но снизу авто, не видно вообще, но делать буду, благо каско есть:-D

kranovshik370
19.02.2013, 18:08
сдавал назад и не заметил торчащий из снега угольник, в результате в заднем бампере аккуратная маленькая дырка. 3-4 дня мотался, все думал как лучше сделать. у сына есть знакомый гаец. тот посоветовал поехать на то-же место и вызвать гайцев. так и сделал. подъехал к тому угольнику, и вызвал гаи. через 10 мин. подъехали, составили протокол, и дали справку для каско, у меня ресо. на следующий день поехал в страховую, написал заявление. эксперт вышел, все сфоткал. бампер идет под замену и окраску. сейчас жду сколько денег перечислят.

сегодня деньги за задний бампер пришли, РЕСО дало 25583 рубля

Фёдор
19.02.2013, 18:35
Завтра поеду в салон Пежо , отдам бумагу будут считать ремонт. Машину пригнал туда же где сломал ПТФ поставил так же , вызвал ментов и все оформил :)

ospa
26.02.2013, 23:05
вощем оценщику показал, 3,5 нормо часа.
8900 порог + 1200*3,5
вощем может прокатить без оформления документов в ресо.

Саша Север
27.02.2013, 09:16
так порог будут менять?

Роман131
27.02.2013, 22:06
Недавно сам замял порог, действительно, пороги мягкие поэтому многие конторы, которые выпремляют без покраски берутся и выпрямляют.Вмятину 10см выпрямили за 1 час -2000руб

ospa
28.02.2013, 22:55
так порог будут менять?

как его поменять можно?) вытягивать)

БезПафоса
11.03.2013, 12:14
не знала куда написать, тему не хотелось новую заводить. Вообщем я со своим ремонтом) Дверь под замену, крыло - ремонт, бампер - ремонт. Во первых, думала, что офы бампера не ремонтируют, хотя объективно - там небольшие затертости, может их и ремонтировали всегда - никогда с таким раньше не обращалась...
Дилер при осмотре не понятно зачем отправил на согласование в страховую потертость по другой стороне бампера, по кторой само собой отказали. Звонит мне и сообщает, что по ремонту бампера им пришел отказ по обеим сторонам и причины пусть я сама звоню и выясняю. Позвонила - оказалось дилер прислал кривые фотки, по которым невозможно понять. необходим ли ремонт.
Но самая песня - дверь едет на заказ из Франции. Минимальное время поставки 3-4 недели. А максимальное мне не назвали). Мастер сказал, что шильдики на багажник они ждут с октября)))). Хорошо, что дверь моя закрывается и полностью рабочая, очень бы я горевала, если бы влетела мордой и машина была б не на ходу))). Так что вот так - будте готовы, что ремонт пежо 408-процесс не быстрый))).

- - - Добавлено - - -


как его поменять можно?) вытягивать)
а если я порву порог (ну кстати не так уж редко бывает - об какую нить арматуру зацепишься - и ппц), мне его что замажут штукатуркой?))) пороги вываривают и ставят новые, равно как и крылья...

Smat
11.03.2013, 16:19
На праздниках тоже помял порог об сугроб. Скорей всего порог пойдет под замену. Если кто то производил уже ремонт в Москве, может посоветуете к какому диллеру обратиться за ремонтом, чтоб качественно сделали.

klopeshnik
11.03.2013, 16:49
помял порог 4-го декабря. обратился в страховую только в конце февраля, почему это отдельная, не интересная история...
решил делать без справок, о чем сейчас жалею но не суть. в ресо получил направление в независимость химки, записался на ремонт, 5-го марта отдал, 8-го забрал машину. сделали нормально - если не придираться то не видно. менеджер сказал что резать порог не будут, выстучат споттером... спросил про оцинковку сказал обработают чем то специальным..:-D померил толщину шпатлевки - зашкаливает прибор за 3мм.. но вмятина была будь здоров, больше двух сантиметров глубиной. интересно также другое. объем работ которые были произведены и их стоимость. может конечно это для страховой так расписано.
порог правый ремонт - 8250
двери правые - с\у 880
уплотнители дверей - с\у 440
накладки порога внутренние с\у 660
лючок бака с\у 220
отсоединение АКБ 110
порог окраска 2090
доп работы по окраске 1100
мойка 220
итого я доплатил 683 рубля потому что по КАСКО на кузовные детали без справок лимит 500 долларов..

rigot
11.03.2013, 19:06
а нафига лючок бака снимали??*CRAZY*

ospa
11.03.2013, 20:00
Чудеса блин)) я ваще не парюсь, ща направление на ремонт заберу, и в течении 2х лет можно делать)

Wolf
11.03.2013, 20:46
а нафига лючок бака снимали??*CRAZY*

По нему маляры оттенок краски подбирают

Defon
11.03.2013, 21:11
[QUOTE=БезПафоса;33769]
Мастер сказал, что шильдики на багажник они ждут с октября)))).

- - - Добавлено - - -

Я думаю, такую мелочь не стоит ждать, а купить из Китая http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=YZsNAYjfBGxGDMufUvIGDQ%3d% 3d&Nick=picassomt

сирый
11.03.2013, 21:42
купить из Китая
И каждые два месяца менять)))

Defon
11.03.2013, 22:02
И каждые два месяца менять)))

Думаете отлетают? :) на клей момент тогда сажать :))) кстати наши надписи все на какой жвачке держатся

БезПафоса
12.03.2013, 07:53
дело не в том, где взять шильдик, а в том, соклько идут запчасти из франции при отсутствии их на центральном французском складе...

Андрюха
12.03.2013, 13:22
У меня тоже беда вчера приключилась....Загонял машину в гараж..порывом ветра воротина хлопнула по двери машины...вышел посмотреть и убрать воротину...следующий сильный порыв ветра и другая воротина бьет с другой стороны...корпус зеркала вдребезги...я чуть в обморок не упал....Загнал в гараж, начал рассматривать потери...На дверях махонькая вмятинка...если не знать где был удар...найти будет практически невозможно...Корпус зеркала покрутил в руках...не видать свежесломанной пластмассы...защелки какие то...Посмотрел как эти пластмасски расположены на другом зеркале...поставил, все защелкнулось на место....
В общем Пыжик...выдержал такое серьезное испытание...практически без потерь...
Правда...как ни крути...осадочек остался...Впредь, буду аккуратней...

Maxysha
12.03.2013, 13:25
очень сочувствую.
у нас на 8 марта тоже такой ураган был, если бы мужики не помогли не подержали двери гаража, то и не заехал бы. а шесть лет заезжал- выезжал- никаких проблем.
надо придумывать теперь фиксаторы.

Lekc
22.05.2013, 10:03
Ситуация тоже была аховая. Помыл я машинку и отхожу на небольшое расстояние, оборачиваюсь, а с права со стороны водителя, ближе к стойке вьятина.Думаю хандец. Присмотрелся, вроде ровная. Каско тмеется, не буду париться. Дайка пройдусь по нету. Решил не делать по каско, ибо с покраской и всякой лабудой. Нашел конторку иопля, вытянули без покраски, все снял на видео, только как выложить не знаю, не очень дружен с ютубом и фейсбуком. Есть фото до вытяжки, завтра выложу после. Кому интересно5353

klopeshnik
22.05.2013, 10:05
Lekc,
выложи пожалуйста, очень интересно!
свой делал у дилера..
конторку иопля не нашел.

Кадер
22.05.2013, 10:25
конторку иопля не нашел.
:-D тролль. ))

Lekc
22.05.2013, 13:39
Вот что получилось, не идеал конечно, но лучше чем вываривать. В близи не видно вообще5368

klopeshnik
22.05.2013, 13:58
скока взяли?
шикарно помне то..
где найти ребят?

Lekc
22.05.2013, 14:07
Делал в Ногинске. 5 рублей

- - - Добавлено - - -

Ценник зависит от вмятины и длинны. Визитка дома завтра скину контакт в личку, если надо!

vladimir_vv
23.05.2013, 08:43
Lekc, а по мне не айс))
я бы оставил, царапины до металла нет вроде...да и вмятина (вмятинка, скажем даже так) неособо и большая...ну каждому свое =)

Lekc
23.05.2013, 10:00
klopeshnik, тел.8-903-536-36-15 ;8-925-380-48-38; admin@avto-bez-pokraski.ru

Kajimoshi
25.05.2013, 19:02
Сегодня на даче чуток порог шаркнул , не сильно но , метал чуть помялся и краска снизу по краю отслоилась... Вообще теперь думаю - стоит ли заморачиватся с ремонтом или пока-что так ездить...
5449

Kajimoshi
25.05.2013, 19:37
Честно говоря - непонятно зачем эта штука под порогом так сильно выпирает вниз? Если под машину не лазить с фонариком , вообще невидно что шаркнуто.

Florenskiy
10.06.2013, 10:04
Темка про клиренс закрыта, поэтому сюда. Переезжал на днях бордюрчик, порогами не задел, но вот небольшую защитную пластмаску, которая со стороны водителя по центру днища, обломил пополам, совсем тоненькая. Так что будьте аккуратны, преодолевая препятствия.

beroleg
16.06.2013, 20:02
вчера помял аналогично лексу, тока после переднего брызговика и чуть больше. снизу порога есть заклеенная и закрашенная технодырка 20х40мм. кстати в месте где у лекса там тоже есть. загибулиной (обмотанная изолентой проволока 8 мм) выгнул обратно. в каком-то месте даже само сыграло на место. изоленты не жалеть. надавливать мелко и в разных точках. внешне всё равно остались заметны следы работы. но вмятым порогом это не назвать. может кому пригодится сэкономить.
зы: помял об кустик рябины толщиной 15 мм!!!.

sergeykca
04.07.2013, 10:27
снизу порога есть заклеенная и закрашенная технодырка 20х40мм.

загибулиной (обмотанная изолентой проволока 8 мм) выгнул обратно

Если можно, фотки технодырки и загибулины (если осталась) - сегодня мыл машину и обнаружил такую же замятину *very_sad* Где поймал - не знаю. *SORRY*

beroleg
08.07.2013, 23:14
Если можно, фотки технодырки и загибулины (если осталась) - сегодня мыл машину и обнаружил такую же замятину *very_sad* Где поймал - не знаю. *SORRY*
если помыть порог то прилив от заглушки виден. я нашёл магнитиком. сейчас всё заклеил для герметичности. жалко что мовилем брызнуть забыл.

Filpavel
18.08.2013, 12:55
сегодня тоже помял порог правый, проезжая неровность переднее колесо провалилось в яму и удар то вроде не сильный а порог замят теперь надо думать че делать

chask
18.08.2013, 14:08
сегодня тоже помял порог правый, проезжая неровность переднее колесо провалилось в яму и удар то вроде не сильный а порог замят теперь надо думать че делать
Сильно замято-то?
Я у себя так же почти стукнул порог. Не рассчитал маленько и колесом в яму попал. Стукнул ребром, где домкрат ставится и порог. Вмятинку искал долго потом, нашел. В диаметре с копеечную монетку, лкп и антикор не повреждено, ну так и хрен с ним.

Filpavel
18.08.2013, 15:47
Сильно замято-то?
Я у себя так же почти стукнул порог. Не рассчитал маленько и колесом в яму попал. Стукнул ребром, где домкрат ставится и порог. Вмятинку искал долго потом, нашел. В диаметре с копеечную монетку, лкп и антикор не повреждено, ну так и хрен с ним.

не у меня видно искать не надо, ближе к ребру в длину где то 5 см может больше в ширину 2 см, завтра буду смотреть что там еще сегодня чет как то расстроился не стал лазить под машиной

Filpavel
18.08.2013, 18:29
Может кто знает у ОД по КАСКО порог выпремляют или новый ставят, просто из за вмятины не хочеться чтоб вырезали варили

mario
18.08.2013, 18:36
Может кто знает
Ты же в теме!Смотри с начала.Всего 6 страниц,не критично но познавательно.

Blanc_408
18.08.2013, 19:00
просто из за вмятины не хочеться чтоб вырезали варили
Вы и так сами все знаете.

klopeshnik
19.08.2013, 00:03
никто ничего резать не будет...
мне замазали шпатлевкой и покрасили...
гадыб ьлинmkby

сирый
19.08.2013, 15:49
мне замазали шпатлевкой и покрасили...
Если вмятина большая...то такой способ не прокатит..... кило шпаклёвки быстро отвалится....

Антон В.
16.01.2014, 11:57
Зима пришла называется, порог замялся у заднего водительского колеса, вмятина глубиной примерно 3 см, длинной 15, шириной 7-8, в общем такая не хилая вмятина, видно её сразу, если смотреть сбоку. Пороги действительно полное гавно. Металл никакой. Но думаю больше виноват не металл а форма самого порога, он дутый и в этом все проблемы. за 12 т.км. уже поцарапан передний бампер, задний, но все не по моей вине и вот по своей вине замял порог...... Узнавал насчет выпрямления парога, сказали за 2000 тысячи и 2 часа работы вытянут без покраски но первоначальной формы уже не будет. Вобщем печаль тоска, 100% следующий авто будет внедорожник, даже шниву возьму, если денег на что то путное не хватит...

sandman
16.01.2014, 16:24
Ну вот и меня постигла та же беда, насадился порогом на ледяной сугроб.. Вмятина ~15 см под пассажирской дверью и царапина до металла во весь порог.
Кузовщиков спрашивал-говорят смогут вытянуть и покрасить, цены называют порядка 8-12 т.р. Вот такой вот попадос.

chask
16.01.2014, 16:33
Зима пришла называется, порог замялся у заднего водительского колеса, вмятина глубиной примерно 3 см, длинной 15, шириной 7-8, в общем такая не хилая вмятина, видно её сразу, если смотреть сбоку. Пороги действительно полное гавно. Металл никакой. Но думаю больше виноват не металл а форма самого порога, он дутый и в этом все проблемы. за 12 т.км. уже поцарапан передний бампер, задний, но все не по моей вине и вот по своей вине замял порог...... Узнавал насчет выпрямления парога, сказали за 2000 тысячи и 2 часа работы вытянут без покраски но первоначальной формы уже не будет. Вобщем печаль тоска, 100% следующий авто будет внедорожник, даже шниву возьму, если денег на что то путное не хватит...
Ну а что вы от пузотерки хотите? Что бы были усиленные пороги? Или что бы что? Дорожный просвет достаточно большой. Дальше уже только аккуратность.

Serg73
16.01.2014, 16:47
Ну а что вы от пузотерки хотите? Что бы были усиленные пороги? Или что бы что? Дорожный просвет достаточно большой. Дальше уже только аккуратность.

Ну, например, на 2-м фокусе пороги тоже были слабым местом. Сейчас на 3-м фокусе поставили пластиковые накладки. Хоть какая-то защита...

Антон В.
16.01.2014, 16:53
Ну а что вы от пузотерки хотите? Что бы были усиленные пороги? Или что бы что? Дорожный просвет достаточно большой. Дальше уже только аккуратность.

Не пузотерка далеко, но металл явно - говно, на всех предыдущих авто не было и в помине, чтобы порог гнулся с полпинка.

Xramovnik
16.01.2014, 17:02
но металл явно - говно, на всех предыдущих авто не было и в помине, чтобы порог гнулся с полпинка.
Я смотрю экспертов и профи на форуме развелось по всем сферам деятельности хоть дупой ешь...
Если немного включить мозги, то мягкие пороги предотвращают от:
- геометрического изменения кузова
- заломов
Предназначены для гашения ударов, ибо мягкий метал - вязкий и гасит на себе энергию удара, не передавая ее дальше как пружина. Хотите жескости, покупайтие рамное авто типа тахо.
Все дальнейшия высказывания типа метал гавно и т.п. будут отправлять написавшего в бан на месяц. Порог сам по себе не проминается, чтобы его помять надо куда-то залезть. Если вы куда-то лезите в говно, то это не пороги слабые, а плохо думаете над последствиями.

chask
16.01.2014, 17:11
Ну, например, на 2-м фокусе пороги тоже были слабым местом. Сейчас на 3-м фокусе поставили пластиковые накладки. Хоть какая-то защита...
Эту защиту вы снесете в момент.


Не пузотерка далеко, но металл явно - говно, на всех предыдущих авто не было и в помине, чтобы порог гнулся с полпинка.
Какая ж не пузотерка? Вполне себе пузотерка.

Serg73
16.01.2014, 17:13
Эту защиту вы снесете в момент.

Потом за пару тысяч покупаете новую и ставите. И вмятины не видно...

RUS-53
16.01.2014, 17:17
Я порог могу и пальцем прожать, это не указывает на слабость? При такой длине металл порога должен быть жёстче. Мне интересно откуда вы черпаете всю информацию?

Xramovnik
16.01.2014, 17:18
И вмятины не видно...
-Ты суслика видишь?
-Нет
-А он есть...
Смысл от этой защиты, если она только закрывает вмятину, а не защищает.

Xramovnik
16.01.2014, 17:20
Я порог могу и пальцем прожать, это не указывает на слабость?
В универе учился когда, у нас на курсе парень был, шалбаном алюминиевую миску проминал.

При такой длине металл порога должен быть жёстче.
Приведите расчетные формулы, потом говорите что должно быть. Сопромат штука сложная, и толщина метала - вообще имеет последнее отношение к прочности изделия.

RUS-53
16.01.2014, 17:21
Смысл от этой защиты, если она только закрывает вмятину, а не защищает.

Кто сказал, что не защищает? Отлично защищает. На Пежо от прессованного снега давит порог.

chask
16.01.2014, 17:23
Потом за пару тысяч покупаете новую и ставите. И вмятины не видно...
Ну поищите накладки на Пежо. :)

Xramovnik
16.01.2014, 17:23
На Пежо от прессованного снега давит порог.
Блин. Снег прям сам продавливает? Или все же 1,5 тонны веса ложаться на снег?

RUS-53
16.01.2014, 17:24
Приведите расчетные формулы, потом говорите что должно быть. Сопромат штука сложная, и толщина метала - вообще имеет последнее отношение к прочности изделия.

Да не последнее дело, совсем не последние! Никто не говорит, что металл должен быть сантиметровым. Но и от снега не должен проминаться, тем более, когда авто позиционируют как разработку для российских условий.

chask
16.01.2014, 17:25
Смысл от этой защиты, если она только закрывает вмятину, а не защищает.
:-D От этой картины очень большая польза - она дырку на обоях закрывает (с) Простоквашино

RUS-53
16.01.2014, 17:25
Блин. Снег прям сам продавливает? Или все же 1,5 тонны веса ложаться на снег?

Я помял порог на не расчищенной дороге, это по Вашему норма?

iam_alex
16.01.2014, 17:29
помял порог на не расчищенной дороге
дануна.

- - - Добавлено - - -

можно фото?

RUS-53
16.01.2014, 17:41
Фото после мойки только. Что хотите там увидеть?

Антон В.
16.01.2014, 17:50
кстати порог промялся тоже далеко не от ледяной глыбы, был обычный прессованный снег, притом не сильно прессованный, потому как ногой я его продавил. У порога крайне не удачная форма, он полукруглый, но при этом полукруг не правильной формы, что не дается ему боковой жесткости.

дальнобой
16.01.2014, 17:53
после вытягивания порога, однозначно требуется обработка металла, в связи с деформацией и нарушением покрытия, т.е. оцинковки.

RUS-53
16.01.2014, 18:02
после вытягивания порога, однозначно требуется обработка металла, в связи с деформацией и нарушением покрытия, т.е. оцинковки.

Вот мне и сказали, вмятины плавные, не заморачиваться ремонтом.

Klas-1
16.01.2014, 18:14
Ничего удивительного. Я в прошлом году так же порог о снег понял, причем при боковом завороте. О том, что помял увидел когда остановился возле дома родителей через 50 метров. Специально вернулся и ногами попинал снег, он был не сильно плотный. Сильно был этим удивлен, ранее не одну зиму на этот поворот заходил при тех же условиях и никогда пороги не мял.

Xramovnik
16.01.2014, 19:02
Я помял порог на не расчищенной дороге, это по Вашему норма?
Сдуру и х** сломать можно, хоть там и костей нет.

Кузовщик
17.01.2014, 00:03
У меня слов нет, кругом спецы/жестянщики...
Машинке 6 лет, нет ни одной вмятины (и не было), потому как есть голова на плечах ...
извините за излишнюю грубость.
Толщина порога как и остальных деталей (по кругу) 0.67мм, поверьте это не мало....

Антон В.
17.01.2014, 00:46
У меня слов нет, кругом спецы/жестянщики...
Машинке 6 лет, нет ни одной вмятины (и не было), потому как есть голова на плечах ...
извините за излишнюю грубость.
Толщина порога как и остальных деталей (по кругу) 0.67мм, поверьте это не мало....

14 лет за рулем, было 6 авто до этого, последняя вообще рабочая семерка была, так там пороги такие, что можно кувалдой по ним бить не помнутся, 408 первый авто на котором замялся порог, и связано это на 100% с его формой, а металл не смотря на толщину бывает разного качества и твердости. А еще на дороге смотрю, и почти нет машин с замятыми порогами, зато 308 почти все с убитыми...стоит задуматься.

sv13k
17.01.2014, 06:32
4 машина в жизни, первая самый большой клиренс, и ПЕРВАЯ у которой мнутся пороги даже от звука задевания об что-то.
от деда который не смог задрать ногу при посадке, а порог смог деформировать!!!!!

почти все с убитыми...стоит задуматься.

- - - Добавлено - - -

Правде в глаза посмотрим а не эмоциям, высота пол джипа а конструкция порога носом конструктора ткнуть и посмотреть, помнется порог 100%.

Сдуру и х** сломать можно, хоть там и костей нет.

АНДРЕЙко
17.01.2014, 08:47
Ответ Антону В.- (А про главное то забыли сказать, шкода и корова ниочемные пузотерки, и это я сейчас как никогда понимаю, заезжая на 408 в такие сугробы, где эти 2 пузотерки до весны остались бы без буксира...) -это ваш комментарий в теме про Короллу!!!!теперь вы жалуетесь на пороги на пежо!!!

sv13k
17.01.2014, 09:03
Понятно что они пузотерки и наш Пыжик проскакивает в лет эти препятствия НО ОНИ НЕ МНУТ пороги даже если сидят пузом, и не портят дизайн их весной вытащят , НО целыми!

теперь вы жалуетесь на пороги на пежо!!!

Serg73
17.01.2014, 09:08
и связано это на 100% с его формой

Согласен, форма порога неудачная. Порог загруглен к низу, из за этого нет ребра жесткости, как если бы был просто прямоугодьный профиль. Отбортовка снизу под порогом тоже понарошечная.
На такие пороги 100% накладки просятся.



А еще на дороге смотрю, и почти нет машин с замятыми порогами, зато 308 почти все с убитыми...стоит задуматься.

Тоже обращал внимание. В основном с мятыми порогами встречаются Фокус 2 (конфигурация порога похожая), 308-е и 408-е.

iam_alex
17.01.2014, 09:12
да сфотайте уже кто-нибудь порог ))) где-как-в каких местах он мнется )))

RSDX
17.01.2014, 09:26
Приятель на Солярисе недавно приезжал, стоим, курим. Я спрашиваю:
- "ты где порог замял?"
- "не знаю, я даже не заметил этого"

Расстроился. Так и не понял, когда и где с ним это приключилось)

Serg73
17.01.2014, 09:33
да сфотайте уже кто-нибудь порог ))) где-как-в каких местах он мнется )))

То что видел - в основном в районе водительской и пассажирской передних дверей.

NikolayCC
17.01.2014, 10:14
Внесу свои 5 копеек...
Также имею замятый порог по правому борту - был замят при попытке припарковаться вдоль дороги (как на экзамене - паралельная парковка). Не поверите! Замял о снежную (не ледяную!) глыбу на маневровой скорости!!!
Хотите банье, хотите нет - но пороги Г...но с большой буквы!
До этого был Симбол и Круз - на симболе спокойно пролезал по полю зимой (к роднику за водичкой), на Крузе вообще повисал на пороге - хоть бы что!
И присоединяюсь к тому, что пыжики 308 и а-ля через один с замятыми порогами, другие авто редкость.
И что вы скажете, что я также за свои 14 лет за рулем не научился оценивать ситуацию? Тогда все пыжеводы выходят крайне не опытными!
Это не так!
P.s. узнавал на счет выпрямления без покраски, показывал фотки ребятам - сказали, что сделать "как было" уже не получиться - нет доступа к внутренней стороне порога, и они попытаются выпрямить путем "вытяжки грибками" но без гарантий. Также не гарантировали, что "гравитекс" (вроде так называется - в общем антигравийная полоска по низу порога) останется на месте. В общем так как нет повреждения ЛКП решил ничего не делать. Чтоб не было рекламой - могу в личке дать телефон ребят, с кем я общался - вдруг кому-то это сейчас необходимо.

Igor 408
17.01.2014, 10:36
У меня на 206-ом пороги вообще за 4 года исчезли :-D Претензий к авто нет, я сам в этом виноват.
Но надо заметить, что под ребро жёсткости 206-го можно было в любом месте поддомкратить, хоть посередине с поднятием двух колёс с одной стороны сразу. На 408-ом в специальном месте пипка мнётся, рядом с пипкой выдерживает. Разница в массе авто примерно 300кг.
Вот думаю, при нынешнем максимальном полезном перевозимом грузе 300 - 350 кг, если бы сделали крепкие пороги и шумку, осталось бы 200 кг на полезный груз? 3008-й построен на той же платформе 308-го, там что таких проблем нет?

Димарик
17.01.2014, 10:38
Прошлой весной при выезде из дома не иодин раз задевал о ледяные глыбы порогами абсолютно никаких деформаций все отлично, на шкоде кстати пороги тоже г...но тонкие и мнутся, у знакомого на октавии и друга пороги подмты и даже от домкрата загибаются

Kir111
17.01.2014, 10:43
что вы скажете, что я также за свои 14 лет за рулем не научился оценивать ситуацию? Тогда все пыжеводы выходят крайне не опытными! Не научились оценивать ситуацию с поправкой на управление Пежо))))) У меня кстати тож пассажирский порог замят, даже не заметил, как умудрился.... Случайно увидел, когда на бордюре припарковался)))). Да и волей-неволей вспомнил про высокий клиренс "добрым словом"....К слову на предыдущей - 12 см был, всё пузо нахрен изцарапано, защиту от поддона картера раз 10 отгибал, но пороги целые были )))))....Ну а здесь так - подумал - да хрен с ними, с этими порогами, а у кого-то ног нет - вот это неприятность.....))))

Антон В.
17.01.2014, 11:03
Вся проблема с порогами в том, что пежо красивый, утонченный авто и каждый косяк на его кузове отзывается обливанием кровью сердца, режет глаз, вносит сильную дисгармонию. Был бы это брутальный авто с грубыми чертами кузова, уверен никто даже и не посмотрел бы на такую мелочь как замятый порог. В последнее время, не смотря на то, что авто очень нравиться своим комфортом ездовым и приятным салоном, все больше появляется мыслей о его продаже, останавливает только то, что от, что за почти новую машину дают совсем мало и потеря составит примерно 200 т.р., что для бюджета семейного критично. В общем то логично продавать этот авто с пробегом 55-60 т.км., и гарантией в пол года-год. Тогда думаю потеря из-за неликвида станет не такая ужасающая.

sv13k
17.01.2014, 12:30
Кто нибудь декорировал порог какими нибудь липкими накладками??? вытягивать не хочу нет смысла , типа вдруг завтра то же самое!!! а вот накладки интересно бы лоб?

Антон В.
17.01.2014, 12:46
Кто нибудь декорировал порог какими нибудь липкими накладками??? вытягивать не хочу нет смысла , типа вдруг завтра то же самое!!! а вот накладки интересно бы лоб?

Тоже в сильных раздумьях, стоит ли, % на 90 повторение такого события возможно, ну не проверять же каждый сугробик на дороге, продавиться или нет, но вот внешний вид гложет...Вообще 408 стал ассоциироваться с чем то ненадежно мягким, я например даже не знаю что сказать людям, если вдруг придется выталкивать авто спереди из сугроба, "не толкайте за передок, там все пластиковое и на морозе сломается!!! А как толкать авто с боку то? В пластиковое крыло?! Адаптацию конечно некоторую авто прошел, но лишь для летнего времени, зимой со всеми этими проблемами сталкиваешься остро, напрямую.

Marconiufa
17.01.2014, 13:51
да сфотайте уже кто-нибудь порог ))) где-как-в каких местах он мнется )))
12684

Кадер
17.01.2014, 15:42
я хрен знает, где вы мнете пороги....
я на своем по полям, по грунтовкам ездил на охоту, на рыбалку....
ни разу ниче не мял, раз в грязи, раз в снегу буксовал....

вы не на танке, и даж не на паркетнике! нехрен лазить где попало...*lol_stena2*

Igor 408
17.01.2014, 16:13
вы не на танке, и даж не на паркетнике! нехрен лазить где попало...
Чем трактор хуже танка по проходимости? разве что башни с пушкой нет.
PS 408 Active. Трррактор :)

Кадер
17.01.2014, 16:14
PS 408 Active. Трррактор
так я и проезжаю там, где мне надо. :-D

sasha1968
17.01.2014, 17:24
Антон В. читал ваш БРЕД и пороги вам мягкие, и клиренс маленький, и выталкивать Пыжика вы собираетесь, читаешь и думаешь у человека плохо с головой.

Сергей
17.01.2014, 19:16
я например даже не знаю что сказать людям, если вдруг придется выталкивать авто спереди из сугроба, "не толкайте за передок, там все пластиковое и на морозе сломается
Говори людям так: Эх собирался же Газ 21 взять, а сам что .....
А если по существу так зачем толкать то. Есть болда ввинчиваемая в отведённое место далее верёвка и найти желающего дёрнуть. Все будут при этом целы и здоровы.

Антон В.
17.01.2014, 22:42
Антон В. читал ваш

Прежде чем грубить и в итоге оказать полным идиотом, необходимо читать мои посты. Так вот, дабы далее вас не опускать ниже плинтуса сообщу: ни в одном посте ни разу я не указывал о том, что клиренс у 408 низкий, я наоборот считаю это авто одним из самых высоких в класе, а пороги действительно крайне мягкие и кому как не мне, водителю с огромным водительским стажем и опытом использования многих авто судить об этом.

П.С. с головой плохо обычно у тех людей, которым не хватает мозга прочитать несколько строк и сделать логические выводы. Вывод: лечите голову, будет полезно.

mario
18.01.2014, 09:36
А как толкать авто с боку то? В пластиковое крыло?
Вот тут я с Вами не согласен,даже если крыло металл, толкать его не стоит оно для этого не предназначено продавите 100% как раньше любители закрывать капот придавив рукой постепенно его продавливали.

sasha1968
18.01.2014, 13:33
Антон В. мне бы было стыдно писать о своём неумении трезво оценивать дорожною ситуацию, мять пороги, пишите что вы водила со стажем и у каждой своей машины вы пробовали пороги на прочность *THUMBS UP*

udalec23
18.01.2014, 14:07
Я тож пока не врубаюсь, как люди мнут пороги. Допускаю, что ребро жёсткости в них, только в районе использования домкрата. Так нафига лезть туда, хде на пузо моно сесть?*JOKINGLY*

mario
18.01.2014, 15:32
Уже писал выше,что толщина металла прямо пропорциональна расходу топлива на массу.
Ребята!
Пыж не Победа и не Газ-21,и даже не Газ 24.
Каждый лишний килограмм веса + к расходу топлива и посему его кузов надо холить и лелеять.
Лично я понимаю,почему кузов моего авто не выдерживает падения на него с 10-12 метровой высоты деревьев орехов и каштанов,получая при этом вмятины размером
в 3-5 мм.....Под теми же деревьями 8 ка 1987г, 99я и Логан получали практически те же травмы.

udalec23
18.01.2014, 15:45
У меня Логан после зимнего дождя 11 года получил нехилую порцию сосулек с деревьев. Хоть плач, хоть покупай новый капот и крась.

Но один хрен не понимаю, почему прикупив 408 люди штурмуют каки предназначенные для Уазиков?

http://s16.rimg.info/1c9bfe260541d6b8cb09a4873aaf78b4.gif (http://smayliki.ru/smilie-950290503.html)

Klas-1
18.01.2014, 17:02
Причем здесь лезть туда, где можно сесть на пузо. Лично я замял порог на асфальте. Снегоуборочная машина снег чистила и немного создала бугорок на въезд в проулок, и когда я завернул в проулок, то этот бугорок снега задел боком порога, и от этого он вмялся. Я затем этот бугорок ногами пинал, почти пушистый снег был. Лично для себя сделал вывод, что у пежо металл "плохой", не хочу материться. Была мысль еще один пыжик брать жене, но после этого случая я от покупки пыжика отказался.

udalec23
18.01.2014, 17:25
А ВЫ уверенны, что именно от пушистого снега замялся? Чушь. Вы хотите сказать, что в порогах фольга? В жисть не поверю.

Klas-1
18.01.2014, 18:00
Жаль, но именно замял в тот момент. Был как раз на мойке и с нее поехал к родителя в гости. На мойке машину всю осматривал, так как в тот момент это вообще была первая мойка и авто у меня было всего 2 недели. Это был февраль 2013 года. От мойки до родителей 5 минут езды, и никуда не заезжал. Когда бугорок снега проезжал, то слышно было как снег шеркал, поэтому когда через 100 метров остановился, то из любопытства посмотрел, не поцарапал лак, а оказалось вмял порог. Чуть волосы себе не выдрал на голове от увиденного.

- - - Добавлено - - -

Если снег давит снизу на порог, то он держит давление, но если легкое боковое надавливание, то легко мнется. У меня плавное замятие, округлой формы, без деформации краски.

udalec23
18.01.2014, 18:03
Охи, прям не знаю, что сказать. Я вот сегодь машину от снега чистил. Машина с 5 января не бегала. На капоте обнаружил под кучей снега полбуханки чёрного хлеба. Тож не заметил. При минус 12, как кирпич.

Klas-1
18.01.2014, 18:10
До сих пор не привык видеть свой замятый порог. Как увижу так расстраиваюсь. До этого в пользовании было 4 автомобиля, и сейчас есть еще второй авто, Шеви Нива, и это вообще моё было первое так называемое "ДТП", ранее не мял машины и надеюсь больше такого не случиться. Сейчас если идет снег, то просто на Шевике езжу, и за год больше никаких проблем или вмятин с авто не было.

udalec23
18.01.2014, 18:19
Конечно некрасиво. Мне жаль. Но технологии диктуют. Порог в целом не есть теперь основа шасси. Стала декорацией.

Ужо я тоже 9 машин имел до пыжа.

Серёга
18.01.2014, 19:01
До сих пор не привык видеть свой замятый порог. Как увижу так расстраиваюсь.
я в прошлом году тоже мял порог об сугроб ледяной, с наступлением тепла выправил так называемыми присосками, на самом деле на грибок пластиковый наносится клей и этим грибком вытягивают вмятину, договорился на 1000 рублей

evgeni
18.01.2014, 20:20
Я через месяц замял, даже не понял сперва, то ли пороги пластиковые от мороза скукожились или кто специально пнул. Потом вспомнил что единственно проезжал по снегу, ну извините у нас снег выпадает и его порой не убирают, как же адаптация к суровым краям.Сопромат многие изучали, поэтому не надо много слов.

RUS-53
18.01.2014, 21:45
Я тож пока не врубаюсь, как люди мнут пороги. Допускаю, что ребро жёсткости в них, только в районе использования домкрата. Так нафига лезть туда, хде на пузо моно сесть?*JOKINGLY*

Вы наверное не представляете, как это происходит. Порог мнут с боку, а не с низу

mario
18.01.2014, 22:04
Вы наверное не представляете, как это происходит
При Ваших способностях,это ваще не проблема.а гарантийный случай.:-D

Антон В.
18.01.2014, 22:15
В общем докладываю: сегодня выпрямили порог без покраски при помощи вытяжки, цена вопроса 2 т.р. и 3-4 часа времени. Краска сидит прочно на пороге, но по словам мастера 308 и 408 чуть ли не единственные авто, пороги которых поддаются вытяжке в силу их мягкого и податливого металла. За работу в принципе по этой причине и взялись, на других авто пороги не делают, металл крепкий и не поддается вытяжке. Напомню, порог был замят примерно от начала пассажирской двери и до заднего колеса, идеальную геометрию конечно восстановить не удалось, но при взгляде в глаза бросаться перестало. И перестаньте писать тут бред про хорошие пороги у 408, они такие же хлипкие как и на 308, и даже более хлипкие, потому как имеют более округлую форму и не имеют боковой прочности, уже не один мастер об этом сказал, пока искал где сделать и сами од это подтверждают, металл действительно мягок как и в целом по всему кузову 408 и не надо тут про безопасность и гашение энергии писать, мне как владельцу от этого кроме вреда нет ничего хорошего, получать вмятины по кузову от пол пинка я не готов, даже во благо безопасности пешеходов, которых я не сбивал никогда в жизни.

сирый
18.01.2014, 22:25
которых я не сбивал никогда в жизни.
Вы уж меня извините.....))Но автопроизводитель печётся не лично о Вас... а о абстрактно пешеходе,коим может быть и Вы и я и т.д......

Антон В.
18.01.2014, 22:35
Вы уж меня извините.....))Но автопроизводитель печётся не лично о Вас... а о абстрактно пешеходе,коим может быть и Вы и я и т.д......

все это бред полный, ни о ком производитель, кроме наживы не беспокоиться и гонкой за якобы безопасностью он оправдывают стремление к удешевлению авто. Эта тенденция касается сейчас всего в мире, о качестве можно забыть.

Xramovnik
18.01.2014, 22:37
чуть ли не единственные авто
под такое определение можно как минимум десяток машин подогнать...

даже во благо безопасности пешеходов
для этого пластиковые крылья... порогами только если голову сбитому пешеходу отрезать...

Таки, каким надо быть, что бы лезть в заведомую каку?
Бороться и искать, сломать и обосрать - вот девиз наших людей...

evgeni
18.01.2014, 22:38
Вы уж меня извините.....))Но автопроизводитель печётся не лично о Вас... а о абстрактно
у нас все в стране возможно, но чтоб под порог запрыгивали-это через чур.

Bragi
18.01.2014, 22:40
Удаление вмятины за три минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4
Сам не пробовал, но выглядит заманчиво.

Helen
18.01.2014, 22:46
но чтоб под порог запрыгивали-это через чур
Есть ещё такая категория людей на дороге, как пешелёжи, выпил, устал, пока шёл домой прилёг на дороге.

- - - Добавлено - - -


но чтоб под порог запрыгивали-это через чур
Есть ещё такая категория людей на дороге, как пешелёжи, выпил, устал, пока шёл домой прилёг на дороге.

evgeni
18.01.2014, 22:48
Так он даже под бампер не залезет, если это не будет профессионал с домкратом.

сирый
18.01.2014, 23:24
все это бред полныйЭто утверждение? Сейчас все производители стараются идти в угоду экологии,безопасности и т.д......
В том числе и проити краш тесты на предмет безопасности пешеходов....(придумали капот приподымающийся)и метал потоньше....

Антон В.
18.01.2014, 23:28
под такое определение можно как минимум десяток машин подогнать...

для этого пластиковые крылья... порогами только если голову сбитому пешеходу отрезать...

Бороться и искать, сломать и обосрать - вот девиз наших людей...

1.Возможно и можно, да вот делать их не будут, пороги на порядок крепче.
2.Речь шла не о том какой частью пешехода заденет, а о том, что металл кузова весь весьма мягкий как и пороги, не надо отсебятины нести.
3.Уже несколько человек написали, что пороги были замяты почти на ровном месте, не надо умничать, есть и умнее, ок?

- - - Добавлено - - -


Это утверждение? Сейчас все производители стараются идти в угоду экологии,безопасности и т.д......
В том числе и проити краш тесты на предмет безопасности пешеходов....(придумали капот приподымающийся)и метал потоньше....

В угоду экологии? ) Вы в курсе, что евро 5 по экологичности в 10 раз хуже евро 4 по некоторым весьма значимым показателям? Я повторюсь, все производители идут только на получение сверхприбылей поэтому век нынешних авто 100000 км пробега или 3 года, потом это будет лотерея.

RUS-53
18.01.2014, 23:52
При Ваших способностях,это ваще не проблема.а гарантийный случай.:-D

Я получил по Каско 12000, получается гарантийный!

- - - Добавлено - - -



В угоду экологии? ) Вы в курсе, что евро 5 по экологичности в 10 раз хуже евро 4 по некоторым весьма значимым показателям? Я повторюсь, все производители идут только на получение сверхприбылей поэтому век нынешних авто 100000 км пробега или 3 года, потом это будет лотерея.

Так и есть, только бабки!

Wolf
19.01.2014, 01:54
И присоединяюсь к тому, что пыжики 308 и а-ля через один с замятыми порогами, другие авто редкость.

Был у меня 308. Однажды на подземной парковке ТЦ, поворачивая в ряд, задел бордюрный камень (представте его вес), которыми они делали, типа разметку. Как мне тогда показалось, удар был очень сильным (подумал, что порогу, полный песец), от удара даже немного заднюю ось занесло. Но когда вышел и посмотрел, оказалась небольшая вмятинка (даже краска не поцарапалась). При продаже машинки покупатель вобще это не заметил. В тот раз я наоборот подумал, какие крепкие пороги у пыжика *THUMBS UP*

sasha1968
19.01.2014, 10:16
Послушайте Все кто здесь пишет что у Пыжика порог не той формы, не из того металла и так далее, ВИНА ЗА ВМЯТИНЫ ТОЛЬКО НА ВОДИТЕЛЕ, кто вам сказал такое что порогами можно куда то упираться, или бамперами или какими то другими элементами машины , это что кенгурятник, или силовой обвес ??? ПРИЧИНА ТОЛЬКО В ВАС. А то на всю страну рассказываете как вы нелепо ездите,НАЕХАЛ, ПРИЖАЛСЯ, УПЁРСЯ, как будто не вы за рулём.

Андрюха
19.01.2014, 10:24
Здесь писал мой земляк, как он замял порог переезжая бордюр из снега.Охотно верю ему.У нас тоже самое, центральные улицы чистят, а съезды в проулок перегорожены такими бордюрами из твердого, укатанного снега, которые наваливает грейдер, проезжая перекресток.Ничего удивительного не вижу в том, что если проезжать по прямой, можно и повиснуть и порог помять на таком бордюре.Нужно проезжать как бы наискосок.Проезжая такие места на Волге, я как то и не задумывался ни о чем, а вот читая эту тему...крайне осторожно стал относится к проезду таких мест.

teckhnarik
19.01.2014, 10:29
Поддерживаю, хватит искать недостатки в машине, ищите недостатки в себе. Я тоже помял немного порог и кроме себя винить в этом никого не собираюсь, невнимательно повел себя при маневрировании- вот главная причина помятого порога:)

findpol
19.01.2014, 10:34
Пора делать тему - орган детородный сломал.. Как можно так долго обсуждать такую бессмыслицу??

Андрюха
19.01.2014, 12:27
Пора делать тему - орган детородный сломал..
Наверное, терпимее надо быть друг к другу ?

Greg 68
19.01.2014, 19:24
Действительно хватит спорить, пороги мнутся у ВСЕХ машин, независимо от толщины металла (ну если это только не силовой порог). При неудачном проезде небольшого бугра из прессованного снега (не льда) на ВАЗ - 21074, сильно замял порог с пассажирской стороны, да ещё с отслоением краски. Думаю ни кто спорить не будет, что металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ.

findpol
19.01.2014, 20:25
металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ

Можно небольшое уточнение во избежание флуда: металл на панелях действительно тоньше - для снижения веса машины, но вот силовые элементы, которые обеспечивают прочность и жесткость кузова - гораздо толще.

И, безусловно, все зависит от водилы - иной и танку порог помнет! Я уверен, что случаи были, т.к. даже на форуме полно "бойцов"..

Антон В.
19.01.2014, 21:28
Послушайте Все кто здесь пишет что у Пыжика порог не той формы, не из того металла и так далее, ВИНА ЗА ВМЯТИНЫ ТОЛЬКО НА ВОДИТЕЛЕ, кто вам сказал такое что порогами можно куда то упираться, или бамперами или какими то другими элементами машины , это что кенгурятник, или силовой обвес ??? ПРИЧИНА ТОЛЬКО В ВАС. А то на всю страну рассказываете как вы нелепо ездите,НАЕХАЛ, ПРИЖАЛСЯ, УПЁРСЯ, как будто не вы за рулём.

Причина не в нас, большинство тут находящихся опытные водители, сменившие на своем веку не одну машину и не надо из них делать дураков, они намного опытнее вас и многих тут пишущих и если они говорят, что пороги были замяты при контроле ситуации, то это действительно так. Никто порогами никуда специально упираться не будет, но когда пороги мнутся от легкого сугроба, это показатель плохого качества порога. На 6 предыдущих авто я не мял порог ни разу в тех ситуациях в которой он был замят на 408. Мнение жителей москвы и питера мне вообще в принципе не интересно, так как они тонут в своих реагентах и снега там на дорогах вообще может не быть, НО! В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.

- - - Добавлено - - -


Действительно хватит спорить, пороги мнутся у ВСЕХ машин, независимо от толщины металла (ну если это только не силовой порог). При неудачном проезде небольшого бугра из прессованного снега (не льда) на ВАЗ - 21074, сильно замял порог с пассажирской стороны, да ещё с отслоением краски. Думаю ни кто спорить не будет, что металл у наших Жигулей потолще, однако-ж и он мнётся. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ.

Для вас мой пост так же адресован.

- - - Добавлено - - -


Поддерживаю, хватит искать недостатки в машине, ищите недостатки в себе. Я тоже помял немного порог и кроме себя винить в этом никого не собираюсь, невнимательно повел себя при маневрировании- вот главная причина помятого порога:)

и вам тоже адресован.


П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.

RUS-53
19.01.2014, 22:21
П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
Про задние двери играющие от мойки и отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.

Экономию однако никто не отменял. Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ, он стоить будет в раза два дороже.
Согласен, что владелец сам виноват. НО, никогда не думал, что порог можно помять о прессованный снег . Теперь я с опытом, прежде чем ехать на зуб приходится пробовать!

Антон В.
19.01.2014, 22:48
Про задние двери играющие от мойки и отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.

Экономию однако никто не отменял. Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ, он стоить будет в раза два дороже.
Согласен, что владелец сам виноват. НО, никогда не думал, что порог можно помять о прессованный снег . Теперь я с опытом, прежде чем ехать на зуб приходится пробовать!

у 308 все есть, но стоит он сейчас даже дешевле. Хз на чем там можно было экономить.

teckhnarik
19.01.2014, 23:15
В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
Все так утрировано, народ начитается и бояться будет покупать авто из-за мягких порогов. Я помял порог , когда в темноте не заметил лежащую шину грузовика. Порог помял не настолько, чтобы подымать панику, прогиб малый и еле заметный. О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит. Сугробов везде хватает, но нужно быть внимательней на дорогах. Металл сейчас на всех автомобилях тонкий, даже стоимостью 1.5 млн.(все для экономии веса), не думаю что это такой великий недостаток, чтобы подымать вопрос об этом.

- - - Добавлено - - -


В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
Все так утрировано, народ начитается и бояться будет покупать авто из-за мягких порогов. Я помял порог , когда в темноте не заметил лежащую шину грузовика. Порог помял не настолько, чтобы подымать панику, прогиб малый и еле заметный. О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит. Сугробов везде хватает, но нужно быть внимательней на дорогах. Металл сейчас на всех автомобилях тонкий, даже стоимостью 1.5 млн.(все для экономии веса), не думаю что это такой великий недостаток, чтобы подымать вопрос об этом.


П.С. в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
Сходите в кузовные цеха других дилеров и удивлены будете не меньше.

Xramovnik
19.01.2014, 23:30
а вот накладки интересно бы лоб?
Посмотрите от Джеты
1T0854931B9B9 - левая
1T0854932B9B9 - правая.
Около рубля кажная. По длине должно хватить вполне. лепится на клей и саморезы.

findpol
19.01.2014, 23:40
мнутся 408 от пушистого снега.

А у меня от ветра мнутся - приходится ставить в крытый паркинг и при сильном ветре не выезжать..

- - - Добавлено - - -


Если 408 сделать, так сказать по ГОСТ

При совке ГОСТ был обязателен к исполнению, т.е. ТАЗы делали по ГОСТу - чего вы ТАЗ не купили?? Тем более, чего владелец не попадется, то сообщает, что кроме масла и фильтров только бензин заливал.. Само собой - ничего не ломалось, сколов нет, и ржи за 10-15 лет нет вообще ни где.. А все-равно все берут иномарки..

- - - Добавлено - - -


у 308 все есть, но стоит он сейчас даже дешевле

Сливают просто перед выходом нового 308 - он будет дороже ;)

- - - Добавлено - - -


отсутствие бруса пассивной безопасности даже сказать нечего.

Дверь то другая, чем у 308. Брус надо считать как сечение и профиль, так и места крепежа, а это сложно и дорого. Вот и плюнули - плохо, конечно..

Florenskiy
20.01.2014, 00:31
В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.Задолбали уже своим "пушистым снегом". Я тоже в регионе живу, где снег по полгода и твёрдый и рыхлый и пушистый, на любой вкус. Наезжал, переезжал, буксовал, вчера особенно при повороте из-за автобуса снесло на боковой отвал твёрдого снега как раз боковой частью порога. Начитавшись тут ваших порожьих "страшилок", каждый раз после наездов и заездов в "снежное препятствие" выходишь из авто и с мыслью "...наверное, ..здец порожку..." лезешь смотреть. А вот нет нифига, никакой не ".. здец" и не "фольга" вовсе.

Николай
20.01.2014, 05:29
Про задние двери играющие от мойки
Это у всех....я давно кархером пользуюсь, и ниссан и тойота...140 очков!!! (а у профессиональных 160)

chask
20.01.2014, 08:09
В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
Давайте без сказок. Я живу в регионе. Пушистых снегов у нас тут валом. И по этому пушистому снегу и пушистым сугробам я как раз успешно полазил. Не мнется. Если вы порогом упираетесь в слежавшийся снег, разумеется он помнется.
Вы про опыт говорите? А знаете чем отличается опытный водитель от чайника? У чайника в косяках виновата машина (порог помялся, машина улетела), а у опытного водителя в косяках виноват водитель (порог помял, машину не удержал). Сам по себе порог у вас на стоянке не помнется. Если помяли, значит влезли туда, где пузотерке делать нечего или не рассчитали радиус поворота. В любом случае накосячил водитель.


в кузовном цеху ОД был, уже много 408 на ремонте, повреждения кузова у всех серьезные, двери у большинства замяты как фольга.
Ну так не мните двери. За чем вообще пробовать помять машину?
На прошлой машине я как-то влетел в сугробы. Помял порог и двери. Двери выпрямил присоской от регистратора, на порог плюнул и так и продал. Но виноват, безусловно, я.


О каком пушистом снеге речь, может под снегом сюрприз был в виде льда или подобного по твердости материала. В таких случаях не всякий порог выдержит.
:-D Я вам больше скажу. Опыт людей говорит о том, что под пушистым снегом встречаются таки чугуниевые ванны.

iam_alex
20.01.2014, 08:37
Marconiufa, спасибо за фото, конечно, но какова предыстория? ))) тоже снежками закидали или дедушка ногой? ))

Кадер
20.01.2014, 08:50
Проезжая такие места на Волге, я как то и не задумывался ни о чем, а вот читая эту тему...крайне осторожно стал относится к проезду таких мест.
у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))

sv13k
20.01.2014, 09:29
Посмотрите от Джеты
1T0854931B9B9 - левая
1T0854932B9B9 - правая.
Спасибо! обязательно посмотрю. Включаясь в спор в защиту АНТОНА В. и всех тех кто помял порог. У меня правда (не с разбега , для приколистов) помял порог 80 килограммовый дед, который не смог ногу задрать при посадке блин, не в чешках был а чуть ли не в армейских сапогах. Не всегда в жизни зависит от своей тупости спецом пороги ни кто на прочность не испытывает. Дай бог всем ездить без болячек, НО каково будет изумление тех кто атакует АНТОНА В, если на пустом месте от попавшего в квартале футбольного мяча порог деформируется. Тоже будет Шум , не там поставил.
Как у стоматолога люди у которых не когда не болели зубы, гаразды подкалывать очень заботливых людей к своим зубам, что они их не чистят. Всё в жизни бывает. Стаж с 80 года, а порог подмят. Потому что нежный а не потому что я неумеха.

Xramovnik
20.01.2014, 09:40
Спасибо! обязательно посмотрю.
Правда на джета клубе говорят что если примял через накладку, то порогу вообще кирдык. Но скажу так накладка реально жесткая и треугольной формы. Вопрос в том что у джеты порог вертикальный, а у 408го закругляется, и как она ляжет - хз

RUS-53
20.01.2014, 11:44
у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))

Сейчас некоторые скажут, что так работает пассивная безопасность.

mr.zay
20.01.2014, 12:22
у меня знакомый энное количество лет назад попал на Волге в ДТП на перекрестке.. не помню уже с какой иномаркой... так только бампер потерял, а иномарка пол морды....
волга - это вообще не сравнение в железе. )) я на своей 29-й куда ток не лазил. ))
У меня в отцовскую волгу на перекрестке вьехал мужик на 2114. У 14ой крылья, бампер, капот, радиатор, вывернуло одно колесо с аварии на эвакуаторе. У отца задний бампер, и увело немного панель заднюю, багажник плохо открывался и все. Бампер поменяли, а в багажник поставили распорку и вытянули за 10 мин и ничего не красили. Волга ГАЗ 31105 2004г.в.


Сейчас некоторые скажут, что так работает пассивная безопасность.
Впринципе это так. Видел аварию с волгой машина не сильно помята, двери открываются, а внутри труп. Вообще Волга суровая мишина для настоящих мужиков.


В регионах сугробов хватает и мнутся 408 от пушистого снега.
Блин, начитавшись ваших ужасов после каждого сугроба выхожу пороги осматривать.

Кадер
20.01.2014, 12:52
Видел аварию с волгой машина не сильно помята, двери открываются, а внутри труп.
вот в этом то все и дело... чем больший кусок от тебя отвалится в момент аварии - тем больше шансов самому остаться без повреждений...
спорткары вообще от лобового столкновения почти без морды остаются, давая охрененный шанс водителям уцелеть, но никто ж почему-то не говорит, что спорткары их хреновых/хрупких запчастей сделаны...

Kir111
20.01.2014, 13:03
Все эти разговоры про волгу напомнили анекдот про зипер, с парой бордюрных камней в "багажнике", который как бильярдный шар выбил мерса с перекрёстка, а у самого только бампер отвалился..... А по теме - не делают сейчас машины с расчётом на таранную мощь при аварии, что я лично недостатком не считаю - главное - капсула безопасности салона, остальное - надо просто быть поаккуратнее, а если чего - то и фиг с ним - починим....

NikolayCC
20.01.2014, 13:08
Как говорит один знакомый - водители делятся на тех, что были в ДТП и тех, кому еще это предстоит (честно говоря не разделяю я данного мнения)... Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
И еще что хочу сказать - опыт относителен: собрались с родственником на юга на машинах. Человек по профессии водитель (в регионе) и опыт его не вызывал сомнения, даже наоборот, имея небольшой стаж за своими плечами на тот момент боялся отстать от него, но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
По этому поводу раньше была байка - у столичных водителей год за два идет!:)

Кадер
20.01.2014, 13:14
но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут,
самому-то не смешно?


Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
в любом ДТП виноват водила, если только не стоял, и в него какой нить упырь не влетел...

mr.zay
20.01.2014, 13:36
МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
Данная ситуация не характеризует вас как опытного водителя.


Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
Ну если ты не расчитав, понадяевшись приложился порогом то глупо как минимум говорить, что машина г...о. Ну потом помял и помял. Вытянуть покрасить не проблемма.

chask
20.01.2014, 13:57
Как говорит один знакомый - водители делятся на тех, что были в ДТП и тех, кому еще это предстоит (честно говоря не разделяю я данного мнения)... Наверно, пороги аналогично - которые помяли и которые еще помнут...
Я мял пороги на прошлой машине. Об снег. Виноват был сам - не справился с управлением и полетел с дороги. Тормозил об сугробы.


Интересно послушать и посмотреть в данный момент на "опытных" водил - у которых они "сами во всем виноваты"...
Я не претендую на звание опытного водилы. Но есть важный нюанс: пороги не мнутся сами по себе - они мнутся в результате ДТП. В ДТП виноват только водитель. Машина штука совершенно тупая и будет стараться сделать то, что ей водитель говорит. Если водитель направит машину в столб и разобьет машину, так не машина виновата и не столб.


И еще что хочу сказать - опыт относителен: собрались с родственником на юга на машинах. Человек по профессии водитель (в регионе) и опыт его не вызывал сомнения, даже наоборот, имея небольшой стаж за своими плечами на тот момент боялся отстать от него, но МКАД все расставил на свои места - после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут, потому что он встал в крайний правый и тошнил, боясь кого-либо обогнать. Вот так.
По МКАД я иногда так же тошню во второй полосе, когда ищу нужный съезд. Это говорит прежде всего о том, что человек не знает город.


По этому поводу раньше была байка - у столичных водителей год за два идет!
В целом - так и есть. В Москве водить несколько сложнее, но и водят у вас гораздо лучше, чем в регионах. На текущий момент времени мне по Москве ездить значительно легче, чем по Калуге.

teckhnarik
20.01.2014, 14:10
после 20 км пробега по МКАДу пришлось ждать его около 20 минут
На опыт не смахивает, скорее наоборот. Видел я как ведут себя столичные на М4, они думают что хитрые, а на самом деле регионы не любят их за хамство на дороге. Не в обиду вежливым водителям. А 20 минут не время для разговоров, человек скорее ехал безопасно, чем быстро.

Кузовщик
20.01.2014, 16:02
Парни, еще раз говорю,
толщина порогов и качество металла не хуже чем на япах, корейцах и пр.
Вот то что у нас порог крупный(объемный), это да, да и сидушка (в смысле посадки) высокая как в автобусе ...
Надо помнить что мы не в паркетнике с повышенным клиренсом, не забывать про бордюры, особенно в поворотах ...
и все будет нормально.
А двери на нынешних 308-х точно такие же пустые, особенно задние...

NikolayCC
20.01.2014, 16:23
Во как налетели, прям как коршуны...!
Уважаемые, кто из вас мне покажет, что я написал, что летел по МКАДу и ехал небезопасно?
В общем не важно - смысл был в следующем, что человек считал себя опытным (и я так считал), но как оказалось в регионе, а выехав на МКАД растерялся. Вывод - не переоценивайте себя.

И еще хочу добавить - да, пороги мнутся после действий водителя, но при всех равных условиях, на другом авто они были бы целы - дабы не вызвать опять волну гнева - это касается только случая со мной.

Антон В.
20.01.2014, 20:35
Заблокирован навсегда за оскорбление участников форума

ewgenij
22.01.2014, 20:51
тем более, когда авто позиционируют как разработку для российских условий.

Тем более, что надо понимать, это не внедорожник, а обычный седан, просто с увеличенным клиренсом. В России не принято штурмовать лежалый снег и ледяные торосы на седане. Вы бы еще на помощь ледоколу в Арктику приехали)))

Blanc_408
24.01.2014, 16:02
Ребята, у нас не внедорожник! Будьте аккуратны.
По теме порогов их жёсткости, не заметил, что они слишком "мягкие". Попадал и в сугробы и бордюр брюхом цепанул, заезжая на него задом. Аккурат за передними брызговиками, рёбрами жёсткости усилителя порога по нему проехал. Только чуть краска отколупнулась.
*ерня. Летом замажу)

Alex229
26.01.2015, 05:22
Всем привет! Кто нибудь правил пороги ? Я тут на дачу по сугробу проехал и замял порог снизу! По ощущениям металл порога совсем тоненький так что думаю ни у одного меня такая проблема!

iam_alex
26.01.2015, 05:52
Не у одного!!))) у меня со всех сторон в нескольких местах. отношусь к порогам, как и к переднему бамперу, одинаково - это неизбежно и тратить время и деньги на это бессмысленно

Alex229
26.01.2015, 06:04
Не у одного!!))) у меня со всех сторон в нескольких местах. отношусь к порогам, как и к переднему бамперу, одинаково - это неизбежно и тратить время и деньги на это бессмысленно

Давно это у вас ? ржавчина вылезла?

iam_alex
26.01.2015, 08:12
Давно ли - не знаю, мне при осмотре каско в акте указали. Ржи вроде нет, но я пристально не изучал, погляжу при очередном заезде на яму

Easy Rider
26.01.2015, 21:16
Да обычный там металл, как у всех, только форма у них не как у всех, французы в очередной раз сделали особенную конструкцию. Посмотрите, у всех пороги прямоугольные, отсюда жесткость, а на пежах закругленные - естественно жесткостью и не пахнет.

сирый
27.01.2015, 08:47
сделали особенную конструкцию.
Добавили б еще внутренних перегородок для жесткости,было б посерьезней..

De Vliegende Hollander
27.01.2015, 09:31
тоже замял порог. расстроился жутко.
ни на одной машине не мял, а тут нА тебе. моя вина в чём? в том, что привыкнув ездить на иных машинах была 100% уверенность, что и здесь я проеду без потерь. и сделал бы это, но тут длинная база сказала: фиг ты у меня поедешь. не спас и широкоразрекламированый "повышенный клиренс". при длинной базе не очень важно, какой у тебя клиренс. и вот эти напряги "проеду/не проеду" здорово осложняют жизнь.

Andrei
27.01.2015, 10:05
Да обычный там металл, как у всех, только форма у них не как у всех, французы в очередной раз сделали особенную конструкцию. Посмотрите, у всех пороги прямоугольные, отсюда жесткость, а на пежах закругленные - естественно жесткостью и не пахнет.

На мой взгляд взаимосвязь между жёсткостью порогов и их замятием на Пеугеоте отсутствует вообще.
Дело в том, что машина весит 1,5 тонны + пассажиры, топливо, хлам в гажабнике и т.д. Тут хоть треугольные пороги сделай, такая масса их всё равно промнёт.

Просто нужно быть аккуратнее, не на вездеходе всё-таки ездим.

Кстати. На втором Пеугеоте замяли пороги. Расстроились. Потом залили их чёрным антигравием и вмятин стало не видно! )))

сирый
27.01.2015, 10:12
залили их чёрным антигравием и вмятин стало не видно!
На светлых машинах будет не айс.

Andrei
27.01.2015, 10:17
На бежевом закрашивали. На бежевом нормально выглядит, в глаза не бросается.

Easy Rider
27.01.2015, 11:17
Просто нужно быть аккуратнее, не на вездеходе всё-таки ездим.


Блин, были машины меньше клиренсом, НИ НА ОДНОЙ, НИ РАЗУ не мял пороги. Здесь уже оба порога замяты. Как, как еще аккуртано ездить?

udalec23
27.01.2015, 12:47
Ещё аккуратней. Это же шоссейная машина, а не Нива.

Кузовщик
27.01.2015, 13:11
Еще раз объясняю, вас обманывает высокая посадка на сидушке,
это не означает что порог тоже высоко ...
Будьте бдительны при повороте, не прижимайтесь а бордюрному камню ...
Я 6 лет откатал на 308 (более низком), на порогах ни одной царапины...
чего и вам желаю:)

Easy Rider
27.01.2015, 13:48
Ещё аккуратней. Это же шоссейная машина, а не Нива.Да я по городу езжу, причем тут Нива?

ss-45
27.01.2015, 14:24
Блин, были машины меньше клиренсом, НИ НА ОДНОЙ, НИ РАЗУ не мял пороги. Здесь уже оба порога замяты. Как, как еще аккуртано ездить?
Стареешь...

mario
27.01.2015, 14:27
Да я по городу езжу, причем тут Нива?
Был я у вас в прошлый вторник на Мечникова сильно пожалел что не на Ниве еле припарковался в районе дома 112г. Впрочем у нас картина ещё более удручающая.

ss-45
07.03.2015, 21:35
А антигравий на порогах как восстанавливали при ремонте?

AlTar
24.07.2015, 12:25
Внесу и я свою лепту.

В среду парковался в незнакомом месте. Когда выезжал с этой так сказать "парковки", зацепил правым порогом старый трухлявый пень. *SORRY* Пень аккурат на пару см выше порога. С левой стороны такой же пень - видел, а этот вообще незамеченным оказался: и когда парковался задом, и когда выезжал - в упор его не увидел.

Погода мокрая была, пень трухлявый, в машине музыка. В итоге по пню проехал порогом примерно со средней стойки и до конца задней двери. Осознал, что что-то пошло не так только когда уткнулся в этот драный пень задним правым колесом. Никакого звука при сминании. Вышел из машины - порог замят на треть длины - почти подо всей задней дверью. Ну, думаю, - амбец.

В общем - хорошо, что снизу у нас доп. покрытие на порогах. Ничего не поцарапалось, не ободралось. Свозил к умельцам, вытянули порог на место. ХЗ как что будет с ним дальше, но снаружи почти ничего не видно. Сама неровная фактура этого доп. покрытия снизу помогает скрыть дефект. Надеюсь, не станет потом ржаветь.

А по толщине металла - действительно, - жестянка. Как консервная банка.

Стоило удалить глубокую вмятину 80 см длиной 4000 руб.

Кузовщик
27.07.2015, 15:46
AlTar, фотки будут ?

- - - Добавлено - - -


А по толщине металла - действительно, - жестянка. Как консервная банка.
А на каких марках толще ?

AlTar
27.07.2015, 16:49
Блин, повреждения не фоткал. В течение дня все быстро сделал а сфоткать не догадался (. Если есть желание - могу выложить результат работы. Только позже - на следующей неделе - фотоаппарат нормальный уехал в деревню с женой и детьми.



А на каких марках толще ?

У меня раньше была Нексия. Пороги там потолще были. Причем значительно.

Heisenberg
27.07.2015, 17:12
У меня раньше была Нексия. Пороги там потолще были. Причем значительно.
На нексии толщину порогов так же проверял?)

mario
27.07.2015, 17:17
Пороги там потолще были
Это всё относительно, Вы их проверяли об тот же пень? :)

- - - Добавлено - - -


На нексии толщину порогов так же проверял?)
Таки опередил на минуту :-D

AlTar
27.07.2015, 23:24
На нексии толщину порогов так же проверял?)


Вы их проверяли об тот же пень? :)

Юмористы. Ага :)

На той машине я пробрызгивал пороги мовилем. Точно скажу - толще.

Heisenberg
28.07.2015, 02:14
У меня раньше была Нексия. Пороги там потолще были. Причем значительно.
Ну нексия танк известный) Могучий аппарат, чё там...)))

Чех
28.07.2015, 10:13
:-D только гниёт почему то быстро....

Easy Rider
28.07.2015, 11:34
порог замят на треть длины
Свозил к умельцам, вытянули порог на место.

Хз, толи мне все криворукие мастера попадаются, толи у вас такие кудесники, но мне без покраски отказались делать вмятину с пятирублёвую монету, сказали не получится.

udalec23
28.07.2015, 14:29
таки наверное от характера вмятины зависит. можно плоская по нисходящей, а может типа как от удара как топором.

AlTar
28.07.2015, 14:51
Хз, толи мне все криворукие мастера попадаются, толи у вас такие кудесники

У нас эта контора специализируется именно на удалении вмятин без покраски. Посмотрели - сделали...

Не в качестве рекламы, а так, в образовательных целях - вот их сайт (http://avtoproffi-nn.ru/foto/) с фото работ.

Кузовщик
28.07.2015, 21:17
Отверстия сверлили, штангелем замеряли ... ?
на пежо толщина 0.67мм (панель боковины), а на нексии сколько ?
Если вы проливали " из салона" то там да, отдельные детали и по 1.2 мм есть,
причем из легированной стали ...

mario
28.07.2015, 21:55
а на нексии сколько ?
Неважно сколько, всё равно толще :-D!

Новокузнецк
29.07.2015, 01:28
Неважно сколько, всё равно толще :-D!

А вот у шурина была дэу неския в последнем кузове. Так у него порог помелся при подъеме машины для замены колеса. Поехали к ОД и как оказалось на заводе ЗАБЫЛИ приварить пластины жесткости куда ставится домкраты. По гарантии правили порог, приваривали пластины, красили. Так что не надо восхвалять ДЭУ

Strizh
14.09.2015, 21:13
Вот, блин, и я тачку обновил недавно - замял порог и правую заднюю дверь (выпрямилась сама, видно чуть-чуть, лак поцарапал) - столбиков, блин, в центре понаставили при въезде во дворы. Вмятина на пороге небольшая, краска целая. Решил ничего не делать, т.к. 1) коррозии быть не должно, 2) машинку продавать не собираюсь, 3) на скорость не влияет, 4) такая же фигня может в любой момент опять быть (сын семилетний дверь пассажирскую открыл на всю возле ограждения металлического - на кромке двери тут же скол почти до грунта) , 5) буду продавать если, лет эдак через 4-5 - чего-нибудь придумаю.
Сделал вид, что не расстроился и забыл:)

сирый
14.09.2015, 21:35
Сделал вид, что не расстроился
А червячок то точит наверно?)

Strizh
14.09.2015, 21:43
Точит, Серёга, точит, особенно за то, что могло бы этого и не быть, если бы не лень было рулём покрутить. грабли, к сожалению, у каждого свои. надо, конечно, поаккуратнее. Удачи всем на дорогах и на прилегающих территориях :)

Александр52
15.09.2015, 10:03
А червячок то точит наверно?)
У меня оба замяты (перегруз, ремонты дорог и люки) и не точит. Покрыл антигравием и не парюсь. Как говорит знакомый кузовщик: "будешь продавать - сделаешь, а до продажи еще много раз замять можешь". Езжу я, бывает, в порогозаминаемых местах, хоть закрутись рулем.

сирый
15.09.2015, 14:00
Вот по мне-"будешь продавать и сделаешь" -это для самоуспокоения! )) Как правило мизер кто занимается этим перед продажей)) просто придется скинуть на ремонт .....

Александр52
15.09.2015, 18:26
просто придется скинуть на ремонт .....
Я так и делаю, в смысле порог не делаю. Когда машине лет 5 и больше, то скидывать приходится меньше, чем ремонт. Если продавать раньше, то делать нужно, ИМХО.

Кузовщик
15.09.2015, 23:56
Покрыл антигравием и не парюсь
Авто наверное черного цвета ? или антигравий цветной ... :)

Yureckiy
16.09.2015, 08:29
Парни, я с вами.... Не знаю даже где и как, но утром увидел немного помятый... Краска даже не поцарапана и на Сером вобще почти не видно... Но блин жалко...

sergeykca
16.09.2015, 09:45
немного помятый... Краска даже не поцарапана и ... почти не видно... Но блин жалко...

Аналогично. уже с обоих сторон пороги вмялись :(

mario
16.09.2015, 10:31
Выход один: лифтуем *CRAZY*

Валентин
16.09.2015, 11:29
Парни, я с вами.... Не знаю даже где и как, но утром увидел немного помятый... Краска даже не поцарапана и на Сером вобще почти не видно... Но блин жалко...
Мне без покраски выправляли присосками за 2500 у нас в городе небольшую вмятину на пороге. краска была целая заломов металла не было.. 30 минут работы вышло.

Александр52
16.09.2015, 18:55
Авто наверное черного цвета ? или антигравий цветной ..
Не, машина бежевая по паспорту, хотя она нифига не бежевая или я дальтоник. Антигравий черный, мне нравится, как смотрится. Заклеил строительным скотчем ровно по заводской границе + газеты на колеса, двери, крылья. Вымыл, обезжирил. Держит второй год.

klopeshnik
23.09.2015, 09:35
мне нравится, как смотрится
фотку в студию

Vallik
12.11.2015, 10:09
Принимайте.
Помял и поцарапал порог при повороте во двор. Объезжал булыжник который торчал посередине дороги при вьезде. Не спрашивайте как....как то так на ровном месте.

Кузовщик
12.11.2015, 12:28
Принимайте.
Принято ...
фото повреждения будет ?

Vallik
12.11.2015, 14:11
завтра должен приехать новый мобильник, на него и сфоткаю.
А так замятие и царапина около 15см в районе антигравия.

Vallik
16.11.2015, 10:57
2463724638
фотки

Yureckiy
16.11.2015, 11:10
Vallik, У меня примерно так.... Сфоткаю сегодня! И цвет тот же *lol_stena*

Vallik
16.11.2015, 12:24
я заходил кузовной сервис рядом с работой, мне посоветовали ничего не делать, так как до метала не дошло (толь до антигравия или грунта).
Вот подумал обратиться к мастеру по "ремонту без покраски" чуток выпрямить и заказть краску-кисточку за 500р ( с лаком) и замазать)

Белый_Я
16.11.2015, 13:50
я заходил кузовной сервис рядом с работой, мне посоветовали ничего не делать, так как до метала не дошло (толь до антигравия или грунта).
Вот подумал обратиться к мастеру по "ремонту без покраски" чуток выпрямить и заказть краску-кисточку за 500р ( с лаком) и замазать)

И это правильно. Надо бампера и пороги принимать как расходный материал. Отдашь 7 тыс за ремонт этого порога, а завтра опять поцарапаешь.
Если ничего критичного нет, лучше не трогать. Начнут делать, шкурить ..... красить вот потом в этом месте ржа и вылезет.
Лучше чем на заводе делают не будет.
Поэтому если дефект незначительный, замаж лаком и не трогай.
Это же относится и к полировке некоторых царапин на кузове.
У меня проезд на дачу между соседскими деревьями (очень плотно), процарапал - заполировал. Через неделю опять поцарапал, еще раз заполировал и ночью обрезал соседские яблони.
Смысл в том, что если царапина не критичная, то лучше заполировать перед продажей. ИМХО

shams
16.11.2015, 16:47
24639
Тоже попал под раздачу... чешу репу как быть.

Yureckiy
16.11.2015, 19:01
24643

Я С Вами!

сирый
16.11.2015, 20:06
Yureckiy, Блин,как же так?) Юр,ты ж вроде б аккуратист?....

Yureckiy
16.11.2015, 21:36
сирый, Да ну Серега, какой же я аккуратист, если бедную AL4 (AT8) мучаю от 3 тыс.оборотов...
А в обще ситуация странная, я нигде не терся, но при проезде воронежского моста - что то бахнуло - на утро увидел это.... Могло что-то прилететь на скорости? Как думаешь?

Кузовщик
16.11.2015, 22:07
Могло что-то прилететь на скорости? Как думаешь?
Вряд ли, скорее всего притерлись
Я у вас на мосту, на ровном месте :( 17-ю ковку погнул
за что вы платите налог ?

сирый
16.11.2015, 22:16
Могло что-то прилететь на скорости?
Мог наехать передним колесом..... и по порогу.... НО должно что то массивное быть.

Yureckiy
16.11.2015, 23:06
Вот и я в вопросе.... Либо где то об бордюр, либо на мосту... Ну а что теперь делать - выпрямлять нет желания и финансов....
Поезжу так....

- - - Добавлено - - -

На скорость вроде влияния не замечено...

Макар
18.11.2015, 18:25
Бывает такое, я тоже вроде бы аккуратист, я об бордюры частенько натыкаюсь.

dim646
18.11.2015, 20:33
у нас поребрики,нам проще!

Oleg_Ch
18.11.2015, 22:22
я об бордюры частенько натыкаюсь.


у нас поребрики,нам проще!
В соответствии с ГОСТ 52289-2004, бордюр и поребрик — это виды укладки бортового камня между различными уровнями дорожного полотна. По мнению экспертов, бордюры и поребрики в равной степени часто встречаются и в Москве и в Санкт-Петербурге, а так же миллионах населенных пунктов Земли, где есть тротуары, проезжие части и другие виды примыкания разнотипных дорог.

Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается «заподлицо» (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро — возвышение над уровнями.
https://aboutchannel.com/porebrik/ (https://aboutchannel.com/porebrik/)

Кузовщик
18.11.2015, 22:28
у нас поребрики,нам проще!
Чем же проще, если переехать то наоборот сложней ...
Разумеется при одинаковой высоте.

ara82
23.11.2015, 09:52
А если править сильные вмятины, когда мастера выколотки проваривают, то тогда хана оцинковке

Кузовщик
23.11.2015, 11:20
100%
здесь только один щадящий вариант, грибки на клей ...
но это работает только на "плавных" вмятинах, без острых углов

AlexD30
13.03.2016, 10:53
У меня два раза уже был ремонт, первый раз вырезали порог, потом вварили новый. Второй раз не стали так кардинально подходить, сказали, что будет слишком много швов и вытянули. Правда первый раз замятость была конкретная. По поводу КАСКО, находил подходящий выступ и вызывал Гайцов исцинировав наезд. А там, по месту за услуги 500 руб.

Vardan
12.05.2016, 09:38
Доброго времени суток!
Нужен совет!
Недавно замял порог, неудачно поставил домкрат, лопнула краска и было принято решение рихтовать с нанесением новой антигравийки и полной перекраски порога. Работу сделали, НО… получилось не так, как на оригинальном пороге, реально видно отличие. Мастера сказали, что ошиблись с зернистостью, косяк признали, готовы переделать. И тут новое НО…, поехал к официалам, они сказали, что все равно как оригинальный порог не будет и все равно будет заметно!!!
И вопрос! Кто красил пороги, получилось ли у Вас получить положительный результат (полное, ну или 95% совпадение с оригиналом)?
Нет, конечно можно забить или перекрасить второй порог для симметрии…, ну или купить декор пороги, но эти варианты пока не рассматриваю.

Рейтинг@Mail.ru