PDA

Просмотр полной версии : Красноярцы, давайте общаться!



Страницы : [1] 2 3

che_gevara24rus
15.02.2013, 17:28
Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

- - - Добавлено - - -

Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

хирург
16.02.2013, 02:17
Здраствуй,Ч, я из Норильска .Своего льва буду гнать в августе через красноярск на баржу и в Дудинку .С ейчас в Ростове накатал 4600 полет нормальный .Уменя Актив 120 акпп серебро .Попробовал первый раз 92 лукоил .Больше пробовать не буду .тяга падает .расход растет.

Ximm
16.02.2013, 04:25
Паш, так твой то когда приходит? а то в ЛС забыл тебя спросить :) своих 308 и 408 в понедельник забираю, (308 еще на этой неделе пришел,а 408 в воскр-понедельник), край вторник если допы не успеют на 408 поставить. тк эти будут третий и четвертый автомобили от медведя - будет карта скидок на 10% ну и другие подарки

che_gevara24rus
16.02.2013, 06:43
Паш, так твой то когда приходит? а то в ЛС забыл тебя спросить :) своих 308 и 408 в понедельник забираю, (308 еще на этой неделе пришел,а 408 в воскр-понедельник), край вторник если допы не успеют на 408 поставить. тк эти будут третий и четвертый автомобили от медведя - будет карта скидок на 10% ну и другие подарки

блин, да хз, вроде как в пятницу загрузили с москвы??!!! я надеюсь 24 забрать, раньше у самого может не получится. 308 серый стоит в шоу руме, видел. мы вообще хотели с шоу рума беж забрать, кто то перед нами увел:(

Ximm
16.02.2013, 06:47
che_gevara24rus, если в эту пятницу то как минимум 12 дней идти будет, так что настраивайся на первые числа марта. 308 там и раньше стоял, но в комплектации актив, а мы в алюре заказывали (стеклянная крыша). тоже понравился как в беже выглядит, хотел уж было его забрать вместо дизеля, еще и на 40 тыс дешевле, но желание иметь аллюр и дизель все же пересилило :)

che_gevara24rus
16.02.2013, 06:55
che_gevara24rus, если в эту пятницу то как минимум 12 дней идти будет, так что настраивайся на первые числа марта. 308 там и раньше стоял, но в комплектации актив, а мы в алюре заказывали (стеклянная крыша). тоже понравился как в беже выглядит, хотел уж было его забрать вместо дизеля, еще и на 40 тыс дешевле, но желание иметь аллюр и дизель все же пересилило :)
эх.... будем ждать, что поделаешь.... у нас автомат главный критерий, так что дизель отпал... да и денег 700+/- в кредиты не охото лезти! хорошо если птски с машинами, а то некоторые рассказывают что по 2 недли потом птски ждут!! у меня тесть на спортидж 1,5 недели ждал((

- - - Добавлено - - -

блин 12 дней, они что по 300-400 км в день проезжают...??? как то долго!!

Ximm
16.02.2013, 07:00
che_gevara24rus, в сиале брал поди? это та еще контора, как то хотели у них махав брать - на слова все просто. типа деньги давайте и уезжайте хоть щас, а как до заключения договора дошло тут же начали юлить что ПТС у них почему то еще не подошел и надо подождать пару недель, в итоге поехали и в медведе ix55 оплатили, на след день вечером уже на номера поставили (вебасту ставили и предпродажку делали). да и по НФ сонате 3 года назад проблем небыло - так же приехали и оплатили, то есть все что у них на площадке возле центра - все уже с ПТСками выкупленное у поставщиков, а ты сам прикинь сколько это бабла судя по размерам стоянки ;)

З.Ы. поверь - я по работе частенько сталкиваюсь с доставкой фурами, лучше уж он 12 дней будет ехать спокойно, чем как представители некоторых национальностей за 4 дня доезжать из питера и иметь потом сработку абсолютно всех датчиков ударов-кренов на упаковке :)

che_gevara24rus
16.02.2013, 07:10
Ximm, так то да, главное чтобы с машиной все ок было, передвигатся пока есть на чем, старую продавать будем как новая придет!

нет не в сиале, в киа центре! это в 10-11 году было. он в москве стоял, в наличии нужного не было. ну и новый год наложился! мы списали на то что они только открылись, у него ярко синий 1й в городе был!!

Karl-son
16.02.2013, 07:42
Завтра едем на получение авто, радости как то ни какой то не ощущается... Из подарков дали только комплект брызговиков(перед, зад) с установкой. На большее не расщедрились, хотя обещали и ковры.
Уговаривали купить резину у них, даже скидку предложили в 300 рублей с колеса за хенкок, которая в магазине стоит дешевле и без скидки.=) В итоге купили резину (гиславед) в шинторге, такую же в салоне давали на 1000р дороже с колеса .

che_gevara24rus
16.02.2013, 07:57
Завтра едем на получение авто, радости как то ни какой то не ощущается... Из подарков дали только комплект брызговиков(перед, зад) с установкой. На большее не расщедрились, хотя обещали и ковры.
Уговаривали купить резину у них, даже скидку предложили в 300 рублей с колеса за хенкок, которая в магазине стоит дешевле и без скидки.=) В итоге купили резину (гиславед) в шинторге, такую же в салоне давали на 1000р дороже с колеса .
поздравляю!!! какой цвет комплектация??? я ковры в боратексе заказал, хочу с ворсом, брызговики родные ниочем и цена космос! если не найду в магазе дешевле поставлю универсальные резиновые, кто-то фото выкладывал на форуме задние идеально встают, передние почти, да и побольше они! почем резину взяли??

che_gevara24rus
16.02.2013, 08:07
хирург, расскажи как динамика, расход в городе, как комфорт-шумовой и ходовка!?? до этого на чем ездил, с чем сравниваешь???

когда заказывали хотел потеститть 120АТ, не было ходового в наличии((((

Karl-son
16.02.2013, 08:25
поздравляю!!! какой цвет комплектация??? я ковры в боратексе заказал, хочу с ворсом, брызговики родные ниочем и цена космос! если не найду в магазе дешевле поставлю универсальные резиновые, кто-то фото выкладывал на форуме задние идеально встают, передние почти, да и побольше они! почем резину взяли??

Хотели только белую и обязательно на механике. Так как Алюров на механике в наличии небыло и не предполагалось появление, выбор пал на актив+ комфорт. Да и скажем что бюджет был ограничен в 700к макс, а с Алюром врядли уложились бы.
Про ковры хотелось бы по подробнее, ибо хотелось бы что-нибудь нормальное, а что предложат они не известно. Сылку на сайт или адресок магазина=)

Karl-son
16.02.2013, 08:43
Вспомнился случай, когда вносили задаток, ходил по салону. Зашел мужик лет около 50, ну и давай общаться с менеджером, мол хотим хеч и все такое... менеджер ему показывает 308 и 408. И говорит давайте начнем с 408, открывает ему водительскую дверь и предлагает присесть, сел он значит головой по крутил, Глаза загорелись огнем, его аж потрясывать начало, вылазит из машины "советую эту машину, хочу!" Садится на заднее сидение и тут его уже было не остановить... =) Я искренне радовался за него тогда.

che_gevara24rus
16.02.2013, 09:05
Хотели только белую и обязательно на механике. Так как Алюров на механике в наличии небыло и не предполагалось появление, выбор пал на актив+ комфорт. Да и скажем что бюджет был ограничен в 700к макс, а с Алюром врядли уложились бы.
Про ковры хотелось бы по подробнее, ибо хотелось бы что-нибудь нормальное, а что предложат они не известно. Сылку на сайт или адресок магазина=)
тут в разделе кузов есть тема "ковры боратекс", можешь почитать! сайт http://boratex.ru/, выбираешь для 408, делаешь заказ, на мейл присылают квитанцию, я через сбербанк онлайн платил, забирать на калинина в автотрейдинг! жду пока...!!

- - - Добавлено - - -

а мы тоже хотели сначала белую, а как беж увидели в салоне-все, другой уже не нужен!!!

- - - Добавлено - - -

у дилера ковры хорошие, просто я резиновые не хочу!! и цена в принципе адекватная! мы 6 лет на ворсовых в тойоте, до этого всегда резинки были, лужи в салоне напрягали! а с ворсом кайф. у боротекса получается совмещения резиновых с ботиком и ворса!

che_gevara24rus
16.02.2013, 09:16
Karl-son, почем резину взяли??

Ximm
16.02.2013, 09:47
Karl-son, а где видели ханкук в родном размере дешевле? у меня получилось 6250-скидка 625 с колеса, шиномонтаж в подарок, судя по и-нету ценник на нашу размерность у этих шин в районе 6000...

на счет алюра немного не понял - у него ценник на мехе 689, как можно было не уложится в 700 тыс то???

che_gevara24rus
16.02.2013, 10:41
Ximm, видимо с допами в 700 надо уложится!! у нас ценник на машину 674 и то со всеми затратами, где-то 720-725 выходит!

Ximm
16.02.2013, 10:44
che_gevara24rus, кстати, где сигу ставить собираешься и за сколько? В м-стиль предложили а94 за 16900 "под-ключ", опыт работы с ними есть достаточно большой - на 4 машинки у них ставил

ну насколько я понял докупать ему только резину понадобилось, а это 22-24 тыс не такой уж большой перебор

che_gevara24rus
16.02.2013, 10:54
Ximm, думаю пока, есть чел в медведе работает, предлагает мимо кассы старлайн поставить, примерно 11 рублей выходит под ключ. в синатре сказали а94 14500+болванка.

Karl-son
16.02.2013, 13:08
Karl-son, а где видели ханкук в родном размере дешевле? у меня получилось 6250-скидка 625 с колеса, шиномонтаж в подарок, судя по и-нету ценник на нашу размерность у этих шин в районе 6000...

на счет алюра немного не понял - у него ценник на мехе 689, как можно было не уложится в 700 тыс то???

ну в голую цену то конечно можно было уложиться, а резина, всякие мелочи, страховки, оформление. Это же тоже все денег стоит.
за резину отдали 24 000, сделали скидку, так как забирали последнюю.

http://24avtorezina.ru/index.php?route=product/product&path=59_57&product_id=573 ханкок видел тут.

Ximm
16.02.2013, 14:52
che_gevara24rus, помоему где то обман, в синатре реальный ценник дали, мне тоже так назвали, я забыл что у меня а94гсм версия, она на 900 рублей дороже. За 11 это ниже себестоимости самого блока получается

Интересное предложение по ханкуку, но в итоге то на то и вышло бы-разница 255 рублей с балона у меня получается, зато шиномонтаж бесплатный и не надо голову ломать как ее до дилера довести чтобы он переобул, а доехать до шиномонтажки из медведя без вариантов-слишком уж там скользко на горочке :)

che_gevara24rus
16.02.2013, 15:42
тонировать будешь?? узнавал где??

- - - Добавлено - - -

Ximm, тонировать будешь?? узнавал где??

che_gevara24rus
16.02.2013, 16:39
Ximm, ты цену на а94 указал с гсм??

Ximm
16.02.2013, 17:03
а94-12500, а94гсм-15400. Плюс 2500 за чип. Прошу прощения за 14,5 щас посмотрел свою переписку с мастером на 24авто. Так что дешевле вашего ценник получается причем прилично.

Тонировать пока не думаю, итак из семейного бюджета почти всё выскреб, жена уже косо смотрит, тем более праздники и обмывка тачки предстоят :) Уже прикинул ценник по железногорску-1800 задняя полусфера хорошей пленкой (буду наверное 10 или 15 клеить, пятерку не охото-слишком темно вечером, а толку без тонировки переда никакого

che_gevara24rus
16.02.2013, 17:51
Ximm, 14500 с гсм и под ключ??? или плюс чип еще??

- - - Добавлено - - -

заказал себе коврики: в салон боратекс, в багажник от Cover4auto профи!

pilot
16.02.2013, 18:38
всем привет! собираюсь брать актив+комфорт+фантом на автомате. на турбину решил не надеяться :). цвет пока думаю брать серебро, хотя тут смотрю беж берут, я к сожалению беж не видел в живую.
тему ковров еще тут затронули, я буду брать резину, в хонде у меня родные хорошие японские - ворс на резиновой подложке, но всё таки намерзает лёд и потом нога скользит, поэтому купил резиновые. резиновые вытащил, покрутил и высыпал лёд, а с ворсом такое не пройдёт

che_gevara24rus
16.02.2013, 19:57
всем привет! собираюсь брать актив+комфорт+фантом на автомате. на турбину решил не надеяться :). цвет пока думаю брать серебро, хотя тут смотрю беж берут, я к сожалению беж не видел в живую.
тему ковров еще тут затронули, я буду брать резину, в хонде у меня родные хорошие японские - ворс на резиновой подложке, но всё таки намерзает лёд и потом нога скользит, поэтому купил резиновые. резиновые вытащил, покрутил и высыпал лёд, а с ворсом такое не пройдёт

ура! даешь еще один беж в красноярске!!!:-D*THUMBS UP*

ipfw
16.02.2013, 21:20
Всем привет!
У меня бежевый Аллюр в максималке + 17" + фантом + камера+ допы.
До этого ездил на 407 и брата и 308 у матери. Есть и 107 в семье. Все довольны.
Поехал в сентябре в салон смотреть 508, до этого смотрел много чего. Думал про Киа.
Про 408 еще не слышал (тв. не смотрю, радио не слушаю, реклама на глаза не попадалась).
Увидел в салоне 408. Не понравились задние стопаки.
Покатался на 508, менеджер предложил попробовать 408 (первый день появился на тест-драйв) - проехал и все :) 508 отпал сам собой.
Собирался брать белого или черного, на стоянке увидел бежевого на 17" - сразу внес задаток, через 2 дня приехала ПТС.
Через две недели приехал фантом с камерой.
Сигналку (В94+гсм/гпс) и тонировку поставил в Синатре.
На сегодняшний день проехал 10 тыс. Все морозы нещадно эсплуатировал Пыжа.
Доволен. Машина оправдала все ожидания, даже намного больше.

хирург
17.02.2013, 02:41
хирург, расскажи как динамика, расход в городе, как комфорт-шумовой и ходовка!?? до этого на чем ездил, с чем сравниваешь???

когда заказывали хотел потеститть 120АТ, не было ходового в наличии((((

Здраствуй,Ч, Ездил в Норильске на девятке потом паджерик 2.5 турбо диз.После паджеро 2 ТД. он и сейчас есть .Приеду буду продавать хотя откапиталил все.Хотел брать вМоскве Мерса 211 2.2 ТД Но по клиренсу маловат для норильска .Обошли с женой в Ростове все салоны пробовали все. На последик заехали в Пежо а там 408 .Сели и.... короче как влитой по тебе шили .Через день уехали 120 актив акпп серебро доп Шерхан3 коврики везде .Допы уже были .Без них ждать надо было20 дней. Динамика с мерсом не ахти . но это до90 потом идет до 150 хорошо до170 раскручевал уверенно дальше не пробовал .Расход по трассе 7.6-7.8 средняя скорость 87 км.по городу при обкатке до3000 10-14л. средняя 24 -27км плс пробки по ростову.Машина устойчева на больших скоростях.Хорошая проходимость по сугробам проверял в январе снего было полно.Сейчас нету вообще .Погололеду советую акпп включать снежный режим попробуй понравится .Теплая .Шумка средняя 4 .Но доработать можно.Клиренс хорош на бордюры по привычке залезаю в легкую .Салон удобен и широк.Багажник большой но неудобно из глубены доставать вымазываешся о бампер .Машина стот своих денег .Но турбовая лутше тоесть резвее поверь .Стаж вождения 33года на севере 25 ездил на всем что есть в норильске кроме Белаза иХамера

che_gevara24rus
17.02.2013, 06:32
Всем привет!
У меня бежевый Аллюр в максималке + 17" + фантом + камера+ допы.
До этого ездил на 407 и брата и 308 у матери. Есть и 107 в семье. Все довольны.
Поехал в сентябре в салон смотреть 508, до этого смотрел много чего. Думал про Киа.
Про 408 еще не слышал (тв. не смотрю, радио не слушаю, реклама на глаза не попадалась).
Увидел в салоне 408. Не понравились задние стопаки.
Покатался на 508, менеджер предложил попробовать 408 (первый день появился на тест-драйв) - проехал и все :) 508 отпал сам собой.
Собирался брать белого или черного, на стоянке увидел бежевого на 17" - сразу внес задаток, через 2 дня приехала ПТС.
Через две недели приехал фантом с камерой.
Сигналку (В94+гсм/гпс) и тонировку поставил в Синатре.
На сегодняшний день проехал 10 тыс. Все морозы нещадно эсплуатировал Пыжа.
Доволен. Машина оправдала все ожидания, даже намного больше.

Приветствую в наших рядах!!! Я смотрю бежевенькие на ура идут :-)


у нас альфа банк рядом, взяли 3 408х на развоз: 1 белый, 2 серебра, вроде ацесы, все никак не могу водил поймать поспрашивать

Ximm
17.02.2013, 09:46
che_gevara24rus, обновление инфы по сигналке, а94 с установкой под ключ 15000, а94гсм -19100. Ценник именно под ключ, то есть отдал только машину, забрал уже со всем готовым

che_gevara24rus
17.02.2013, 10:28
Ximm, 15 это очень интересно, на неделе знакомых обспрашу, если дешевле не сделают, координаты даш?!

Ximm
17.02.2013, 15:28
Напишу щас в личку чтобы без рекламы тут

pilot
17.02.2013, 15:59
сегодня был у медведей, целенаправленно посмотреть 408 в разных цветах. в зале стоит беж в активе - красава :). на стоянке посмотрел серебро, не впечатлил :(. вобщем пока у меня 2 фоворита беж и белый, время для раздумий еще есть :)

Ximm
17.02.2013, 16:02
Еще красный красиво смотриться, у меня как раз между ним и белым выбор стоял, но решил съэкономить :)

che_gevara24rus
17.02.2013, 17:11
сегодня был у медведей, целенаправленно посмотреть 408 в разных цветах. в зале стоит беж в активе - красава :). на стоянке посмотрел серебро, не впечатлил :(. вобщем пока у меня 2 фоворита беж и белый, время для раздумий еще есть :)

странно что беж стоит в шоу руме, нам сказали что его продали-темнят что-то......!!!!!!

pilot
17.02.2013, 17:46
Еще красный красиво смотриться
да не плохо, тоже видел красный, но решил - пусть девочки покупают себе под сумочку или туфли :-D



странно что беж стоит в шоу руме, нам сказали что его продали-темнят что-то......!!!!!!
таблички о том, что продан не было, а так не уточнял

Ximm
17.02.2013, 19:48
che_gevara24rus, может предоплату сделали теперь ждут пока банк кредитные деньги перечислит или свою бывшую тачку продадут, у редута например постоянно такое практикуется-если тачка пришла а ты ее полностью оплатить не можешь то ее на показ выставляют в течении месяца. Тут наверняка так же-и человек не парится что оплатить не может и ОД реклама идет цвета/комплектации

Pilot, зря насчет красного, вполне мужской у него оттенок, а главное в потоке выделяешься и на солнце вид классный :)

che_gevara24rus
17.02.2013, 21:19
Ximm, да впринципе похрен почему не забирают, главное наш едет!!!:-D решил у официалов ни чего не ставить!! сигу на стороне сделаем, только если на колеса скидку сделают....

у меня вот кстати жене красный не понравился.... хотя беж выбрали может потому что алекс сейчас золотого цвета...:-D

АНДРЕЙ 73
18.02.2013, 00:28
всем привет! В марте буду забирать актив+комфорт+фантом на автомате тёмно синий.Заказывал в ноябре приеду посмотрю на машину.

che_gevara24rus
18.02.2013, 06:04
АНДРЕЙ 73, приветствую в наших рядах!!! норильчане тоже активно новинку приобретают....:)

pilot
18.02.2013, 07:48
зря насчет красного, вполне мужской у него оттенок, а главное в потоке выделяешься и на солнце вид классный
да нормальный цвет, я ни чего против не имею, у меня у отца красный машин :) . просто может у меня такое предубеждение и сколькол видел красных пежо 308, на всех девочки. да ладно это не важно, кому что нравится, пусть и берут

а по поводу бежевого, там не только в шоуруме стоял, но еще и на стоянке 2 штуки. думаю они 12-го года, а чегевара ждет 13-го :)

che_gevara24rus
18.02.2013, 08:36
pilot, не мы 12 года ждем!!! на стоянке комплектуха не та была!! хотя мож еще кто заказывал!?

Ximm
19.02.2013, 06:32
получали вчера 308 свой, действительно прям напротив выхода стоит серый 308 отказник наш :) беж 408 еще не забрали, 408 кстати кроме тестовых не видел нигде возле салона. мой тоже непонятно где застрял, типа в воскр пришел, вчера в 3 часа "еще не разгрузили автовоз с вашей машиной", обошел весь дом их и стоянку нигде автовозов не стояло... меня уже терзают смутные сомнения о местонахождении тачки :( впереди еще чувствую борьба с мастерами по поводу внедрения круиза на дизеляку тк опыта у них никакого нет еще с дизелями.

З.Ы. на металлургов идет серия екс, хачапури которые заняли очередь после нас получили 555 типа в общем порядке, хотя наши доки приняли раньше и достался 558...

che_gevara24rus
19.02.2013, 07:12
Ximm, с 308 поздравляю!!!!!!!

мне тоже ничего конкретного не говорят про машину"вроде едет, а когда будет хз"!!! с круизом я чувствую пои...ся! его в москве то единицы поставили нормально....

про номера, давно уже не гоняюсь за цифрами, только внимание привлекать!!! у нас тут возле работы эвакуаторы работали: есть у нас машинка с номерами мкк, я бы водилу не предупредил, увезли бы нахрен!!!! мне мент сказал сейчас наоборот "красивых" иметь больше будут!!!

Ximm
19.02.2013, 07:19
che_gevara24rus, да мы и не гонимся, просто как еще одно подтверждение того как у нас "номера теперь в порядке общей очереди выдаются, никакого блатника попросту не может быть ввиду того что номер присваивает компьютер а не человек" :) да вроде бы седн парень уже написал инструкцию по активации круиза на дизеле, единственное что придется добиваться чтобы при мне его активировать пытались чтобы лично убедился что они все опции написанные в инструкции подключили (хотя может и сами сделают, надежда умирает последней и без круиза ценность автомобиля для меня лично очень упадет тк возможность установки круза пусть и за отдельные бабки это один из факторов по которым 408 склонил против С4)

che_gevara24rus
19.02.2013, 07:28
Ximm, да можно номера получить какие хочешь, только цену сейчас так задрали, что нормальные люди не заморачиваются с этим!!! это раньше за 20-30 литров бенза зеркальные можно было взять!!! а хачапури сам знаешь, как туземцы-надо чтобы бусы по красивше были :-D:-D:-D

pilot
19.02.2013, 09:23
408 кстати кроме тестовых не видел нигде возле салона
стоят на стоянке, которая у них через дорогу, где полигон для тестдрайва

Ximm
19.02.2013, 09:30
на стоянке это на стоянке, а к салону их перегоняют если к выдаче готовят.

che_gevara24rus, ввел тебя в заблуждение насчет ПТС, в обед менеджеру позвонил - тачка готова, а птс только завтра к обеду подойти должен. по круизу тоже обломали типа джойстиков нету, хотя на прошлой неделе "их помоему было 5-6 штук на складе". короче как то в минусе настроение пребывает, такое чувство как хотел радиоуправляеммую багги на новый год под елку, а подарили проводную машинку и 2 января :(

pilot
19.02.2013, 09:47
а мне манагер вобще заявил, что лучше машину за 3 месяца заказывать :). только вот, что будет если я по его совету так сделаю и спланирую получение денег через 3 месяца, чтобы расчитаться за машину, а она прийдет к примеру через месяц-полтора?...

Ximm
19.02.2013, 11:58
а в связи с чем лучше то?

Xramovnik
19.02.2013, 12:34
лучше машину за 3 месяца заказывать
Лучше всего брать то что стоит в салоне, или на крайняк едет на автовозе в салон. Со всем остальным могут получиться промашки как с вашей стороны, так и со стороны салона.

pilot
19.02.2013, 16:44
а в связи с чем лучше то?
типа чтобы наверняка, а то нужной комплектации может ни где не быть, ни в салоне ни в Москве. и тогада заказ на завод

Karl-son
19.02.2013, 16:49
З.Ы. на металлургов идет серия екс, хачапури которые заняли очередь после нас получили 555 типа в общем порядке, хотя наши доки приняли раньше и достался 558...

В воскресенье ставили на учет как раз на металлургов. При получении прозвучал вопрос "Номера никакие не оставляли?" (или не заказывали) точно не вспомню уже).
На учет поставили за 2 часа.

che_gevara24rus
19.02.2013, 18:39
Ximm, мне у же манагер тоже сказал что почтой ПТС идут!!!
pilot, ты же актив собрался брать 120 сильный, а их как грязи или в наличии или в москве на складе!!!! только цвет может не быть!!!

наша 27 приедет!!!!

Ximm
19.02.2013, 19:16
pilot, что значит "может не быть"? Нам сразу при заказе 308 сказали какие комплектации/цвета есть на базе в москве и в наличии в красноярске

Karl-son, это если снимая с учета старую тачку написал заявление на оставление за собой номеров, они их до месяца могут у себя хранить. Я так с прошлой машиной поступал, а щас 1,5 месяца прошло с продажи тачки, мой е963вв уже ушел бы :(

che_gevara24rus, поздравляю с новой датой :) свой завтра на 4 часа договорился забирать

che_gevara24rus
19.02.2013, 19:40
Ximm, спасибо!!:) коврики и в салон и в багажник едут, за машиной точно уже с коврами поеду! колеса завтра заберу, нашел нордман 4 за 20 000.

pilot
20.02.2013, 06:49
pilot, ты же актив собрался брать 120 сильный, а их как грязи или в наличии или в москве на складе!!!! только цвет может не быть!!!


pilot, что значит "может не быть"? Нам сразу при заказе 308 сказали какие комплектации/цвета есть на базе в москве и в наличии в красноярске

тоже был удивлен, наверно манагер просто перестраховывается

- - - Добавлено - - -

Ximm, che_gevara24rus, у вас менеджеров как зовут?

che_gevara24rus
20.02.2013, 07:50
pilot, у нас артем, сильно не соображает по машине, да и вообще походу недавно менеджером стал-тормозит малость!!:-D

pilot
20.02.2013, 08:23
а я всё на Андрея попадаю второй раз уже. так вроде не плохой, суетится быстренько, но что то "заливать" начал. первый раз приходил, он всё адекватно рассказывал, а тут как я уже писал, про 3 месяца предзаказа, про то что движок у 408 немецкий, коробка немецкая, короче Остапа понесло :) нет я конечно понимаю, что в его словах есть доля правды, но тогда так и надо говорить что движок ПСА-БМВ и т.д.

che_gevara24rus
20.02.2013, 08:32
pilot, это проблема всех салонов, не знают ни хрена мат часть! в машинах и их данных плавают!! я всегда перед тем как что-то брать весь инет перелапачу, инфу все переварю и потом уже в магазин или салон, прихожу и больше прадованов знаю:-D!!

pilot
20.02.2013, 09:37
проблема всех салонов, не знают ни хрена мат часть
думаю, что всё они знают, просто так сказать лукавят. в моём случае, если бы я начал его за слова подтягивать и сказал- какой на... немецкий, тогда бы он начал выворачиваться что совместный. просто не было у меня желания состязаться в познаниях, нужно было ехать, пусть другим лапшу вешают :)

Ximm
20.02.2013, 09:56
Моего Александр зовут, фамилию чет не узнавал даже :) Бывшая машина у него 308 пыж так что в матчасти более-менее подкован хотя бы из своего личного опыта владения. Щас звонил - ПТС пришел, буду надеяться что очереди в ГИБДД не будет как в понедельник :)
щас блин искать хорошую солярочную заправку рядом с медведем надо будет...

pilot
20.02.2013, 13:29
ПТС пришел
поздравляю! удачи с солярой :)

che_gevara24rus
20.02.2013, 15:08
Ximm, поздравляю!!! в понедельник не все пункты работают вот и очереди! а с заправкой да, я даже не знаю где бенз то рядом залить!?

Karl-son
20.02.2013, 15:17
Там есть заправка через 200 метров но о качестве не известно( Заливали там малость бензина чтоб доехать уже до более известной заправки.
При получении авто бензином практически даже и не пахло, менеджер даже сказал что лучше лишний раз не заводить и глушить двиг сразу, ибо потом и до этой заправки не доедем!)))
А еще мне понравилось то что, когда я попросил установить заглушку на бампер, он ее покрутил покрутил, не встает. И вынес заключение "на проволочку ее надо прикрутить аккуратненько из нутри..." =))))

che_gevara24rus
20.02.2013, 16:22
Karl-son, мне эта заправка прямо вообще никакого доверия не внушает!!! надеюсь хотя бы до 25 часов на кольце дотянем, пяток литров кину и до нормальной заправки!!!!

про проволку долго смеялся!!!*CRAZY*:-D

Ximm
20.02.2013, 16:23
Получил :) на трассе супер-включил пятую и не паришься, все обгоны только на ней, расход при 100-110 получился 4.9

pilot
20.02.2013, 16:35
на проволочку ее надо прикрутить аккуратненько из нутри...
вот это оригинал :-D

- - - Добавлено - - -


Получил на трассе супер-включил пятую и не паришься, все обгоны только на ней, расход при 100-110 получился 4.9
еще раз поздравляю :)
следующий на очереди che_gevara24rus, его особенно буду ждать, т.к. комплектация как и я собираюсь брать :)

che_gevara24rus
20.02.2013, 16:39
pilot, пля я сам уже запарился ждать*CRAZY*, все результаты и впечатления буду писать!!!

pilot
20.02.2013, 17:47
pilot, пля я сам уже запарился ждать
представляю :)


все результаты и впечатления буду писать!!!
клянёшься на фотографии пежо 408? :-D

che_gevara24rus
20.02.2013, 18:08
представляю :)


клянёшься на фотографии пежо 408? :-D
клянусь, клянусь, клянусь!!!! *OK*

Ximm
21.02.2013, 06:30
запарились они ждать... я вон 29 декабря еще заказывал, без недели 2 месяца ждал :) самое противное что бывшая тачка 4 января продалась как на зло, хотя до этого 1,5 месяца в объявах висела-никакого интереса не вызывая и я устав ждать поперся заказывать пыжика не имея на руках денег, понадеялся хотя бы до февраля поездить и перекупам отдать раз с продажей все глухо

вчера возле центра стоял свеженький бежевый актив на акпп, я уж думал что павловский пыжик пришел, но судя по срокам не он, так что бежевых активов дофига будет ;)

кстати - девушка на ресепшене это нечто. начала "опрос" проводить, вопрос звучит "пришел ли автомобиль в оговоренные сроки?" и два варианта ответа "да", "нет". мой ответ "конечно, пришла на 1,5 недели раньше срока" ее загнал в дикий тупик и она переспросила "значит нет - автомобиль пришел не в оговоренные сроки?"... ну тут уже я подвис думая как бы ответить, в итоге сказал "пишите да" :) но потом еще прикол "как вы оценивайте работу нашего центра"-"ну все нормально", она блин так и записала в карточку ДОСЛОВНО с "ну" !!! ладно хоть симпотная достаточно девочка, иначе совсем в жизни тяжко было бы ей...

che_gevara24rus
21.02.2013, 16:25
Ximm, ну так у тебе же дизель, они не могли знать какой спрос будет на них!!! а у меня то актив на автомате, я думаю маркетологи просчитали что это самая продоваемая комплектация будет!!

я и не продаю пока старую, нам без машины никак-ребенка в садик через весь город возим!!!! нам конечно проще-деньги все были!

про девочку на ресепшене: это еще что, у нас на работе секретарши директора или девченки молодые в отделах бывает в такой ступор впадают, что я потом лишний раз уже не спрашиваю и не говорю некоторых вещей!!:-D

- - - Добавлено - - -


так что бежевых активов дофига будет ;)

надо отличительны знак думать!!!!!

pilot
21.02.2013, 16:39
Сообщение от Ximm


так что бежевых активов дофига будет



надо отличительны знак думать!!!!!
рассредоточимся по городу :-D

che_gevara24rus
22.02.2013, 12:35
кто нибудь силен в векторке??? я бы себе такую надпись сделал....?!2363

che_gevara24rus
22.02.2013, 14:31
Ximm, ну что, как первые деньки эксплуатации??

Ximm
22.02.2013, 14:59
Отлично, уже успел позастревать в садах и попой пару сугробов поправить, задние габариты очень сложно определить, а парктроник на снег не пищит :) заводилась в -20 вчера утром моментально с полуоборота, расход все растет зараза, пока 6,4 (после 56км по трассе до железке 4.9 показывал). К мехе тяжко привыкаю, слишком размахнули передачи, да и понять где сцепа схватывает еще не могу (напомню что месяц на ваз2105 ездил так что от самой мехи отвыкнуть не мог)
Ну что еще написать...в салоне помыли внутри очень пакостно-на солнце пятна-капли от какой то их пшикалки видны очень хорошо на черных вставках. Сверху тоже какой то фигней намазали (видать полиролька)-стоит коснуться рукой, после поездки четко виден отпечаток в этом месте, багажник тоже кривовато поставили на заводе-слева видно что линии фонарей на крыжке ниже чем на крыле
Не знаю как бензинки (на 308 после ночи не ездил еще) а дизель достаточно быстро утром "распотевает" стекла буквально на 2-3 минуту уже все чисто, хотя на улице сегодня -15 было утром и после вчерашнего пива окна сразу после того как сел запатели :)

che_gevara24rus
22.02.2013, 18:39
Ximm, вопрос! делал себе скандинавский свет или будешь просто ближний включать???

Xramovnik
22.02.2013, 19:19
делал себе скандинавский свет или будешь просто ближний включать???
Скандинавский свет делать не надо, стандартная опция в машине, и если ее не активировали, то просто указать при приемке, и включат.

Karl-son
22.02.2013, 20:23
Отлично, уже успел позастревать в садах и попой пару сугробов поправить, задние габариты очень сложно определить, а парктроник на снег не пищит :) заводилась в -20 вчера утром моментально с полуоборота, расход все растет зараза, пока 6,4 (после 56км по трассе до железке 4.9 показывал). К мехе тяжко привыкаю, слишком размахнули передачи, да и понять где сцепа схватывает еще не могу (напомню что месяц на ваз2105 ездил так что от самой мехи отвыкнуть не мог)
Ну что еще написать...в салоне помыли внутри очень пакостно-на солнце пятна-капли от какой то их пшикалки видны очень хорошо на черных вставках. Сверху тоже какой то фигней намазали (видать полиролька)-стоит коснуться рукой, после поездки четко виден отпечаток в этом месте, багажник тоже кривовато поставили на заводе-слева видно что линии фонарей на крыжке ниже чем на крыле
Не знаю как бензинки (на 308 после ночи не ездил еще) а дизель достаточно быстро утром "распотевает" стекла буквально на 2-3 минуту уже все чисто, хотя на улице сегодня -15 было утром и после вчерашнего пива окна сразу после того как сел запатели :)

Согласен, моют машину отвратительно. Особенно было заметно на пассажирских ручках что на потолке, при их раскладывании была тупо грязь. Внешне вроде ничего помыли но салон конечно же как будто для отвода глаз.
По сцеплению аналогично капец как не привычно, цепляет почти в самом конце. Первые 2\3 педали можно сказать в холостую, хотелось бы конечно перенастроить но это все дело привычки...
По поводу заводки и отмораживания стекол. вчера утром показывало -22, завелась сразу же как и положено. с прогревом сложнее, на месте вообще не греется) так как машина покрылась изморозью вся, пришлось все же воспользоваться скребком. Проехав первые метров 500 окна оттаивают вполне достаточно для движения.

Бронирование никто не делал? Подумываю над этим, просят 16-17 кило рублей за бампер, капот и туманки.

Voron
22.02.2013, 20:33
кто нибудь силен в векторке???
На следующей неделе выложу готовый файл, на этой не смог, работы много было

che_gevara24rus
22.02.2013, 21:11
мне сегодня отзвонились: ковер в багажник в понедельник забираю, в салон в новосибе - на неделе приедут!! колеса лежат!! осталось только машину дождаться!:-D:-D*DONT_KNOW**DONT_KNOW*

Ximm
23.02.2013, 05:00
che_gevara24rus, я ж себе сигу с автозапуском ставить собрался, напарился в свое время с кашкаем ставить тачку в сугроб мордой чтобы по ночам соседям в окна не светить, так что мне проще или подумать над активацией штатных ДХО или не парится и зимой самому фары включать-выключать когда холодно и автозапуск нужен будет точно. Ну а пока поставил в положение "ближний свет" и не парюсь-фары сами гаснут вместе с двигателем :)

Karl-son, у меня еще и плафон передней подсветки весь заляпан, только вчера заметил :( я бы противотуманки забронировал тк стекляшка, а от остального смысла нет, только разницу в цвете получу через год-полтора. Кстати капот то вообще зачем? Обычно тонируют его до той линии где у нас только бампер кончается, выше уже смысла вообще никакого

Karl-son
23.02.2013, 06:56
Karl-son, у меня еще и плафон передней подсветки весь заляпан, только вчера заметил :( я бы противотуманки забронировал тк стекляшка, а от остального смысла нет, только разницу в цвете получу через год-полтора. Кстати капот то вообще зачем? Обычно тонируют его до той линии где у нас только бампер кончается, выше уже смысла вообще никакого
Да я вот если честно не особо знаю, сам никогда не делал только читал на форумах. Знаю что на предыдущем авто весь капот был в мелких коцках от камушков, поэтому и задумываюсь еще только. ну и лобовое думаю нужно бронировать в любом случае...

che_gevara24rus
23.02.2013, 09:11
земляки с праздником!!! 2381

che_gevara24rus
24.02.2013, 19:00
вообщем скинули мне макет надписи 2436!!!! вопрос-есть у кого доступ к плотеру???

pilot
25.02.2013, 09:58
багажник тоже кривовато поставили на заводе-слева видно что линии фонарей на крыжке ниже чем на крыле
на приемке не заметил?

Ximm
25.02.2013, 12:21
Заметил, но непосвященному в глаза не бросится, зазоры ровные, да и небыло желания демагогию разводить, главное закрывается нормально и не трет краску

pilot
25.02.2013, 13:21
по фотографиям на форуме тоже замечал смещение по левой стороне

che_gevara24rus
26.02.2013, 07:40
наша приехала!!!!!!:-D:-D:-D:-D

Ximm
26.02.2013, 09:12
che_gevara24rus, поздравляю :) когда забирать договорились? круиз себе ставить планируешь?

che_gevara24rus
26.02.2013, 09:23
Ximm, вроде как на 28 договорились, если ПТС во время придет! круиз пока точно нет, денег впритык, да и по трассе редко гоняем, деньги будут-подумаю...

Ximm
26.02.2013, 11:40
я 28 вечером своего с сигналки забирать буду, электрофен конечно вещь хорошая, но лучше я эти пару минут пока спиральки греются дома кофе попью :) кстати мне книжку по эксплуатации не дали - если тебе выдадут, семафорни, заеду в субботу заберу свою, а то по срокам их прихода никто ниче не знает толком.

che_gevara24rus
26.02.2013, 13:34
Ximm, понял узнаю! меня по ходу с усб, зубом и экраном С кинули. в спецификации, которая по вину бьется, нет ничего:( буду скидку трясти-обещали что все будет....

Ximm
26.02.2013, 14:24
А в договоре они прописаны? Если нет то бесполезно трясти, если да-наверняка максимум что допами предложат взять (ставь тогда фантом у них-и то и другое получишь :))

che_gevara24rus
26.02.2013, 15:32
Ximm, так договора то нет еще, только соглашение. менеджер мудак-я еще спрашивал точно будет. он пяткой в грудь бил, что да!!! цена то как раз на стоимость всего этого выросла, пусть скидывают!!!

Karl-son
26.02.2013, 16:37
А предоплату уже делали или как? Нам Вин дали после внесения предоплаты(залога), при подписании договора, и там на последней странице было описано какое оборудование должно точно стоять в авто.

che_gevara24rus
26.02.2013, 16:43
Karl-son, предоплату сделали конечно. на момент подписания соглашения, не шарил что за экран А и С, и прочее. при подписании соглашения спрашивал несколько раз, все будет как на выставочном или нет, на что получил ответ, что да так все и будет!!! а сейчас по вину получается что нет! как то так!!

Karl-son
26.02.2013, 16:56
Тоесть дата выпуска авто получается еще ранее ноября 2012 года чтоли? Ибо вроде как с ноября или декабря в активе базово стали ставить Экран С, юсб, и зуб синий.
Хреново как то совсем получается(

Karl-son
26.02.2013, 17:07
Тоесть дата выпуска авто получается еще ранее ноября 2012 года чтоли? Ибо вроде как с ноября или декабря в активе базово стали ставить Экран С, юсб, и зуб синий.
Хреново как то совсем получается(

Судя по твоему Вину, дата выхода авто 10 Октября 2012 вроде как, если я не ошибаюсь(

che_gevara24rus
26.02.2013, 18:39
Karl-son, так и есть(((( решил завтра поеду и предложу 3 варианта: либо замена авто на тот который хотели по комплектации(пусть даже с потерей 5 000), либо скидка порядка 10 000-13 000, либо полный отказ!!!!

Karl-son
26.02.2013, 19:33
Можно попробовать выпросить фантом или хотя бы скидку, как говорил, Ximm. Но я не знаю что это и с чем его едят, будет ли там блютуз и прочая хрень, знаю Что Экран С весьма удобен и полезен...

Karl-son
27.02.2013, 03:33
А пакет комфорт там есть или нет, а то по вину не понятно. если есть то все должно быть установлено как доп оборудование вроде.
В общем узнай точно когда поедешь, а лучше проси чтоб прям показали авто.

Ximm
27.02.2013, 04:18
che_gevara24rus, у тебя в соглашении предварительном должна быть описана конфигурация твоя полностью, она берется из базы по вину в момент заказа. у меня вообще вся комплектация расписана была, то есть вплоть до размера шин и подсветки зоны выхода. Так что только сверять там - иначе фиг че докажешь что тебе на словах сказали.
ИМХО если предложат бесплатный фантом - бери не раздумывая, получишь и блюпуп и усб вход для флешек и нормальную мультимедию с выходом в интернет. а экран А все равно после установки будет только расход-пробег-температуру показывать

pilot
27.02.2013, 05:51
А пакет комфорт там есть или нет
скорее всего нет

che_gevara24rus, сочувствую. думаю медведи прекрасно знали, что заказывали (информация по комплектации у них была), расчет на то, что возьмешь и без блютуза и экрана ц. кстати посмотри дефлекторы для задних пассажиров в подлокотнике и подогрев дворников, если нет, то наверняка просто нет пакета комфорт, хотя даже если есть дефлекторы, но нет блютуза и ц, то комфорта там нет, а подлокотник с дефлекторами отдельная опция

Ximm
27.02.2013, 08:08
pilot, тк машина у него "заводская" а не под заказ то наверняка как раз комфорт поставлен в полном объеме, подавляющее большинство с завода шли актив+комфорт, какие то изменения только по спецзаказу под конкретного человека

pilot
27.02.2013, 09:02
машина у него "заводская" а не под заказ
это для него не под заказ, может кто то раньше делал такой заказ, а потом не стал брать. если машина октябрьская как здесь писали, то такой вариант вероятен. ладно ждем Ч от медведей и его коменты

Ximm
27.02.2013, 09:55
pilot,

ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО (ТИП) ОБОГРЕВАЕМОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

ПОДЛОКОТНИК ПЕРЕДНЕГО СИДЕНЬЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОДЛОКОТНИК ПЕРЕДНЕГО СИДЕНЬЯ

ДИСПЛЕЙ ДИСПЛЕЙ (А/МАГНИТОЛА+ЧАСЫ И/ИЛИ T°,CD) БЕЗ ПАМЯТИ

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЭЛЕКТРООБОГРЕВ СИДЕНИЙ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРА R1

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАЗЪЕМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АУДИОУСТРОЙСТВА БЕЗ ДОПОЛН РОЗЕТКИ В ПАКЕТЕ ОБОРУДОВАН PACK AUDIO

его комплектация говорит что есть комфорт в полном составе, а блутуза, усб и экрана"С" нету... обманули короче

для сравнения у моего:

ДИСПЛЕЙ ДИСПЛЕЙ (RADIO+MONTRE,T°,CD)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАЗЪЕМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АУДИОУСТРОЙСТВА 1 РАЗЪЕМ USB

pilot
27.02.2013, 10:50
его комплектация говорит что есть комфорт в полном составе, а блутуза, усб и экрана"С" нету... обманули короче
понятно, что ввели в заблуждение относительно комплектации. вполне возможно, что сделали это не сознательно, т.к. сейчас актив по содержанию не тот, что был раньше. даже есть такая тема http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=636

che_gevara24rus
27.02.2013, 12:57
КОРОЧЕ!!!! все ок!!!! сегодня приехал, руководителя продаж не было, был только менеджер Андрей. поговорил, объяснил ситуацию, сходили посмотрели машину(я даже посидел в ней:-D:-D). сказал приедет руководитель, москва после 14-00 проснется решим!

ИТОГ: будут переставлять с другого актива все чего не хватает на нашу!!!!! все прошло тихо и спокойно, вообщем пока меня медведи радуют!!!!!

PS: сегодня поставят в работу. комфорт пакет есть!!!

Karl-son
27.02.2013, 14:50
будут переставлять с другого актива все чего не хватает на нашу!!!!!

Как то все не так должно быть наверное... Экран А на экран С вроде как просто так не возьмешь и не заменишь... Может всетаки проще было поменять само авто, хотя бы на тот который они собрались бомбить?
да и как так получится что автомобиль потом не будет соответствовать Вин номеру не один не другой, хрен продадут же потом вообще.

che_gevara24rus
27.02.2013, 15:21
Karl-son, сказали что сделают, как меня это не сильно волнует! тот который бомбить будут по цвету не подходит, и допы там какие-то еще стоят(цена 705).
как продавать будут вторую, мне в принципе по.....

а какие проблемы с заменой экрана?!

Karl-son
27.02.2013, 16:36
А тебе прям уже точно утвердили что будут переделывать, или только сказали что будут обсуждать?
Сомневаюсь что они вынут из более дорогой и засунут в дешевую, тем самым удешивив первую и не выйграв на второй.

che_gevara24rus
27.02.2013, 17:00
Karl-son, да точно будут менять, днем уже все обсудили! они наоборот сказали что им лучше удешевить другую, она у них зависла почти с нового года?!

выигрывают с нашей то, что им не надо везти еще одну-потому что у них два варианта было или переставлять или везти другую. от скидки или дооборудования зубом от пэрот и усб боксом я отказался, да и они не советовали!

менять будут все вместе ГУ.

а вообще посмотрим, если будут косяки или что то работать не будет, значит точно заказывать другую будем. пока так, посмотрим что у них получится. на форуме 308 читал, что дисплей меняется без проблем!

Karl-son
27.02.2013, 17:07
Как то получается, "я его слепила из того что было"(

pilot
28.02.2013, 06:10
che_gevara24rus, хорошо, что всё оказалось решаемо. кстати вчера мне по дороге попался темно-синий 408 в алюре, чумазый такой, цвет сразу не разбереш

Ximm
28.02.2013, 06:19
che_gevara24rus, много им чего менять придется - подлокотник с проводами, голову, экран, микрофон с проводкой, как бы потом салон скрипеть не начал от разборки такой :)
кстати блюпуп очень посредственно работает, шумоподавителя никакого нету, чувствительность слабая - голос повышать приходится. все это в сравнении с реализацией функции в бывшем фокусе 2, там народ определить не мог что я за рулем, никаких посторонних шумов от движения

che_gevara24rus
28.02.2013, 06:48
Ximm, есть такая вероятность(скрипы), надеюсь нормально соберут... так то по договору могли в принципе и послать... типа бери что есть и все!!!! а получилось наоборот-вариант послать меня даже не упоминался.

мне если честно важен только усб разъем, остальное так.... но разбираться поехал принципиально, раз включили официально все в комплектацию-ставте!

Ximm
28.02.2013, 08:10
che_gevara24rus, про книжку по эксплуатации спросить не забудь :)

che_gevara24rus
28.02.2013, 09:10
Ximm, не забуду, только когда теперь поеду не знаю....

вообщем позвонила москва им сегодня и сказала менять машину, так что еще ждать буду недели 2....

Ximm
28.02.2013, 09:22
che_gevara24rus, а по договору срок поставки до какого числа? наверняка за такие приколы еще и подарков стрясти можно будет :)

che_gevara24rus
28.02.2013, 09:56
Ximm, до 11го!

- - - Добавлено - - -

а что с них взять?? если только соглосятся на парктроник или круиз?! остольное у меня уже лежит...

Ximm
28.02.2013, 10:29
ну вполне нормально, парктроник 9300, круиз 5-6 рублей :) кстати еще же шиномонтаж у них делать, или будешь рисковать на летней резе до шиномонтажки?

che_gevara24rus
28.02.2013, 10:52
Ximm, да я еще посмотрю когда придет, пока предпродажка, там уже может и растает все.... будет ли вообще смысл резину менять????

Ximm
28.02.2013, 11:22
che_gevara24rus, 15 марта оставлять лето я бы не рисковал, мы в 2011 забирали 10 апреля ховера - тоже везде асфальт был и температура ночью около нуля, а через пару дней снежок выпал, так батя даже с ворот участка в небольшой подъем выехать не смог несмотря на 4вд, по корке льда всеми колесами на месте шлифовала тачка :) а тут март месяц и передний привод - нафиг нафиг такие маневры на новенькой тачке при наличии комплекта зимней рези

pilot
28.02.2013, 11:36
вообщем позвонила москва им сегодня и сказала менять машину, так что еще ждать буду недели 2....
может так оно и лучше, а то как я понял про проблемы с подвеской пишут те, кто покупал первые машины и тебе везли октябрьскую сборку.

а с ценой как будет, она зафиксирована? а то подберут по комплектации машину 13 года, а расчитывал на цену 12-го

che_gevara24rus
28.02.2013, 12:06
pilot, я уже тоже так подумал... цена та же!! год будет 12...

Karl-son
28.02.2013, 15:55
che_gevara24rus, про книжку по эксплуатации спросить не забудь :)

Про какую книжку идет речь?) Нам при получении дали две книги, вроде так и должно быть не?

che_gevara24rus
28.02.2013, 16:22
Про какую книжку идет речь?) Нам при получении дали две книги, вроде так и должно быть не?

я так понимаю петру книгу по эксплуатации не дали...?!

- - - Добавлено - - -

а ему только гарантийную дали

che_gevara24rus
01.03.2013, 08:19
Ximm, кстати хотел спросить, талон техосмотра или диагностическую карту на новые дают вообще где сейчас??

Ximm
01.03.2013, 09:27
Karl-son, про инструкцию по эксплуатации, сегодня менеджеру звонил - вроде как подошли книжки. записался на установку круиза на понедельник, заодно и книжку заберу. кстати выходит всего 4360 (3760 рычаг и 600 работа).

che_gevara24rus, ну если в европу на машине собираешь то надо брать, в ином случае достаточно будет показать ПТС и дату выпуска автомобиля в нем для выписки страховки. у меня 3054 рубля страховка безлимитка вышла (железногорск+скидка 45% )

che_gevara24rus
01.03.2013, 09:31
Ximm, круиз вообще халява!!!! у нас страховка, не безлимит правда 3207 вышла-красноярск, столица края епт...

Ximm
01.03.2013, 11:59
che_gevara24rus, потому и ставлю :) безлимитку из-за жены оформляю, у нее скидка пока 15 процентов всего и получается если на меня одного всего 1800, а с вписанием ее сразу 2770, как бы 300 рублей погоды не делают, зато проблем меньше в случае необходимости дать порулить кому то третьему.

З.Ы. а круиз и ограничитель на нашей машине вещь необходимая если нарушать не охото - скорость вообще не чувствуется, вчера ночером возвращался через м-53 от метро до дома, что 140 лечу как то нечайно заметил минуте на пятой :) еще раз порадовался за свой выбор двигателя - в перевалы подлетаешь 100-110, на выходе при желании можно и 140-150 разогнать не переключаясь с пятой передачи, 308 мамкин в эту же горку ревел но скорость почти не набирал после 130

che_gevara24rus
01.03.2013, 12:07
Ximm, эх, был бы автомат на дизеле... у меня жена совсем отказывается на ручку, да и я уже тоже не сяду, по нашим та пробкам....

Ximm
01.03.2013, 12:11
che_gevara24rus, ситроен с4 есть дизель+робот, но цена 800тр :)

che_gevara24rus
01.03.2013, 12:20
Ximm, цена это раз, а во вторых в нем места мало....

pilot
01.03.2013, 12:21
308 мамкин в эту же горку ревел но скорость почти не набирал после 130
120 лошадей?

che_gevara24rus
01.03.2013, 12:35
120 лошадей?

а сейчас помойму других нет...??!!

- - - Добавлено - - -

ну и как бы с разгона надо, моторчик то слабенький относительно...

che_gevara24rus
01.03.2013, 18:27
все! перезаказали! цвет беж, 120 АТ актив+комфорт+усб+экранС+бл юпуп!!!! сегодня выехал из москвы. комплектуху скинули по вину точно все есть, правда про-во все равно 11 октября((( там еще с ним литье 17 придет(странно, вроде на актив нельзя 17 литье заказать??), может кому надо???? мне все равно его поменяют...

Karl-son
01.03.2013, 18:52
http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/226749-dtp-na-m-53-pod-krasnoyarskom-stolknulis-27-mashin

che_gevara24rus
01.03.2013, 18:57
http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/226749-dtp-na-m-53-pod-krasnoyarskom-stolknulis-27-mashin

так то жесть конечно.... как всегда не соблюдение скорости и дистанции, ну еще зевнул кто может......

АНДРЕЙ 73
01.03.2013, 22:06
Вот и моя машина приходит 6 марта будет на складе 10 еду смотреть.

pilot
02.03.2013, 05:41
Сообщение от pilot


120 лошадей?



а сейчас помойму других нет...??!!
про сейчас не знаю, а как я понял Ximm говорил не про новый 308, а там были и 110 лошадей

Karl-son
02.03.2013, 06:44
Скорость действительно не чувствуется, сегодня ездил в аэропорт, чуть больше газу даешь уже 110-120 ощущение как 60)

Ximm
03.03.2013, 05:19
pilot, сам ты не новый :) выпуск июнь 2012, 18 февраля 2013 с салона выкатилась только. 120лс в максималке. Блин вчера на ней покатался по городу центр-партизана-взлетка-металургов, я вам ребят сочувствую с вашими бензинками, думать о маневрах надо будет прилично заранее, после дизеляки на обгоны-скоростные маневры идти было намного сложнее, особенно не порадовал кик-даун до которого надо еще педалькой умудрится продавить-выходишь на обгон, педаль типа в пол а обороты 3000 всего и кое как поднимаются, давишь с диким усилием на педаль с перепугу и тут включается все же пониженная и машина особо не прибавляя в динамике начинает разгон на 4000 :( мож конечно к 5000 км пробегу и улучшится динамика, но пока только спокойная езда с ранними обгонами

che_gevara24rus
03.03.2013, 08:26
Ты не забывай что там автомат адаптивный! Ты со своей рейсерской манерой и привычкой что с низов тянет сел, а он на спокойный лад привыкший был! А привыкает он сцука долго! Да и где у нас в городе гонять-то? Вообщем придет посмотрим после обкатки как ездит... я смотрел график момента, достаточно ровный... хотя на алексе удельная мощь лучше....

Ximm
03.03.2013, 08:58
che_gevara24rus, я не гонщик :) просто иногда есть необходимость перестроится в окно в соседнем ряду, а автомат тормозит данный процесс
Нашел интересную штуку http://www.aliexpress.com/item/7-inch-GPS-Navigation-System-wireless-car-rear-view-camera-Wifi-AVIN-FM-512DDR3-8GB-Support/615502278.html вот думаю заказать вместо дорогущего фантома или нет, тут как бы и навигатор с пробками и камера заднего вида (а ее ой как не хватает, даже парктроники не помогают, особенно против сугробов-уже достало их подвигать)

che_gevara24rus
03.03.2013, 09:04
Ximm, странно что у тебя парктроники снег не видят??!!! у тестя на спортаже и у сестры на тинго видят!!!! мож парктроник неважный???

aleksej
03.03.2013, 09:19
Интересный и не дорогой девайс очень подойдет для тех кто не хочет заморачиваться на мультимедийную голову. Камера беспроводная установка займет полчаса.

pilot
03.03.2013, 10:23
pilot, сам ты не новый выпуск июнь 2012
следи за словами. я у тебя по хорошему спрашивал

miannik
03.03.2013, 10:32
Ximm, pilot, вылечу межличностные обострения недельным баном.
Быстро, удаленно, безвозмездно.

Ximm
03.03.2013, 13:38
miannik, с моей стороны лишь невинная шутка, кто ж знал что некоторые слишком обидчивые и юмора непонимают

che_gevara24rus, видно только там где пресованный до непробиваемого состояния, если выпадает "пушок" то сигнал рассейвается, такова физика. Парктроник - паркмастер, одни из лидеров вроде.

aleksej, да особого толку в этой голове не будет-фильмы смотреть в пути никто не будет, а водилу отвлекает. Как навигатором тоже пользоваться не удобно-взгляд от дороги отводишь сильно вниз. Сколько подобных голов небыло в других машинах, максимум чем пользовался это громкая связь, усб вход и камера зх, ну и навигатор когда далеко едешь

Меня тут единственное камера смущает, она для китайских крепежных болтов. На наши машины ее придется на рамку номера на скотч садить наверное

che_gevara24rus
03.03.2013, 14:45
Ximm, у меня нави внешний есть, к нему камера продается беспроводная, я вот тоже думаю купить или нет... как она показывать будет?? и неудобство постоянно снимать навигатор...

Ximm
04.03.2013, 04:49
che_gevara24rus, у этого же поставщика небольшая по размеру камера есть беспроводная отдельная в пределах 30ки баксов. нормально она показывать будет тем более с ик-подсветкой и на 5"-7" экране то :) меня больше интересует как провод в багажник с бампера прокинуть и где плюс заднего хода взять (лампа то в крышке, а камеру на бампер цеплять). кстати на али есть еще коробушка-экран 4.3" под две камеры, в сложенном виде и не поймешь что это такое (это я к вопросу о запарке со снятием навигашки)

che_gevara24rus
04.03.2013, 07:13
Ximm, ну так есть коробушка это же деньги, а у меня нави в наличии. камера стоит 2100+доставка, где то 2500 выходит!

а фонарь заднего хода действительно на крышке??? мне визуально показалось что рядом с поворотником??!! если на крышке то гемор!!!

Ximm
04.03.2013, 10:18
che_gevara24rus, камера беспроводная + коробочка-монитор получается 66.57 баксов
http://www.aliexpress.com/item/4-3-Inch-2-channel-Video-Input-TFT-LCD-Monitor-with-960H-x-240V-Resolution/553790271.html
http://www.aliexpress.com/item/Night-version-waterproof-high-quality-universal-car-frontview-rearview-camera/560086328.html

там только поворотник, вторые габариты+зх на крыжке :(

che_gevara24rus
04.03.2013, 17:37
Ximm, что-то дешево сильно??? я вообще на этом али не заказывал не разу, надежно это все?? а то заплатишь и привет....

Karl-son
04.03.2013, 19:12
Чехлы никто не покупал, или мож знает где у нас посмотреть можно?

che_gevara24rus
04.03.2013, 19:25
Karl-son, я думаю у нас точно еще нет, только на заказ... но имхо дорого будет, зигуля дох..ра берет...

- - - Добавлено - - -

тут на сайте есть, в москве шьют на 408, не смотрел??

Ximm
05.03.2013, 04:04
che_gevara24rus, постоянно оттуда заказываю тк самый надежный способ. там фишка в том что продавец бабло получает только после подтверждения доставки до тебя и главное что претензий по работе внешнему виду нет + товар соответствует заявленым характеристикам (в момент заказа создается копия страницы с описанием товара и ценой). один раз даже картридер высылали повторно за свой счет тк первый не работал - рейинг им тоже не охото терять тк конкуренция большая. плюс доставка через али почему то всегда быстрее дней на 10 чем с того же деалэкстрима.

З.Ы. посмотрел еще раз на фонари - ЗХ на крыле все же, так что проблем с подключением никаких не должно быть :)

Ximm
09.03.2013, 04:17
che_gevara24rus, есть инфа по машинке? Круиз так и не поставили мне-активировать не смогли, сказали бум думать.

che_gevara24rus
09.03.2013, 07:00
Ximm, ждем еще.... завтра или в понедельник должна приехать... плохо что за отпуск не успел, с понедельника на работу.... придется отпрашиваться...

АНДРЕЙ 73
10.03.2013, 16:59
Всем привет.Сегодня был в салоне посмотрел на машину.Ребята как оплачивали авто?Менеджер сказал что надо.сначало оплатить а потом заберете когда прийдет птс.

Klas-1
10.03.2013, 17:09
Я так же покупал. Сначала оплатил, через неделю пришла ПТС и я забрал машину.

Karl-son
10.03.2013, 17:13
Внесли задаток. Машину подготовили, мы пришли на осмотр и прием, полазили пощупали, осмотрели. Потом оплатили в кассу полную стоимость, подписали договора и акты, сели и уехали.

АНДРЕЙ 73
11.03.2013, 15:23
Спасибо.Буду ждать.

Karl-son
11.03.2013, 15:35
А по поводу того что ставить сигналку не у диллера, как быть с гарантией? Или вам пох?
Пока появились средства думаю поставить мож, но отдавать за установку больше чем сама сигналка стоит как то не айс.

che_gevara24rus
11.03.2013, 17:29
Karl-son, а какие проблемы с гарантией???

Ximm
11.03.2013, 17:40
Karl-son, был на попытке установки круза - никаких вопросов насчет сиги при приемке машины даже не задали, единственное поставил в сервисный режим сразу чтобы она им мозг не парила "подготовками к автозапуску" (механка)
опять же с гарантии могут снять только какой то электрический блок (ну всмысле отказать в замене если сдохнет) если докажут прямую связь сигналки и неисправности - я ставил а94гсм, она в списке сигналок медведя есть а значит одобрена заводом.
ставил за 19тыс "под ключ", без гсм модуля 15тыс была бы, что-то более дешевое к нашей модели найти врятли получится при условии нормальной поддержки кан-шины

che_gevara24rus
11.03.2013, 17:43
в среду после обеда забираем, только..... ээээ...... красная будет:-D:-D история прямо детектив, как заберем полностью распишу.....

Ximm
11.03.2013, 17:55
che_gevara24rus, гы гы, кстати видел сегодня на мосту 777 красного 408. у грязного конечно никакого вида нету :(
страховку то оформил себе уже? я у менеджера запросил копию ПТС и по ней и страховку оформил и заявление в ГИБДД накалякал - в итоге ровно 25 минут постановка заняла от момента как подъехал до того как номера выдали. кстати сразу и обязательно бери с собой плоскую отвертку - в дежурном наборе нету, а винты крепежные к рамке затягивать нечем (пришлось рублевой монетой закручивать)

che_gevara24rus
11.03.2013, 18:14
Ximm, да грязная, положа руку на сердце, ни одна не смотрится!!!!! я блин страховку еще на ту от которой отказались сделал, сейчас будем переделывать под новые данные!!!!

- - - Добавлено - - -

я кстати красную первый раз сегодня увидел, норм смотрится!! бежевый кстати на улице не понравился...((

Ximm
11.03.2013, 18:33
che_gevara24rus, темно-серая норм смотрится тк отличий от чистой минимум :-D а я сегодня на вторую тысячу пробега пошел, притом что спалил пока чуть больше одного бака горючки (средний расход с покупки 6,5 л/100, процентов 65-70 трасса получается)

Karl-son
11.03.2013, 18:36
Karl-son, был на попытке установки круза - никаких вопросов насчет сиги при приемке машины даже не задали, единственное поставил в сервисный режим сразу чтобы она им мозг не парила "подготовками к автозапуску" (механка)
опять же с гарантии могут снять только какой то электрический блок (ну всмысле отказать в замене если сдохнет) если докажут прямую связь сигналки и неисправности - я ставил а94гсм, она в списке сигналок медведя есть а значит одобрена заводом.
ставил за 19тыс "под ключ", без гсм модуля 15тыс была бы, что-то более дешевое к нашей модели найти врятли получится при условии нормальной поддержки кан-шины
А у официалов не узнавал сколько бы стоило? сегодня звонил, за Б94гсм порядка 25к рублев попросили.
А по поводу гарантии я сам точно не знаю, но вроде как можно слететь с гарантии на электронику(электрику). По этому и спрашиваю. Сигналка в принципе нужна только для автозапуска, но при автозапуске штатный имо гасится ж (

Ximm
11.03.2013, 18:48
Karl-son, 21тыс где то, между а94гсм и б94гсм разница около 4тыс. я уже в теме про сиги писал что был печальный опыт у знакомого с сигой установленой у ОД - косяки установки признавать очень долго не хотели ссылаясь на то что "так оно и должно работать", а тут устанавливал у человека который только мне уже 6 сигу поставил и из косяков только была пандора 3500 и то глюки чисто прошивки, вылечили новым ПО :)

гасится штатный иммо только на момент запуска движки, нормально установленая сига один фиг при отработке погасит мозги движку. я уже проверил на себе - оставил включеную тачку и поставил на охрану, машина тут же блокировала движку и начала орать :)

che_gevara24rus
11.03.2013, 18:51
Karl-son, про Б94 не скажу, а94 без гсм 18 000 стоит у ОД!!!! с гарантии НЕ СЛЕТИШЬ!!!!! максимум только на электрику, и то только если докажут что при установке сигнализации повредили или в следствии установки вышел из строя какой-то элемент электрики!!!!! иммо гасится только в момент запуска, до и после работает!!!!!!

- - - Добавлено - - -

это мне все сегодня менеджер сказал в салоне!!!! сам решил что сейчас уже особой необходимости в автозапуске нет, так что с сигой подождать можно...

Ximm
11.03.2013, 18:56
che_gevara24rus, ну после запуска он и нафиг не нужен так что от его работы уже ничего не зависит (все блокировки до момента запуска активны)

che_gevara24rus
11.03.2013, 19:03
Ximm, не цепляйся к словам, главная мысль ясна....:-D

Karl-son
11.03.2013, 19:08
Да что сейчас то уже нет необходимости в автозапуске то понятно. Я же говорю, что просто пока есть лишняя копейка, задумался. Ведь потом, может и не быть этой копейки)

che_gevara24rus
11.03.2013, 19:20
Karl-son, ну если много лишней копейки, то можно и у диллера, хотя 3-4 тысячи тоже деньги......

- - - Добавлено - - -

у меня теперь кант на ковре в багажник не в цвет...*cry_man*:-D

Ximm
11.03.2013, 20:11
che_gevara24rus, фломастер тебе в помощь :)

Karl-son, я бы не сказал что необходимость отпала, одно дело сидеть в машине холодной пару минут пока обороты не упадут немного и другое дело при выходе с работы нажать кнопочку и через 5 минут ходьбы до машины сесть на теплую сидушку в подогретый салон. кто бы что ни говорил а пару минут двигателю в любом случае надо дать поработать после первого пуска, хотя бы масло разогнать по всем канальцам, а сидеть и ждать не охото, тем более фен и попогрейка не сразу раскочегариваются

у самого был выбор - либо погасить остатки долга по кредитке за колеса/коврики/парктроник либо поставить сигу, как понимаешь выбрал последнее тк здоровье важнее, мне 2 месяца на жигулях хватило, когда садился в замерзшую при -34 тачку в ледяное сиденье и потом еще несколько минут сцепу выжимал (тк масло в коробке как гутолин становилось и надо было его маховиком тихонько перемешивать играя сцеплением), кроме хронических соплей и продутой спины ничего не поимел с этого...

кстати на след неделе еду в китай, посмотрю что там на 408 есть интересного :)

хирург
12.03.2013, 00:14
Привет Красноярцам-подскажите укого-нибуть есть прихваты в порту .Я своего пыжа в Норильск в конце июля переправить хочу нужна помощ. Я за 25-лет ниразу не переправлял машину. покупал на месте. Зарание благодарен Сергей.

che_gevara24rus
12.03.2013, 05:19
хирург, я попробую узнать, но не обещаю.... до конца недели отпишусь

pilot
12.03.2013, 06:42
в среду после обеда забираем, только..... ээээ...... красная будет
фигасе метамарфозы :) диллер прям не перестаёт тебя удивлять, смотри в оба на приёмке :)

che_gevara24rus
12.03.2013, 06:47
pilot, там не диллер косячит, а ПСА... снаружи уже посмотрел, все ровно, все зазоры в норме... на приемке само собой в оба смотреть

там история интересная, как заберем расскажу подробно... просто или не судьба или не надо было нам бежевого.....

pilot
12.03.2013, 06:47
в последнее время часто наблюдаю на Партизана черного 408, черный очень не плохо смотрится

che_gevara24rus
12.03.2013, 06:50
pilot, черный всегда не плохо смотрится, НО с нашей чистотой на улицах "умри с тряпкой"!!!! у бати тинго черный, уже плюется, только помыл и через пол дня пыль видно и грязь...

pilot
12.03.2013, 06:53
просто или не судьба или не надо было нам бежевого.....
я думаю не надо :), кажется уже рассказывал тебе про незаметность бежевого в солнечную погоду и аварийность (ИМХО конечно)

- - - Добавлено - - -

знаешь тот что на Партизана всегда зараза чистый, как его не увижу :), может у него мойка своя :) у меня белая грязнее :)

che_gevara24rus
12.03.2013, 06:59
pilot, зато теперь точно заметный будет!!!:-D

это он из далека чистый, а ближе подойдешь и капец..... а может ездит мало!!?? мы в ветлуге живем, так весной-осенью пока до центра доедешь, весь грязный-с гор бежит!!!! а в центре почти всегда сухо...

Karl-son
12.03.2013, 15:59
я ставил а94гсм

А не мог бы ты рассказать немного про нее?)
Тоже думаю о такой. Но есть одно Но, на предыдущем авто был А91 диалог. Не Нравилось мне то что там нужно выполнить определенную последовательность действий постановки на охрану чтоб она автоматически запускалась, а так же запускалась с брелка. Настраивать саму сигналку с брелка тоже не возможно было практически. С брелка не заводится если не активирован автозапуск. Если машина стоит на охране, и что то вдруг просто понадобилось взять из нее, то перед постановкой на охрану нужно было снова провести ряд действий для "правильной" постановки. У брата сигналки вообще пох как ты закрыл че, хоть открытая, тыкнул она завелась а тут же(что за сигналка не помню)
На 94 это все осуществляется подобным образом как и на 91 или нет? ну и какойвы сами впечатления у тебя от нее?

che_gevara24rus
13.03.2013, 17:42
Ура!!!!! забрали!!!!!!*dance_happy**YAHOO**YAHOO**DA NCE**DANCE*

Voron
13.03.2013, 17:47
che_gevara24rus, мои поздравления!!! Пусть радует Вас машинка, и, по традиции - ни гвоздя ни жезла!!!

Karl-son
13.03.2013, 17:51
Поздравляю!!! Ну теперь уж давай предысторию, как и обещал)
В подарок то дали чего нет, да и вообще как сам процесс приема прошел.

che_gevara24rus
13.03.2013, 17:51
Voron, Ссспаасибооо!!!!

che_gevara24rus
13.03.2013, 18:28
Вообщем история покупки: Первый раз леву смотрели где-то в октябре. прокатились, посидели, посмотрели-вообщем понравился! Но, денег сильно нет, в кредит неохота-решили подождем! Как то все забылось маленько.... И тут в феврале тесть подходит и говорит "вы машину не думаете менять??" Мы "Ну так то надо, только денег подсоберем". Он говорит " 700 займу, если хватит!?" Ну мы ок, поехали смотреть... Смотрели Киа, Ситры, Мазда, Шевроле и Опель(все модели класа С) и еще Приуса б/п из европы(тут тема отдельная и долгая, рассказывать не буду, но он мне сильно нравится).
Ну значит заехали в Пежо, стоит беж на выставке(когда ехали туда нравился белый), увидели красивый(тем более предидущая алекс золотой). Поехали домой думать(воскресенье было), ну и в понедельник взяли деньги и в салон за пыжиком, приехали значит, а его кто-то уже купил...*very_sad* Ну ладно, машина есть ездить, заказываем со склада в москве, делаем предоплату и домой. 11 дней и вот она приехала, забиваю вин чтобы узнать комплектацию и .... про-во октябрь, усб, блюпупа и экрана С нет...*SORRY*(причем первого менеджера, уже послал пасти гусей) новый менеджер Андрей, предлагает три варианта(заказ другой, скидка или переставить то чего не хватает), в конце концов решили заказывать новую!! Ок, ждем 10 дней и машина приехала, ура!! забиваю вин-усб, блюпуп и экран С в наличии! Ну вот думаем, ура! Поехали доплачивать и заключать ДКП(колеса захватили)! Сели с менеджером: с начала цена выросла на 2 тысячи(краска +1000 и комфорт +1000 стали с 1 марта), после переговоров с рук. продаж, цена осталась как мы хотели изночально. ну, хорошо, поехали на стоянку смотреть машину. Нашли, все действительно есть... открываем задние двери и там..... СТЕКЛА НА ВЕСЛАХ!!!! *lol_stena**lol_stena2**CRAZY* Пилять.... ....................(куча матов, закрытых цензурой:-D). Вернулись в салон... А там стоит он, на выставке, красный.... ходили, смотрели, думали и .... Аааа, берем красный!!!!!!! цена 674(на ценнике 681 с копейками), 120 АТ+комфорт, про-во декабрь месяц, бесплатный шиномонтаж!!! ну а дальше как у всех: заключаем ДКП и через день забираем!! вот так мы от белого через три бежевых пришли к красному(он не красный вообще, на свету вишня, в темноте вообще малиновым отливает, короче пока всем нравится)!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Ximm, ты когда в китай поедешь????

Karl-son
13.03.2013, 19:10
Вот жеж капец))) я бы если не на второй раз, то на третий точно бы стрельнул в ногу менеджеру*CRAZY* Чтоб знал свое дело Гавнюк)
Нужно было еще подарки требовать за моральный вред))

che_gevara24rus
13.03.2013, 19:25
Karl-son, первый менеджер уже уволился-он тот еще му..к! второй Андрей, норм, всегда держал в курсе что и как! по второму бежу косяк с веслами был московский, так что он все что мог сделал! вообщем мы довольны!! а подарки в регионах вытрести практически не реально, конкуренции нет!!! шинномонтаж и бутылка шампанского в подарок... и все..

Karl-son
13.03.2013, 19:34
Шампусик нам тоже давали, думаю его всем дают. а из подарков только брызговики с установкой.

pilot
14.03.2013, 05:16
che_gevara24rus, поздравляю! наконец то свершилось :-D

che_gevara24rus
14.03.2013, 05:26
pilot, спасибо!!! ждем в наших рядах!

Ximm
14.03.2013, 17:06
А мне шампуньку не дали-зажопили видать или решили что подарочного парктроника итак за глаза :(

Насчет а94-естественно все процедуры в случае механики делать придется, но у тебя ж вроде автомат-никаких приколов в этом плане, все как обычно. У меня у самого а91+м20 была-тоже описаных проблем небыло, видать кривые ручки у установщиков.

В китай приезжаю в понедельник, пока что в москве тусю-визы получаюсь и с поставщиками встречаюсь, погода тут жесть-снег валит коуглые сутки и тает днем, ходишь шлепаешь по жиже этой :( в китае +11..+22 жду не дождусь :)

Karl-son
14.03.2013, 18:22
Что предыдущий авто что этот на механике. Не впечатляет что опять предстоит такая морока. На счет кривости установки сомневаюсь, ибо сигналка вроде работала отменно и всегда заводилась и работала при правильной постановке. Может я просто не правильно объяснил.
А с погодой у нас не особо лучше, практически тоже самое. По трассе так вообще жесть.

che_gevara24rus
14.03.2013, 18:39
погода дрянь полная!!!!! завтра на учет ставить, на улице гов....ще!!!!! а машинка чистая в гараже стоит, сегодня не брал;)... даже выкатывать не охота...

pilot
14.03.2013, 19:02
не охота...
а надо :) обкаточку по быстрее пройти, на ходу посмотреть... у нас на работе взяли новые машины, так водилы прям сами бегают спрашивают кого бы куда отвезти :-D

кстати не спросил, как внешне машинка, без косячков сборки?

che_gevara24rus
14.03.2013, 19:33
pilot, тьфу-тьффу-тьфу, все ровно, закрывается, капот изнутри краску не обдирает! два дня с манагером все обсматривали-когда ДКП заключали и при приемке!!!!

che_gevara24rus
15.03.2013, 20:16
сегодня такой тест-драйв получился!!! обстановка на улице: вчера весь день снег, сегодня ливень утром, кругом моря и грязь! клиренс хороший, несколько раз сегодня оценил, причем в некоторых местах алекс шкреб пузом, а 408 хоть бы хны(возле гаража, во дворах)! окна конечно закидывает, хотел посмотреть что за день накидает, но..... один старый муд..ла на степе, как паровоз прошел слева и окатил всего(далее следует ненормативная лексика, запрещенная форумом), но за то время что ездил, понял что стекла мараются не смертельно(кстати у меня еще не стоят брызговики!) а вообще все нравится еще больше, привыкаем друг к другу!

- - - Добавлено - - -


Ximm, не цепляйся к словам, главная мысль ясна....:-D
Андрей 73 а что в этом сообщении не понравилось???

Ximm
15.03.2013, 22:10
che_gevara24rus, на капот при продажке пару квадратиков скотча клеят ;) присмотрись внимательнее к капоту и увидишь сам

Karl-son, с механикой иначе никак, естественно можно в настройках поменять тип кпп на автомат но в случае если оставишь на передаче-привет соседям будет, у твоего знакомого наверняка так и сделали

che_gevara24rus
16.03.2013, 06:10
Ximm, это я видел, просто на другом смотрели там этот скотч протерся уже, а на нашей даже намека нет. мне сказали что они там петлю за которую замок цепляется подгинали маленько, если что не так будет исправят!

- - - Добавлено - - -

Ximm, ты если в китае брызговики увидешь для 408 прихватишь может, они же там копеечные??? ну если не в напряг, я при встрече рассчитаюсь...

Ximm
16.03.2013, 06:18
Ок, сам себе хочу прикупить там ручку кпп и чехол на ручник. Осталось магазин/рынок там отыскать :)

che_gevara24rus
16.03.2013, 06:31
Ximm, удачной поездки!

у нас вчера в городе такой пиз..ц был, кругом лужи, дождь почти весь день... асфальт стал вместе с водой сходить*LOL* мира сказали опять переделывать летом будут:-D во дворах и возле гаража оффроад-клиренс супер, проскочил везде, даже не шоркнув!!!

che_gevara24rus
16.03.2013, 09:47
Ximm, удачной поездки!

у нас вчера в городе такой пиз..ц был, кругом лужи, дождь почти весь день... асфальт стал вместе с водой сходить*LOL* мира сказали опять переделывать летом будут:-D во дворах и возле гаража оффроад-клиренс супер, проскочил везде, даже не шоркнув!!!

фото в тему 2962296329642965

pilot
19.03.2013, 17:35
che_gevara24rus, просматривал форум, появилась тема про неисправности коробки, похоже связано с недоливом масла. у нас диллер проверяет уровень масла в коробке при выдаче машины? а то щупа там нет, самому не посмотреть

che_gevara24rus
19.03.2013, 17:51
я если честно упустил момент с бумагой по предпродажной подготовке!? у меня работает четко, только по стрелке тахометра вижу переключение!

- - - Добавлено - - -

сегодня позвонили предложили доп год гарантии по льготной цене 3700, думаю взять?!

pilot
20.03.2013, 05:25
предложили доп год гарантии по льготной цене
там у них какие то разные виды гарантий бывают, сейчас уже точно не помню, но на сайте пежо есть, можешь посмотреть

che_gevara24rus
20.03.2013, 06:19
pilot, это понятно что разбираться надо, еще думаю пока...

ЭДward
20.03.2013, 06:27
che_gevara24rus, посмотрите мои сообщения на эту тему здесь: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=198&p=19791#post19791, думаю несколько прояснит ситуацию.

Karl-son
21.03.2013, 16:10
Таки решил Поставить сигнализацию, Пандору 3900. У дилера нету таких. Хочу у официального представительства пандоры в Красноярске, АвтоМаркет Плюс (http://www.soundgarage24.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2), никто о них ничего не слышал?
По цене выходит, 20170 сама сигнализация и порядка 6000 установка.
Еще в раздумьях оставить ли запасной ключ в обходчик либо делать болванку у дилера(

che_gevara24rus
21.03.2013, 17:43
Karl-son, ничем помочь не могу! а что ценник такой большой, что в ней???

я вот сигу буду ставить только из-за прогрева, а с этим и сиги по проще справятся!!

Voron
21.03.2013, 17:46
Еще в раздумьях оставить ли запасной ключ в обходчик либо делать болванку у дилера(
Имхо, лучше болванку, мало ли в какой ситуации ключ запасной понадобится

che_gevara24rus
21.03.2013, 17:55
Имхо, лучше болванку, мало ли в какой ситуации ключ запасной понадобится

так точно! тем более у нашего диллера цену сильно не ломят!!!

Karl-son
21.03.2013, 18:24
Karl-son, ничем помочь не могу! а что ценник такой большой, что в ней???

я вот сигу буду ставить только из-за прогрева, а с этим и сиги по проще справятся!!

У нее 2 кан шины что для пежо есть хорошо, ну и много всяких плюшек. Ну и хорошо себя зарекомендовала. в общем почитай про нее. Диллер 1800 просит за болванку.

pilot
22.03.2013, 07:54
che_gevara24rus, когда фоты машины будут? :)

che_gevara24rus
22.03.2013, 10:39
pilot, да грязная она...:) погода сам видишь какая, как помою сфотаю!!!

che_gevara24rus
22.03.2013, 18:21
Karl-son, ты какой льешь бенз 92 или 95??

Karl-son
23.03.2013, 07:27
95й

MST
24.03.2013, 07:58
Таки решил Поставить сигнализацию, Пандору 3900. У дилера нету таких. Хочу у официального представительства пандоры в Красноярске, АвтоМаркет Плюс (http://www.soundgarage24.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2), никто о них ничего не слышал?
По цене выходит, 20170 сама сигнализация и порядка 6000 установка.
Еще в раздумьях оставить ли запасной ключ в обходчик либо делать болванку у дилера(
В 408 во второй шине есть только информация о нажатии педали тормоза, так что разница в установке только в подключении на один провод меньше.Так что большинство подключений аналоговое.

Ximm
24.03.2013, 08:37
Karl-son, от поддержки двух шин толку все равно нет, информация конкретно у нас можно сказать идентична, отличия по мелочи и закрытия по штатному ключу или закрытия окошек все равно не будет. Проще уж действительно 4400 поставь себе. По поводу обхода-однозначно болванку, нафига в машине пусть и под панелью

Сегодня взял себе тюнинговую ручку кпп за 130 рублей-заводской оригинал от ситроен, металл/пластик. Ценники радуют в китае :) фары кстати на 408 с биксеноном и ангельскими глазками всего по 4800, просто заменить ближний свет на ксенон-я так понял 5-6 тыс работа+запчасти. Коврики нескользящие от 25 до 75 рублей в зависимости от размера (за 75 больше айпада по площади)

Паш, брызговиков чет оригиналов не нашел, только на ситроен лежали, универсальные от 300 за комплект

Karl-son
24.03.2013, 08:45
Проще уж действительно 4400 поставь себе.

На ней не реализовывается автозапуск по температуре двигателя.

che_gevara24rus
24.03.2013, 08:49
Ximm, понял спасибо, универсальные и у нас по 300 лежат... потеплеет буду брать универсальные...

Karl-son
24.03.2013, 09:11
По поводу балванки вообще не понятно. То им нужно код в москву запрашивать, то они уже есть у них и нужно загонять машину в сервис часа на 2. Бред какой то.
Кто уже делал, расскажите)

Ximm
24.03.2013, 13:07
Karl-son, в той же планете в мастерской по изготовлению ключей делают и чипы для авто за пару минут и 2500 российских тугриков :)

Karl-son
24.03.2013, 13:15
Скатался к диллеру. В общем сама болванка с чипом стоит 1100 вроде, программирование чипа 480 рублей+ мойка если авто грязный(160рублей) ну и от полу часа да часу времени, при себе иметь автомобиль и весь комплект ключей. Запись на сервис не раньше чем на первое апреля!!! это капец как долго)
Заезжал еще к установщикам, они тоже сказали 2500 выйдет(копия чипа) тоже самое наверное и в планете делают. у них еще вроде акция началась, при установке пандоры, антирадар в подарок.
Я уже хз, наверное просто выковыряю чип из второго ключа))

Заодно и карту, мой пежо получил сразу.

Voron
24.03.2013, 13:40
наверное просто выковыряю чип из второго ключа
Для информации: у ОД сказали что чип хрупкий и вклеен намертво, есть риск сломать. Хз, так или нет, сам не проверял

Karl-son
24.03.2013, 14:43
Таки отковырял, 3225
Понадобился канцелярский нож, иголка, маленькая отвертка чтоб подцепить, пару капель растворителя.

che_gevara24rus
24.03.2013, 15:58
Karl-son, дело конечно личное, но я бы лучше сделал болванку за 2500... мало ли что, второй ключ может пригодиться!!! ИМХО

Karl-son
24.03.2013, 16:29
Karl-son, дело конечно личное, но я бы лучше сделал болванку за 2500... мало ли что, второй ключ может пригодиться!!! ИМХО

На сколько я понимаю если авто снят с сигнализации то машина заведется и таким пустым ключем. Ибо чип итак уже будет в цепи.

che_gevara24rus
24.03.2013, 16:39
Karl-son, вот нашел на одном из форумов: "Просьба не пинать, в просто понятно объяснить: когда ставил сигналку с автозапуском, мне установили обходчик иммо, один ключ спрятали в машине. Сегодня сделал болванку ключа, чтобы нацепить ее на второй брелок, типа, еще один комплект. И вот, вставляю этот новый ключ, пытаясь завести - и облом. То есть ключ поворачивается, стартер крутит, а двигатель не заводится. Попробовал завести штатным ключом - без проблем. Я почему то думал, что спрятанного в обходчике ключа будет достаточно для заводки автомобиля любой похожей на ключ железкой... Оказывается, в сигналках с автозапуском иммо все-таки не убивается, или я ошибаюсь?

Блок автозапуска задейстует обходчик только при автозапуске. Обходчик нужен для того, чтобы во всех остальных случаях иммобилайзер выполнял свои функции по защите от угона. Иначе бы его просто диактивировали."

мне принцип работы так же объяснили!!!!

Karl-son
24.03.2013, 16:46
Ну тогда что мешает завести авто автозапуском и потом вставить ключ, или так тоже не покатит?)
А вообще не принципиально, вторым ключем никогда не пользовался, а если и понадобится то сделать не долго. На крайняк на ТО поеду и закажу запасной ключ.

che_gevara24rus
24.03.2013, 16:52
Ну тогда что мешает завести авто автозапуском и потом вставить ключ, или так тоже не покатит?)
.

тут ничего не скажу-не знаю, может и не прокатит!

- - - Добавлено - - -



А вообще не принципиально, вторым ключем никогда не пользовался, а если и понадобится то сделать не долго.

я вот тоже не пользовался, но сам же знаешь, всегда по закону подлости может понадобится то чего нет!!!!!

Voron
24.03.2013, 17:11
тут ничего не скажу-не знаю, может и не прокатит!
Только так и прокатит, если снять с охраны и заводить ключом без чипа - ничего не выйдет.

Ximm
25.03.2013, 06:48
Прокатит то 100%, но представим ситуацию-заглох на светофоре, сколько времени понадобится чтобы поставить на сигналку, включить автозапуск и потом снять с сигналки?

Так владельцев мкпп у нас нет? Могу купить тюнинговую ручку мкпп задешево :)

che_gevara24rus
25.03.2013, 07:19
Ximm, ручку не надо!:-D ты там не видел сумки в углубления багажника???

che_gevara24rus
25.03.2013, 11:48
сходил сегодня к китайцам в китай-городе, думал брызговики у них поспрашать-нету, буду ставить универсальные! зато купил сетку алюминевую, на выходных поставлю в бампер! на предидущей стаяла, так не камни, ни мухи, ни пух не прилетали в радиатор!!!!

Ximm
25.03.2013, 12:30
che_gevara24rus, вроде небыло. Докупил себе еще пару антискользящих ковриков, коврик с держателем айфона и главное-хромовые вставки возле противотуманок как на 308, еще кожаную оплетку на ручник

Karl-son
25.03.2013, 14:53
сходил сегодня к китайцам в китай-городе, думал брызговики у них поспрашать-нету, буду ставить универсальные! зато купил сетку алюминевую, на выходных поставлю в бампер! на предидущей стаяла, так не камни, ни мухи, ни пух не прилетали в радиатор!!!!

А фото можно, и как это выглядит?) Или хотяб метод установки. пока езжу с заглушкой и не парюсь.

che_gevara24rus
25.03.2013, 17:27
Karl-son, я еще не ставил, наверно на выходных буду. как раз прикуплю брызговики, помою машину и займусь! я заглушку ставить не стал, т.к. уже в принципе тепло! ставить там ничего сложного, единственное говорят снизу за бампером есть фартук пластиковый от грязи-его снимать надо, но вроде там не сложно. по форме сетку обрезать поставить из нутри бампера и притянуть к решётке в бампере пластиковыми стяжками(есть такие, например несколько проводов в один жгут скреплять) и все!!!3251

еще сегодня подключил в плафоне радар-детектор(как Xramovnik делал)...

- - - Добавлено - - -

фото если фотик не забуду выложу!

Karl-son
25.03.2013, 18:01
я заглушку ставить не стал, т.к. уже в принципе тепло!

А все же стоило бы наверное, в инструкции написано что ставится если на улице наже +10. И она не столько сохраняет тепло сколько защищает вентилятор от попадания и налипания на него снега. а так как сейчас у нас на улице такая дрянь то наледь на нем гарантирована

che_gevara24rus
25.03.2013, 18:31
Karl-son, может и да, завтра попробую поставить!:-D

Karl-son
25.03.2013, 19:54
Ставится не сложно, разгинаешь немного усы, и от середины к краям.

Рейтинг@Mail.ru