PDA

Просмотр полной версии : Белый 408 HDI



Эвен
10.02.2013, 20:23
Приветствую всех. Вот и я после долгих раздумий решился приобрести дизельный Пежо 408. Оставлю небольшой отзыв. Как всем известно все познается в сравнении, вот и я буду сравнивать своего Пыжика со своей прошлой машиной - VW Passat 1.8T. И так начнем:
Начну с двигателя - супер :) Он реально отлично тянет почти так же как мой бывший турбовый бензиновый Пассат в 150 л.с. Путь мой от салона до дома 160 км преодолел без проблем и почти без пробок, сделав одну остановку для заправки. Так же по радовало то, что начиная с 50 км\ч можно включать 5 передачу без особого ущерба динамики, в результате 95 % пути преодолел на 5 передачи и расход составил 5 л на сотню(Пробег я не сбрасывал вообще, при покупки пробег был 4 км).
Салон - порадовал. Просторный, особенно во втором ряду, в моем пассате места было чуть меньше. Сидеть удобно на всех местах.
Шумоизоляция - в целом она хуже чем у пассата, но все рано достойная. Движок слышно только на холостых, в движении я его не услышал, а вот шум колес слышно очень даже хорошо, особенно на плохом асфальте
Музыкой я доволен, это то, что я и ожидал, хотя басов явно не хватает, но это не критично, у друга на калине с родной аудио подготовкой и китайской магнитолой - басов больше :)
Ну вот пожалуй и все....больше в голову ни чего не лезет, что можно еще написать

Pavlovsky
10.02.2013, 21:00
Поздравляю с приобретением!*THUMBS UP* Отличный выбор

- - - Добавлено - - -

Если ещё что влезет в голову, дополняйте отзыв. Удачи!

Batonio
11.02.2013, 23:15
хехе! Сегодня забрал своего белого красавца! Пока пробег 200 км, средний расход - 6,6 литра! Динамику пока толком не прочувствовал, так как гнал машину из Москвы в область на летней резине, берегся! В остальном - доволен аки слон!

Izabel Ajani
13.02.2013, 21:54
...по радовало то, что начиная с 50 км\ч можно включать 5 передачу без особого ущерба динамики, в результате 95 % пути преодолел на 5 передачи

Извините, а для коробки и мотора не вредно со второй сразу пятую втыкать??? :-[

Ximm
14.02.2013, 07:03
Izabel Ajani, смотря на какой скорости, если на второй до 50 разгонять, то можно уже смело втыкать пятую, дизель же :) ну и опять же если равномерное движение то можно и с 40 включить

Axl
14.02.2013, 18:54
Ура, сегодня забрал своего 408-го HDi, тоже белого! (кстати, всё, народ, заканчивайте белые брать - слишком их много что-то:)) На всякий случай поставил сегодня же на учет :) Эмоций море! Что заметилось: динамика огонь, парковаться на машине без парктроников и камеры - архисложно, пока парковался после покупки заметил запах то ли сцепления, то ли пластиковая производственная пыль пригорает - потом исчез, двери закрываются с усилием. Все это ерунда ибо машина супер.

Batonio
15.02.2013, 13:46
Проблем с парковкой не обнаружил! Видимо сказывается опыт вождения неудобных седанов, сделанных их Хэтчей (Рено Симбол). Да и голову высунуть из двери для оценки расстояния не считаю зазорным! =))) Однако парктроники все же поставлю со временем. =))

А так - поздравляю от всей души!

Xramovnik
15.02.2013, 13:51
парковаться на машине без парктроников и камеры - архисложно
Пересаживался с 12ки, поэтому сразу в салоне заказал парктроники. И без камеры их более чем достаточно. Теперь предпочитаю парковаться задом, ибо не нужно напрягаться по поводу расстояния. А по поводу запаха - у меня климат вонял первые километров 25-30, но менегер сразу посоветовал его включить и с ним проехать, чтобы "пока тепло и можно сразу все проветрить и проверить". Через 50 км закрыли окна и в путь до дому.

Рус
15.02.2013, 20:25
Axlдвери закрываются с усилием Попробуй окна приоткрыть и двери будут закрываться легко (герметичность мешает)

Сергей
15.02.2013, 20:40
Ура, сегодня забрал своего 408-го HDi, тоже белого! (кстати, всё, народ, заканчивайте белые брать
Можеть пора опрос произвести у кого кокого цвета? Хорошо их там немного, но чувствую белый рулит:-P

Xramovnik
15.02.2013, 20:44
Можеть пора опрос произвести у кого кокого цвета? Хорошо их там немного, но чувствую белый рулит:-P

Опрос уже давно есть (http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=256&highlight=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1 %86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0). Плотнее читайте форум.

Ximm
16.02.2013, 04:48
Поздравляю с покупкой :) уже часы считаю до того как своего такого же но аллюра поеду забирать :)


Можеть пора опрос произвести у кого кокого цвета? Хорошо их там немного, но чувствую белый рулит:-P
самое интересное, в очередную поездку к ОД попал как раз на разгрузку двух автовозов с 408 к нашему ОД - ни одного белого не было :) на одном все были 120акпп актив, на втором солянка бензиновых (без дизелей). мой вообще будет первым дизелем проданным в красноярске :)

Рейтинг@Mail.ru