PDA

Просмотр полной версии : Цена установки сигнализации...



Зарин
08.02.2013, 17:54
Чтобы решить для себя что и где устанавливать, подскажите кто где и по чем установил авто сигнализацию, а именно:

1 марка сигналки
2 автозапуск да/нет
3 доводчики на стекла
4 где ставили ОД или где еще (если ОД то какой)
5 сколько это удовольствие стоит, сколько сама сигналка, сколько установка

Naughty
08.02.2013, 18:00
6 где секретная кнопка
7 есть ли ещё какая допзащита
8 и адрес обязательно, по которому вашу машину можно найти!!! :)

Зарин
08.02.2013, 18:53
6 где секретная кнопка
7 есть ли ещё какая допзащита
8 и адрес обязательно, по которому вашу машину можно найти!!!

Странная у вас реакция....

miannik
08.02.2013, 20:22
Странная у вас реакция....
... На странное желание столичного владельца Кайрона при регистрации на форуме собрать статистику владельцев Пыжей 408.
Зачем оно вам? Сбор коммерческой информации?

Зарин
08.02.2013, 21:14
... На странное желание столичного владельца Кайрона при регистрации на форуме собрать статистику владельцев Пыжей 408.
Зачем оно вам? Сбор коммерческой информации?

Во первых 408-й придет в понедельник как вторая машина в семью, думаю где и как установить сигнализацию чтобы это было не дорого и максимально качественно, при этом не лишиться гарантии.
Дальше давайте рассмотрим каждый пункт который меня интересует
1-й марка, интересно к какой сигналке люди отдают предпочтение, на кайроне у меня стоит шархан 8, но он без автозапуска.
2-й автозапуск вопрос упирается в цену, т.к. установка с автозапуском дороже.
3-й доводчики на стекла все тот же вопрос "цена".
4-й где ОД, сертифицированный сервис, мне фиалетово даже названия этих сервисов и т.д. просто сам факт ЦЕНЫ
ну и 5-й для тех кто не понял для чего все предыдущие вопросы были...


Вы уж извините, но среди этих 5 пунктов найти подозрения, тем более дописать что еще меня интересует адрес какие то доп защиты, это какой то нездоровый БРЕД!

БезПафоса
08.02.2013, 22:55
сертифицированные центры устанавливают каждый свои сигналки. Автозапуск не сильно дороже, старлайн ставят без стоимости сигналки за 7-10 тысяч в серт центрах и 9-18 у ОД, доводчиков стекол на 408 нет и сигналка тут не причем

Зарин
08.02.2013, 23:09
Я в курсе что доводчиков нет, я уже узнавал сколько они стоят и продаются там же, где и сигналки...

Копался в интернете, наткнулся на сайт (не подразумеваю никакой рекламы) http://www.ugona.net/article42.html может кто сталкивался с чем то подобным? Цена установки не дорогая, да и красиво написано...

beroleg
11.02.2013, 21:49
Я в курсе что доводчиков нет, я уже узнавал сколько они стоят и продаются там же, где и сигналки...

а может и появятся с очередной прошивкой.

Престиж - Авто
13.02.2013, 21:40
думаю где и как установить сигнализацию чтобы это было не дорого и максимально качественно, при этом не лишиться гарантии.

Добрый вечер,
у вас же есть партнер клуба, который:
1. Уже накопил богатый опыт работы с 408 и 508, переделав уже довольно много автомобилей
2. Имеет все необходимые сертификаты и гарантирует сохранение гарантии (общение с дилером напрямую без владельца)
3. Находится на ТТК в пешей доступности от сразу двух метро.
4. Имеет статус гарантийного сервиса и официального установщика от большинства надежных производителей систем охраны и мультимедиа.
5. С SY тоже активно работает.

Про "где" рекламную паузу дал, теперь немного про то, "как именно" ставить. Судя по тому, что у вас на Kyron стоит "паленая кошка", на суть понятия "защита от угона" вам плевать, впрочем как и на свой автомобиль. Почти на 100% уверен, что воткнул вам эту "мультяшку" официальный дилер при покупке, изучать вопрос при установке этой системы вы не удосужились, но по крайней мере хотя бы сейчас задали в целом правильные вопросы. Тем не менее, Павел, в двух ваших вопросах фигурирует понятие "цена" и "дороже", а в 4-м вопросе вы пишите, что вам "фиолетово" на название техцентра-установщика. На этот случай для вас всегда найдется "гараж у Ашота" (да простят меня братья армяне), где вам за несколько тысяч рублей впихнут в ваш Пыж еще одного китайского Шерхана и будет вам счастье. Правда счастье это будет до первого кодграббера.

Если прочитать что-то из этой темы на клубе, то станет понятно, что 408-й необходимо ставить любую систему с CAN шиной, причем желательно не с одной. Есть только одна система, которая подходит к вашему автомобилю идеально, это Pandora 3900, (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-769/) поскольку именно она имеет 2 CAN шины точно так же как и Peugeot. Но это уже система премиум класса с GSM модулем, иммобилайзером и серьезным процессором. Не каждый решится ее себе установить. Поэтому есть варианты более менее безболезненно поставить и системы с одной CAN шиной, желательно конечно с более продвинутым CAN модулем. Например Starline не всегда позволяет "поднять" весь функционал по "цифре", а вот упомянутая Pandora вытрясывает из машины все, что можно. Хорошо себя зарекомендовали модели 3210 и 3700. Подробности в каталоге. (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/brand-51/)

- - - Добавлено - - -


а может и появятся с очередной прошивкой.

Не появится эта функция. Проблема не в сигнализации, проблема в том, что по CAN шине 408-й не управляет доводкой стекол. Тут только что-то схитрить можно, попробовать обмануть штатку, ну или подавать аналоговые импулься (т.е. опять провода раскидывать) непосредственно на моторчики.

Ximm
14.02.2013, 07:13
Престиж - Авто, раз уж у вас "большой опыт работы с 408 и 308" расскажите нам какая польза от подключения к 2 кан шинам конкретно в случае пежо 408? что оттуда можно "выловить" чего нет при подключении например а94 к одной шине (сигнал запущенного двигателя, ручник, состояние штатной охраны, открытие багажника/дверей)

Игорь С
14.02.2013, 07:18
Хорошо себя зарекомендовали модели 3210 и 3700
А 3500 если модель? Её хочу поставить.Что скажите?

Зарин
14.02.2013, 09:56
Престиж - Авто, послушай малоуважаемый хам, не умеешь читать внимательно, не выпендривайся, как ты говоришь для таких как я есть гаражи у ашотика, хотя сам цытировал что мне нужно максимально качественно и с гарантией, во вторых когда я ставил у од как вы выразились, кошку паленую, на форумах ее почему то хвалили, где были умники как вы? И вместо того, чтобы всем показать какой вы обалденно умный, а остальные слепые дураки, сказал бы сколько будет стоить система с установкой, лучше всех подходящая для 408, сколько будут стоить доводчики на стекла и стоит их ставить вообще, плюс рекомендации. как говорят, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.

Ximm
14.02.2013, 11:25
Зарин, на каких форумах хвалят шархан 8? автоугонщиков? :) это как на входную дверь задвижку обычную поставить - любой с легкостью может ее открыть, но функции она свои выполняет пользоваться легко :)

Зарин
14.02.2013, 11:37
Ximm, ну это было три с половиной года назад, да и вопрос не втом, если бы она меня устраивала, я бы не спросил что на 408 устанавливать, хотя од классный психолог, до сих пор не знаю как он смог так грамотно прополаскать жене мозги (это было в понедельник) что она до сих пор уверена, что я буду ставить какой то лоджикар 3..

www.ru
15.02.2013, 19:11
пандора 3900 плюс электромеханический замок на капот, автозапуск, турботаймер,чип ключ посчитали в автостудио за 46 минус скидка где то в районе 43 сказали получится:)

Зарин
15.02.2013, 22:31
пандора 3900 плюс электромеханический замок на капот, автозапуск, турботаймер,чип ключ посчитали в автостудио за 46 минус скидка где то в районе 43 сказали получится:)

я не потяну...

Xramovnik
15.02.2013, 22:33
я не потяну...

Эта сигналка ровно цена каски, проще если от угона застраховать по КАСКЕ с большой франшизой. Как раз сумма на 5 лет и растянется. Да и со страховщиков можно хоть что-то взять, а с производителей сигналки ничего не возьмешь.

Ximm
16.02.2013, 04:33
пандора 3900 плюс электромеханический замок на капот, автозапуск, турботаймер,чип ключ посчитали в автостудио за 46 минус скидка где то в районе 43 сказали получится:)

падора 20тыс, замок 2тыс, чип 2,5тыс... неплохо так за установку ребята хотят, при условии что на это потратится максимум 6 часов времени, 3000 нормочас у них. ОД мерседеса и ауди завидуют поди :)

www.ru
16.02.2013, 10:09
падора 20тыс, замок 2тыс, чип 2,5тыс... неплохо так за установку ребята хотят, при условии что на это потратится максимум 6 часов времени, 3000 нормочас у них. ОД мерседеса и ауди завидуют поди :)

сигналка с установкой на сколько я помню 29, плюс чип ключ 4, плюс замок на капот 5 вроде, плюс автозапуск 4 итого 42 может чего еще забыл посчитать, но как у них получилось 46, которые они мне сказали не знаю.

Ximm
16.02.2013, 10:27
это что за "автозапуск" такой? пандора 3900 и сама заводить двигатель умеет, там подключить дополнительно 3 провода - масса,зажигание и стартер + обходчик кинуть который стоит 1800. короче с такими ценами вас на время установки должны в сауну свозить с девушками и другими удовольствиями :)

З.Ы. за 29 у нас ставят пандора 5000 с обходчиком и чипом, блин у нашего ОД чип и то 1585 стоит - 1105 сам чип и 480 за работу.

che_gevara24rus
16.02.2013, 10:38
это что за "автозапуск" такой? пандора 3900 и сама заводить двигатель умеет, там подключить дополнительно 3 провода - масса,зажигание и стартер + обходчик кинуть который стоит 1800. короче с такими ценами вас на время установки должны в сауну свозить с девушками и другими удовольствиями :)

З.Ы. за 29 у нас ставят пандора 5000 с обходчиком и чипом, блин у нашего ОД чип и то 1585 стоит - 1105 сам чип и 480 за работу.
по цене на чип подтверждаю!!!! вас реально разводят на бабки!!! обычно в провинции дороже, а тут....

www.ru
16.02.2013, 16:30
забирал сегодня коврик в багажник из интернет магазина BESTPARTS.RU и там рядом зашел в контору, которая называется угона.нет, так они мне за пандору 3900 и всё выше описанное насчитали вообще 53 т.р. и сказали, что это фигня, а не сигнализация и по ней 80% возвратов. посоветовали какую-то грифон что ли и её цена 63 т.р., а чип у них стоит 4500 вообще. кстати ОД вроде за 4 предлагал чип ключ:) автозапуск идет как доп опция как мне сказали и стоит в районе 4:)

Ximm
16.02.2013, 17:06
Борзеют что то ребята, с таким подходом проще вебасту за 48 у ОД поставить и а64 к ней в нагрузку чтобы двери закрывать да из дому вебасту включать :)

Игорь С
16.02.2013, 17:22
Коллеги, а что скажите про пандору 3500? Она у нас стоит 14 000р.Так где то.

Ximm
17.02.2013, 16:01
Стояла на форд фокус, из недостатков разве что дальность связи-а91 прилично дальше берет, ну а остальные косячки вылечили прошивкой (например отказывалась заводится с брелка пока машина не остынет градусов до 45). Опять же насколько помню ее уже сняли с производства заменив на 3700

Зарин
17.02.2013, 18:58
блин я вообще запутался, так что посоветуете поставить старлайн или пандору?

Ximm
17.02.2013, 19:43
Если выбор между начальным уровнем то однозначно а94, дальность выше чем у 3500, из минусов только настройка температуры автозапуска через 3 градуса против одного, в остальном функционал одинаковый плюс возможность наростить а94 отдельным гсм модулем, цифровым беспроводным реле, замком капота и тд

Престиж - Авто
21.02.2013, 21:08
блин я вообще запутался, так что посоветуете поставить старлайн или пандору?

Я читаю и приходит понимание что ставить все надо в г. Железногорск Красноярского края. А если серьезно, то ставить конечно рекомендую Pandora. Я не хотел бы комментировать коллег из угона.нет, но знаю что они с Pandora очень мало и неохотно работают, предпочитая Питерских компаний поставщиков. Соответственно и 3900 - отличный выбор, правда я считаю что на ваш автомобиль можно поставить с не меньшим успехом и 3700. И кстати замок капота можно добавить и чуть позже, не обязательно его ставить сразу. Проблема выбора между системами не всегда определяется списком функционала по пунктам в описании. Pandora имеет больше вариантов настроек, выше по надежности на отказ и более гибкая в работе с CAN шиной - что особенно важно в случае с машинами PSA.

Могу сказать по нашему опыту работы с 408-м, после долгого выбора большинство установок это все таки 3700, на втором месте 3900, затем 3210.

- - - Добавлено - - -


Борзеют что то ребята, с таким подходом проще вебасту за 48 у ОД поставить и а64 к ней в нагрузку чтобы двери закрывать да из дому вебасту включать

Вы не сравнивайте цены. Цена тут далеко не самый главный фактор. Увы, мы сами этому не рады, но Москва - это совсем другая экономика. Тут аренда более менее приличного автосервиса за 2 месяца превышает стоимость вашего автомобиля, а хорошего авто электрика менее 80-100 т.р. в месяц не найти. Но зато именно тут самые качественные установки. У нас тоже есть "шаурма гаражи" и там тоже ставят 5000-ю за 29к, но это вообще ппц на что похоже. Могу сказать одно: к нам регулярно приезжают автомобили из ближайших областей, поскольку не смогли найти квалифицированного установщика у себя в городе. Это печально.

komendant
21.02.2013, 21:40
Мне вот знакомый, работающий в страховой компании сказал, чтобы я не ставил "Старлайн" и тоже посоветовал "Пандору". На мой вопрос почему-ответил. что "долго объяснять , поверь на слово".

Евген
21.02.2013, 21:49
на предыдущей машинке стоял старлайн!шо токо мне не говорили.................... брелок с обраткой отработал 4,5 года бес проблем! токо батарейки менял! а вот со снятием с охраны проблемы были..... при чом в одних и тех же местах! выручала кнопка валет!
раследования показали что совпадает диапазон радио волн с пожаро-охранными сигнализациями котеджей!

Игорь С
22.02.2013, 08:54
А мне ОД ответил, когда я запросил Цену установки Пандоры 3500, следующее"... эта сигнализация сложная по установке и может не очень хорошо сочетаться с автомобилем!Стоимость установки будет 15000 руб.
Рекомендуем на пежо: Стар Лайн, Шерхан, Аллигатор"
Вот. Сейчас запросил по Старлайну А64.

Ximm
22.02.2013, 09:33
Игорь, жесть ценники. у нас КобраКоннекс установить стоит 9600 за работу (8 нормочасов), установка сигналок с автозапусками - шарханов, а91,б94,е90 занимает 4,5 нормочаса т.е. 5400 за установку. Установка 3500 на пежо сложная??? вот на жигу классику установка тяжелая если ставить с закрыванием дверей от приводОв :)


ЗЫ цена официального дилера Пежо в Красноярске

Зарин
22.02.2013, 17:38
Народ, назовите кто нибудь конкретную цену на конкретную сигнализацию с установкой, с автоподзаводом, в самом лучшем случае, если ответит какой нибудь партнер примерно так: пандора 0000 цена 11111 + автоподзавод цена 2222 + сирена цена 3333 + доводчики на стекла цена 000 Х4 = 5555 в итоге за все на пандору 0000 у вас выйдет 7777 -10% = 8888 запись по телефону (495)123-45-67 с 10:00 до 20:00 без выходных... (GSM не нужен) хотя может кто переубедит?

udalec23
22.02.2013, 19:12
Сегодня ради интереса запросил Авес Пежо. Скоко будет поставить А94 Старлайн. У них нет. Счас упаду. 14600.*SORRY* Это за работу.

- - - Добавлено - - -

Зарин. А что такое автоподзавод? Может автозапуск?

В Москве старлайн с запуском поставить, типа 15000 за работу с сигой. Без запуска А61-А62 12000. Ищите в теме партнёры клуба. Автостудия, Угона.нет и так далее....

Зарин
22.02.2013, 20:57
Зарин. А что такое автоподзавод? Может автозапуск?

не цепляйтесь к словам, я новичок в таких делах... видимо от часов с автоподзаводом в памяти не дает мне назвать автозапуск...

Бабайка
22.02.2013, 22:09
Устанавливал Старлайн А94 на Обручево 27. Цена с установкой 12500.

Зарин
23.02.2013, 00:47
Устанавливал Старлайн А94 на Обручево 27. Цена с установкой 12500.
Ну как работает? не глючит? никак не могу определиться либо пандору либо старлайн... И вообще, автозапуск это доп. опция или с учетом цены на установку?
И вопрос к партнерам: у вас практикуется ставить доводчики на стекла или как там их, чтобы при постановки на охрану закрывались все секла? сколько это стоит?

Ximm
23.02.2013, 20:44
Бабайка, чип свой приносили? Если да то норм, если нет-странный ценник

Зарин, ты так доопределяешься что останешься с ключами от машины пустое место где стоял автомобиль наблюдать :) нормальные установщики цену называют сразу с автозапуском и установкой обходчика для его реализации, плюс чип клонировать нужно (стоимость услуги в среднем 2500) уже за свой счет у них же или на стороне

Зарин
23.02.2013, 21:17
Ximm, Машина стоит в гараже, во вторых нет денег до зарплаты, вот и есть пока время подумать...

Престиж - Авто
24.02.2013, 20:50
Рекомендуем на пежо: Стар Лайн, Шерхан, Аллигатор"

Starline еще конечно можно, но а вот все остальное даже показывать автомобилю не рекомендую.

- - - Добавлено - - -


если ответит какой нибудь партнер примерно так: пандора 0000 цена 11111 + автоподзавод цена 2222 + сирена цена 3333 + доводчики на стекла цена 000 Х4 = 5555 в итоге за все на пандору 0000 у вас выйдет 7777 -10% = 8888 запись по телефону (495)123-45-67 с 10:00 до 20:00 без выходных... (GSM не нужен) хотя может кто переубедит?

Пожалуйста. Вот прайс лист (http://prestige-auto-studio.ru/prices/) с ценами на системы охраны. Автозапуск вместе со всем необходимым с учетом скидки +3.800 руб. Доводчики на стекла +2.900 (2 ст.) Сирена и всякие "установочные комплекты" уже входят в стоимость. С прайса уйдет 12% на работы.

Вот пример расчета: Pandora 3290 - 14.800 руб. + 3.800 руб. = 18.600 руб. с реализацией автозапуска.

Jamper
06.04.2013, 08:12
Престиж - Авто, Какое у Вас мнение о Пандоре 4400?


Starline еще конечно можно, но а вот все остальное даже показывать автомобилю не рекомендую.
а на форуме Рено Дастеров, Старлайны, старше 61, Вы рекомендуете, в чём такая принципиальная разница??

Престиж - Авто
08.04.2013, 17:48
Престиж - Авто, Какое у Вас мнение о Пандоре 4400?


а на форуме Рено Дастеров, Старлайны, старше 61, Вы рекомендуете, в чём такая принципиальная разница??

И тут рекомендую. Не понял суть вопроса.

4400 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-791/) -отличная система, не всегда правда позволяющая реализовать все задумки на её базе. Причина банальна - недостаток доп. каналов.

С уважением,
Престиж-Авто

www.ru
13.04.2013, 17:58
И тут рекомендую. Не понял суть вопроса.

4400 (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-791/) -отличная система, не всегда правда позволяющая реализовать все задумки на её базе. Причина банальна - недостаток доп. каналов.

С уважением,
Престиж-Авто
какие например задумки? у пандоры 3700 этих доп. каналов больше?

Престиж - Авто
18.04.2013, 20:05
какие например задумки? у пандоры 3700 этих доп. каналов больше?

например на некоторые комплектации автомобилей 4400 с запуском не поставить. Это специально сделанное ограничение производителем. Мы конечно извиваемся как можем, но каналов банально не хватает и если по CAN ничего прочесть не сможем, то часть функционала останется недоступна. Pandora 3700 в этом смысле полноценная система, можно делать что угодно.

Dr.Gri
22.04.2013, 17:25
Чтобы решить для себя что и где устанавливать,

ну как дела то?) уже установили? если нет, то напишите в личку обсудим!

Кадер
22.04.2013, 17:29
Dr.Gri, 3700 он поставил. ))

Dr.Gri
22.04.2013, 17:33
Dr.Gri, 3700 он поставил. ))

это пандорин чтоль?))) с запуском?))

peugeot2
22.04.2013, 21:36
напишите мне сколько должна иметь сигнализация доп каналов, чтобы ее владелец был удовлетворен?И почему НЕПАНДОРЫ не могут удовлетворить запросы обычного владельца пежо?И какие функции ПАНДОРЫ так крайне необходимы обывателю?

Зарин
23.04.2013, 07:50
Dr.Gri, да с запуском пандору 3700 поставил в автостудио, сам создал тему про цену, а сам отчитался в другой теме)

Николай
23.04.2013, 08:13
например на некоторые комплектации автомобилей 4400 с запуском не поставить
у нас на любые ставят...приезжайте в сибирь учиться...
Хотя пардон...на комплектации "без двигателя"....точно не ставят *JOKINGLY*

- - - Добавлено - - -


И какие функции ПАНДОРЫ так крайне необходимы обывателю
да все они более или менее одинаковы, я выбрал пандору 4400 т.к. она без брелка-пульта....не люблю связку ключей как у сторожа, да и проблемы всех брелков(почти), управление функциями с помощью комбинации нажатых кнопок, а тут "позвонил" "ей", и настроил всё.

peugeot2
23.04.2013, 11:28
GSM конечно прикольна, но я за сигнализации с вминяемыми ценами и программировкой

Dr.Gri
23.04.2013, 11:48
Dr.Gri, да с запуском пандору 3700 поставил в автостудио, сам создал тему про цену, а сам отчитался в другой теме)

сколько по деньгам вышло?) и зачем пандору?)))) пежо не угоняют! к тому же 408 !!!!

Зарин
23.04.2013, 12:09
Dr.Gri, может ине угоняют, я этого проверять не собираюсь) по цене в соседней теме я писал, нештатные охранные системы, дал бы ссылку, но я с телефона, не удобно...

Dr.Gri
23.04.2013, 12:17
Dr.Gri, может ине угоняют, я этого проверять не собираюсь) по цене в соседней теме я писал, нештатные охранные системы, дал бы ссылку, но я с телефона, не удобно...

поэтому тебя нежно развели))) подготовься к ситуации, что блок сиги может отправиться в ремонт...

peugeot2
23.04.2013, 14:24
Был давича в гостях у приятеля в субару сервисе...Он на форстер пятитысячную пандору ставил...цена с установкой 52 000р.Посмотрел я инструкцию- ниочем!вопросов больше чем ответов.и спрашивается- зачем такой головняк за такие ковришки????

Зарин
23.04.2013, 18:04
поэтому тебя нежно развели))) подготовься к ситуации, что блок сиги может отправиться в ремонт...
Ну сломаться может ЛЮБАЯ техника, что тут говорить об электроники?

serg115
23.04.2013, 21:13
Доброго времени суток!
Много чего написано про сигналки (не только здесь, вообще в инете).
А может народ просто написать у кого какая установлена (цена и плюсы данной сигналки).
Тогда можно и информацию упорядочить и определиться побыстрее (статистика есть статистика).
Заранее спасибо!

Зарин
24.04.2013, 07:34
serg115, Тема такая уже есть, я в свое время, когда был новичком на этом форуме создал аналогичную тему, она резко провалилась ))) есть две существующие темы http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=923 и http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180, так же отдельная выделенная тема про сигналку Старлайн http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=227 прочитай их до конца и отпадут все твои вопросы...

serg115
24.04.2013, 15:35
Принято!

Рейтинг@Mail.ru