PDA

Просмотр полной версии : Ликвидность подарка от Пежо (эксклюзивный случай Stige)



Stige
05.02.2013, 18:19
Вставлю свои 5 копеек по поводу ликвидности. Продаю 408 уже 3 недели, позвонило 3 человека. Один из трех готов взять за 590 машину, на которой никто не ездил и стоимостью 699 тыс.

Stige
05.02.2013, 19:14
Откуда в провинции 800 000 тысяч?

Провинция провинции рознь. Да и не за 800 продаю, за 630 в максималке. Те же корейцы влёт уходят.

udalec23
05.02.2013, 19:20
Так у Вас и праворульки японские влёт идут. У нас в Москве больше половины людей машины за такие цены в кредит берут. А вам надо сразу и налом, тоже учитывайте.

Вы в самом деле считаете, что средняя заработная плата в Москве 40-50 тысяч? Могу Вас заверить, что в районе 25-30 тысяч. А аренда однокомнатной квартиры, от 25 -35 тысяч.:(

Мне проще, мне за аренду платить не надо, хотя за квартиры, сейчас от 12 до 15 тысяч платить в месяц надо. Ну и корм на один поход в магазин в 3 штуки стоит.

Stige
05.02.2013, 19:30
Так у Вас и праворульки японские влёт идут. У нас в Москве больше половины людей машины за такие цены в кредит берут. А вам надо сразу и налом, тоже учитывайте.
Вы в самом деле считаете, что средняя заработная плата в Москве 40-50 тысяч? Могу Вас заверить, что в районе 25-30 тысяч.

Про наличку вы верно заметили. Насчет праворучек не согласен, их очень мало тут осталось и продать тяжело. Мы не дальний восток. Спорить насчет московских зарплат не буду, но все мои знакомые меньше 70 не получают. При этом они с нашего города приехали покорять Москву.

сергей 76
05.02.2013, 19:36
Провинция провинции рознь. Да и не за 800 продаю, за 630 в максималке. Те же корейцы влёт уходят.


Stige, Как я понял машина придет только 10 февраля , а то может и позднее , а пока ты продаешь воздух и хочешь чтобы за него тебе денег отвалили .О какой продаже можно говорить если товара нет ?

Stige
05.02.2013, 19:46
Stige, Как я понял машина придет только 10 февраля , а то может и позднее , а пока ты продаешь воздух и хочешь чтобы за него тебе денег отвалили .О какой продаже можно говорить если товара нет ?

То есть, вы покупая машину в салоне, тоже воздух приобретаете? Мой расчёт выгоден и для меня и для покупателя. Покупатель получает новую машину без пробега и значительно дешевле. Как только я ее забираю, она уже будет объезженная мной, есть разница? Если бы я хотел купить Пежо 408, без колебаний бы купил на 70 тыс дешевле. Набрал бы себе допов на сэкономленные.

сергей 76
05.02.2013, 19:51
Где сама машина ?

Stige
05.02.2013, 19:53
Едет на автовозе из Москвы.

сергей 76
05.02.2013, 19:57
Что и следовало доказать . Будет машина в наличии тогда и покупатели будут .

Stige
05.02.2013, 19:59
Странная у вас логика, для всех удобнее заранее договориться, причины я уже описал. Когда машина приедет, я ее заберу и она будет уже с пробегом. Не думаю, что это так принципиально 6 числа забрать или 10.

udalec23
05.02.2013, 20:08
согласитесь, по большому счету для большинства людей, Ваша машина уже вторичка. Да и продаете воздух. Согласитесь, не каждый клюнет на скидку.
Я вот сознательно свой аллюр прикупаю полностью за налик, и тяну к апрелю. А мог бы и сейчас взять со скидками( от 40000). Пока аллюр не подорожал, надеюсь и к апрелю не повысят цены, хотя для меня цена в 20-30 штук, при покупке машины за 800, практически ничего не значат. 100 штук отложены на страховки , коврики, круиз и прочию лабуду.

Stige
05.02.2013, 20:12
Ну это для вас. Для меня эта продажа подтверждает тезис о низкой ликвидности Пежо. Насчет воздуха, я вас спросил, в салонах люди, ждущие дизеля 2-3 месяца, что покупают? Специально для вас скажу, что я год назад продал скидку на спортейдж в 50 тысяч за 25 тысяч рублей и покупатели нашлись. При этом машина стоила 1300 тыс. Вот тогда я точно воздух продал.

admin
05.02.2013, 20:21
Я смотрю тут одни эксперты собрались, не надо говорить о том чего не можете знать, сейчас любая машина продается за день в трейд ин, либо за неделю- две по объявлению!

Stige
05.02.2013, 20:25
Я смотрю тут одни эксперты собрались, не надо говорить о том чего не можете знать, сейчас любая машина продается за день в трейд ин, либо за неделю- две по объявлению!

Я ничего не анализирую. Просто факт. Объявлению на разных сайтах три недели. Интерес минимальный. В трейд-ин в обмен на Сид берут, за сколько, завтра скажут.

сергей 76
05.02.2013, 20:25
У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!

PRV
05.02.2013, 20:29
У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!
Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... (с) :-D
По теме, про ликвидность на мой взгляд сейчас еще пока говорить рано, время покажет... ИМХО легче всего продать будет дизели и аппараты на ручке...

Stige
05.02.2013, 20:32
У меня логика нормальная . Принцип экономики - деньги - товар . Где товар товар ? Где-то на автовозе едет !!!
Вы так и не ответили, а вы чего апреля ждете? Или дилер безо всякой предоплаты вам привезет Пыжа? Про скидку на Спортейдж вы тоже благополучно мимо ушей пропустили.

сергей 76
05.02.2013, 20:45
Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... (с) :-D
По теме, про ликвидность на мой взгляд сейчас еще пока говорить рано, время покажет... ИМХО легче всего продать будет дизели и аппараты на ручке...
И в итоге остаешься со соломаным стулом :-D


Вы так и не ответили, а вы чего апреля ждете? Или дилер безо всякой предоплаты вам привезет Пыжа? Про скидку на Спортейдж вы тоже благополучно мимо ушей пропустили.
Я на 408 уже два месяца езжу . Предоплата в салоне 5000 р . Если-бы была нужна машина - вашу с удовольствием купил-бы , но когда она была-бы в наличии , а не в виртуальном мире . Торговцам скидками я не доверяю .

Stige
05.02.2013, 20:59
Я на 408 уже два месяца езжу . Предоплата в салоне 5000 р . Если-бы была нужна машина - вашу с удовольствием купил-бы , но когда она была-бы в наличии , а не в виртуальном мире . Торговцам скидками я не доверяю .
Ну вот вы предоплату за воздух и оставили, если рассуждать как вы.
А вариант, когда мне звонит человек и мы договариваемся на 10 февраля на сделку, вы не рассматриваете? Денег то я сейчас не беру, возьму только тогда, когда машина придёт в салон и мы вместе из салона с покупателем отправимся в ГИБДД.

Serbula
05.02.2013, 21:05
Вставлю свои 5 копеек по поводу ликвидности. Продаю 408 уже 3 недели, позвонило 3 человека. Один из трех готов взять за 590 машину, на которой никто не ездил и стоимостью 699 тыс.

Привет земляк, посмотрел твое объявление и у тебя сегодня начиная с 6 января уже — 1 478 просмотров. Так что я думаю что с ликвидностью все в порядке, проблема в другом что большинство покупает в кредит. Я анологичную комплектацию взял за 680 000 рублей в октябре 2012 - правда брал в кредит на 3 года, поэтому и скидка 20000 руб.

Defon
05.02.2013, 21:32
Взял бы я у тебя твой алюр если бы ты предложил в ноябре :(

admin
06.02.2013, 00:07
Я ничего не анализирую. Просто факт. Объявлению на разных сайтах три недели. Интерес минимальный. В трейд-ин в обмен на Сид берут, за сколько, завтра скажут.
Знаете, я не готов взять даже новую машину и быть вписанным вторым в птс, т.к. следующий владелец будет уже третьим. Да и все кто смотрит ваше сообщение не верят что вы выиграли машину и думают что это развод (например машину взяли в кредит и теперь продаете быстро) - таких случаев море!

Stige
06.02.2013, 07:17
Знаете, я не готов взять даже новую машину и быть вписанным вторым в птс, т.к. следующий владелец будет уже третьим. Да и все кто смотрит ваше сообщение не верят что вы выиграли машину и думают что это развод (например машину взяли в кредит и теперь продаете быстро) - таких случаев море!

Согласен с вами. Вот только для сомневающихся всегда есть наготове ссылка, но и этого никто не спрашивает. Просто мало звонков. Serbula прав, люди покупают машины, в основном, в кредит, а я кредит предоставить не могу. )))

... вполне возможно, что будет новая тема: "Наконец получил. Мои первые впечатления от машины". Не исключаю варианта, что буду ездить на 408 долго и счастливо )))

Константин888
06.02.2013, 07:42
Я смотрю тут одни эксперты собрались, не надо говорить о том чего не можете знать, сейчас любая машина продается за день в трейд ин, либо за неделю- две по объявлению!

Евгений, в рамках данного сайта, Вы несомненно человек авторитетный, но...
В трейд-ин берут далеко не все машины. В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
По объявлениям и на авторынке - как повезет, бывает и за день (личный рекорд - одну машину продал за 20 минут, просто "звезды сошлись"), а бывает и на 3-4 месяца тачка подвисает. На рынке иногда стоят машины более полугода, вроде и ценник нормальный и состояние напомаженное, а будто заколдовал кто, вот не берут и все тут))

У Stige в ПТС его покупатель пойдет вторым (хотя можно, на мой взгляд и договориться с салоном, чтоб сразу внесли первым, технически это сделать можно, вопрос доверия между сторонами), но по датам будет легко это объяснить при последующей продаже, через какое-то время.
Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?

Stige
06.02.2013, 07:56
В трейд-ин берут далеко не все машины. В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?

Вот вчера как раз и был в Трейд-ин, сказали ,что обычно скидка идёт 15% от стоимости авто, но здесь скидка может быть больше, так как по опыту с 308-м, продать сложнее. Сегодня скажут во сколько оценили. Это к теме про ликвидность.

Что касается выигрыша, то налог в 35% платит организатор. Плюс, если машина тут же продается, то платится еще 13% от цены продажи, за вычетом 250 000 руб. согласно НК РФ.

admin
06.02.2013, 08:07
Евгений, в рамках данного сайта, Вы несомненно человек авторитетный, но...
В трейд-ин берут далеко не все машины.

Давайте не будем приписывать сюда другие машины, разговор идет о конкретной машине!



В каждом автосалоне, в котором есть данная услуга (а есть она далеко не у всех, особенно в регионах) есть определенные условия, при которых авто могут забрать. И если авто не вписывается в установленные рамки - давай, до свидания. Опять же забрать не за его реальную среднерыночную стоимость, а как минимум в минус 10-15%.
По объявлениям и на авторынке - как повезет, бывает и за день (личный рекорд - одну машину продал за 20 минут, просто "звезды сошлись"), а бывает и на 3-4 месяца тачка подвисает. На рынке иногда стоят машины более полугода, вроде и ценник нормальный и состояние напомаженное, а будто заколдовал кто, вот не берут и все тут))
Я уже писал нет не продаваемых машин, есть адекватность цены, т.к. Сначала обвешают машину различным г..ном а потом пытаются еще при продаже навариться на этом г... Только покупателей интересует в первую очередь машина.. Вот отсюда и начинают ползти слухи о невозможности продать..


У Stige в ПТС его покупатель пойдет вторым (хотя можно, на мой взгляд и договориться с салоном, чтоб сразу внесли первым, технически это сделать можно, вопрос доверия между сторонами), но по датам будет легко это объяснить при последующей продаже, через какое-то время.
Кстати, Stige, Вы в курсе, что есть такая штука как налог на выигрыш? Кто его оплачивает в Вашем случае?

Скорее всего салон должен будет отчитаться перед пежо что вручили именно победителю.

Константин888
06.02.2013, 08:34
налог в 35% платит организатор.
Если организатор, то это уже хорошо, а то в нашем городе года два назад одна контора розыгрыш малолитражки проводила, так там победительнице пришлось кредит на 160 т.р брать, чтоб налог оплатить, по всем каналам показывали, не знала девушка толи радоваться, толи грустить))



обычно скидка идёт 15% от стоимости авто, но здесь скидка может быть больше, так как по опыту с 308-м, продать сложнее.
-15% = 594 т.р... куда уж дешевле за новое авто. А с ОД не общались, может они на реализацию возьмут? % за 8-10?

Stige
06.02.2013, 08:51
...не знала девушка толи радоваться, толи грустить...
-15% = 594 т.р... куда уж дешевле за новое авто. А с ОД не общались, может они на реализацию возьмут? % за 8-10?

По первому случаю знаю реальную историю, когда парень выиграл лет 5 назад новенький Фольксваген Пассат за 700 тыс. Осенью выиграл, зимой разбил в аварии, остатки машины распродал по запчастям за 120 тыс. Потом мама серьёзно заболела, отдал все деньги на её лечение. Налог заплатить забыл или не захотел. Налоговики подали в суд, в суд он не пришёл. Присудили выплату налога в 35% и штраф в размере налога. В итоге человек остался без машины и с долгами в 490 тыс...
С ОД общался, слово реализация меня напугала, сколько продавать ее будут? Посмотрим, может вручат её, да я на радостях и забуду про все мучения с продажей и с радостью буду ездить.

Константин888
06.02.2013, 09:08
может вручат её, да я на радостях и забуду про все мучения с продажей и с радостью буду ездить.
Уверен, получите, прокатитесь, посчитаете все плюсы-минусы и ...оставите её себе))) Если брать в расчет, что досталась нахаляву)))
Смысл уходить в большие минуса и менять шило на мыло - 408 на Сид? Это только если очень-очень сильно Сид хотеть...
Если же нужна обычная машинка рабочая - практически тоже самое, обе машины вполне достойны, смысл выкидывать деньги?
Что по продавабельности - и то и другое потеряет в ценнике со временем одинаково.

Xramovnik
06.02.2013, 09:22
@Stige, учтите что налог с продажи все равно заплатите 13%, даже если продадите ниже розничной цены, ибо у вас нет документов подтверждающих ваш расход.

БезПафоса
06.02.2013, 16:16
А почему топикстартер сравнивает себя с ОД, у которого мы покупаем воздух (это я о предоплате)? Сейчас через одного - всякие схемы мошенничества и ваш случай для многих на него и походит... Зачем человеку рисковать из-за небольшой скидки? Кредит то взять не проблема. Берем потребительский, экономим на страховках (кто их не делает) + ваша скидка и выгодна на лицо. Дело не этом. А в том, что покупатель вам не доверяет. В вашем случае надо не объявления писать, а как можно шире распространить инфу среди знакомых и знакомых знакомых и тп)))). Чужой человек скорее всего не захочет связываться с этим, т.к. тут очень велик риск разного рода обременений на машине.
Скидка ваша не среьезная. Лучше купить авто 12 года за ту же цену у ОД и жить себе спокойно или 13 года, заплатив 10% стоимости авто сверху и опять такие жить спокойно, чем дергаться постоянно, а не придут ли за этой машиной кредиторы, налоговики, коллекторы и еще куча всяких товарищей.
На счет того, что покупатель будет 2 хозяином - фигня. Ибо до последнего об этом и говорить не стоит, а в последний момент после объяснений это вряд ли смутит покупателя.
Ну еще - январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе, что бы делать оценку ликвидности авто. Любого.

Гулливер
06.02.2013, 16:22
Xramovnik, Вы уверены про налог с продаж? Во-первых, если я не ошибаюсь, речь в данном случае об НДФЛ. А во-вторых, и от него улизнуть можно. Пункт 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ предоставляет имущественный налоговый вычет "от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей". Так, что необходимо указывать в договоре цену авто ниже 250 тыр и вуаля. Правда декларацию подавать всё же придётся.

Ximm
06.02.2013, 16:37
Гулливер, оно конечно так и есть, но опять же сторонний человек не согласится занижать ценник в дкп тк в случае чего вернет себе эти 250 а остальное попросту не докажет, тут уж лучше через сеть дилера попытаться продать-у покупателя будет больше уверености тк договор с юрлицом будет

Гулливер
06.02.2013, 16:57
Жираф большой - сам решит как ему продавать. Но риски есть в любой сделке.

miannik
06.02.2013, 17:05
январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе
Кроме месяца играет роль и год) В РФ для ряда производителей грусть началась с ноября 2012г...

Xramovnik
06.02.2013, 22:44
Xramovnik, Вы уверены про налог с продаж? Во-первых, если я не ошибаюсь, речь в данном случае об НДФЛ.
Читайте внимательнее: я написал налог с продажи, никакого множественного числа, и это и есть НДФЛ. Написать в договоре 250 тыс - маловероятно кто согласиться, только если очень очень сильно уболтать, и то маловероятно.

Stige
07.02.2013, 05:53
В вашем случае надо не объявления писать, а как можно шире распространить инфу среди знакомых и знакомых знакомых и тп)))).
Ну еще - январь-февраль - традиционно грустные месяцы в автобизнесе, что бы делать оценку ликвидности авто. Любого.

Знакомым первым делом рассказал. Но новую машину покупают не так часто и Пежо в списке стоит не в первых рядах. Про грустный январь я уже понял, машину до сих пор не привезли, так как дилер не заказал других машин, кроме подарочной. Ясно, что продажи не ахти, и в городе их немного.

Гулливер
07.02.2013, 09:32
Нет в НК РФ термина "налог с продажи" ни во множественном числе, ни в единственном. Поэтому я и уточнил с пометкой "если не ошибаюсь". Если вы знаете пункт и статью НК РФ где именное такое написано - ткните. А на счёт убалтываний, дважды продавая авто занижал в договоре цену и ни разу возражений не было у покупателей. Но, видимо, это дело случая.

Xramovnik
07.02.2013, 23:09
Налог с продажи нет такого, я имел в виду налог за единоразово полученную прибыль, это само собой НДФЛ (форма НДФЛ-3). Ну на б/у машине может и можно уболтать, но покупая по сути нульцевую машину, врят ли прокатит. А если новый хозяин КАСКО захочет? Она то от стоимости машины идет.

admin
07.02.2013, 23:30
Налог с продажи нет такого, я имел в виду налог за единоразово полученную прибыль, это само собой НДФЛ (форма НДФЛ-3). Ну на б/у машине может и можно уболтать, но покупая по сути нульцевую машину, врят ли прокатит. А если новый хозяин КАСКО захочет? Она то от стоимости машины идет.

не пугайте человека, можно продать хоть за рубль, все знают о налоге и проблем с этим нет. Для примера недавно продавали шевроле Тахо за 50тр.. А страховка б/у идет из рыночной цены, т.е. смотрят рынок и говорят средняя цена 600, вы на сколько хотите страховать, я говорю 750. Мне говорят но ведь рынок, а я говорю а у меня максимальная комплектация итд, мне говорят, это ваше право но только каско будет дороже..

KRIZIS
14.02.2013, 16:09
Эх,,жил бы я в Челябинске.... А что за конкурс такой был? Как авто выиграть? :)

Stige
14.02.2013, 16:17
А что, сильно далеко живете? Вопрос с билетом до города обсуждаем)))

KRIZIS
15.02.2013, 09:52
А что, сильно далеко живете? Вопрос с билетом до города обсуждаем)))

В Москве :)
Ух, у вас там метеорит упал, жесть, наверное скоро выяснится что он залетал в госказну и украл миллионы по дороге. :))

Stige
15.02.2013, 10:12
Да, упал, много повреждений по городу, стекла, стены, взрывной волной разрушено.

pilot
18.02.2013, 08:30
Stige, а как же слоган конкурса - пежо 408 мой следующий автомобиль? обманул ПСА получается? :)

Stige
18.02.2013, 08:47
Stige, а как же слоган конкурса - пежо 408 мой следующий автомобиль? обманул ПСА получается? :)

Вас сейчас модератор ругать будет. Обсуждение в болталке или в личке. А по сообщению - моим следующим авто и будет Пежо 408, вопрос только, сколько он будет моим, 5 лет или 1 день.

Рейтинг@Mail.ru