PDA

Просмотр полной версии : Пролил жидкость в салоне/багажнике



Cepera
31.01.2013, 16:21
Вопрос к знатокам - насколько едок этот состав и как его высосать из ворса (коврик купить не успел :( ) ???
Может ли он (ведь там вода в составе) послужить причиной образования ржавчины под ворсом?
Можно дождаться тепла или надо срочно искать теплый гараж, чтобы просушить багажник?

Xramovnik
31.01.2013, 16:56
Если пролил на родной коврик, то можно его вытащить и просушить дома, а железку высушить тряпкой.
Незамерзайки нормальные на основе изопропилового спирта. Насквозь ничего не проест ;)

Cepera
31.01.2013, 18:33
Xramovnik, немного успокоил, спасибо. Только разве там коврик? А не формованное по всему багажнику покрытие? Честно говоря, в темноте не разобрал...

neX
31.01.2013, 20:01
Только разве там коврик? А не формованное по всему багажнику покрытие? Честно говоря, в темноте не разобрал...
Там даже запаска есть, под ковриком, не вру сам видел, хотя машины не имею ))) вот в нише с запаской и ищите всю влагу.
Вообще съездите на мойку, может они всё уберут.

teckhnarik
31.01.2013, 21:35
Можно дождаться тепла или надо срочно искать теплый гараж, чтобы просушить багажник?
Снять ворсовое покрытие просушить его дома, вытащить запаску убрать влагу тряпкой и кататься (вентиляция в помощь) просушит неплохо.У самого коврик резиновый, после чистки снега с машины щеткой, влага с нее в багажнике высыхала часа за два(но непрерывной езды).

Xramovnik
31.01.2013, 22:16
Xramovnik, немного успокоил, спасибо. Только разве там коврик? А не формованное по всему багажнику покрытие? Честно говоря, в темноте не разобрал...
Там синтетическая ткань наклеена на жесткую основу типа ДВП листа. Прекрасно вытаскивается.

ewgenij
31.01.2013, 22:23
Вопрос к знатокам - насколько едок этот состав и как его высосать из ворса

Если есть 220 вольт рядом с машиной, то промышленный пылесос всю влагу из ворса соберет.

Nikolay
01.02.2013, 08:32
Поддерживаю насчет мойки! Заехать на мойку - первое дело, вынуть коврик и промыть из керхера, т.к. в омывайке краситель содержится, ну и протирка с пылесосом, само собой. Коврик пока не класть, а занести домой и просушить. Покататься без коврика пару часов - вся влага уйдет.

Cepera
01.02.2013, 10:01
Спасибо всем. В выходные проведу ген. уборку...

Cepera
07.02.2013, 14:50
Никто пока не ответил - хотел редактированием добавить (чтобы не плодить сообщения от своего имени) - НЕТ такой кнопки!

Теперь по делу. Снял коврик (вкладыш над колесом), который впитал процентов 80 омывайки. В нишу с колесом ничего не пролилось. Вкладыш сдал на мойку - промыли замокший угол водой, немного посушили на батарее. Через 3 часа забрал (еще влажный), привез в гараж , поставил "напопА" на кусок пенопласта, чтоб стекло. Три дня уже езжу и щупаю - по-моему, влага еще есть. Придется домой завезти - пусть там просохнет (может, у меня в холодном гараже глюки %) и он давно высох?).
И полочка слева от коврика, покрытая ковролином, формованным по формам багажника - влажная немного. её-то хрен промоешь. Видно, надо смириться...

Да, за это (всю историю) съездил на Рязанку - выкупил коврик с лунками пирамидальными (http://c4o.ru/catalog/peugeot/bagajnik_peugeot_408/). Говорят, 4-5 литров держит если что. И резина нескользящая.

vovik
02.08.2013, 19:13
Ребята! Пролил сок на выбор передач. Коробка автомат. Теперь шторка прилипает и плохо переключается рычаг. Подскажите как разобрать это все, что бы отмыть :)

choko
02.08.2013, 19:19
чудна земля наша на таланты):-Dне в обиду сам такой))) но сок не проливал) тут где то книга была в электронном виде по ремонту, скачай скорее всего есть там

vovik
02.08.2013, 19:36
Спасибо! Поищу, но с навигацией тут у меня плохо :D

Blanc_408
02.08.2013, 19:40
Какой разобрать!? К дилеру езжайте.

vovik
02.08.2013, 22:30
До ближайшего диллера 1500 км. И только по зимнику :( Так что не вариант !

Xramovnik
02.08.2013, 23:44
vovik, посмотри тут фотки, мож понятно что будет
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/avto-maniac/journal/4899916394579357360/#post
Если что капай в инете в сторону 308го, у нас панели одинаковы полностью

novichok
03.08.2013, 03:51
Ребята! Пролил сок на выбор передач. Коробка автомат. Теперь шторка прилипает и плохо переключается рычаг. Подскажите как разобрать это все, что бы отмыть :)

А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется. Коротить там от воды нечему, чипов открытых нет, датчики защищены а иначе всё бы заливало в дождь снизу.

Олександр
03.08.2013, 07:39
А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется. Коротить там от воды нечему, чипов открытых нет, датчики защищены а иначе всё бы заливало в дождь снизу. Это самый гениальный совет . Я пошлю его М. Задорнову. Русский ум - могуч и очень активен . Автомат заливать сверху водичкой ,чтобы отмыть сок. Это точно войдет в анналы истории автомобилестроения . Ребят ,я не издеваюсь - это чувство сильнее . Я потрясен !!!
P.S. Простите ,в данном случае совета дать не могу.

novichok
03.08.2013, 18:39
Это самый гениальный совет . Я пошлю его М. Задорнову. Русский ум - могуч и очень активен . Автомат заливать сверху водичкой ,чтобы отмыть сок. Это точно войдет в анналы истории автомобилестроения . Ребят ,я не издеваюсь - это чувство сильнее . Я потрясен !!!
P.S. Простите ,в данном случае совета дать не могу.
Ну, для того чтобы так реагировать, нужно хоть немного быть грамотным, технически. Вы разберитесь в ситуации а вот тогда и к Задорнову. Чем же еще можно отмыть сок? Может кислотой посоветуете? Что за коробка, если на неё, на корпус, нельзя лить воду чтобы помыть? А может Ваш пост Задорнову отправить и в комментариях указать, что данный товарищ не советует мыть авто, а частности коробку, водой. Вот смеху-то будет на весь автопром.

Олександр
04.08.2013, 06:29
Ну, для того чтобы так реагировать, нужно хоть немного быть грамотным, технически. Я приношу свои извинения ,если задел вас лично.Специально сделал пометку ,что намерения издеваться не было. Меня потрясла ,до глубины души надо сказать потрясла ,сама идея . Напомню цитату "А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется."
Вместо того ,чтобы огрызаться ,не могли бы Вы поделиться технологией данной промывки. Ситуация - я залил кулису соком . У меня начались проблемы . Что по вашей технологии я должен сделать дальше ? Исходя из вашего текста ,я так понимаю ,Что должен в салоне на кулису сверху водой полить. Не могли бы вы уточнить - сколько воды лить ,чтобы промыть. И как я ,исходя из вашего совета ,должен дергать коробку при этой промывке ? Может действительно поможет людям .
P.S. Отдельно уточните пожалуйста что такое - "заливать в дождь снизу" ? Смеркалось .....

vovik
04.08.2013, 13:49
Водой поливать не стал :) Снял резиновый коврик в нише и две рамки вокруг селектора. Сама панель селектора держиться на 4-х защелках. Приподняв ее появился доступ к залитым деталям. С помощью мистер мускула и тряпочки все вымыл. Собрал в обратном порядке. Спасибо всем за советы. Поддержали в трудную минуту !!!!! :)

mario
04.08.2013, 16:36
А разве Access с автоматом бывает?

Vin7421
04.08.2013, 21:19
Лучше водкой... Или спиртом.

Dmitry
04.08.2013, 22:27
Я приношу свои извинения ,если задел вас лично.Специально сделал пометку ,что намерения издеваться не было. Меня потрясла ,до глубины души надо сказать потрясла ,сама идея . Напомню цитату "А чего разбирать-то? Как сок пролили, так и чистой водички полейте и подергайте рычаг туда, сюда. Всё промоется."
Вместо того ,чтобы огрызаться ,не могли бы Вы поделиться технологией данной промывки. Ситуация - я залил кулису соком . У меня начались проблемы . Что по вашей технологии я должен сделать дальше ? Исходя из вашего текста ,я так понимаю ,Что должен в салоне на кулису сверху водой полить. Не могли бы вы уточнить - сколько воды лить ,чтобы промыть. И как я ,исходя из вашего совета ,должен дергать коробку при этой промывке ? Может действительно поможет людям .
P.S. Отдельно уточните пожалуйста что такое - "заливать в дождь снизу" ? Смеркалось .....

а совет, между тем, дельный

Рейтинг@Mail.ru