PDA

Просмотр полной версии : Мультируль (Управление магнитолой на руле) ?



Копир
21.05.2012, 21:34
Хочется знать точно есть ли он в российском ПеЖо 408, если да то в каких комплектациях?

Механик
21.05.2012, 21:39
Это уже обсуждали в теме Штатная аудиосистема ВОТ ТУТ (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=20)

Копир
21.05.2012, 21:57
ааа, извините, все вижу.

Алексей
21.05.2012, 22:12
все будет, уже писали
http://peugeot-408.ru/gallery/data/501/thumbs/acabamento-peugeot-408-turbo-06.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=37&title=408&cat=501)
http://peugeot-408.ru/gallery/data/501/thumbs/acabamento-peugeot-408-turbo-07.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=38&title=408&cat=501)

Калуга
21.05.2012, 22:41
На самом деле, те кому кажется, что кнопки управления установлены неудобно ошибаются, и уверен, что за неделю каждый привыкнет, эти два джостика органично дополняют рулевое колесо и удобно ложаться под пальцы рук, на заднем плане кнопки управлением громкости, а по блоком кнопки переключения сд-флэшки(если вставлена в порт usb)-радио по частоте fm, а снизу располагается перемотка вперед и назад, а так же колисико выбора частоты радиостанции, которые можно заранее запрограммировать, либо при подключении флэшки выбора папок с любимой мызыки.

Форсик
22.05.2012, 02:56
На самом деле, те кому кажется, что кнопки управления установлены неудобно ошибаются
Я владел автомобилем с кнопками на руле, и по опыту скажу, что это незаменимая вещь, во-первых не отвлекает от дороги, во-вторых такая конструкция джойстика, как у Пежо намного приятней обычной, где весь руль завален кнопками.

Копир
22.05.2012, 11:53
у Пежо намного приятней обычной, где весь руль завален кнопками.
согласен, модель с джойстиком меньше отвлекает от вождения, смотрится интересней и функциональней обычных кнопок.

Дмитрий
22.05.2012, 20:22
кстати, руль во всех комплектациях кожаный или в базе будет пластиковый ?

Лука
29.05.2012, 04:08
кстати, руль во всех комплектациях кожаный или в базе будет пластиковый ?
не думаю, что за 550 колов будет обычный пластиковый руль, там в комплектации без экрана на фотке виден кожаный руль, думаю в базе так же.

Джером
30.05.2012, 19:57
не думаю, что за 550 колов будет обычный пластиковый руль, там в комплектации без экрана на фотке виден кожаный руль, думаю в базе так же.
руль всегда можно обшить, цена вопроса 3-5т.р., кожа будет лучше штатной !

Mike
03.11.2012, 16:20
Всем привет ! А кто-нибудь пробовал перепрограммировать назначение кнопок и колесика на подрулевом джойстике ?

ilias
02.12.2012, 17:05
В базе руль не кожа!За кожу они хотят 3000 рубенов

DVS
10.01.2013, 17:04
Я владел автомобилем с кнопками на руле, и по опыту скажу, что это незаменимая вещь, во-первых не отвлекает от дороги, во-вторых такая конструкция джойстика, как у Пежо намного приятней обычной, где весь руль завален кнопками.
+1

Джойстик у Peugeot - очень удобная и функциональная фишка!!! Намного удобнее (и главное - безопаснее!), чем кнопки на спицах руля или др.
Кнопки джойстика Peugeot находятся подушечками пальцев интуитивно и рефлекторно при любом положении руля.

Naughty
10.01.2013, 20:26
Джойстик у Peugeot - очень удобная и функциональная фишка!!! Намного удобнее (и главное - безопаснее!), чем кнопки на спицах руля или др.
Кнопки джойстика Peugeot находятся подушечками пальцев интуитивно и рефлекторно при любом положении руля.
А вот у меня с этим подрулевым джойстиком что-то пока никак не сростается... Неудобный он по мне - кнопки на магнитоле нажимать удобнее и нагляднее как-то. А джойстик то ли не в том месте , то ли кнопки как-то мудрёно расположены.

Димарик
10.01.2013, 20:36
джостик очень удобная вещь намного лучше чем кнопки на руле,до этого был 206 пыж и с того момента джостик мне очень понравился в плане управления)))

Андрюха
10.01.2013, 20:39
джостик очень удобная вещь намного лучше чем кнопки на руле,
Присоединяюсь....Сейчас к джойстику привык и думаю , как народ по рулю ловит эти кнопки....Джойстик всегда на месте , всегда под рукой....

DVS
11.01.2013, 12:54
Хочется знать точно есть ли он в российском ПеЖо 408, если да то в каких комплектациях?
Джойстик (подрулевой) дистанционного управления входит в комплектацию Peugeot 408 совместно со штатной аудиосистемой RD4. RD4 - есть, значит есть и джойстик; RD4 - отсутствует (комплектация Access без опций), значит отсутствует и джойстик.

larin82
11.01.2013, 13:29
DVS,
своевременный ответ))))

iam_alex
11.01.2013, 14:09
джостик очень удобная вещь намного лучше чем кнопки на руле

я бы сказал - ко всему привыкаешь:)
сначала мне казалось - и джойстик плохо, лучше кнопки, и вообще джойстик должен быть слева - справа я и так магнитолу ткну, однако - привык, почти ;)

Karakurt
11.01.2013, 14:57
Мне на джойстике неудобно треки переключать, приходится руку неестественно сгибать.
А в остальном джойстик удобнее кнопок и всегда можно в слепую громкость регулировать и станции переключать, из настроенных.

Voron
11.01.2013, 18:40
Мне на джойстике неудобно треки переключать
Сколько людей - столько мнений))) Мне наоборот треки переключать удобно, а с громкостью - сложнее. В целом - джойстик очень нравится, к "голове" прикасаюсь крайне редко.

Voron
11.01.2013, 18:40
Мне на джойстике неудобно треки переключать
Сколько людей - столько мнений))) Мне наоборот треки переключать удобно, а с громкостью - сложнее. В целом - джойстик очень нравится, к "голове" прикасаюсь крайне редко.

Fors
15.01.2013, 01:12
А вот я уже месяц езжу, но до сих пор иногда вместо джоя на ключ давлю в поисках громкости =)))

iam_alex
31.01.2013, 16:06
иногда вместо джоя на ключ давлю
а я частенько на боковую клавишу случайно нажимается и магнитола переходит к другому источнику :)

вот интересно, реально ли переставить круиз вправо, а управление магнитолой влево...?

Кадер
31.01.2013, 16:15
вот интересно, реально ли переставить круиз вправо, а управление магнитолой влево...?
чисто имхо, конечно, но по мне так легко.. )) какая разница, куда провода тянуть? а гнезда одинаковые вродь...

ZLYK
01.07.2013, 23:52
А можно на подрулевом джойстике паузу как то включить?

romadone
02.07.2013, 01:20
А еще лучше читайте инструкцию ;-)

Зарин
02.07.2013, 07:36
все же джойстик как наркотик, когда сажусь на кайрон, всегда ругаюсь, где мой джойстик, хоть там весь руль в кнопках, джойстика не хватает...

romadone
02.07.2013, 07:57
Это скорее дело привычки, хотя лично я очень доволен джойстиком (когда сажусь в иное авто, всегда пытаюсь его нащупать)

Vin7421
02.07.2013, 08:51
Есть ли на джое Esc ? Все устаревает вот бы еще кнопку отмены.. А то приходится к проигрователю тянутся))

Vin7421
02.07.2013, 09:34
Последнего действия. Например залез в адресную книгу, а тебе надо в главное меню или в журнал звонков.

Sergib
23.08.2013, 09:46
Если на Access нет джойстика на магнитолу (аудиоподготовка), то его можно установить? Планируется установка 2-Din с Андроидом от Admin'a.

Sergib
23.08.2013, 13:21
Или есть еще какие варианты ДУ для водителя? Я для пионера использовал ДУ на руль
http://avtogsm.ru/pioneer-cd-sr-110-p6018.html

sergeykca
07.11.2013, 12:35
Сегодня установил на Access подрулевой джойстик для управления магнитолой Фантом 6308.
Заказал на Exist.ru 2 позиции:
1. сам джойстик "6242.Z6 - Переключатель подрулевой правый" цена 754,85 р.
2. "6556.H9 - Элемент крепежный пластиковый" цена 29,67 р. - скобка, фиксирующая джойстик.

Собственно установка:

Под капотом отключить клемму аккумулятора.
В салоне:

Под рулевой колонкой открутить ключом Torx 20 два шурупа стягивания верхнего и нижнего чехла руля
9937

На верхнем чехле потянуть заднюю накладку вперёд по ходу для расцепления и снять верхний чехол наверх. Снять чёрную пластиковую заглушку.
9938

Нижний чехол слегка растянуть в стороны и снять вниз, сначала справа с гнезда ключа зажигания, а затем слева. В принципе, до конца снимать не обязательно - доступ к месту работы нормальный.

Снять пластиковый чехол с замка зажигания, иначе не вынуть серую заглушку гнезда джойстика
9939994099419942

Видно посадочное гнездо под джойстик
9943

Джойстик вставляется на место легко, до щелчка.
9944

Надевается крепёжный элемент для фиксации джойстика до защёлкивания
99479948

Вид установленного джойстика
99499950

Одеть чехол замка зажигания.

При сборке верхний и нижний чехлы, держа их сверху и снизу обоими руками, совместить по направляющим
9951
и скрепить их снизу шурупами Torx 20.
Защёлкнуть "на себя" заднюю накладку верхнего чехла.

Одеть клемму аккумулятора, включить зажигание и проверить работоспособность джойстика.

Судя по описанию, должна появиться кнопка "Калибровка кнопок руля", но у меня так и не появилась
9955

Из того, что получилось "по умолчанию":
Торцевая кнопка переключает источники звука:
99529953

Колёсико переключает станции радио и телевизора, треки с флешки, кнопки - поиск станций радио, изменение скорости проигрывания MP3 с нормальной до 32х.

Чего не удалость добиться - ответ телефона торцевой кнопкой.

В соотвествии с Законом Мёрфи, конечно остались "лишние детали"
9954

Итого по времени (с фотографированием) - примерно минут 20.

Всем удачи в усовершенствовании техники *THUMBS UP*

vladimir_vv
07.11.2013, 12:47
молодца *THUMBS UP* и прописывать ничего не надо)
не обладатель фантома, а разве в настройках нельзя переназначить кнопки ?! *NO*

sergeykca
07.11.2013, 13:15
В "настройках" "калибровка" сразу переходит в калибровку экрана *SORRY*

vladimir_vv
07.11.2013, 13:20
у меня кстати на интре тож настроек не было...*SORRY*
а на магнитоле "аналог той, что от Админа" настройки есть)

SlavaV
09.11.2013, 00:20
да перемотка к черту не нужна

chask
09.11.2013, 01:00
не обладатель фантома, а разве в настройках нельзя переназначить кнопки ?!
Хрена с два. Сам матерюсь и сильно хотел бы перенастроить.


Судя по описанию, должна появиться кнопка "Калибровка кнопок руля", но у меня так и не появилась
У меня ОД ставил. И нифига нету этой калибровки. Вообще, если честно, я уже трижды проклял себя за то, что этот фантом купил.

sergeykca
10.11.2013, 07:35
Вчера ездил отдохнуть в Финляндию. Обычно в поездке запускаю музыку с флешки - и не напрягает, что "не моя" музыка, да и знаешь "свой" репертуар.
Но в этот раз всю дорогу слушал радио. Очень удобно пользоваться джойстиком при переезде в зону слышимости другой радиостанции: нажал на торцевую кнопку (для выхода из навигатора) и верхней кнопкой - поиск следующей станции.
В городе, конечно, список уже "утверждён" и поиск нужен только 1 раз, а при длительной поездке - ОЧЕНЬ удобно *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

vladimir_vv
10.11.2013, 10:12
sergeykca, многих это не удивит, ну а вас конечно, джойстика-то небыло) нужная вещь, молодец, что поставил*THUMBS UP*
а инженеры, родившие фантом гады, немогли настройку кнопок допилить !?*angry_fuck*

sergeykca
10.01.2014, 20:37
Судя по описанию, должна появиться кнопка "Калибровка кнопок руля", но у меня так и не появилась
12420

Почитал FAQ по DVM на украинском сайте Фантома http://stopol.com.ua/faq/opisanie-servisnogo-menyu-v-phantom-dvm.html - этот сайт, в отличие от русского http://www.phantom.ru/electronics/faq.html , наиболее точно отражает расположение и наименование режимов и кнопок моей модели DVM-6308SHD.

В статье "Описание сервисного меню в Phantom DVM" есть пункт AREA SETUP: ... 8) STEER (не во всех головных устройствах:включение режима калибровки кнопок руля).

12419

Позвонил сегодня в техподдержку Фантома в Санкт-Петербурге +7(911)769-70-85 (http://www.phantom.ru/electronics/supportphantom.html?jid=2 на странице справа "Технические консультанты" - "Задать вопрос")
Там мне подтвердили, что не во всех моделях, но при возможности перевода кнопки STEER с положение STUDY (обучение) в закладке Настройки-Калибровка должна появиться кнопка "Калибровка кн. руля"
Попробовал - к сожалению и этот шаг к успеху не привёл *SORRY* Кнопка нажимается, подсвечивается синим, но значения никакого не меняет. Такая картина в закладке Часы - MODE нажимается, но без результатов.

Попробуйте у кого комплектация не Access и не экран А - может у кого-то и получится :)

sergeykca
10.01.2014, 23:02
Получил ответ от Техподдержки STOPOL Group (в которую входит Фантом):

Управление кнопками руля на данной модели ГУ производится по CAN-шине. Из-за этого функция калибровки кнопок руля на ГУ производителем закрыта. Для корректной работы кнопок вам стоит обратиться в дилерский центр Citroen/Peugeot, для того чтобы они открыли функцию кнопок руля с помощью диагностического прибора.

Ну вот - опять всё вернулось на круги своя:


У меня ОД ставил. И нифига нету этой калибровки.


У Од уточните, я думаю нужен только сам джойстик и надо его активировать у од.

Проблема упирается в ОД *CRAZY* или в наличие Lexia3 :-D

sergeykca
26.01.2014, 15:47
Из анекдота: "матчасть нужно знать, а то в гестапо больно бьют..."

Ни как не мог успокоиться из-за "ущербности" мультируля. Но, как оказалось, нужно изучать матчасть. Передние-то кнопки на джойстике подписаны и нажимаются, соответственно, вниз и вверх

13068

но, оказывается, есть ещё две задние неподписанные кнопки. Так они регулируют громкость нажатием "на себя".

13069

Собственно, отпала необходимость ехать к ОД для включения калибровки - итак по-умолчанию всё работает (как, впрочем, и с включением помпы - оказывается на Access она всё время включена)

Мораль: Матчасть нужно знать :-D *THUMBS UP*

iam_alex
29.01.2014, 08:16
две задние неподписанные кнопки. Так они регулируют громкость нажатием "на себя".
а если нажать их одновременно включается "муть" ))) ну, "без звука" ;)


на Access она всё время включена
только вот это вряд ли в матчасти написано... можно узнать только чтением настроек БК, или нет?

sandman
29.01.2014, 11:07
только вот это вряд ли в матчасти написано... можно узнать только чтением настроек БК, или нет?
Еще как написано, в Access представлены только 2 двигателя: бензин 1.6 110 л.с. TU5JP4 и дизель 1.6 113 л.с. DV6CM, у обоих помпа приводится ремнем ГРМ, и соответственно работает всегда.

iam_alex
29.01.2014, 11:25
Еще как написано
аа, исходя из устройства конкретной модели движка... ну да.

Рейтинг@Mail.ru